"Наша цель Луна"

  1. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Посмотрел очередной американский документальный фильм и узнал что оказывается кроме американцев в космосе никого не было, к луне отношения никто не имел, и впервые в мире удалось проехать  луноавтомобилю по луне, впервые в мире американским ученым удалось достичь поверхности Луны спутником и тд и тп.
    Вспомнился музей космонавтики в Бостоне где толпами бродили привезенные на желтых автобусах черные школьники и где в главном зале висел огромный многометровый плакат

    Шепарда, Алана Бартлета
    с надписью : "Первый в мире астронавт"

    и в том же зале на витрине где то в уголке, под стеклом фотография размером с пачку сигарет и надписью мелким шрифтом "Ю.Гагарин первый побывавший в космосе человек. СССР 12.04.1961"

    вот и получается чисто по американски все правда -первый астронавт в мире-разве можно отрицать что он первый АСТРОНАВТ?
    американские ученые впервые достигли....ляляля разве можно отрицать что АМЕРИКАНСКИЕ ученые первый раз для себя достигли спутником Луны?
    Нет конечно, мелочи типа хруста зубов от злости ( который не могла скрыть улыбка американского президента) когда под прицелами сотен камер Хрущёв дарил ему копию вымпела с которым Луна-2 воткнулась в нее, такие "мелочи" не всчет, чего о них в фильме то говорить.
    [attachment=24979]
    то что до лунного автомобиля американцев с неподзаряжающимися батареями и пасивной системой охлаждения на воске (что кстати было гениальное решение) по Луне уже колесил советский Лунный трактор, о таких деталях упоминать не надо в фильме.
    И так для тех кто еще не ...или уже.
    В знак памяти и уважения предлагаю принять участие в программе "Наша цель  Луна"
    Суть программы проста по смыслу , но оказывается не так проста по исполнению (попробoвал сам:))

    И так задача:
    1.Стартовать с Кербина .
    2.Двигатели работают непрерывно  и только один раз.
    3.Никаких маневров.
    4.Отделение пассивного спутника после окончания работы двигателей.
    5. Попадание спутником в Луну.
    (на спутник я поставил две телевизионные камеры и смотрел ночью прямой репортаж)


    NB! количество ступеней, вес/размер спутника ваше дело, естественно, если он похож на оригинал это то это лучший результат.



    14 сентября
    1959 года в 00:02:24 станция «Луна-2» впервые в мире достигла поверхности Луны в районе Моря Дождей вблизи кратеров Аристилл, Архимед и Автолик.
    Сообщение отредактировал WovKino 11 сентября 2016 - 16:22

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    11 сентября 2016 - 00:35 / #1
  2. Оффлайн

    zzz

    Хорошие люди

    Сообщений: 1604

    Сток, RSS?

    Много не бывает трех вещей - денег, туалетной бумаги и дельтаВи.

    11 сентября 2016 - 02:43 / #2
  3. Оффлайн

    Silver

    Посетители

    Сообщений: 994

    zzz писал:
    Сток, RSS?
    сток, Кербин жеж.

    WovKino, уточнение все-таки требуется:
    п.3 т.е. управление заранее написанным автопилотом по принципу: нажал "Space" и больше к клавиатуре не притрагиваемся?
    Или под маневрами имеется ввиду, что строить узлы маневра нельзя, а так рулить можно?
    п.2. под понятие "отключения", я так понимаю, подпадает и выкручивание тяги в минимум. А вообще регулировка тяги доступна?
    P.S.: Ограничений по "детальным" модам (типа процедурных деталек), я так понимаю нет?
    Сообщение отредактировал Silver 11 сентября 2016 - 03:29

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    11 сентября 2016 - 03:26 / #3
  4. Оффлайн

    Major Tom

    Модераторы

    Сообщений: 313

    Silver,
    по п.3 имеется в виду наверное "Луна" семерка   . Значит двигатель то работает, но ступени "пробелом" разделять можно

    зы: админы! форум криво вставляет ссылки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сообщение отредактировал Major Tom 11 сентября 2016 - 10:00

    мои крафты также на https://kerbalx.com/MajorTom

    11 сентября 2016 - 07:55 / #4
  5. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Silver писал:

    zzz писал:
    Сток, RSS?
    сток, Кербин жеж.WovKino, уточнение все-таки требуется:
    п.3 т.е. управление заранее написанным автопилотом по принципу: нажал "Space" и больше к клавиатуре не притрагиваемся?
    Или под маневрами имеется ввиду, что строить узлы маневра нельзя, а так рулить можно?
    п.2. под понятие "отключения", я так понимаю, подпадает и выкручивание тяги в минимум. А вообще регулировка тяги доступна?
    P.S.: Ограничений по "детальным" модам (типа процедурных деталек), я так понимаю нет?
    нет все проще (но после того как я попробовал оказалось не так просто:))
    просто стартуешь строго вертикально вверх на максимальной тяге потом автоматически отделяются ступени, тяга постоянна, последний отделяется пассивный спутник который и втыкается в луну.
    на первый взгляд элементарно ,но угрохал полдня подбором двигателей,баков, количества топлива и главное времени когда стартовать так как все переменные влияют друг на друга, пробовал сперва на твердотопливных-не смог-тяга запредельная сгорает все

    репортаж от WovKino Studio

    [attachment=24983]
    [attachment=24984]
    [attachment=24985]
    [attachment=24986]
    [attachment=24987]

    ну и естественно дельта должна быть минимальна из возможных так как воткнуть спутник разогнав его 10 морковками не наш путь
    см последний скрин скорость столкновения моего спутника.
    после выполнения этой программы могу предложить уж совсем адреналиновое развитие ее и  продолжение.
    но сперва давайте отметим 14 сентября успехами !
    Сообщение отредактировал WovKino 11 сентября 2016 - 16:31

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    11 сентября 2016 - 15:51 / #5
  6. Оффлайн

    Jack-h

    Посетители

    Сообщений: 136

    WovKino, по приборному комплексу "Луна-2":
    Изучалось: межпланетное магнитное поле, интенсивность космических лучей вне магнитного поля земли, интенсивность метеоритных частиц, газовые компоненты межпланетного вещества. 
    То есть на борту нужен магнитометр, детектор космических лучей, космический газоанализатор (или детектор-сборщик солнечного ветра), детектор микрометеоритов.

    Размеры:
    Полная длинна составляла 5.2 метра. Диаметр самого спутника 2.4 метра. Масса: 650 кг. РН: Луна (8К72 Луна с блоком «Е»). Бортовые источники электроэнергии - только аккумуляторы. И комплекс связи можно бы и скопировать - четыре штыревые антенны, с суммарно сферической диаграммой направленности.
    12 сентября 2016 - 05:15 / #6
  7. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Это все детали, детали ..(как говорил в анекдоте алкаш милиционеру) .
    Грузите скрины с попаданием в Луну. Вот наберется 10 тех кто попали , поедем дальше адреналиница, а то слов как всегда много скринов мало.

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    12 сентября 2016 - 05:29 / #7
  8. Оффлайн

    Silver

    Модераторы

    Сообщений: 313

    Ну, как бы вотъ. С первого раза не получилось, ибо навыки пилотирования прямым прожигом подзабыл, но со второго точно в цель. Переименовываться уж не стал, так что все равно MunI

    мои крафты также на https://kerbalx.com/MajorTom

    12 сентября 2016 - 11:27 / #8
  9. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Silver писал:

    Ну, как бы вотъ. С первого раза не получилось, ибо навыки пилотирования прямым прожигом подзабыл, но со второго точно в цель. Переименовываться уж не стал, так что все равно MunI


    поздравляю, правда я стрелял вертикально вверх и вырабатывал дельту до 0 посмотрю сколько ее было, 4021 дельта
    Сообщение отредактировал WovKino 14 сентября 2016 - 12:09

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    13 сентября 2016 - 22:12 / #9
  10. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    ну что же судя по прошедшему времени итог предсказуемый как всегда, несмотря на пургу в комментариях всех тем и загибание пальцев веером как только что то переходит в реальную плоскость (просто попасть в Луну) так сразу чистое поле и пока только один человек сделал эту элементарную задачу, если пурганосы считают что задача слишком элементарна для них что бы браться за нее и показать что они еще что то умеют в реале кроме как нести пургу в комментариях есть развитие этой темы с тонной адреналина.
    Суть усложнения проста.
    Все то же самое только ручное, без жабы взлетаем строго вертикально вверх без маневров прожигаем все топливо и летим в луну перед столкновением включаем твердотопливные тормозители и садимся не разлетевшись на гайки и болты.
    ps
    судя по тому как один умный человек сам удалил свой пост , он правильно все понял в посте ответе ему,
    так что  ждем других (и его то же) на Луне.
    Сообщение отредактировал WovKino 19 сентября 2016 - 05:10

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    18 сентября 2016 - 16:49 / #10
  11. Оффлайн

    Moryarty

    Хорошие люди

    Сообщений: 2553

    WovKino писал:
    ну что же судя по прошедшему времени итог предсказуемый как всегда, несмотря на пургу в комментариях всех тем и загибание пальцев веером как только что то переходит в реальную плоскость (просто попасть в Луну) так сразу чистое поле и пока только один человек сделал эту элементарную задачу, если пурганосы считают что задача слишком элементарна для них что бы браться за нее и показать что они еще что то умеют в реале кроме как нести пургу в комментариях есть развитие этой темы с тонной адреналина.
    Меня поражает такой подход к делу. А благородный дон, случаем, не рассматривал вероятность что задача никому не интересна? Не слишком проста, не слишком сложна, просто не интересна. И всё. 

    И никакие твердотопливные тормозители, ручное управление и прочие извращения не сделают её интереснее. А если задача не интересна, то зачем за неё браться?
    18 сентября 2016 - 17:47 / #11
  12. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Moryarty писал:

    WovKino писал:
    ну что же судя по прошедшему времени итог предсказуемый как всегда, несмотря на пургу в комментариях всех тем и загибание пальцев веером как только что то переходит в реальную плоскость (просто попасть в Луну) так сразу чистое поле и пока только один человек сделал эту элементарную задачу, если пурганосы считают что задача слишком элементарна для них что бы браться за нее и показать что они еще что то умеют в реале кроме как нести пургу в комментариях есть развитие этой темы с тонной адреналина.
    Меня поражает такой подход к делу. А благородный дон, случаем, не рассматривал вероятность что задача никому не интересна? Не слишком проста, не слишком сложна, просто не интересна. И всё. 

    И никакие твердотопливные тормозители, ручное управление и прочие извращения не сделают её интереснее. А если задача не интересна, то зачем за неё браться?
    так если не интересна задача, тема и тд и тп так проходите мимо , и идите дальше своей дорогой, я почему то не пишу комментарии в тех темах которые мне не интересны, если бы вы сперва решили эту задачу а потом бы писали сей комментарий был бы один разговор , а так как раз то о чем я и написал выше. читайте еще раз.
    Если вы откроете тему которая мне будет интересна я зайду в нее и напишу комментарий, но заходить в нее что бы отметиться как бобик у забора объявив, что она мне не интересна для меня как то не логично, но судя по стаи бобиков которые бегают у меня в темах и торжественно объявляют всему миру, что им тут не интересно логика оказывается бывает разная, так что предлагайте интересную вам тему, может наши интересы совпадут и я зайду к вам как и сотни других. открывайте вашу тему и количество комментариев и просмотров будет ответом.
    Сообщение отредактировал WovKino 18 сентября 2016 - 18:45

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    18 сентября 2016 - 18:29 / #12
  13. Оффлайн

    Moryarty

    Хорошие люди

    Сообщений: 2553

    WovKino писал:
    так если не интересна задача, тема и тд и тп так проходите мимо , и идите дальше своей дорогой, я почему то не пишу комментарии в тех темах которые мне не интересны, если бы вы сперва решили эту задачу а потом бы писали сей комментарий был бы один разговор , а так как раз то о чем я и написал выше. читайте еще раз. Если вы откроете тему которая мне будет интересна я зайду в нее и напишу комментарий, но заходить в нее что бы отметиться как бобик у забора объявив, что она мне не интересна для меня как то не логично, но судя по стаи бобиков которые бегают у меня в темах и торжественно объявляют всему миру, что им тут не интересно логика оказывается бывает разная, так что предлагайте интересную вам тему, может наши интересы совпадут и я зайду к вам как и сотни других. открывайте вашу тему и количество комментариев и просмотров будет ответом.
    Я, конечно, могу ошибаться, но комментирование для этого и придумали, да-да, что бы выражать своё личное мнение, особенно на тему того что автор темы предлагает что-то бесполезное. Если Вы это видите как "стаю бобиков с энурезом" это Ваши проблемы. Собственно за сим откланиваюсь, что бы не плодить не относящиеся к теме сообщения на Ваш забор.
    Сообщение отредактировал Moryarty 18 сентября 2016 - 19:02
    18 сентября 2016 - 19:02 / #13
  14. Оффлайн

    Jack-h

    Посетители

    Сообщений: 136

    Я 15 возвращаюсь домой, тогда и смогу полетать.
    9 октября 2016 - 03:49 / #14
  15. Оффлайн

    Neoverf

    Посетители

    Сообщений: 60

    Kickback полупустой Flea имитация спутника (Шарик, усы, батарейка, пара приборов). 

    К небольшому сожалению ближайший пролет Мун был ночью, поэтому скрины неахти. 



    Посадка на твердотопливниках, с касанием с нулевой дельтой, с ComNet без доп станций - это упорото =D
    9 октября 2016 - 13:09 / #15
  16. Оффлайн

    Neoverf

    Посетители

    Сообщений: 60

    "Это упорото", но за то мы и любим KSP!

    Та же РН, не историчный "Дроппод" и курс на Мун.


    9 октября 2016 - 17:01 / #16
  17. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    вот!
    есть оказывается еще на сайте те кто умеет что то делать руками, а то последнее время уже такое количество пурганосов развелось , что в вакууме тесно становится от их пурги в темах.
    Скоро выйдет 1,2 потом 2 недельки ждем костылей и поднимаем программу RED MOON в соседней теме и еще будет скоро тема "полярный эксперсс Гудбай Америка"
    (поезд может быть не объязательно полярным) главное минометный старт из вагонов, разделяющиеся боеголовки (мин 3) ложные, ну как полное выполнение задачи это попадание в главные координаты для всего человечества
    38° 53 42 N, 77° 2 12 W не только через северный полюс , но и через южный.
    так чтоь пока пурганосы будут нести пургу реальные ребята могут начинать осваивать минометный старт .
    Сообщение отредактировал WovKino 10 октября 2016 - 00:53

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    10 октября 2016 - 00:46 / #17
  18. Оффлайн

    Jack-h

    Посетители

    Сообщений: 136

    В ходе тестирования 1.2 (карьера) выполнил челлендж.
    С третьей попытки. :)
    17 октября 2016 - 21:55 / #18
  19. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Данная тема закрыта автором на данном форуме, продолжение темы только на инженерном форуме KSP, админам можно тему удалять.
    Сообщение отредактировал WovKino 8 ноября 2016 - 22:13

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    8 ноября 2016 - 22:13 / #19

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7850
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24835
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1606
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207980
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1908
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt