Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
22 января 2017 22:44
кстати, не очень привычно, слева дизы - справа плюсы....
22 января 2017 22:43
блин, этому коменту хотел плюсануть, а случайно минусанул. Крафт шикарен - качаю, играл во все БФки, ща играю в 4-ю. давно хотел парящий крафт на который можно приземлиться (на подбии ЩИТа из "марвела") однозначно + за крафт!!!!!!!!!!!
22 января 2017 14:54
Плюс за самокритику.
20 января 2017 21:48
Это тот, у кого руки вроде из плечей ростут, но по привычке еще через жопу тянутся
20 января 2017 20:58
На мой взгляд, для таких видео на данном сайте практически отсутствует целевая аудитория. Целевая аудитория только периодически выкладывает здесь очередной говнопост и валит обратно в группу таких же Вконтакте. Кстати, а кто такой "не совсем нуб"? Тот, у кого руки все ещё из жопы, но ЧСВ уже выросло?
20 января 2017 17:30
Простите, я только начинал делать крафты когда зарегистрировался на сайте и выложил ужасную вещь. Но теперь... ...администрация сайта не даёт выкладывать более стоящие внимания и лайков крафты! Я выложил корабль апполон 11 и кучу кораблей в стиле апполона на Минимус но ни одного на сайте не выложили!!!!! )-: И нет там скринов потому что сайт их размещать не даёт!!! И да, я соглашаюсь с вами насчёт этой новости -"Минус с Минимус"!
19 января 2017 23:35
Тогда я в шоке. Линкор жт перебор. Он сам как целая программа. В KASкстати жесткие соединения есть? Я чет забыл...
19 января 2017 22:06
попрошу указать уровень сарказма.
19 января 2017 22:05
у меня все грузится
19 января 2017 21:28
Эпик в апогее! Вот это круто, только ферменных конструкций бы побольше... и орбитальный линкор не помешал бы)
19 января 2017 20:29
а я чето плюс поставил, хотя посмотрел минуты 2е второй и 3й серии. Ну просто вспомнил себя :) тоже когда-то поделиться свершениями хотелось
19 января 2017 13:29
Ок, просто из твоей сборки мод Kethane отказывается работать (не показывает концентрацию ресурсов на карте).
18 января 2017 23:06
Мод понравился, вот только с ним не работает деталь "Fuel Cell" (топливные ячейки) или так и должно быть?
18 января 2017 21:07
Скучно и много воды. П.С. 3-я серия не грузится.
18 января 2017 14:26
1.2.2 у меня. с модами на 1.2.2... кроме трех каких-то
18 января 2017 14:12
Автор, у тебя версия KSP 1.2.1?
18 января 2017 07:43
Спайс центр? СПАЙС ЦЕНТР???
18 января 2017 07:15
Потому что "а вот еще одна интересная фишка" видео уже куча. А тут необычный способ подачи. Получается что не совсем нуб рассказывает совсем нубам, как ими не быть. С одной стороный я и сам узнаю новое, а с другой рассказываю этои как я к этому пришел другим. В этом и кроется главная суть.
18 января 2017 00:15
Шо, еще полтора часа "ой, а чо эта за фигня!" и "фсемприветсегоднямы"? Интересно было бы, если бы ты сам предварительно разобрался, а потом показывал в стиле "а вот еще одна интересная фишка". А так это не то, чтобы мусор, но и полезность околонулевая. Зачем ты это делаешь - не знаю.
17 января 2017 16:17
Никак. Статья была склейкой из трех частей, после переезда все полетело в тартарары. з.ы. Да, и коммент оставить тоже проблема... постится около 5 минут О_о. Дико тормозит движок.
16 января 2017 19:57
Самое забавное - на орбите Кербина этому шедевру делать абсолютно нечего. Один плюс от этого поста есть - еще раз заворожено пересмотрел это безумное творение)
16 января 2017 19:37
Согласен, раньше было больше вкладок и Модов. Из-за этого любимый мод на новые ионные двигатели не могу скачать
16 января 2017 13:21
Простите сударь, но пост гавно. Да причем отьорнейшее улично-сартирное, как мой юмор на праздниках.
15 января 2017 18:41
Ересь! Я повешусь! Столько ереси не было никогда!
15 января 2017 14:47
Подарок Бездне и Кракену на старый новый год.
15 января 2017 13:35
Что-то я мало что тут вижу... Хотя бы форум просмотрел для приличия. Давно уже показывали - Эпические видео процесса игры в KSP
15 января 2017 12:45
Этажы плогеат к тому же https://www.youtube.com/watch?v=ONP9jS14toE
15 января 2017 12:24
Было бы что заценивать - может, и заценили бы.
15 января 2017 11:10
В 1.2.2 изменились показатели уровня учёного (скорость получения науки). Теперь они такие: 0 0.00135 1 0.00675 2 0.00810 3 0.00945 4 0.01080 5 0.01215 Т.е. раньше коэффициент рос с уровнем как х5, х9, х13, х17, х21, а теперь как х5, х6, х7, х8, х9. Понерфили лабораторию.
Показать все
Список игр в нашей базе
Научная солянка. Выпуск 1.

Научная солянка. Выпуск 1.

Новости науки и космоса.




1. Ракету впервые успешно посадили для повторного использования.

Эту новость вы уже могли видеть на кербалспейсе, но я также продублирую её здесь.

Аэрокосмическая компания Blue Origin сообщила о первой в истории удачной посадке ракеты-носителя New Shepard для дальнейшего повторного использования. Во время тестового полета ракета New Shepard поднялась на высоту 100 километров 534 метра — таким образом, ракета официально совершила полет в космос. Повторно двигатели включились, когда ракета снизилась до высоты 1,5 километра, скорость движения ракеты при посадке составила 7 километров в час. Пилотируемый космический корабль (без экипажа) отсоединился и сел отдельно при помощи парашютов.
Наиболее известным популяризатором идеи посадки ракеты-носителя для повторного использования принято считать компанию SpaceX. Ракету-носитель Falcon 9 уже трижды пытались посадить на плавающую платформу, однако даже при последней, самой удачной попытке, ракета слишком сильно накренилась и упала на бок. Поэтому в данном случае РН New Shepard компании Blue Origin - первый успешно посаженый аппарат для повторного использования.




2. NASA показало один день Плутона и Харона.

NASA опубликовало серию снимков поверхности Плутона и Харона, показывающих полные «плутонианские сутки».
Один день и Плутона и Харона длится приблизительно одинаковое время — около 6,4 земных суток. Снимки поверхности небесных тел сделаны аппаратом New Horizons между 7 и 13 июля 2015 года. Некоторые участки поверхности видные в более низком разрешении, так как при пролете вблизи Плутона не были видны для камер зонда.

Плутон:

Научная солянка. Выпуск 1.


Харон:

Научная солянка. Выпуск 1.


Справка: New Horizons — первый космический аппарат, сблизившийся с Плутоном. 14 июля 2015 года, зонд пролетел на расстоянии 12,5 тысяч километров от поверхности Плутона. После съемки системы Плутон-Харон зонд направился к объекту пояса Койпера 2014 MU69, сближение с которым запланировано на 1 января 2019 года.

3. Марс застали за разрушением Фобоса.

Астрономы из Центра космических полетов Годдарда нашли свидетельства тому, что Фобос, крупнейший из спутников Марса, начал разрушаться под действием приливных сил. Именно этими процессами авторы доклада объяснили объяснили полосы, расходящиеся вокруг кратера Стикни.
Исследователи с помощью компьютерного моделирования пытались выяснить, какие процессы могли вызвать образование трещин вокруг самого крупного из кратеров Фобоса — Стикни. Оказалось, что наиболее вероятной их причиной могли стать приливные силы, вызванные гравитационным воздействием Марса на свой спутник.
Модель предполагает, что Фобос состоит из твердого центрального тела, окруженного 100-метровым слоем порошкообразного реголита. Под действием гравитации центральное тело легко деформирует внешний слой реголита. Последний ведет себя как эластичная субстанция, однако легко растрескивается. Такое объяснение очень хорошо соответствует наблюдениям, в частности тому, что возраст полос сильно отличается — то есть они все еще находятся в процессе формирования.
Фобос вращается вокруг Марса по спиральной орбите, ежегодно приближаясь к красной планете на два метра. По оценкам ученых, луна столкнется с Марсом в ближайшие 30-50 миллионов лет. Какое время потребуется на разрушение спутника приливными силами в сообщении не указывается.

Научная солянка. Выпуск 1.



4. Астрономы впервые получили фотографии образующихся экзопланет.

Группа американских астрономов из Аризонского и Стэнфордского университетов получила первые фотографии образующихся экзопланет. Ученые получили изображения протопланет из системы LkCa 15 с помощью Большого Бинокуляроного и Магелланова телескопов.
Из приблизительно двух тысяч известных экзопланет на данный момент получены изображения только около десяти, при этом все они относятся к уже сформировавшимся планетам. Ранее в 2011 году на инфракрасных снимках телескопа Keсk II в системе звезды LkCa 15 астрономы обнаружили свидетельства существования молодой формирующейся экзопланеты, однако наблюдать непосредственно процесс аккреции (образования небесного тела путем притяжения материи из окружающего пространства) астрономам до сих пор не удавалось.
Формирование планет из газа и пыли сопровождается образованием просветов в протопланетарном диске (вращающийся околозвездный диск плотного газа, из которого образуются планеты) звезды. С помощью Большого Бинокулярного и второго Магелланова телескопов, обладающих адаптивной оптической системой (система, позволяющая снизить искажения, возникающие при распространении света в неоднородной среде, например, атмосфере), ученым удалось получить наиболее четкое изображение области просвета диска. Согласно полученным данным, в просвете расположены протопланеты, поглощающие из окружающего пространства газ, разогретый до десяти тысяч кельвин.

Научная солянка. Выпуск 1.

Сопоставление всех графических данных, полученных с помощью различных телескопов. Синим цветом окрашены данные с Магелланова телескопа (видимая область света, первая Бальмеровская линия водорода), красным и зеленым (две линии из инфракрасного диапазона переходов) - с Большого Бинокулярного, серым - более ранние изображения протопланетарного диска.


5. Первые космические цветы вырастут на МКС к Новому году.

На борту Международной космической станции посадили живые цветы. Это первый эксперимент по выращиванию цветов в орбитальной лаборатории, как говорит NASA.
Утром 16 ноября бортинженер Челл Линдгрен поместил в систему выращивания растений Veggie специальные «подушки» с семенами циннии. По словам специалистов NASA, выращивать цветы сложнее, чем салат, поскольку соблюдение параметров окружающей среды более критично.
Цветы будут расти около шестидесяти дней, что вдвое дольше, чем ранее выращенный на МКС салат. Ожидается, что высаженные растения зацветут ближе к Новому году.

Научная солянка. Выпуск 1.


Справка: Система Veggie была доставлена на МКС в рамках миссии SpaceX в апреле 2014 года. Платформа с растениями освещается лампами разного цвета для обеспечения качественного роста растений. NASA планирует протестировать возможность выращивания с помощью Veggie широкого ассортимента растений. В частности, на 2017 год запланировано выращивание томатов.

А на приятной ноте первых космических цветов я и заканчиваю пилотный выпуск "Научной солянки!". Прошу вас объективно критиковать эту статью в комментариях, высказывать ваши пожелания, продолжать ли мне цикл. А с вами был Фрагстиллер, всего хорошего! :)


В большей части по материалам N + 1 , собрано и отредактировано Фрагстиллером.
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Фрагстиллер 24 ноября 2015 20:51, Посетители, {repa} #1
      Жду ваших предложений по данной теме. Самое главное - продолжать ли в принципе?
      +12
    2. морковка 24 ноября 2015 21:02, Посетители, {repa} #2
      неплохо плюс!
      0
    3. Mr. Tin 24 ноября 2015 21:18, Модераторы, {repa} #3
      Вот ты гад не очень хороший человек, Дайджест то еще есть, и я тоже.
      Свободной вакансии нет, так что вали!:D *Тупые шутки от Тина*
      -7
    4. Фрагстиллер 24 ноября 2015 21:29, Посетители, {repa} #4
      Как я уже написал выше, это не есть какая либо пародия на дайджест.
      И я дайджеста не видел уже сколько недель, так что нет его.
      И всё-же читай материал дальше предыстории.
      +2
    5. Misha_2015 24 ноября 2015 21:36, Посетители, {repa} #5
      Разумеется, продолжай, очень интересно было почитать, и всё такое. belay
      0
    6. Фрагстиллер 24 ноября 2015 21:41, Посетители, {repa} #6
      Сейчас посмотрим, что скажут остальные.
      0
    7. Mr. Tin 24 ноября 2015 21:51, Модераторы, {repa} #7
      Есть он, и спрашивать надо, а то отбирать новости у Дайджеста не ахти.Да и вон Мориарти тоже свою штукенцию делает...
      Не слишком много всего?
      И кстати, удали ту пургу про Дайджест, не надо тут ля-ля и т.п.
      +1
    8. Наблюдатель 24 ноября 2015 22:14, Посетители, {repa} #8
      Именно этими процессами авторы доклада объяснили объяснили полосы
      0
    9. Nemironick 24 ноября 2015 22:21, Посетители, {repa} #9
      А может просто новый выпуск исправит положение?...
      +2
    10. Nemironick 24 ноября 2015 22:22, Посетители, {repa} #10
      Кто первый встал- того и тапки. :)
      0
    11. Mr. Tin 24 ноября 2015 22:30, Модераторы, {repa} #11
      Аммм... Он почти готов, просто никто ничего не спрашивает, постараемся через недельку смочь.
      0
    12. Nemironick 24 ноября 2015 22:51, Посетители, {repa} #12
      Цитата: Mr. Tin
      Ноуп, он накопипастил новости... Ничего нового не придумал.

      И что? Что мешает рассказать о них в развёрнутом варианте и с пояснениями?
      +4
    13. Mr. Tin 24 ноября 2015 22:55, Модераторы, {repa} #13
      Он же сказал что делает их сам, пересказывает тобишь...
      А мешает ему лень, или просто трудно делать.
      0
    14. Major Tom 24 ноября 2015 23:50, Посетители, {repa} #14
      оч хорошо!
      0
    15. Slayer 24 ноября 2015 23:53, Посетители, {repa} #15
      не понимаю о чем спор.
      Во-первых ПРОДОЛЖАЙ. идея имеет право на существование и читабильно, и вкратце много новостей, а если что-то интересно - читатель узнает дальше сам (единственное- добавить авторитетные источники не мешало бы).
      Во-вторых если спор о разного рода "кто спер идею" или "расплодились плагиатчики", дык это впринципе не ново. А здоровая конкуренция не кому не помешает.
      А как по мне. дык и дайджест и НС (научная солянка) нужны. ведь они разные. так что ТВАРИТЕ, друзья мои, тварите, а там само все образумится, каждый займет свою нишу. (главное не копипастите друг у друга) think

      кстати, от меня плюс +++
      +4
    16. Silver 25 ноября 2015 01:09, Гости, {repa} #16
      Продолжай, красавчик.
      +9
    17. sahsa_sahencie 25 ноября 2015 07:14, Посетители, {repa} #17
      Молодец продолжай!
      +1
    18. Airtra 25 ноября 2015 08:07, Посетители, {repa} #18
      Ну и где он есть? Что-то давноооо уже не вижу...
      0
    19. Airtra 25 ноября 2015 08:09, Посетители, {repa} #19
      Я за! +
      0
    20. kozlovski 25 ноября 2015 10:02, Посетители, {repa} #20
      Неплохо бы ссылки на источники разместить.
      +1
    21. Sergios 25 ноября 2015 11:59, Хорошие люди, {repa} #21
      В самом низу есть источник. Копирайт выдержан.
      +1
    22. MrKoter 25 ноября 2015 13:54, Посетители, {repa} #22
      Отлично! Продолжай, а то мне многим лень ходить по Тырнету в поисках самой вкусной инфы. И кстати, почему-то прослезился от видео Blue Origin. Наверно потому, что посадка выглядела очень футуристично. Да и вообще, историческое событие, все дела...
      +2
    23. Фрагстиллер 25 ноября 2015 15:01, Посетители, {repa} #23
      Все пожелания будут учтены. Продолжение следует.
      +7
    24. SpacePixel 25 ноября 2015 15:45, Хорошие люди, {repa} #24
      Чот не особо, как для меня. У меня в подписочках в раконтактике и других лицокнигах где-то по 1.5 научно-космических паблика, и чот я знаю все и сразу. А в еженедельниках задержка инфы происходит, что отнюдь не есть хорошо. И, наконец, я не представляю человека, зашедшего на Кербалспейс чтоб новости почитать. Однако ж такой концепт подачи новостей мне нравится больше, чем плодить мильены отдельных постов, как это делал(ет) Небула.
      0
    25. Kerbiter 25 ноября 2015 22:09, Модераторы, {repa} #25
      В правилах сайта нет пункта о застолблении контента, особенно без предупреждения. what
      +1