Проблема с установкой и работой модов

  1. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    timur51! Аналогично. Играю без АТМ. Не знаю чё и делать.
    Mr. Tin! А смысл туда ставить?..

    20 января 2015 - 14:30 / #41
  2. Оффлайн

    evgeny_babenko

    Посетители

    Сообщений: 2

    не работает Mystery Goo Container и Observe Container(вроде так) обе детали считай стоковые. Может на это влиять мод Active Texture Management ?
    7 февраля 2015 - 15:16 / #42
  3. Оффлайн

    Proton_

    Посетители

    Сообщений: 23

    timur51 ()КСП никак не хочет запускаться вместе с установленным АТМ. Во время запуска игры вылетает с ошибкой fatal error in gc too many heap sections. Вылетает-то главное даже не доходя до главного меню при загрузке оперативки в ~0.7Gb, при ~1.7Gb доступных для программы.
    Также не важно установлены моды или нет, никак не грузит. Что делать?timur51 ()КСП никак не хочет запускаться вместе с установленным АТМ. Во время запуска игры вылетает с ошибкой fatal error in gc too many heap sections. Вылетает-то главное даже не доходя до главного меню при загрузке оперативки в ~0.7Gb, при ~1.7Gb доступных для программы.
    Также не важно установлены моды или нет, никак не грузит. Что делать?

    Версия KSP 0.90 Beta

    Попробую помочь-я сам сейчас имею  возможность пользоваться не особо крутым компом (немного лучше, чем минимальная конфигурация, памяти 3 гб всего, система ХР 32, хотя разогнана и оптимизирована хорошо -прогон прогой GameXP, отключение ненужных служб и чистка автозагрузки почтим до нуля), но таки да-для сей игрулины памяти маловато. На стоке работает без вопросов на средних настройках практически без вылетов, после установленного В9 началось-тормоза на средней графике, когда на самолёте из более 300 деталей летаеш в песочнице, вылеты через нек. время и т. п. баги. Вычитал я  про АТМ, скачал последнюю версию, думал ага!...и болт! вываливается на середине загрузки с вот этим "...too many heap sections"! Выходной убил, перелопатил интернет (уж больно мод понравился), и таки результата добился-надыбал уже не помню где более древнюю версию АТМ, подшаманил вручную конфигурационные файлы (для агрессивного режима были, все текстуры -мыло, ужас, смотреть низя), и сейчас всё пучком, и на вид приятно, правда если ещё модов тяжёлых ткнуть, то опять проблемы, например дополнительно к В9 Эйрспес установленный Рокетри пак вывзывает опять вылеты в форточку, может, у кого памяти поболее, чем 3 гб, то пойдёт. Вобщем, ловите!

     ActiveTextureManagement_без_ошибки_too_many_heap_sections.zip  
     
    (там мною добавлены и подправлены конфиги некоторых модов-чтбы кнопки модов в меню были не расплывчатыми (сжатыми), В9 и другие моды сжимаются агрессивно, стоковые детали нормально

    ...И ещё! *(важно!) может уже здесь   писали, но у кого мало памяти, нужно запускать игру через OpenGL, в свойствах ярлыка игрыы в строке "Объект" дописать вот эти параметры запуска: -force-opengl-popupwindow, полная строка у меня выглядит так: "F:Program FilesKerbal Space ProgramKSP.exe" -force-opengl-popupwindow
    Сообщение отредактировал Proton_ 12 февраля 2015 - 20:27
    12 февраля 2015 - 15:13 / #43
  4. Оффлайн

    timur51

    Посетители

    Сообщений: 6

    Proton_, способ со старой версией я уже пробовал. Старый ATM на новой версии (0.90), у меня, себя странно ведёт - текстуры мылит, а оперативку не экономит.
    Кстати, если я играю без модов, то игра копит мусор в оперативке и вылетает через, примерно, 5-6 полётов, а с модами (да B9 хотя бы) через 1-2 полёта.
    16 февраля 2015 - 04:03 / #44
  5. Оффлайн

    Proton_

    Посетители

    Сообщений: 23

    timur51,
    удали свой АТМ,все папки, и поставь тот, что я выложил, там конфиги мною правленые-по умолчанию нормальное сжатие, а у B9 и некоторых других максимальное сжатие (у B9 избыточные по качеству текстуры, если сильно сжать, то в принципе терпимо, если стоковые сильно сжать- то "мыло"), ну ещё я кнопки делал без сжатия на нужных мне модах, а то выглядели х.з как. у меня стоит B9, скансат  и ещё сдесяток  средних и  маленьких модов, хватает на 5-7 полётов, потом крашится по причине out of memory, хотя сам процесс KSP.exe в момент краша не занимает и 2 гигабайт в памяти (у меня ХР 32, 3 гб памяти), и своп-файл почти пустой. Если если сток или из модов только B9, вылетает редко, на час - два может хватить

    Ну и не забывай про запуск через ОпенДжиЭль - экономит память процентов на 40, прописывай в ярлыке KSP.exe" -force-opengl-popupwindow
    Сообщение отредактировал Proton_ 16 февраля 2015 - 15:25
    16 февраля 2015 - 15:20 / #45
  6. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    Proton_! Поставил тот ТекстурМенеджер что ты намутил. Запустилась. Только одна вот такая бяка появилась:
    Правда кроме как на заставке, она нигде не проявляется.
    Сообщение отредактировал Наблюдатель 17 февраля 2015 - 12:27

    17 февраля 2015 - 12:27 / #46
  7. Оффлайн

    Proton_

    Посетители

    Сообщений: 23

    Наблюдатель, -странно, у меня такого нет, может с драйверами какая-нить хрень. Попробуй запустить в режиме OpenGL, как я писал (правда качество картинки, как наменя, немного похуже, да и субъективно чуть медленнее работает, зато памяти почти в два раза  меньше жрёт, что немаловажно, например в ВиндовсХР 32 бит меньше двух гигов памяти на  приложение выделяется, как не крутись, а несжатая графика игры с модами за этот предел существенно  вылазит) 
    ...и поиграйся с настройками графики, может поможет, например тени отключить попробуй и т.п
    Сообщение отредактировал Proton_ 17 февраля 2015 - 14:38
    17 февраля 2015 - 14:33 / #47
  8. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    Proton_! С OpenGL у меня вообще не запускается. Раза три пробовал. А настройки, надо посмотреть. Но к теням я привык. Я при посадке по тени ориентируюсь какая высота.

    17 февраля 2015 - 15:17 / #48
  9. Оффлайн

    polad_cool_guitarist

    Посетители

    Сообщений: 4

    Ребят мне нравиться только один мод b9 aerospace но вот его иммено я и ге могу поставить. Ставлю на чистую ксп вроде как запускается но в ангаре не работают кнопки выхода лаунча и т.д. потом загружаю игру все вродебы  работает  но когда я запускаю ракету то не работает кнопка revert launch помогите плизплиз,скажите может я чтото не так делаю? Или кому не сложно киньте ссылку на рабочую сборку ksp именно с етим одним модом. Версия 0.90.0.  P.S. все делал по инструкции на сайте spacedock.ru.
    17 февраля 2015 - 15:58 / #49
  10. Оффлайн

    Proton_

    Посетители

    Сообщений: 23

    null писал:
    С OpenGL у меня вообще не запускается. Раза три пробовал. А настройки, надо посмотреть. Но к теням я привык. Я при посадке по тени ориентируюсь какая высота

    может, неправильно в ярлыке ключи прописывал? хотя, возможно, драйвера на видео обновить надо...но если это только на заставке, то можно и забить

    polad_cool_guitarist писал:

    Ребят мне нравиться только один мод b9 aerospace но вот его иммено я и ге могу поставить. Ставлю на чистую ксп вроде как запускается но в ангаре не работают кнопки выхода лаунча и т.д. потом загружаю игру все вродебы работает но когда я запускаю ракету то не работает кнопка revert launch помогите плизплиз,скажите может я чтото не так делаю? Или кому не сложно киньте ссылку на рабочую сборку ksp именно с етим одним модом. Версия 0.90.0. P.S. все делал по инструкции на сайте spacedock.ru.

    17 февраля 2015 - 16:52 / #50
  11. Оффлайн

    Proton_

    Посетители

    Сообщений: 23

    Может, ты мод неправильно по папкам раскидываеш? Попробуй прогу-автоматичесукий загрузчик, установщик, удалятель и обновлятель модов-  CKAN , скачай, распакуй, запусти и в свойствах укажи путь к папке с игрой(желательно "чистой", без модов, ну а дальше, думаю, догадаешся.. и да -скачай модуль менеджер  самой последней версии и поставь вместо старого (у меня нек. глюки так вылечелись)
    Сообщение отредактировал Proton_ 17 февраля 2015 - 17:43
    17 февраля 2015 - 17:40 / #51
  12. Оффлайн

    polad_cool_guitarist

    Посетители

    Сообщений: 4

    Окей попробую 
    17 февраля 2015 - 17:47 / #52
  13. Оффлайн

    mr.teslaman

    Посетители

    Сообщений: 4

    Друзья,не получается установить русификатор для версии 0.90.Открыл два архива - архив игры и русификатора,в инструкциях сказано - Переместить папку русификатора в GamaData.Переместил,но потом сразу же пишет отказано в доступе.Что делать?Заранее спасибо.
    19 февраля 2015 - 15:34 / #53
  14. Оффлайн

    Xufer

    Посетители

    Сообщений: 674

    mr.teslaman, Зайти под админом.
    19 февраля 2015 - 15:42 / #54
  15. Оффлайн

    mr.teslaman

    Посетители

    Сообщений: 4

    Xufer,можно поподробнее?
    19 февраля 2015 - 15:44 / #55
  16. Оффлайн

    Xufer

    Посетители

    Сообщений: 4

    19 февраля 2015 - 15:49 / #56
  17. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    mr.teslaman! Во время перемещения такое пишет, или во время запуска KSP? А по поводу - "Зайти под админом" - лучше вообще забудь эту фразу. Поверь моему слову и опыту. Админ права, это последнее где ты должен искать причину.

    19 февраля 2015 - 17:23 / #57
  18. Оффлайн

    Xufer

    Забанен

    Сообщений: 2415

    Наблюдатель, ему могли банально запретить такие операции с файлами, не?


    На этом поезде ты едешь... куда-нибудь.

    19 февраля 2015 - 17:57 / #58
  19. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    Xufer! Кто ОНИ? Он не сказал чей это компьютер, - его домашний или рабочий.

    19 февраля 2015 - 19:02 / #59
  20. Оффлайн

    AYes

    Посетители

    Сообщений: 1310

    Xufer (19.02.2015, 15:57) писал:
    ему могли банально запретить такие операции с файлами
    Родители, враги, сисадмин на работе?

    Вражеский шпиён...

    19 февраля 2015 - 19:39 / #60

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19176 Новый участникGilZa
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7604
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24694
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1563
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207678
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1860
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt