Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 20:01
Именно так.
Сегодня, 12:49
Модель 2 :D
Сегодня, 05:36
Мой крабоходный ректификационный бульбулятор в шоке от такой годноты :\
Сегодня, 05:35
Чувак, у меня для тебя хорошие новости - 1.2 намного более оптимизирована, чем 0.90! :D У меня комп без видеокарты её просто на реактивных скоростях запускает, так что качай смело. Там ооочень много интересных нововведений.
Сегодня, 05:27
С ухищрениями и прямыми руками - реально. Главное ровно над центром масс остановиться ._.
Сегодня, 05:21
попробуй сделать квадрокоптер
Сегодня, 05:19
а бородатых тётенек в белых халатах, к счастью, пока, нет
Вчера, 21:14
мод систему не тормозит?
Вчера, 15:52
Как вариант, кстати. Тупо на ручник поставить
Вчера, 15:09
Где моя силовая боевая броня модель два?! З.Ы. Сколько трудов и нервов, точно +.
Вчера, 12:38
Мне кажется, в таком случае надо попробовать заклипать пару колес в части где они будут соприкасаться с землей и колеса настроить что-бы не проворачивались.
Вчера, 12:24
Я кажется знаю почему ходячие механизмы плохо ходят. Наверное потому, что трение есть у земли только с колёсами (моё предположение), а в остальных деталей, трение с землёй одна видимость. Надо експериментик поставить и проверить.
Вчера, 09:56
Ну как ходит... Пытается.
Вчера, 06:55
комп 0.90 еле тянет, а с новой зашибусь компьютер 0.90 еле тянет, а с новой повесится
Вчера, 05:16
Всё моно,если нуно: Пртотип FPA Makc_Gordon, мне очь понравилась идея PowerArmor сделать в ксп.
7 декабря 2016 23:32
На вид некрасивый? Хоть на вкус и цвет товарища нет, но тут я с тобой совсем не согласен. Да и лучшую походку невозможно сделать, вся вселенная Кербина измазана салом, и поэтому на ней все скользит
7 декабря 2016 23:16
Ходит просто кошмарно и вид не красивый. Что ещё сказать?.. Ага... Стреляет ещё.
7 декабря 2016 21:36
плюс поставил за нечеловеческие усилия приложенные при постройке этого... на этом... :)
7 декабря 2016 21:16
а раз таки длину подобрал, то плюсЪ
7 декабря 2016 20:55
Ну, как неподвижный экспонат - идеально. А вот реализация движения жутковата. Я понимаю, что лучше сделать вероятнее всего и нельзя, но лучше бы и не надо. За статью все равно плюс - подача и внешний вид перевешивают. Но эпилептическое нечто мне бы хотелось развидеть.
7 декабря 2016 20:09
Он никогда не говорит, предпочитая общаться обрывками фраз.
7 декабря 2016 19:54
+++++++++++
7 декабря 2016 17:00
что именно тебе не понравилось?
7 декабря 2016 16:19
Оно еще и ходит?! Однозначно плюс!
7 декабря 2016 15:55
Кошмар. Мне не нравится. Извини!
7 декабря 2016 15:50
Это поздняя версия Это поздняя. Обновляйся уже
7 декабря 2016 08:52
а бур - это мод или более поздняя версия KSP? (у меня 0.90)
7 декабря 2016 07:03
Дело в том, что КСП сама по себе недолюбливает ходячих роботов (или людей:)
Показать все
Список игр в нашей базе

Историческая посадка ракеты

Американская Blue Origin опубликовала видео испытаний многоразовой суборбитальной системы New Shepard. Испытание состоялось буквально вчера в Техасе. New Shepard является одноступенчатой ракетой с кислородно-водородным двигателем BE-3. Ракета подняла герметичную командную капсулу (пока без пилота) на высоту около 100,5 км, что немногим выше неофициальной границы космоса (100 км). На высоте 100,5 км командный отсек отделился от ракеты и приземлился на парашюте, а ракета успешно совершила вертикальную реактивную посадку на специально подготовленную площадку.
Видео шикарно, особенно момент посадки ракеты!

Офсайт
(По материалам kosmolenta.com)
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Bulbashenko 24 ноября 2015 16:26, Посетители, {repa} #1
      Не знаю как у кого, а у меня от кадров посадки дух захватывает и мурашки по коже!
      +2
    2. Marschig 24 ноября 2015 16:41, Посетители, {repa} #2
      Blue Origin всё же обошли SpaceX с посадкой.
      Хотя у них ракета намного меньше (один двигатель BE-3 490kN против девяти Merlin-1D 756kN), но сам факт первой мягкой посадки первой ступени теперь за ними.
      Сыграло то, что смогли выполнить зависание. Falcon зависать не может, ему надо точнее гасить скорость перед посадкой.
      +1
    3. Bulbashenko 24 ноября 2015 17:18, Посетители, {repa} #3
      Сложная ситуация, СпейсХ-вский кузнечик это тоже вроде как выполнял. Но вот на такую высоту конечно же не подымался.
      Все же я считаю SpaceX и BlueOrigin играют в разных лигах. И многим здесь понятно, что SpaceX по этому поводу особо напрягаться не стоит, пока не стоит.
      +2
    4. Mesklin 24 ноября 2015 17:35, Хорошие люди, {repa} #4
      Молодцы, что тут скажешь. Но как ее колбасит при посадке и, судя по скорости снижения, запаса по времени работы движка нет совсем (топлива буквально на десяток секунд работы движка). Задержался движок с набором тяги на пару секунд и все - большой барабум.
      +2
    5. Jenyaza01 24 ноября 2015 18:26, Хорошие люди, {repa} #5
      Mechjeb :)
      Молодцы, смогли, практикуют...
      0
    6. Gonzales_Gonzo 24 ноября 2015 18:26, Посетители, {repa} #6
      Не восхищен, хотя они конечно молодцы, надо отдать должное - всё отработало как надо.
      Во первых легкую канистру с TWR заметно больше единицы посадить всё же проще, чем полнценную первую ступень, участвующую в выводе ПН на орбиту.
      Во вторых это даже не полёт в космос с набором орбитальной скорости, а прыжок выше условной планки космоса. Сравнивать со SpaceX - то же самое что Шепарда с Гагариным, вроде оба достигли космических высот, но разница принципиальная.
      +3
    7. Bulbashenko 24 ноября 2015 18:32, Посетители, {repa} #7
      Сравнение очень кстати, тоже о нем думал!
      0
    8. Bulbashenko 24 ноября 2015 18:35, Посетители, {repa} #8
      Кстати Маск немного все же напрягся, сегодня в своем твитере старался объяснить разницу между орбитальным и суборбитальным полетом.
      0
    9. Bulbashenko 24 ноября 2015 18:41, Посетители, {repa} #9
      Так же в своем твитере Элон Маск поздравил Blue Origin. Поздравил своеобразно, на мой взгляд, с удачным VTOL-ом: "Congrats to Jeff Bezos and the BO team for achieving VTOL on their booster"
      +2
    10. Marschig 24 ноября 2015 18:56, Посетители, {repa} #10
      А ему могут объяснить, что его первая ступень, которую пытаются сажать, тоже выполняет суборбитальный полет. На орбиту выходит вторая :)
      +2
    11. Lynx 24 ноября 2015 22:52, Хорошие котейки, {repa} #11
      Возможно сыграло то, что они садились не на Баржу? Если бы Фалкон не цеплялся за нее ногами постоянно, то может и сел бы, Грассхопера они же нормально садили.
      +1
    12. Bulbashenko 24 ноября 2015 23:01, Посетители, {repa} #12
      Да и тот Фалкон, который просто в воду аккуратно ныряли тоже был очень неплох, он насколько я помню, даже завис ненадолго над водой.
      0
    13. Bulbashenko 24 ноября 2015 23:03, Посетители, {repa} #13
      Судя по его твитару у Маска таки бомбануло!
      0
    14. Degrizai 25 ноября 2015 00:05, Посетители, {repa} #14
      Скоро по ТВ будут показывать первые приземления в стиле сай-фай звездолётиков - без всяких там паращютов! *_*
      0
    15. Major Tom 25 ноября 2015 00:06, Посетители, {repa} #15
      Хм...не, ну вот это РЕАЛЬНО КРУТО! Вот эта конструкция реальна для космического извоза туристов. Ибо в компьютер можно заложить все ситуации работы движка и "крылышек" при разном ветре и прочих приключениях ракеты для посадки на конкретно отведенную ровную площадку.
      зы: но я бы на их месте на бетон не поскупился и залил кружок диаметром раз в 5 -10 побольше, чтоб уж наверняка на ровное село... Оно того стоит!
      +2
    16. Marschig 25 ноября 2015 00:24, Посетители, {repa} #16
      Грассхопер мог зависать. Фалькон не может. Может остановиться, и если двигатели не выключить, полетит обратно вверх.
      0
    17. Bambr 25 ноября 2015 15:12, Посетители, {repa} #17
      Вот оно! Тру Минималистичное ракетостроение :)
      Ну что сказать... Молодцы они.
      0