Морковка на орбите

  1. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Строя базы на разных планетах все равно есть одинаковая опция- дозаправить на орбите перед отсылкой к планете очередной модуль.

    Предлагаю создать оптимальный вариант из стоковых деталей который выполняет следующие условия
    1 выводит на круговую орбиту 200 км морковку.
    2. морковка должна оказаться на орбите полностью заправленная и иметь док порт.
    3 усё. более не каких условий.

    суть заключается в создании оптимальной конструкции. очень было бы интересно посмотреть на различные варианты так как каждый придумает что то свое.
    Детали только стоковые, что бы каждый мог загрузить себе тот пароход который ему понравится более.
    Сообщение отредактировал WovKino 2 февраля 2015 - 08:59

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    2 февраля 2015 - 08:58 / #1
  2. Оффлайн

    Dvidio

    Хорошие люди

    Сообщений: 2807

    WovKino, А почему только морковку ??? Давайте самый большой бак.....



    Ага, меня подменили. Вот и гадайте...

    2 февраля 2015 - 10:09 / #2
  3. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    Почему 200км?

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    2 февраля 2015 - 10:21 / #3
  4. Оффлайн

    AYes

    Посетители

    Сообщений: 1310

    1 морковку выводят 5 морковок.

    Вражеский шпиён...

    2 февраля 2015 - 11:03 / #4
  5. Оффлайн

    KvazimoRRda

    Посетители

    Сообщений: 921

    на главной было 3 спейсплана, с грузоподъемностью в 1, 2 и 2.5 морковки. затраты на вывод - топливо и 10-20 минут времени. и да, тему фтопку

    Intel Core [email protected]//Radeon R9 290X 4Gb//8GB DDR3 1600MHz//Win7x64
    ломаю полякам танки в ВоТ на евро, ник Tuxo_ymep

    2 февраля 2015 - 15:41 / #5
  6. Оффлайн

    SpaceKraken

    Забанен

    Сообщений: 2415

    KvazimoRRda,
    Сообщение отредактировал SpaceKraken 2 февраля 2015 - 15:46


    На этом поезде ты едешь... куда-нибудь.

    2 февраля 2015 - 15:45 / #6
  7. Оффлайн

    fenya

    Хорошие люди

    Сообщений: 821

    WovKino, космолётом выводил полторы АРМ-бочки (130 тонн), это просто, молчу уже о морковке.
    Другое дело поставить этот же полный бак на поверхность к-либо небесного тела. На Ило, например.
    2 февраля 2015 - 16:30 / #7
  8. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    dvidio писал:
    WovKino, А почему только морковку ??? Давайте самый большой бак.....


    давайте, два варианта
    1. морковку
    2 большой бак.

    а насчет остальных комментариев как всегда знакомо,вместо конкретного варианта словесная пурга :
    кто не понял разговор не о том, что бы к одной морковке привинтить кучу других и запульнут.
    Или космопланом тянуть полдня кота за левое яйцо, а сделать свой оптимальный вариант который может быть интересен другим своими решениями.
    Пока кроме словесной пурги некоторых комментаторов, конкретных вариантов не увидел, то что писать комментарии и ворочить мешки на форуме многие могут это я не первый год знаю.
    Сообщение отредактировал WovKino 2 февраля 2015 - 16:51

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    2 февраля 2015 - 16:49 / #8
  9. Оффлайн

    KvazimoRRda

    Посетители

    Сообщений: 921

    WovKino, вот немного конкретики. 10 минут до орбиты, летает как однодвигательный. и да, автор таки тоже я. и да, повторюсь еще раз, тему фтопку.
    ну или поменять на "доставить полную морковку куда подальше", а то на НОО это даже не смшно...
    Сообщение отредактировал KvazimoRRda 2 февраля 2015 - 17:37

    Intel Core [email protected]//Radeon R9 290X 4Gb//8GB DDR3 1600MHz//Win7x64
    ломаю полякам танки в ВоТ на евро, ник Tuxo_ymep

    2 февраля 2015 - 17:37 / #9
  10. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    KvazimoRRda писал:
    WovKino, вот немного конкретики. 10 минут до орбиты, летает как однодвигательный. и да, автор таки тоже я. и да, повторюсь еще раз, тему фтопку.
    ну или поменять на "доставить полную морковку куда подальше", а то на НОО это даже не смшно...



    - 219 деталей это я так понял в вашем понимании оптимальный вариант? Ладно, принято (хоть и даже не смешно)

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    2 февраля 2015 - 18:36 / #10
  11. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    WovKino писал:
    - 219 деталей это я так понял в вашем понимании оптимальный вариант?


    А почему нет? Его ж не к станции стыковать. Зато относительно дешево с точки зрения экономики и не так геморно как высокоэффективные спейспланы с выводом около часа. Промежуточный вариант, так сказать.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    2 февраля 2015 - 18:44 / #11
  12. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    WovKino писал: - 219 деталей это я так понял в вашем понимании оптимальный вариант?
    Лякуша Уляпик писал:

    А почему нет? Его ж не к станции стыковать. Зато относительно дешево с точки зрения экономики и не так геморно как высокоэффективные спейспланы с выводом около часа. Промежуточный вариант, так сказать.


    когда 219 деталей приезжаю к еще 500 то для начала не у всех компы позволяют это оставить незамеченым.
    во вторых космопланы я бы не рассматривал в этой теме потому что задача просто:
    поставил на стартовый стол-запульнул-перелил-полетел к планете ,

    а вывод космоплана это само по себе уже занятие.
    Вот я сейчас отправляю 10 блоков базы к дюне и что 10 космопланов буду запускать?
    неее я конечно мазохист , но не до такой же степени.

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    2 февраля 2015 - 19:41 / #12
  13. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    WovKino писал:
    когда 219 деталей приезжаю к еще 500



    Насколько я понял, тот крафт выбрасывает из себя морковку. Т.е. когда приезжаешь к ней на своих 500-ах, то встречаешь максимум 3 детали, а остальные 216 давно приземлились на ВВП. Так что не нужно драматизировать х1.
    WovKino писал:
    во вторых космопланы я бы не рассматривал в этой теме


    Читаем первый пост. Видим слово "оптимальный"? Так вот, там где есть слово "оптимальный" просто невозможно не рассматривать космопланы.
    WovKino писал:
    а вывод космоплана это само по себе уже занятие.

    Не путай серое с треугольным. Не всякий космоплан выводить сложно. Многие космопланы выводятся за 3 минуты элементарнейшим образом. Помню Sifno клепал занятные литачки, часть из которых выходили на НОО не сложнее ракет. Собственно, слепой однорукий даун смог бы поднять их на орбиту прямо во время эпилептического припадка. Так что не драматизируй х2.
    WovKino писал:
    Вот я сейчас отправляю 10 блоков базы к дюне и что 10 космопланов буду запускать?

    А это, малыш, твои проблемы. и кстати, тема не про блоки базы а про полную морковку. и заметь, не я поставил этот вопрос с этой стороны. И да, если блоки по 36 тонн каждый, то придется гонять по 10 раз что на спейсплане-морковнике что на ракете-морковнице, ибо РН дико всё равно, каково содержание ПН, если масса фиксирована. Так что не драматизируй х3.


    И да, сама тема сомнительной ценности. Методом тыка за 5 минут наваяна ракета, выбрасывающая на 200х200 км морковку с громадным запасом. Вывод прост аки ложка дубовая:
    [attachment=14844]

    Цена - 122к. Дороже - просто некуда. А поскольку даже на харде 120к - не деньги, не могу понять зачем было заморачиваться с темой? Проблему считаю надуманной. ИМХО.
    {insert-108977}

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    2 февраля 2015 - 20:03 / #13
  14. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    не могу понять зачем было заморачиваться с темой? Проблему считаю надуманной. ИМХО.


    да я как то никого даже за советскую власть не агитирую, предложил показать варианты кто как делает, может есть какая интересная идея, сей вариант показаной ракеты не возбудил, ничего нового оригинального для себя не подчерпнул вот о чем речь , не стоит у меня вопрос как закинуть морковку , огороды сажаю не первый год, вопрос об разных решениях и подходах именно и в этом смысле надо рассматривать данные темы.

    Смотрел помнится пару лет назад стримы по робототехнике интересно было увидеть кто, как, чего удумал и отметить, что до каких то вариантов моя толокушка не доперла.
    Этим и будет интересен форум

    Поэтому и предлагал сделать более подробные разделы по конкретным темам, я например построил уже сотни вариантов стороительных кранов для строительства планетарных баз, какие то рабочие, а какие то красивые:))) , но мне все равно интересно придти и посмотреть кто как и что сделал потому что обмен идеями для меня важнее чем величина дельты.
    так что чем более можно предложить пришедшему интересных вариантов тем больше вариантов что он суда придет, а приходить и понимать какие тут все крутые перцы мало кто будет вновь и вновь.

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    2 февраля 2015 - 20:42 / #14
  15. Оффлайн

    AYes

    Посетители

    Сообщений: 1310

    WovKino писал:
    да я как то никого даже за советскую власть не агитирую, предложил показать варианты кто как делает, может есть какая интересная идея, сей вариант показаной ракеты не возбудил, ничего нового оригинального для себя не подчерпнул вот о чем речь , не стоит у меня вопрос как закинуть морковку , огороды сажаю не первый год, вопрос об разных решениях и подходах именно и в этом смысле надо рассматривать данные темы.
    Так бы и сказал: хочу увидеть интересный концепт ракета-носителя. А ты конкретно сказал: хочу вывести морковку и точка, а это либо 5 морковок, либо спейсплан, и всё.
    Сообщение отредактировал AYes 2 февраля 2015 - 20:51

    Вражеский шпиён...

    2 февраля 2015 - 20:50 / #15
  16. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    AYes писал:
    Так бы и сказал: хочу увидеть интересный концепт ракета-носителя.

    Таки да, так бы и говорил.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    2 февраля 2015 - 21:48 / #16
  17. Оффлайн

    Dvidio

    Хорошие люди

    Сообщений: 2807

    Вот ракетка которая выводит большую морковку на орбиту 75 км )))
    Вес: 550 тонн, цена : 200к .

    Вроде бы такая цена подходит для карьеры если надо огромный корабль заправить.....

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.



    Ага, меня подменили. Вот и гадайте...

    3 февраля 2015 - 11:00 / #17
  18. Оффлайн

    exformat

    Посетители

    Сообщений: 474

    Гм.. ну что может быть ещё кроме простейшего РН? На кнопках? Аль на ионниках? Ладно бы катапультой ещё можно поржать. Но чтоб так развращаться над форумом это не есть хорошо.

    КСП на джойстике это извращенное злодейство...

    3 февраля 2015 - 17:59 / #18
  19. Оффлайн

    KvazimoRRda

    Посетители

    Сообщений: 921

    exformat, ну хотел человек красивое решение несуществующей проблемы, но ниасилил задание граничных условий. а, и ты аэробаллистика забыл. а РН на ионниках... месье знает толк в извращениях

    Intel Core [email protected]//Radeon R9 290X 4Gb//8GB DDR3 1600MHz//Win7x64
    ломаю полякам танки в ВоТ на евро, ник Tuxo_ymep

    3 февраля 2015 - 18:51 / #19
  20. Оффлайн

    ThePhobius

    Посетители

    Сообщений: 469

    Выводить пустую ракету отдельно, и бочку с горючим для неё отдельно это уже само по себе извращение.
    Вообще, в плане самого экономичного заправщика космолет вне конкуренции.
    Сообщение отредактировал ThePhobius 3 февраля 2015 - 19:05
    3 февраля 2015 - 19:04 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7825
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24812
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1598
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207912
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1894
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt