KSP + Linux Mint лаги

  1. Оффлайн

    thunderboltll

    Посетители

    Сообщений: 11

    Поставил убунту. Лагов нет, 80 фпс. Странно очень.
    Эх... Не люблю я её, но придется теперь на убунте сидеть.
    21 мая 2015 - 16:49 / #21
  2. Оффлайн

    dvo

    Посетители

    Сообщений: 42

    Georgy496, Пульсу подразумевалось удалить.

    Скрин непонятный. При чём тут процесс установки?
    31 мая 2015 - 13:04 / #22
  3. Оффлайн

    Moro

    Посетители

    Сообщений: 5

    Запускаю под Ubuntu 12.04 x64 файл ksp.x32 (версия 0.90) В настройках включен фулскрин.
    Работает. Но при попытке перекачки ресурсов (Альт ПКМ) выдаёт контекстное меню (омг >_<). Как с этим бороться?

    Ещё не работает NumLock-клавиатура, а на простой нажатие точки ускоряет время. А мне надо только точку поставить в диалог мехджеба.
    Как уговорить NumLock включиться?
    11 июня 2015 - 00:05 / #23
  4. Оффлайн

    nikollor

    Хорошие люди

    Сообщений: 1279

    Moro, с точками всеобщая проблема. вот.
    11 июня 2015 - 00:09 / #24
  5. Оффлайн

    Moro

    Посетители

    Сообщений: 5

    Ну с точками-то ладно, а вот без перекачки ресурсов (Альт ПКМ) у меня ССТО не летает :(
    11 июня 2015 - 19:23 / #25
  6. Оффлайн

    nikollor

    Хорошие люди

    Сообщений: 1279

    Moro, а еще память мне подсказывает, что в линевой ксп вместо альта правый контрол, но могу ошибаться...

    З.ы. или правый шифт. Вот тут нашел старенький тред, почитай
    Сообщение отредактировал nikollor 11 июня 2015 - 20:23
    11 июня 2015 - 20:17 / #26
  7. Оффлайн

    Moro

    Посетители

    Сообщений: 5

    nikollor, Да! Спасибо! Правый шифт :) Во так одна кнопка спасает целую космическую программу)))
    12 июня 2015 - 13:41 / #27
  8. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    Кстати говоря в 1.0.2 проблема со звуком у меня исчезла. Теперь играть не то что не хуже, лучше чем на винде - нет запары с модами под 64 бита.
    Сообщение отредактировал Georgy496 14 июня 2015 - 18:13

    Скрины
    Видео

    14 июня 2015 - 18:09 / #28
  9. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    Реанимирую тему, шоле)
    Mint Rebecca 17.1 Mate.
    Напрягают какие-то странные фризы. Каждые 3-10 сек замирает на ~0.1-0.2 сек. Появляются рандомно, ни с чем взаимосвязи не уловил. Для понимания видео:

    ускорено в 3 раза. Замирает все, время не проскакивает.

    Система, на всяк случай: i3-2100, GFX 750Ti. Памяти хватает, дрова свежие, 352. В линухе - слабый пользователь, ставил ради КСП х64 )

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    2 октября 2015 - 00:39 / #29
  10. Оффлайн

    Bambr

    Посетители

    Сообщений: 78

    Басила,
    Эти фризы только в самой KSP или везде?
    Я как-то недавно экспериментировал с линуксом, правда ставил Дебиан. (О KSP понятия еще не имел) Так у меня фризы иногда появлялись просто в фаерфоксе. При этом нагрузка была минимальной. Я так и не вкурил, откуда ноги растут. То появлялось, то пропадало. При этом сервер майнкрафта не фризился.
    То-ли дрова на видяху кривоваты были, то-ли с оперативкой что-то не так. Что кстати по ресурсам пишет? Оперативка не под 100% загружена?
    2 октября 2015 - 01:27 / #30
  11. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    Bambr, везде, кроме воспроизведения видео - там все плавно. Правда, единственные приложения, которые у меня запускаются - КСП и ФФ, ну и эпизодически всякая мелочь - там и не заметить. Большое подозрение на ФФ, точнее флэшевский плагин. Но при вырубании ФФ не проходит. И может появиться до первого запуска ФФ, так шо нипанятна. А памяти хватает, 8 гиг до отказа не заполняются даже при записи видео. Единственная ситуация - kazam начинает перестает отдавать память после отжора.

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    2 октября 2015 - 01:55 / #31
  12. Оффлайн

    Bambr

    Посетители

    Сообщений: 78

    Басила,
    А если попробовать в диспетчере все возможные процессы поотрубать и оставить только КСП. Посмотреть, как себя вести будет. А потом по одному процессу подгружать.
    Kazam - это что?
    Сообщение отредактировал Bambr 3 октября 2015 - 23:45
    3 октября 2015 - 23:44 / #32
  13. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    Bambr, kazam - это писалка видео с экрана, аналог flikr. А процессы вырубать - я ж без понятия, что там и как. Это ж не винда, где я все наизусть знаю) Тут курить мануалы надо, а мне лень. Да и жалко время тратить на это.

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    4 октября 2015 - 17:46 / #33
  14. Оффлайн

    Bambr

    Посетители

    Сообщений: 78

    Басила,
    Система - администратирование - системный монитор.
    Еще можно htop воткнуть, вроде немного поинформативнее, но чуть посложнее.
    4 октября 2015 - 21:02 / #34
  15. Оффлайн

    dzikar

    Посетители

    Сообщений: 15

    htop избыточен, достаточно top
    По фризам раз в пару секунд, Проверьте все драйвера и вообще всё установленное. Поставьте на мониторинг ксп, потом просмотрите лог и поймёте что заставляет игру возмущаться. У меня стоит старенький минт 11 и работает там на загляденье. Даже лучше чем в винде.
    20 октября 2015 - 15:50 / #35
  16. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    Аналогично, у меня на линухе (arch) замечательно работает. К тому же нет проблем совместимости модов c 64 битной версией на винду. Да и вообще, что может быть лучше системы, съедающей <300 МиБ RAM? (да, тайловые wm такие тайловые и экономичные)
    Если nvidia, в моем дистре три вида драйверов под нее - nvidia 304.xx, 340.xx и последняя версия - возможно по ошибке не тот поставлен. Возможно в других похожая ситуация. Кроме того, лично я сталкивался с проблемой, что для нормальной работы графики не хватало какой-то библиотеки, вроде libgl или что-то в этом роде - уже не помню точно, но без него тормоза были. Ну и вообще, можно весь xorg обновить, точно не помешает.
    Конкретно про KSP и Linux есть такая страничка траблшутинга, может там чего полезное есть. Про запуск 64 бит из под steam, например.
    Если нужен простой "диспетчер задач" - xfce4-taskmanager.
    P.S. про kazam и братию - что-нибудь умеет на манер fraps записывать видео от OpenGL приложений, а не просто весь экран?
    Сообщение отредактировал Georgy496 20 октября 2015 - 20:58

    Скрины
    Видео

    20 октября 2015 - 20:56 / #36
  17. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    Georgy496 писал:
    что-нибудь умеет на манер fraps записывать видео от OpenGL приложений, а не просто весь экран?
    так казам же и пишет, хоть окно, хоть область, хоть все мониторы разом. Отличная прога. Еще бы путь, куда видео складывать запоминала - цены ей не было бы :)

    dzikar писал:
    Проверьте все драйвера и вообще всё установленное. Поставьте на мониторинг ксп, потом просмотрите лог и поймёте что заставляет игру возмущаться.
    к сожалению, я ненастоящий сварщик линуксоид, я очень слабо представляю, как я могу проверить дрова на что-то, кроме видюхи. А мониторинг и лог - даже пытаться не буду. Единственную закономерность обнаружил (вроде бы) - фризы начинаются, если некоторое время параллельно КСП воспроизводить видео, причем скорее всего только h.264. И то, это так трудноуловимо. Комп может целый день отлично работать, а может начать затыкаться через полчаса работы. Да, на предмет перегрева уже проверял, точно не из-за него. Говорят, что может один из винчестеров так гадить, но я без понятия, как это выяснить без их поочередного отключения.

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    21 октября 2015 - 01:28 / #37

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

Lynx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7899
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24877
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1625
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208214
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1930
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt