Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
22 января 2017 22:44
кстати, не очень привычно, слева дизы - справа плюсы....
22 января 2017 22:43
блин, этому коменту хотел плюсануть, а случайно минусанул. Крафт шикарен - качаю, играл во все БФки, ща играю в 4-ю. давно хотел парящий крафт на который можно приземлиться (на подбии ЩИТа из "марвела") однозначно + за крафт!!!!!!!!!!!
22 января 2017 14:54
Плюс за самокритику.
20 января 2017 21:48
Это тот, у кого руки вроде из плечей ростут, но по привычке еще через жопу тянутся
20 января 2017 20:58
На мой взгляд, для таких видео на данном сайте практически отсутствует целевая аудитория. Целевая аудитория только периодически выкладывает здесь очередной говнопост и валит обратно в группу таких же Вконтакте. Кстати, а кто такой "не совсем нуб"? Тот, у кого руки все ещё из жопы, но ЧСВ уже выросло?
20 января 2017 17:30
Простите, я только начинал делать крафты когда зарегистрировался на сайте и выложил ужасную вещь. Но теперь... ...администрация сайта не даёт выкладывать более стоящие внимания и лайков крафты! Я выложил корабль апполон 11 и кучу кораблей в стиле апполона на Минимус но ни одного на сайте не выложили!!!!! )-: И нет там скринов потому что сайт их размещать не даёт!!! И да, я соглашаюсь с вами насчёт этой новости -"Минус с Минимус"!
19 января 2017 23:35
Тогда я в шоке. Линкор жт перебор. Он сам как целая программа. В KASкстати жесткие соединения есть? Я чет забыл...
19 января 2017 22:06
попрошу указать уровень сарказма.
19 января 2017 22:05
у меня все грузится
19 января 2017 21:28
Эпик в апогее! Вот это круто, только ферменных конструкций бы побольше... и орбитальный линкор не помешал бы)
19 января 2017 20:29
а я чето плюс поставил, хотя посмотрел минуты 2е второй и 3й серии. Ну просто вспомнил себя :) тоже когда-то поделиться свершениями хотелось
19 января 2017 13:29
Ок, просто из твоей сборки мод Kethane отказывается работать (не показывает концентрацию ресурсов на карте).
18 января 2017 23:06
Мод понравился, вот только с ним не работает деталь "Fuel Cell" (топливные ячейки) или так и должно быть?
18 января 2017 21:07
Скучно и много воды. П.С. 3-я серия не грузится.
18 января 2017 14:26
1.2.2 у меня. с модами на 1.2.2... кроме трех каких-то
18 января 2017 14:12
Автор, у тебя версия KSP 1.2.1?
18 января 2017 07:43
Спайс центр? СПАЙС ЦЕНТР???
18 января 2017 07:15
Потому что "а вот еще одна интересная фишка" видео уже куча. А тут необычный способ подачи. Получается что не совсем нуб рассказывает совсем нубам, как ими не быть. С одной стороный я и сам узнаю новое, а с другой рассказываю этои как я к этому пришел другим. В этом и кроется главная суть.
18 января 2017 00:15
Шо, еще полтора часа "ой, а чо эта за фигня!" и "фсемприветсегоднямы"? Интересно было бы, если бы ты сам предварительно разобрался, а потом показывал в стиле "а вот еще одна интересная фишка". А так это не то, чтобы мусор, но и полезность околонулевая. Зачем ты это делаешь - не знаю.
17 января 2017 16:17
Никак. Статья была склейкой из трех частей, после переезда все полетело в тартарары. з.ы. Да, и коммент оставить тоже проблема... постится около 5 минут О_о. Дико тормозит движок.
16 января 2017 19:57
Самое забавное - на орбите Кербина этому шедевру делать абсолютно нечего. Один плюс от этого поста есть - еще раз заворожено пересмотрел это безумное творение)
16 января 2017 19:37
Согласен, раньше было больше вкладок и Модов. Из-за этого любимый мод на новые ионные двигатели не могу скачать
16 января 2017 13:21
Простите сударь, но пост гавно. Да причем отьорнейшее улично-сартирное, как мой юмор на праздниках.
15 января 2017 18:41
Ересь! Я повешусь! Столько ереси не было никогда!
15 января 2017 14:47
Подарок Бездне и Кракену на старый новый год.
15 января 2017 13:35
Что-то я мало что тут вижу... Хотя бы форум просмотрел для приличия. Давно уже показывали - Эпические видео процесса игры в KSP
15 января 2017 12:45
Этажы плогеат к тому же https://www.youtube.com/watch?v=ONP9jS14toE
15 января 2017 12:24
Было бы что заценивать - может, и заценили бы.
15 января 2017 11:10
В 1.2.2 изменились показатели уровня учёного (скорость получения науки). Теперь они такие: 0 0.00135 1 0.00675 2 0.00810 3 0.00945 4 0.01080 5 0.01215 Т.е. раньше коэффициент рос с уровнем как х5, х9, х13, х17, х21, а теперь как х5, х6, х7, х8, х9. Понерфили лабораторию.
Показать все
Список игр в нашей базе

Историческая посадка ракеты

Американская Blue Origin опубликовала видео испытаний многоразовой суборбитальной системы New Shepard. Испытание состоялось буквально вчера в Техасе. New Shepard является одноступенчатой ракетой с кислородно-водородным двигателем BE-3. Ракета подняла герметичную командную капсулу (пока без пилота) на высоту около 100,5 км, что немногим выше неофициальной границы космоса (100 км). На высоте 100,5 км командный отсек отделился от ракеты и приземлился на парашюте, а ракета успешно совершила вертикальную реактивную посадку на специально подготовленную площадку.
Видео шикарно, особенно момент посадки ракеты!

Офсайт
(По материалам kosmolenta.com)
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Bulbashenko 24 ноября 2015 16:26, Посетители, {repa} #1
      Не знаю как у кого, а у меня от кадров посадки дух захватывает и мурашки по коже!
      0
    2. Marschig 24 ноября 2015 16:41, Посетители, {repa} #2
      Blue Origin всё же обошли SpaceX с посадкой.
      Хотя у них ракета намного меньше (один двигатель BE-3 490kN против девяти Merlin-1D 756kN), но сам факт первой мягкой посадки первой ступени теперь за ними.
      Сыграло то, что смогли выполнить зависание. Falcon зависать не может, ему надо точнее гасить скорость перед посадкой.
      -1
    3. Bulbashenko 24 ноября 2015 17:18, Посетители, {repa} #3
      Сложная ситуация, СпейсХ-вский кузнечик это тоже вроде как выполнял. Но вот на такую высоту конечно же не подымался.
      Все же я считаю SpaceX и BlueOrigin играют в разных лигах. И многим здесь понятно, что SpaceX по этому поводу особо напрягаться не стоит, пока не стоит.
      0
    4. Mesklin 24 ноября 2015 17:35, Хорошие люди, {repa} #4
      Молодцы, что тут скажешь. Но как ее колбасит при посадке и, судя по скорости снижения, запаса по времени работы движка нет совсем (топлива буквально на десяток секунд работы движка). Задержался движок с набором тяги на пару секунд и все - большой барабум.
      0
    5. Jenyaza01 24 ноября 2015 18:26, Хорошие люди, {repa} #5
      Mechjeb :)
      Молодцы, смогли, практикуют...
      -2
    6. Gonzales_Gonzo 24 ноября 2015 18:26, Посетители, {repa} #6
      Не восхищен, хотя они конечно молодцы, надо отдать должное - всё отработало как надо.
      Во первых легкую канистру с TWR заметно больше единицы посадить всё же проще, чем полнценную первую ступень, участвующую в выводе ПН на орбиту.
      Во вторых это даже не полёт в космос с набором орбитальной скорости, а прыжок выше условной планки космоса. Сравнивать со SpaceX - то же самое что Шепарда с Гагариным, вроде оба достигли космических высот, но разница принципиальная.
      +2
    7. Bulbashenko 24 ноября 2015 18:32, Посетители, {repa} #7
      Сравнение очень кстати, тоже о нем думал!
      -1
    8. Bulbashenko 24 ноября 2015 18:35, Посетители, {repa} #8
      Кстати Маск немного все же напрягся, сегодня в своем твитере старался объяснить разницу между орбитальным и суборбитальным полетом.
      -1
    9. Bulbashenko 24 ноября 2015 18:41, Посетители, {repa} #9
      Так же в своем твитере Элон Маск поздравил Blue Origin. Поздравил своеобразно, на мой взгляд, с удачным VTOL-ом: "Congrats to Jeff Bezos and the BO team for achieving VTOL on their booster"
      +1
    10. Marschig 24 ноября 2015 18:56, Посетители, {repa} #10
      А ему могут объяснить, что его первая ступень, которую пытаются сажать, тоже выполняет суборбитальный полет. На орбиту выходит вторая :)
      +1
    11. Lynx 24 ноября 2015 22:52, Хорошие котейки, {repa} #11
      Возможно сыграло то, что они садились не на Баржу? Если бы Фалкон не цеплялся за нее ногами постоянно, то может и сел бы, Грассхопера они же нормально садили.
      0
    12. Bulbashenko 24 ноября 2015 23:01, Посетители, {repa} #12
      Да и тот Фалкон, который просто в воду аккуратно ныряли тоже был очень неплох, он насколько я помню, даже завис ненадолго над водой.
      -1
    13. Bulbashenko 24 ноября 2015 23:03, Посетители, {repa} #13
      Судя по его твитару у Маска таки бомбануло!
      -1
    14. Degrizai 25 ноября 2015 00:05, Посетители, {repa} #14
      Скоро по ТВ будут показывать первые приземления в стиле сай-фай звездолётиков - без всяких там паращютов! *_*
      -1
    15. Major Tom 25 ноября 2015 00:06, Посетители, {repa} #15
      Хм...не, ну вот это РЕАЛЬНО КРУТО! Вот эта конструкция реальна для космического извоза туристов. Ибо в компьютер можно заложить все ситуации работы движка и "крылышек" при разном ветре и прочих приключениях ракеты для посадки на конкретно отведенную ровную площадку.
      зы: но я бы на их месте на бетон не поскупился и залил кружок диаметром раз в 5 -10 побольше, чтоб уж наверняка на ровное село... Оно того стоит!
      +1
    16. Marschig 25 ноября 2015 00:24, Посетители, {repa} #16
      Грассхопер мог зависать. Фалькон не может. Может остановиться, и если двигатели не выключить, полетит обратно вверх.
      -1
    17. Bambr 25 ноября 2015 15:12, Посетители, {repa} #17
      Вот оно! Тру Минималистичное ракетостроение :)
      Ну что сказать... Молодцы они.
      -1