RS-16 "Stratim"

Версия KSP:
1.1.3


Моды:
Realism overhaul
Real fuels
Real heat
Real Plume
FAR
SovietEngines
B9 Aerospace Procedural Wings
ProceduralFairings (+for Everything)
Procedural Parts


Вдохновение пришло из статей ТАСС:


ТТХ:


Для чего он нужен:






rs-16-stratim.craft
B3 Rudolf
B3 Rudolf
31 дек 2014 в 23:06,
Реплика т50 ПАК-ФА 0.21
Реплика т50 ПАК-ФА 0.21
2 сен 2013 в 17:03,
  1. Freze

    Freze @Ivan 21 июля 2016 02:53

    10. А что на это скажут товарищи шасси? О! Да они даже согласны нынче не отваливаться и не проваливаться?!
    научи, чтобы мои так же делали.
    Видео понравилось, сначала переживал за боеголовку, думал до земли не долетит - долетела smile . Потом за самолет - боялся, что развалится.
    Видео понравилось, только бы квадратов поменьше сделать.

    1. Major Tom

      Major Tom 21 июля 2016 19:38 Автор

      Квадраты стыдливо закрывают лица огурцонов :) .
      А шасси - это просто песня .. настраивал часа 2....
      зы: кстати вот ведь вопрос -у огурцов - лица, морды, рожи.. что у них...? Ваша версия?
      ззы: Мне улыбнулся огурец... широкой улыбкой во всё лицо.. пора кольнуть успокоительного... и не надо санитаров :)

      1. Freze

        Freze @Ivan 22 июля 2016 03:20

        Физиономии у них. smile

  2. Nic Nout

    Nic Nout @Nic Nout 21 июля 2016 02:54

    По немного "каму@низить" у ТАСС не запрещается smile
    Пойду, ломать испытывать твое детище в своих интересах stuck_out_tongue_winking_eye

  3. Lynx

    Lynx 21 июля 2016 16:20

    Real ChYte...
    Ну ё-мое.

    1. Major Tom

      Major Tom 21 июля 2016 19:37 Автор

      упс, ай дид ит агейн :))))
      Сказывается аглицкое школьное образование переходного времени позднепьющего Ельцина (тогда у нас училки менялись каждые полгода и каждая следующая начинала с "ай лив ин...") , так что да, грамотность - как после 3 классов ЦПШ :))) .
      Английский изучали по игре "Винг коммандер" :)))))) .

      зы: да.. эт явно ляп... ну пусть англоязычные знают, что кузькина мать может не знать английский! и кузькин отэц тоже :)))

  4. Mr. Tin

    Mr. Tin 21 июля 2016 16:40

    А я раньше увидел чем ты в чат кинул! :3
    Плюс.

  5. Autemer

    Autemer 23 июля 2016 15:05

    На реддит закинь.

    1. Major Tom

      Major Tom 23 июля 2016 15:38 Автор

      никогда не пользовался.. но закинул :)

  6. Vasilev_Andrej

    Vasilev_Andrej @Андрей Васильев 26 июля 2016 22:37

    Спейспланы в рсс уже не новость)
    http://spacedock.ru/ksp/sandbox/saves/aircrafts/5217-skylon-white-knight-in-s
    pace.html

    1. Major Tom

      Major Tom 29 июля 2016 00:02 Автор

      Да я видел эту конструкцию, она имеет право может на существование, как "скай-фай".
      Но:
      1. действующих SABRE движков в реальности одним куском нет. Даже под крылом какого-нить самолета для испытания (как и РАПИР). Потому тот космоплан не имеет никакого отношения к реальности, но не больше чем Кербин к Земле :)
      2. Я использовал реальные движки (воздушный и ракетные) с реализм оверхоулом
      3. Не подпиливал конфиги как мне удобно :))))
      4. И кстати я считаю, что Скайлон никогда не будет построен. Он никому не нужен по соотношению сложность / безаварийность /стоимость. БАЕсистемс конечно вложило 80 миллионов фунтиков .. но им нужен больше "выхлоп" в плане гиперзвукового полета, но для военных проектов... и не самолетов а ракет... средств доставки.... Такие вещи в мирном космосе никому не нужны. Как сказал кто-то из местных "ракетой проще". И это правда :) По той же причине скорее всего никогда не создадут мой RS-16 . Потому что ракетой проще!!!! Отказ ракеты приведет к потере только ракеты, а не пилотов или носителя. Проще затолкать ракету в железнодорожный вагон и вот он неубиваемый вариант "ядрёной ракеты". Да что там -проще затолкать "ядрёную ракету" в бомболюк эдакого ТУ-160/Б-2 и не выходить в космос :) Даже суборбитой. Вспомним Блекбёрд! У него какая жуткая аварийность... А все почему -потому что летает быстро, аномально для современных материалов, а значет никому не нужен (а уж заправка Блекберда -это отдельная песня..). Проще спутник на орбиту, проще ракетой.. и шпионь сколько влезет :))) . Да и кстати лучше продать 100 обычных одноразовых ракет чем один спейсплан, спейспланы экономически не выгодны производителям... Иначе все заводы позакрываются по производству баков и движков.. народные массы сборщиков будут уволены.. а это уже политический кризис .. который никому не нужен... так что ни многоразовых ракет, ни спейспланов никому не надо. Абсолютно. ДО момента массового конкурентного освоения Луны как минимум (я хз ну пусть сначала научатся реакторы на Гелии-3 строить, ато че там делать вообще?), а это еще лет 30-50-80-ястольконепроживу а значит в моем понимании никогда :)

      1. Басила

        Басила 29 июля 2016 22:45

        Есть логическая ошибка. Если ценник на пуски существенно (в разы) упадет, то заводы не будут простаивать - резко выросший спрос заставит клепать этих многоразовых ракетов не меньше, чем одноразовых.
        Ну и да, массовое освоение космоса - оно не начнется никогда с текущими темпами. Никогда. Только дешевые многоразовые РН в большом количестве откроют дорогу этому массовому освоению. Без них мы так и останемся на уровне штучных пусков.

        1. Major Tom

          Major Tom 30 июля 2016 06:47 Автор

          Да логической ошибки нет. Поскольку-таки нет ответа на вопрос -а нам-таки туда надо? Ну в Космос массово.
          зы: массово крупному менеджменту крупных компаний по производству ракетных компонентов нужны суперяхты/личные самолеты/табуны тёлок и прочие бугатти вейроны. Насчет надо ли им в холодный и противный в целом космос - не уверен :) . Они не плохо зарабатывают дорого продавая штучные ракеты (всех типов) . Как-то так :)
          ззы: прям вижу как Маск (или г-да из Локхида/Райтенона/Бае/ "Марс-ван"/НАСА/Роскосмос) проводят остаток жизни на Марсе в бочке диаметром три метра и длиной в лучшем случае пять :) . Эдакий Маско-ад :) . Туда (на Марс) в идеале надо разово отправить 4-х идиотов (причем не за деньги, а за премию Дарвина увековечаную - они будут щасливы самим фактом что их туда упаковали и облучили по дороге до состояния полной стерилизации), срубить на них бабла, и в трансляции наблюдать как там они потеют напоследок в жилище Диогена. При этом даже фейл принесет кучу бабок (ну что поделать если людям в принципе нравится по телеку в полной безопасности наблюдать как дохнут другие, заедая это очередной пригоршней попкорна) . Причем второй запуск следующей 4-ки идиотов не принесет уже столько денег, поскольку телезритель скажет "да ну.. боян жеж" и переключит на чемпионат мира по футболу 2035 года :) . При этом желательно осуществить указанное с собственной яхты где-нить с Лазурного берега щупая задницы фотомоделей и активно размножаясь... а потом дать интервью чито он (менеджмент) мысленно с призерами теории Дарвина покорителями космоса причем всем сердцем :) . Что -не так? - вспомним г-жу Саrу Брайтман :) Ей явно не хотелось крутиться "колбасой" как Прогресс пусть и с шансом 1%. Максимум - попиариться и заработать еще пока не вышла в тираж . Или вспомним двух призеров премии Дарвина с суборбитального корабля г-на Бренсона "Спейс шип ту" (кстати я помню Бренсона, а именя этих горе-испытателей навсегда скроет пучина веков). Все что мы знаем, что герои-горе-испытатели нажали не вовремя какую-то кнопку, поскольку Бренсон сэкономил на автоматике защиты :) .
          Итого: Космос нужен если приносит денег. Если покатать блюющих от перегрузки туристов на 3 минуты по суборбите? Но их сколько всего могУщих и главное готовых оплатить свой шанс поблевать на суборбите да ещё с шансом более 1% бонусно и абсолютно "прайслесс" прожариться до пепла? 500-600 чел/на планету предел.. да думаю 300 даж. Массово -там делать нечего пока, для этого есть спутники - чтоб работал "окей гугел" и вообще можно было доехать (доплыть на суперяхте) из точки а в точку б зная прогноз погоды в обоих точках на 3 дня (чтоб фотомодели на суперяхте в шторм не испугались). А спутники выгоднее ракетами. Одноразовыми, или частично многоразовыми чтоб суперъяхта у Маска была длиннее (хотя пока у него лишь 5 кусков ракет забивших под завязку ракетный ангар с шансом что там нужен полный капремонт за те же деньги).
          И вовсе не полёт на Марс принесет их космоса кучу денег, а банально спутником пригнать мини-астеройд из золота/иридия/платины на орбиту земли , где его как-то спустить безопасно на поверхность (или не безопасно на врага, чтоб у него отобрать ресурсы которые добыть легче с Земли чем из космоса). То бишь добыть ресурсов больше чем потратить. Остальные цели - это блаблабла и вся миссия Человечества в целом боян придуманный для того чтоб что-то всеж летало а сборщики ракетных двигателей че-то ели, а менеджмент на чем-то плавал. Поскольку колбаса, телки или бугатти нужны здесь и сейчас, а не когда-то кому-то и потом :). Ах и главный аргумент почему не надо массово в Космос. Американцам на Луну больше не надо например. Флаговтык был, больше там делать нечего. Там скучно и пыльно (пусть и гелием-3 пыльно, но пыльно). И нет тёлок и пляжа и яхты и бугатти. Кстати о гелии-3 давно известно, и чо строят (или даже просто исследуют) реакторы? Неа.. одноразовую нефть сотнями танкеров и тысячами метров нефтепроводов через тысячи бензоколонок и сотни нефтяных заводов гораздо полезнее чем долгоиспользуемый гелий-3. Иначе будут уволены миллионы нефтяников/железнодорожников/инженеров.. а это политический кризис...ах я это где-то уже писал ;) . Вы помните сколько аппаратов на Луну у американцев село? Или наших . Я-нет, ну не историк я.. это мне дохода не принесет и не интересно уцелом, зато я знаю свою зарплату и сколько я шашлыков пожарил в этом году :) (пиво правда не считал :))) ) . И вы смотрите регулярно трансляции с МКС? я - нет, я - смотрел чемпионат по футболу satisfied .
          И кстати я в космос не полечу. Там нет шашлыков, пива и дачи smile .Так что массово - это без меня stuck_out_tongue Меня вполне устраивает текущий космический корабль

          1. Sokol290_KSP

            Sokol290_KSP 30 июля 2016 12:59

            Товарищ, какая-то унылая у вас жизнь... Пиво и шашлыки, ногомяч - самоцель... Простите, аж боль головная нагрянула. Полно несостыковок, особенно в плане рентабельности космоса. Та-же добыча веществ с астероидов может давать лютый профит. Гелий - 3 даст сильный толчок к развитию термоядерных реакторов, но КМК углеводороды никуда не денутся, однако классические атомные электростанции, возможно, окажутся не у дел.

            Это есть деградация, когда самоцель - набить себе брюхо и забить себе мозг "зрелищами". Это губит человека, как вид. Всё что перестаёт развиваться обречено на смерть, в любом из возможных видов. И если последний энтузиаст станет так думать, можно сказать, дни человечества будут сочтены. Да, это некий идеализм, но всё-таки не стоит опускаться до забвения любой человеческой цели пред мраком пустой, "псевдоудачной" жизни.

            И да, могу быть хейтером популярного спорта, но футбол сейчас смотрят только подпивасы 40+, либо гопота.

          2. Lynx

            Lynx 30 июля 2016 22:36

            В текущей ситуации даже если астероид целиком состоит из платины это не даст профит. Проще, дешевле и выгодней растопить лед в антарктике и бурить там.
            Гелий 3 тоже никакого толчка не даст, он у нас уже есть, а реактора все еще нет.

          3. Major Tom

            Major Tom 30 июля 2016 23:58 Автор

            А я и не говорю , что человечество не гибнет. Гибнет оно прям щас.
            Возможно прям щас срублено дерево которое держало баланс кислорода или появилась на свет корова на скотоферме которая простите "пернула" и баланс газов в атмосфере уже не обратим как и парниковый эффект.
            А может оттаяла вечная мерзлота с парой дохлых мамонтов и сибирской язвой или чем еще похуже...
            Кто знает, что окончательно поставит крест на нашем прекрасном космическом корабле (и единственном многоразовом - Земле) который не заменить консервной банкой?

            зы: а теперь дружно поднимем руки у кого сотовый телефон с многоразово заменяемой батарейкой или телевизор с ЭЛТ со времен 199лохматых годов, у кого-то на кухне еще стоит холодильник "Зил"? Фреоном небось никто не подзаправил, ибо человечеству нужны покупатели смартфонов с незаменяемой батарейкой, а также любители новых холодильников со светодиодной подсветкой (хотя морозит в принципе также) . Кому завтра на заправку тачилу тащить? Да товарищи потребители одноразовой продукции, губители планеты, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались, и тут еще продвинутые представители вида . А ведь есть еще и худшие... Даешь последний гвоздь!
            Лан, извините за эмоции... просто сегодня видел как щебень клали на землю без подготовки песчанного основания... вот и озверел :))) При этом знак объезд воткнули - а объезд идет вроде по пустырю, а на самом деле там очень красивое поле с цветами до этого было... щас там раздолбанная временная дорога..какие уж тут многоразовые ракеты...

          4. zzz

            zzz @Арсений 2 августа 2016 16:43

            Телевизор с ЭЛТ, холодильник "Ока"

  7. Sokol290_KSP

    Sokol290_KSP 31 июля 2016 00:20

    телевизор с ЭЛТ со времен 199лохматых годов, у кого-то на кухне еще стоит холодильник "Зил"

    Как ты угадал?

  8. commit

    commit @Дмитрий 1 августа 2016 21:50

    Впечатлён! Мои модели "Ангары" и лунных кораблей выглядят простеньким туториалом на фоне этого монстра. Я пока только в стоковом KSP пытаюсь космопланчик соорудить, сильно сложнее ракет, как мне показалось.
    Отдельно отмечу мрачную, милитаристскую атмосферу ролика. Такое ощущение, что на Земле уже ядерная зима давно.
    P.S. Коммерческие интересы в космосе на хрен не нужны, рано ещё. Только наука, связь и ДЗЗ. И практическое решение задач обитания человека в космосе. Дальновидые правители (напряжём фантазию и представим, что такие существуют) должны щедро финансировать эти "непрактичные" вещи.

{login}
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7584
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24677
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1551
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207469
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1848
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt