Как строить VTOL самолёт.

  1. Оффлайн

    Kerbiter

    Модераторы

    Сообщений: 2912

    ai_Alex, тяга только от двигателей вертикального взлёта должна быть направлена строго в ЦМ.

    GitHub
    Неактивен на сайте. Связаться со мной можно через Discord (Kerbiter#3128) и Telegram (@Kerbiter).

    19 января 2015 - 18:02 / #21
  2. Оффлайн

    Jenyaza01

    Хорошие люди

    Сообщений: 363

    Подойдёт не всем (не сток), но Throttle Controlled Avionics, можно через СКАН. Летать будут даже топоры (главное - 3 двигателя (плоскость может через 3 точки) и подальше их от центра масс).
    Никаких деталей. Только чтобы на крафте было больше 1 двигла (иначе смысл теряется)

    [ SmallTweaks ] [ WaterTanks ] [ 3D Primitives ] [ Kerbin 2.5x (тесты) ] [ KSP Rebalance (в разработке) ]

    6 июля 2015 - 14:42 / #22
  3. Оффлайн

    manhack

    Хорошие люди

    Сообщений: 1279

    Мои для наглядности:

    [attachment=18947]

    [attachment=18948]
    {insert-140109}
    6 июля 2015 - 15:21 / #23
  4. Оффлайн

    Slevin_UA

    Посетители

    Сообщений: 58

    ai_Alex, Способ намбер ван - добавь побольше SASов, можно даже RCS - для начинающих. Способ намбер ту - поставить Throttle Controled Avionics Continued ( мсье Гуголь поможет) и забыть - для обычного юзера. Способ намбер три - разнести движки вертикальной и горизонтальной тяги в разные ступени, назначить на них свои группы, поставить RCS Build Aid и тщательно всё подгонять, центровать - для продвинутых пользователей. Способ намбер фор - Курить всё, что написал перец по имени Cupcake на оффоруме, посмотреть попутно его видео, купить джой, настроить научиться строитьскачать подходящие крафты, научиться рулить ими с помощью джойстика - уровень БДСМ.

    А ТЫ отключил AdBlock на этом сайте?

    7 июля 2015 - 02:02 / #24
  5. Оффлайн

    Silver

    Посетители

    Сообщений: 2709

    Slevin_UA, присоединюсь к наркомании некромантов. Для меня есть два способа (причем второй так и не опробовал еще, руки не доходят):
    1-ый практически идентичен п.3 тов.Слевина. Проектируешь аппарат, устанавливаешь основные массы, двигатели горизонтального полета, крылья, ЦМ точно в центр крафта (в продольной и горизонтальной плоскостях), определяешь место установки движков вертикального взлета (в зависимости от массы движков ставишь минимальное кол-во с небольшим запасом по тяге - т.е. чтоб мог взлетать вертикально на 75-90 процентах тяги. КСП очень толерантен к небольшим ошибкам балансировки, поэтому одно и двух двигательный схемы (ну и более-двигательные, если на одной линии) вполне жизнеспособны. Конечно, как известно три точки опоры, разнесенные в одной плоскости, позволяют поставить ровно что угодно. Устанавливаешь движки вертикального взлета. Лучше всего направлять их вертикально вниз - любое отклонение придется компенсировать - что есть потеря тяги и эффективности. Вектр тяги от них (дабы в отображение "розового" шарика не вмешивались горизонтальные движки - снимите их) расположить точно вертикально, а сам центр тяги точно на одной вертикальной линии с ЦМ. Все тщательно балансируется, чтобы хорошо летало без всяких некошерных САС, После этого опционально, но желательно - Throttle Controled Avionics (еще раз, ключевое слово - после. Можно и не ставить, но ни один современный VTOL без ассиста не летает. Не потому, что не может или криво спроектирован, а потому, что так точнее управление и безопаснее полет) устанавливаем, берем летный джойстик (также опционально - нужно добиться, чтобы и с клавиатуры хорошо управлялось, но джойстик даст ни с чем не сравимое чувство контроля) и наслаждаемся.
    2-ой отличается только тем, что перед проектированием устанавливается Infernal robotics и двигатели горизонтального полета выполняют функцию вертикальных. Конструирование в той же последовательности.
    7 июля 2015 - 02:27 / #25
  6. Оффлайн

    Харамамбурум

    Посетители

    Сообщений: 91

    А никто не пробовал чисто из стоковых частей строить гигантов-ВТОЛ-ССТО, способных вертикально иили с разбегом взлетать, планировать в атмосфере, выходить на орбиту, и после всего этого выполнять роль орбитальной станции или планетарнойлунной базы, с возможностью посадки и самостоятельного взлета с планеты или луны (разумеется, с дозаправками, но интересны сами характеристики и вообще возможность постойки подобного аппарата)?

    ... В тюрьме столько не сидят, сколько мы в интернете...
    ... Выход есть всегда. А если его нет - откройте аварийный люк...

    26 июля 2015 - 09:34 / #26
  7. Оффлайн

    Cyanide

    Посетители

    Сообщений: 51

    Работаю над СВВП при помощи robotics, столкнулся с проблемой жидких сочленений. Ужасная болтанка подвижных мотогондол (а они даже не топливные, использую компрессор трд, то есть не очень тяжелые) при горизонтальном полете. Как бороться с этим, не подскажете? В смысле, сделать соединения более жесткими :)
    3 августа 2015 - 16:43 / #27
  8. Оффлайн

    DEeM0NX

    Посетители

    Сообщений: 21

    Харамамбурум писал:
    А никто не пробовал чисто из стоковых частей строить гигантов-ВТОЛ-ССТО, способных вертикально иили с разбегом взлетать, планировать в атмосфере, выходить на орбиту, и после всего этого выполнять роль орбитальной станции или планетарнойлунной базы, с возможностью посадки и самостоятельного взлета с планеты или луны (разумеется, с дозаправками, но интересны сами характеристики и вообще возможность постойки подобного аппарата)?

    Непонятно, что подразумевается под ролью орбитальной станции, а вообще раздел по космолетам вроде есть
    [url=/forum/samolety/topic-128-page-388.html][/url]
    Насчет гигантов, у меня 240 тонн взлетает, планирует в атмосфере дюны и вертикально садиться на нее.
    Сильно крупнее аппарат собрать сложно из за слабого скрепления между собой блоков mk3 (космолет начинает разваливаться в атмосфере при перегрузках), и тормозах компа при работе более 20 двигателей.
    3 августа 2015 - 17:02 / #28
  9. Оффлайн

    r0n1

    Посетители

    Сообщений: 460

    Cyanide, скрина дай, а то мож у тебя там как то сильно хитро сделано
    Сообщение отредактировал r0n1 3 августа 2015 - 18:04
    3 августа 2015 - 18:03 / #29
  10. Оффлайн

    Cyanide

    Посетители

    Сообщений: 51

    r0n1, и скрины дам, и крафт выложу. На сверхзвуке все разваливается, а в космос иначе никак. Признаюсь, хочу модернизировать свою блоху, но меня ужасно пугают перспективы, если mk2 ломается, что будет и без того с тяжелой в управлении блохой?

    Цели, взлетать вертикально, переходить в горизонтальный полет, а дальше все по стандартной схеме. Главная задача вертикальная посадка на безатмосферные планеты и спутники, если решу вопрос болтанки - прикручу ЯРД. В общем, это концепт.
    [attachment=19585]
    [attachment=19586]
    [attachment=19587]

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    4 августа 2015 - 08:00 / #30
  11. Оффлайн

    JetFly

    Посетители

    Сообщений: 23

    Для VTOL все так же, только центр тяжести должен совпадать с центром тяги.Можно еще IR прикрутить, да и kOS можно, судя по наплыву гайдов по нему.Мне бы такой наплыв года 2-3 назад, когда я залип на кос.ИР тут для разворота двигателей в горизонт.



    Гость точно не крал колбасу из моего холодильника.

    13 ноября 2017 - 01:09 / #31
  12. Оффлайн

    Kerbiter

    Модераторы

    Сообщений: 2912

    JetFly писал:

    Для VTOL все так же, только центр тяжести должен совпадать с центром тяги.Можно еще IR прикрутить, да и kOS можно, судя по наплыву гайдов по нему.Мне бы такой наплыв года 2-3 назад, когда я залип на кос.ИР тут для разворота двигателей в горизонт.
    Два чая этому некропостеру. Да, чай двухлетней давности.

    GitHub
    Неактивен на сайте. Связаться со мной можно через Discord (Kerbiter#3128) и Telegram (@Kerbiter).

    13 ноября 2017 - 01:23 / #32
  13. Оффлайн

    AYes

    Посетители

    Сообщений: 1310

    не сложно быть некропостером на этом форуме...

    Вражеский шпиён...

    13 ноября 2017 - 02:13 / #33
  14. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Чел по делу написал в соответствующую тему. За некропост несчитово )
    13 ноября 2017 - 19:46 / #34
  15. Оффлайн

    JetFly

    Посетители

    Сообщений: 23

    Да че не так то?Пост то не очень давнешний

    UPD:"Не очень"...Всего-то 4 года ему...

    Как я до сих пор играю в это, когда моему компу лет так 12?
    Пусть и в 1.1 но не суть.



    Гость точно не крал колбасу из моего холодильника.

    14 ноября 2017 - 16:47 / #35
  16. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    JetFly писал:

    Как я до сих пор играю в это, когда моему компу лет так 12?Пусть и в 1.1 но не суть.
    Переходи на версию 1.3.1. Она лучше работает (оптимизирована) чем начальные 1.х.

    15 ноября 2017 - 00:34 / #36

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158026 Пользователей19167 Новый участникVarkom
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24252
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1457
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 206152
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1644
    Ответов: 1
  • Автор
    Тема в разделе: Модераторский раздел
    Просмотров: 7604
    Ответов: 21
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt