Опубликован исторический снимок процесса прилунения модуля Apollo 12

  1. Оффлайн

    Moryarty

    Хорошие люди

    Сообщений: 2553

    Svetoch, у НАСА много косяков с древними данными. Чего только стоит тот факт что у них на пенсию вышел последний человек знающий язык программирования на котором работает Вояджер... А все мануалы по этому шаманскому языку древних естественно утеряны.
    20 ноября 2015 - 00:32 / #1
  2. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    какие-то затемнения в левом верхнем углу, да и справа вверху Луна имеет какую-то затемненную поверхность.
    кстати, тут опять можно про цвет Луны вспомнить, ведь на фоне спутника посадочная капсула довольно темная в местах, где нет бликов, а вот реголит серо-серебристый без признаков коричневизны. так ли должно быть - хз, я что-то запутался...

    20 ноября 2015 - 00:43 / #2
  3. Оффлайн

    Moryarty

    Хорошие люди

    Сообщений: 2553

    alexoff писал:
    какие-то затемнения в левом верхнем углу, да и справа вверху Луна имеет какую-то затемненную поверхность.
    кстати, тут опять можно про цвет Луны вспомнить, ведь на фоне спутника посадочная капсула довольно темная в местах, где нет бликов, а вот реголит серо-серебристый без признаков коричневизны. так ли должно быть - хз, я что-то запутался...

    Слышу топот ног орды коспиролухов и стройный марш армии диванных знатоков... Срач по ТЛЗ близко...
    20 ноября 2015 - 00:44 / #3
  4. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    А все мануалы по этому шаманскому языку древних естественно утеряны.


    Ну так молодые работники Боинга недавно узнали, что оказывается Америка тягалась с Французами Британцами и СССР и по удару пяткой в грудь Кенеди в создании суперзвукового пассажирского самолета который был на 30 метров длиней Конкорда и перевозил (в теоретических мечтах) в три раза больше пассажиров.
    Пиара было много , но как только пупок у Боинга развязался и они поняли, что создать не смогут хоть и 75% государство финансировало, так и наступила тишина и о самолете ни слова нигде и никогда. Ведь одно дело пиариться другое дело реальный самолет в небо поднять не говоря уже о серийном , так что Ту-144 какой бы он не был и что бы про него не говорили американцы, но он был реальный и на нем пассажиры летали.

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    20 ноября 2015 - 00:45 / #4
  5. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Moryarty писал:
    Слышу топот ног орды коспиролухов и стройный марш армии диванных знатоков.
    тебе кажется
    WovKino писал:
    по удару пяткой в грудь Кенеди в создании суперзвукового пассажирского самолета который был на 30 метров длиней Конкорда и перевозил (в теоретических мечтах) в три раза больше пассажиров.
    так вроде тогда кризис случился в 1973 году, бензин подорожал, арабы краник закрутили. жаль, что старперы из ЦК тогда не добили всех боингов со всеми спонсорами, а могли бы под плеск падающих в океан с борта авианосца вертолетов

    20 ноября 2015 - 00:54 / #5
  6. Оффлайн

    Moryarty

    Хорошие люди

    Сообщений: 2553

    alexoff писал:
    тебе кажется

    Это хорошо... В этом случае я рад ошибаться.
    20 ноября 2015 - 01:00 / #6
  7. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    так вроде тогда кризис случился в 1973 году, бензин подорожал, арабы краник закрутили.


    они его физически не смогли сделать не получилось даже создать рабочий прототип, полномасштабную модель осилили, а потом поняли что не вытянут (титан и знания были у СССР) они с титаном из СССР конечно сумели хорошую гадость сделать SR-71 из советского титана сделан который покупали через подставные фирмы.
    Машина конечно удивительная, даже когда идешь вдоль нее и рукой по ней проводишь линии восхищают.
    Сообщение отредактировал WovKino 20 ноября 2015 - 06:42

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    20 ноября 2015 - 06:41 / #7
  8. Оффлайн

    Cyanide

    Посетители

    Сообщений: 51

    Интересно, только у меня возникает чувство опасности, одиночества и ужаса при виде ландшафта Луны? Особенно жутко становится от фотографии с восходящей на горизонте Землей. Я думаю, что члены экипажей всех шести миссий по высадке на Луну настоящие герои.
    20 ноября 2015 - 11:30 / #8
  9. Оффлайн

    tehnik147

    Посетители

    Сообщений: 1165

    alexoff писал:
    какие-то затемнения в левом верхнем углу, да и справа вверху Луна имеет какую-то затемненную поверхность.
    кстати, тут опять можно про цвет Луны вспомнить, ведь на фоне спутника посадочная капсула довольно темная в местах, где нет бликов, а вот реголит серо-серебристый без признаков коричневизны. так ли должно быть - хз, я что-то запутался...

    Согласен, модуль ну никак не вписывается в это изображение. Такое ощущение, что модуль был снят под другим фильтром...

    С Будущим Наступающим!
    Пора вставать с дивана, и идти на приём стажёров...

    20 ноября 2015 - 11:34 / #9
  10. Оффлайн

    Moryarty

    Хорошие люди

    Сообщений: 2553

    Cyanide писал:
    Интересно, только у меня возникает чувство опасности, одиночества и ужаса при виде ландшафта Луны? Особенно жутко становится от фотографии с восходящей на горизонте Землей. Я думаю, что члены экипажей всех шести миссий по высадке на Луну настоящие герои.

    Да уж... Вот и еще одна проблема в освоении космоса - страх перед ним. Жутко представить что ты висишь над Землей всего в 400 километрах от нее, т.е. на орбите МКС, где тебя могут относительно быстро спасти. Чего уж там говорить о Луне, которая гораздо дальше... Про дальние вылазки, хотя бы к Марсу вообще жутко думать...
    20 ноября 2015 - 12:29 / #10
  11. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    Если я правильно понял, этот снимок сделан с аппарата "Сервейер-3". Это спускаемый аппарат, и я так понимаю, он должен быть на поверхносли Луны, а глядя на фотографию, этого не скажешь.
    Сообщение отредактировал Наблюдатель 20 ноября 2015 - 14:34

    20 ноября 2015 - 14:33 / #11
  12. Оффлайн

    Marschig

    Модераторы

    Сообщений: 436

    Наблюдатель писал:
    Если я правильно понял, этот снимок сделан с аппарата "Сервейер-3". Это спускаемый аппарат, и я так понимаю, он должен быть на поверхносли Луны, а глядя на фотографию, этого не скажешь.


    Svetoch писал:
    Посадка на Луну произошла 19 ноября 1969 года в 6 часов 54 минуты 43 секунды GMT. Лунный модуль опустился в пятидесяти метрах от края кратера, на расстоянии примерно двухсот метров от аппарата "Сервейер-3".Командир корабля — Чарльз Конрад, пилот командного модуля — Ричард Гордон, пилот лунного модуля — Алан Бин. Снимок был сделан с командного модуля. На переднем плане хорошо виден кратер Птолемей.

    "Never build a rocket with a fineness ratio greater than 10!" - Wernher von Braun

    20 ноября 2015 - 14:39 / #12
  13. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    Marschig! Перечитал ещё раз, перевёл с английского, - понял. Но фотка, всё равно подозрительная.
    Положение командного модуля и спускаемого аппарата не правдоподобное. Командный модуль на орбите, спускаемый тоже ещё на орбите, но уже повёрнут двигателем вниз. Что бы прилуниться нужно сначала погасить горизонтальную скорость. На фотке их разделяет метров 100. Не мог он так быстро погасить горизонтальную скорость что бы уже развернуться двигателем вниз.
    А затемнение в верхнем левом углу..., не опытные фотографы часто заслоняют пальцами объектив. Ну а тут, мог просто спешить и не обратить внимание.

    Как-то так.
    Сообщение отредактировал Наблюдатель 20 ноября 2015 - 15:11

    20 ноября 2015 - 15:10 / #13
  14. Оффлайн

    tehnik147

    Посетители

    Сообщений: 1165

    Наблюдатель, не очень похоже на палец.. слишком прозрачный. Видно, конечно, что затемнение идёт поверх изображения, но это не палец.

    С Будущим Наступающим!
    Пора вставать с дивана, и идти на приём стажёров...

    20 ноября 2015 - 15:22 / #14
  15. Оффлайн

    Bulbashenko

    Посетители

    Сообщений: 36

    Наблюдатель, Вроде все логично, командный и спускаемый модуль должны были затормозится у луны для получения орбиты, следовательно командный был в ретрограде в этом положении и остался, после посадочный должен отделяется и тоже повернутся в ретроград для торможения и получения суборбиты. Думаю момент поворота посадочного модуля в ретроград и запечатлен.

    Затемнение ИМХО от рамки иллюминатора, в Хазелбладе думаю не так просто пальцем заслонить объектив, тож не айфон таки.
    Сообщение отредактировал Bulbashenko 20 ноября 2015 - 15:43
    20 ноября 2015 - 15:38 / #15
  16. Оффлайн

    SombreroNinja

    Забанен

    Сообщений: 21

    А что за непонятная полоса на поверхности?

    Why sombreros

    20 ноября 2015 - 16:14 / #16
  17. Оффлайн

    Bulbashenko

    Посетители

    Сообщений: 36

    SombreroNinja, Место склейки текстур)
    20 ноября 2015 - 16:55 / #17
  18. Оффлайн

    Svetoch

    Посетители

    Сообщений: 43

    Скажу на всякий случай. Оригинальный размер фото довольно большой. Так что разворачивайте.

    20 ноября 2015 - 18:12 / #18
  19. Оффлайн

    Геопатогеныч

    Посетители

    Сообщений: 22

    Ну как, "снимок". 11 снимков , по крайней мере я насчитал тут. Apollo Image Atlas, Apollo 12, Magazine R Смотреть с AS12-51-7501.
    23 декабря 2015 - 22:46 / #19
  20. Оффлайн

    a3d

    Посетители

    Сообщений: 13

    Геопатогеныч, спасибо, посмотрел все. Шыкардос!
    Молодцы они что такие редкие исторические вещи выкладывают!
    3 января 2017 - 23:11 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

Lynx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19174 Новый участникAlex9
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7394
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24636
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1536
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207192
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1831
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt