Гравитация

  1. Оффлайн

    Ponchik

    Посетители

    Сообщений: 70

    Где то 3-го октября в РФ ожидается премьера нового фильма по космо-тематике " Гравитация". Уже посмотрев трейлер, я очень захотел на него сходить, ибо....хотя обойдемся без слов, смотрите сами.


    И дублированный трейлер


    Немного описания :
    Группа астронавтов коротает дни на космической станции. Однажды, когда капитан и его коллега выполняют задание в открытом космосе, обломки взорвавшегося спутника убивают весь экипаж.

    предлагаю тут обсудить ваши впечатления и ожидания от данного фильма.
    11 августа 2013 - 18:21 / #1
  2. Оффлайн

    Пробелзаело

    Посетители

    Сообщений: 6

    одно но у россии спутник взорвали)
    11 августа 2013 - 18:46 / #2
  3. Оффлайн

    Ponchik

    Посетители

    Сообщений: 70

    Пробелзаело, это да)))
    11 августа 2013 - 18:53 / #3
  4. Оффлайн

    Dark_san

    Посетители

    Сообщений: 215

    Напоминают мне моего жебедайу
    11 августа 2013 - 21:58 / #4
  5. Оффлайн

    Ponchik

    Посетители

    Сообщений: 70

    Dark_san, ахахха, тоже был на разваливающейся станции?)
    12 августа 2013 - 10:43 / #5
  6. Оффлайн

    Dark_san

    Посетители

    Сообщений: 215

    Ponchik, было дело... в 0.18.2, когда еще был нубом...
    12 августа 2013 - 11:58 / #6
  7. Оффлайн

    kirill5robot

    Посетители

    Сообщений: 18

    Походу Бог играет KSP и та веселится


    Бесплатные ключики для игр только тут: premiumkeys.ru/minecraft/177533015

    12 августа 2013 - 17:51 / #7
  8. Оффлайн

    ux3sty

    Посетители

    Сообщений: 365

    Я немного не понял про что фильм?
    Наверняка про злых русских, да?

    3-х местный самолет "Коротыш"

    12 августа 2013 - 18:01 / #8
  9. Оффлайн

    kostikc

    Посетители

    Сообщений: 432

    Не успел убить Джеба? иди в кино... Занятно))

    redux
    Good luck Mr. Gorsky

    12 августа 2013 - 18:11 / #9
  10. Оффлайн

    Ponchik

    Посетители

    Сообщений: 70

    ux3sty, насколько я успел понять взорвался русский спутник, ну и обломками мкс закидало
    12 августа 2013 - 18:17 / #10
  11. Оффлайн

    32nd

    Посетители

    Сообщений: 2709

    Ponchik писал:
    ...ваши впечатления и ожидания...


    Многие фильмы надо смотреть отключив мозг. В этом случае впечатления не зависят от сценария, только от игры актёров.

    PS Самые хорошие фильм были сняты давно(80-90-е), сейчас - одна муть.
    12 августа 2013 - 18:22 / #11
  12. Оффлайн

    kostikc

    Посетители

    Сообщений: 432

    32nd,
    Я, конечно, дико извиняюсь, но...ты родился не в 80х - ли?

    redux
    Good luck Mr. Gorsky

    12 августа 2013 - 18:30 / #12
  13. Оффлайн

    Mesklin

    Хорошие люди

    Сообщений: 1931

    Смотрел трейлер Гравитации, хорошо поржал. Такое количество обломков не дают даже протиспутниковые мины, а после столкновения с ними МКС сразу валиться на Землю, прям на глазах, ухаха. И ничего что ей больше 250 км лететь до достаточно плотной атмосферы после схода с орбиты.
    Как смогу скачать с торрентов, посмотрю, чисто поржать.Американские фильмы в последнее время почти поголовно не дружат с реальностью. Я их воспринимаю строго как комедии в последнее время.
    12 августа 2013 - 18:59 / #13
  14. Оффлайн

    Ponchik

    Посетители

    Сообщений: 70

    Mesklin писал:
    Такое количество обломков не дают даже протиспутниковые мины, а после столкновения с ними МКС сразу валиться на Землю, прям на глазах, ухаха. И ничего что ей больше 250 км лететь до достаточно плотной атмосферы после схода с орбиты.
    я.

    Ну а что ты хотел от фильма? если бы все делалось по реальности, то зритель бы получил 4-5 часовое (если не больше) немое кино (ведь в космосе нет звуков), без экшона, зрелищности и тд. Я пойду лишь ради красивой картинки. Офигенного сюжета я уже давно не жду от фильмов, а с хорошим сюжетиом я уже посмотрел.
    12 августа 2013 - 19:11 / #14
  15. Оффлайн

    exformat

    Посетители

    Сообщений: 474

    ну отчего ж 5 часов .... всё это можно обыграть сюжетом. мужик на протяжении какого то времени собирает себе мелкосочный РН чтоб выровнять свою орбиту, в это время на Земле подготавливают спейсплан чтоб его потом забрать с орбиты.
    и всё в таком духе

    КСП на джойстике это извращенное злодейство...

    12 августа 2013 - 19:51 / #15
  16. Оффлайн

    ux3sty

    Посетители

    Сообщений: 365

    Mesklin писал:
    Смотрел трейлер Гравитации, хорошо поржал. Такое количество обломков не дают даже протиспутниковые мины, а после столкновения с ними МКС сразу валиться на Землю, прям на глазах, ухаха. И ничего что ей больше 250 км лететь до достаточно плотной атмосферы после схода с орбиты.
    Как смогу скачать с торрентов, посмотрю, чисто поржать.Американские фильмы в последнее время почти поголовно не дружат с реальностью. Я их воспринимаю строго как комедии в последнее время.

    Сделаем небольшие подсчеты: 250км/8км/с получаем 30 секунд, ладно соглашусь, что это туповато, но все же упадет она довольно быстро.
    Ты судишь фильм по трейлеру, а там, чтоб показать весь экшон двухчасового фильма надо уложиться в 5 минут.
    Ты когда-нибудь видел спутник в живую, так вот знай, некоторые из них довольно больших размеров, а на скорости в несколько км/с даже от теннисного шарика МКС разнесет.

    Единственное, что меня в трейлере напрягло, так это то, как они без светофильтров (или как называется блестучая заслонка на стекло скафандра) на солнце смотрят.
    Сообщение отредактировал ux3sty 12 августа 2013 - 20:12

    3-х местный самолет "Коротыш"

    12 августа 2013 - 20:09 / #16
  17. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    ux3sty писал:
    Сделаем небольшие подсчеты: 250км/8км/с получаем 30 секунд, ладно соглашусь, что это туповато, но все же упадет она довольно быстро.




    ux3sty писал:
    Ты когда-нибудь видел спутник в живую, так вот знай, некоторые из них довольно больших размеров, а на скорости в несколько км/с даже от теннисного шарика МКС разнесет.



    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    12 августа 2013 - 20:11 / #17
  18. Оффлайн

    Kommunizm

    Посетители

    Сообщений: 53

    ux3sty писал:
    даже от теннисного шарика МКС разнесет.

    Во-первых, скорее всего будет просто "пробитие". КЭ пули выпущенной из ШКАСа в атмосфере = 13.6*10^(-3)*850=11.56 джоулей.
    Масса теннисного шарика 60 г, значит КЭ шарика будет 60*10^(-3)*2000= 120 джоулей.
    Ну в куски-то навряд ли порвёт, да и мячик - пластик/поролон, скорее он оставит вмятину и сам порвётся
    12 августа 2013 - 20:24 / #18
  19. Оффлайн

    ux3sty

    Посетители

    Сообщений: 365

    ux3sty писал: даже от теннисного шарика МКС разнесет.
    Kommunizm писал:
    Во-первых, скорее всего будет просто "пробитие". КЭ пули выпущенной из ШКАСа в атмосфере = 13.6*10^(-3)*850=11.56 джоулей.
    Масса теннисного шарика 60 г, значит КЭ шарика будет 60*10^(-3)*2000= 120 джоулей.
    Ну в куски-то навряд ли порвёт, да и мячик - пластик/поролон, скорее он оставит вмятину и сам порвётся

    Ошибочка, формула звучит mv^2, а не mv.
    Энергия пули КСВК(Крупнокалиберной снайперской винтовки) состовляет 16 кДж, этой энергией она пробивает броню БТРа, шарик двигается в 2-3 раза быстрее, весит в 1,25 раза больше, значит его энергии будет хватать, чтоб несколько раз пробить БТР, но он этого сделать не сможет, из-за того, что он мягкий, но вот МКС, у которой брони то и нет, он с легко пробьет, при этом оставит здоровенную дырень, а если это будет какой-то модуль с воздухом внутри, то я предположу, что попав внутрь он, наверное, создаст скачек уплотнения, да и сам взорвется, и воздух еще выходить будет, поэтому думаю, там будет все очень плохо.

    3-х местный самолет "Коротыш"

    12 августа 2013 - 20:38 / #19
  20. Оффлайн

    fumlead

    Посетители

    Сообщений: 59

    Согласен, фильм не дружит с реальностью.
    Во-первых, даже если станцию разорвет на кусочки падать в атмосферу она будет несколько лет.
    Во-вторых, касаемо того самого теннисного мячика - многие модули станции оснащены противометеоритными щитами. Сомневаюсь, что даже дыра в обшивке сможет нанести станции непоправимый урон.
    В-третьих, при обнаружение опасности для станции, а также при отсутствии времени для планирования маневра, будет выполнен предварительно рассчитанный маневр уклонения с помощью двигателя модуля "Заря".
    12 августа 2013 - 20:49 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7973
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24934
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1652
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208475
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1960
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt