Сериал "Interdimensional"

  1. Оффлайн

    Mr. Tin

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    Аrtyomka16, ага, а дайджест выйдет прямо через 5 минут...

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    15 ноября 2015 - 15:04 / #41
  2. Оффлайн

    Аrtyomka16

    Забанен

    Сообщений: 61

    Собсно, серия вышла)

    Вступай в противоконсервное движение!

    #punishmrtin

    16 ноября 2015 - 20:55 / #42
  3. Оффлайн

    Camper2012

    Посетители

    Сообщений: 674

    Где? 
    16 ноября 2015 - 21:19 / #43
  4. Оффлайн

    LightFlow2014

    Посетители

    Сообщений: 255

    Вот первая серия:


    Мой канал на YouTube

    16 ноября 2015 - 21:32 / #44
  5. Оффлайн

    Camper2012

    Посетители

    Сообщений: 674

    В начале 24 секунды тишины, и её вообще много как-то. Ещё в конце столько же темноты, которой тоже много.
    Сообщение отредактировал Camper2012 16 ноября 2015 - 21:57
    16 ноября 2015 - 21:50 / #45
  6. Оффлайн

    Tankuwi

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    Аrtyomka16, я ожидал, что серия будет по-длиннее. Честно! Хотя бы 10 минут...

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    16 ноября 2015 - 22:32 / #46
  7. Оффлайн

    Аrtyomka16

    Забанен

    Сообщений: 61


    Вступай в противоконсервное движение!

    #punishmrtin

    1 декабря 2015 - 16:54 / #47
  8. Оффлайн

    SpacePixel

    Хорошие люди

    Сообщений: 1427

    Сюжетец, кстати, неплох. Про картонный монтаж даже заикаться не буду, полагаю, Артиомка и так все понимает. Стилта надо бы пнуть за негодные крафты, взять бы лучше хоть что-нибудь футуристичное, отличное от земных аппаратов, например что-то вроде Баблшипа (bubbleship). Сцена с Юпитером аццки страшная, даже рассвет. Планеты тоже как-то картонно выглядят, можно было заюзать для сцен без корабля SpaceEngine, например.

    1 декабря 2015 - 17:33 / #48
  9. Оффлайн

    Sergios

    Хорошие люди

    Сообщений: 238

    Трудно высказать однозначную оценку, нужно смотреть дальше. Но видно сразу, что развиваете сериал не по классической схеме, посмотрим к чему это приведет. Единственное, что эпичной музыки многовато, но может это для меня. В целом, приятно удивлен. Дерзайте дальше.
    1 декабря 2015 - 21:26 / #49
  10. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    Какие-то обрезки непонятные. Почему пятиминутная серия минуты на две состоит их этого пафоса вроде титров и "артемка совместно со стелсом представляют", а все остальное - нарезочка бессмысленныйх взлетов и падений. Буквально. Где взаимосвязь одного момента и другого. Где персонажи? Где неудачи и драма? Мне здесь понравился только оранжевый кербин. Бессмысленные понты, короч.

    Посмотрел вторую серию. Там аж два диалога и аж целый сюжетный поворот. Давайте рассмотрим подробнее: сначала они замечают массивное тело и почему-то путают его со звездой. Есть риск сгореть, но вместо этого они минуты полторы "летают". После этого происходит второй диалог. Все, дальше очередная бессмысленная нарезочка, я могу только отдаленно понять, что долететь от Юпитера до Земли - как два пальца обосфальт.

    Давайте же рассмотрим это творение целиком:
    Идея. Годная, но не драматичная. "Кербол навернулся, убегаем в другое измерение через какую-то черную дыру." Да, пожалуй неплохо. Но если ты не оставил место нормальной истории, то где годные описания того, откуда взялась эта черная дыра, как они попали прямо в солнечную систему, как они ВООБЩЕ летали, и так далее. Но разумеется если бы ты вдавался в таке детали, было бы еще скучнее. Вместо этого НУЖНА ДРАМА. А для нее нужны ПЕРСОНАЖИ. Я персонажей не увидел, увы и ах. Ни одного. А потому драматической идеи тут нет, и это заранее обречено на провал.
    Сюжет. О нем я уже говорил. Он есть, но без идеи он ничего не стоит. К тому же раскрыт он так же, как и персонажи. НИКАК. Какая-то сумбурная белиберда.
    Диалоги. Вот эти штуки вроде как нужны, что бы раскрывать персонажей и сюжет, а через них и идею. Но так как ничего из этого нет, они значения не имеют. Тем не менее я хотел бы рассмотреть второй диалог под спойлером:


    Итого - никак не взаимосвязанный видеоряд с парой глупых фраз вместо сериала. Очень надеюсь на улушение, ведь планеты, эффекты и задумка хороши.
    А, еще музыка из риддика. Годно втулил, но как-то не очень приятно, когда так делают.

    Sergios писал:
    Но видно сразу, что развиваете сериал не по классической схеме, посмотрим к чему это приведет.
    Было бы неплохо приводить пример класической схемы и указывать на отличия. Я лично в сериалах не особо разбираюсь, и едва ли в них разбираются те, кто его снимают. Так что ликбез необходим.
    Сообщение отредактировал Bradley_ 1 декабря 2015 - 22:03

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    1 декабря 2015 - 21:56 / #50
  11. Оффлайн

    Tankuwi

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    Bradley_, это больше похоже на документальную драму. У документальных фильмов нет идеи, но есть сюжет, который точь в точь повторяет то или иное событие, которое когда-то прошло. Однако, все-таки прошедшее, а не будущее! Я вообще не понимаю, зачем кербонавты вообще решились через черную дыру лететь и там искать другие миры, подходящие для проживания, если можно запросто полететь на другие миры, не покидая свое измерение.

    А насчёт неподчинения законам физики, о котором рассуждает экипаж, возможно, автор хотел донести до нас то, что вселенная Кербала имеет несуразицу с размерами небесных тел, да и вообще, если уж так, то в другом измерении, в который они прибыли должны влиять на аппарат все тела, и они должны влиять друг на друга. А так -, вообще, жалкая пародия нашей вселенной.
    Сообщение отредактировал Tankuwi 1 декабря 2015 - 22:18

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    1 декабря 2015 - 22:13 / #51
  12. Оффлайн

    Аrtyomka16

    Забанен

    Сообщений: 61

    А насчёт неподчинения законам физики, о котором рассуждает экипаж, возможно, автор хотел донести до нас то, что вселенная Кербала имеет несуразицу с размерами небесных тел


    Ты единственный, кто догадался!

    Все предложения учтены.

    Теперь пусть каждый оценит серию по десятибальной шкале

    Вступай в противоконсервное движение!

    #punishmrtin

    1 декабря 2015 - 22:25 / #52
  13. Оффлайн

    Mr. Tin

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    Аrtyomka16, 6.5/10 или же 7/10.
    Оцениваю по разному. :)

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    1 декабря 2015 - 22:29 / #53
  14. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    Аrtyomka16 писал:
    Ты единственный, кто догадался!
    Так разве это не очевидно? Это просто подано криво. Чуваки должны это понять по показаниям "гравиоли детектора" и видимым размерам планеты а не просто "законы тут другии".


    >У документальных фильмов нет идеи, но есть сюжет, который точь в точь повторяет то или иное событие, которое когда-то прошло.
    Сравни с фильмом "Апполон 13". Честно говоря, я давно его смотрел, но там и последовательность событий изображена достаточно ясно, и вместе с тем желания, переживания, страхи персонажей показаны так, как и нужно, что бы зритель не соскучился. "Апполон 13" - история о людях, которые чуть не погибли, занимаясь самым грандиозным и волнующим делом на этой планете и вне ее, а за одно о тех, кто затаив дыхание наблюдал за этим и надеялся, молился, работал вместе с самими космонавтами... Кроме того есть еще весьма прозрачная мысль о том, что к тринадцадтому апполону все как будто привыкли уже летать на луну, а тут на тебе, чуть не убились. Возможно есть и еще.


    Кстати, мог бы быть вариант действительно снять это как документальный фильм. Ну типо диктор из-за кадра описывает все происходящее включая детали, а на экране при этом творится черти что. Проблема только в том, что хоть так смотреть будет понятнее, но едва ли интереснее. Смысл как раз в том, что бы зритель осознавал масштабность происходящего, важность этого для всей кербинской цивилизации, осознавал опасности, которые встают на их пути и так далее.. И тут мы возвращаемся к идее и персонажам.
    Сообщение отредактировал Bradley_ 1 декабря 2015 - 22:44

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    1 декабря 2015 - 22:29 / #54
  15. Оффлайн

    Sergios

    Хорошие люди

    Сообщений: 238

    Bradley_, Имелось ввиду, что в первых сериях классических сериалов происходит знакомство с персонажами, никакого развития сюжета, только маленькая завязка. Здесь этого всего нет - сразу идет чуть ли не кульминация.До сих пор не понятна суть, о чем будет история. В идеале вот эти две серии должны быть началом первой. Потом надо все-таки объяснить, что происходит, т.е. показать что было до или после или что там вы придумали. Зрителя нужно заинтересовать, подкинуть ему идею развития событий. После просмотра этих серий это не чувствуется, ну взлетели, ну влетели, ну вылетели. А зачем, а куда, а что хотели добиться, какой план? Но если это будет позже, может как то и будет смотреться, при условии что несколько первых серий будет объединено, потому что после первой нет желания смотреть дальше.
    2 декабря 2015 - 00:21 / #55
  16. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    Sergios, а, ну так это работает везде, не только в сериалах. Другое дело, что тут завязкой можно условно считать надписи о том, что кербол покраснел, в то время как в "Интерстелларе" - почти идентичен - завязкой было не это, а новость о полетах через портал.
    Но даже если мы отходим от классической схемы вообще, например, что бы избежать той части на планете, которую тут показать почти невозможно, то нужно начинать со старта на поверхности и "пробегатся по плану" на орбите, или на пути к ЧД. А тут мы уж прошли самое интересное - черную дыру. Зачем смотреть дальше? Да, сохраняется небольшая интрига, но в том же "Интерстелларе" зрителя оставили с дилемой о том, смогут ли они спасти человечество или им придется выращивать новое, тогда как тут загадка одна - зачем.

    Кстати да, в первой серии звук едва слышно.
    Сообщение отредактировал Bradley_ 2 декабря 2015 - 00:50

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    2 декабря 2015 - 00:38 / #56
  17. Оффлайн

    IronFenyx

    Посетители

    Сообщений: 260

    А нельзя ли просто вставлять ссылки на тытрубу, а не этот чертов флеш плеер?
    22 декабря 2015 - 12:35 / #57

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 8046
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24983
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1664
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208579
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1977
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt