А как охлаждаете вы?

  1. Оффлайн

    xeon

    Посетители

    Сообщений: 265

    САБЖ. Есть пепелац, у него есть двигатели. На максимальной тяге им жарко и у них бомбит. Как лечить?
    22 сентября 2013 - 14:50 / #1
  2. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    Вопрос не стоит новой темы. Даже выеденного яйца не стоит. Атомники охлаждать никак, а майнсейлы не ставить на морковку.

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    22 сентября 2013 - 14:51 / #2
  3. Оффлайн

    xeon

    Посетители

    Сообщений: 265

    Bradley_, проблема в том, что двигатели авиационные. И полная тяга нужна лишь до взлёта.
    22 сентября 2013 - 14:53 / #3
  4. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    xeon писал:
    Есть пепелац, у него есть двигатели. На максимальной тяге им жарко и у них бомбит. Как лечить?

    Мы ставим турбоджеты. В отличие от бейсикджетов их не перегревает.

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    22 сентября 2013 - 14:57 / #4
  5. Оффлайн

    xeon

    Посетители

    Сообщений: 265

    Товарищ FeeL, как раз занят темой поднятой в вашем топике. Суть.. Как мы обычно крепим двигатели на самолёты? Радиально, либо на крыло, либо под.. Думаю зная всю суть, вы понимаете.. Крыло стоит не перпендикулярно а под углом к земле.. А двигатели стоят.. между крылом и фюзеляжем, да-да, вы не ослышались. Как на Ту-114. Двигатели там кстати от мода, фаерспиттера.. Увы, они нагреваются сильно при полной тяге. Как можно отвести тепло?
    Сообщение отредактировал xeon 22 сентября 2013 - 15:17
    22 сентября 2013 - 15:01 / #5
  6. Оффлайн

    Kerbiter

    Модераторы

    Сообщений: 2912

    xeon, попробуй батарейку влепить перед джетом.

    GitHub
    Неактивен на сайте. Связаться со мной можно через Discord (Kerbiter#3128) и Telegram (@Kerbiter).

    22 сентября 2013 - 15:08 / #6
  7. Оффлайн

    xeon

    Посетители

    Сообщений: 265

    xeon писал:
    Товарищ FeeL, как раз занят темой поднятой в вашем топике. Суть.. Как мы обычно крепим двигатели на самолёты? Радиально, либо на крыло, либо под.. Думаю зная всю суть, вы понимаете.. Крыло стоит не перпендикулярно а под углом к земле.. А двигатели стоят.. между крылом и фюзеляжем, да-да, вы не ослышались. Как на Ту-114. Двигатели там кстати от мода, фаерспиттера.. Увы, они нагреваются сильно при полной тяге. Как можно отвести тепло?

    22 сентября 2013 - 15:09 / #7
  8. Оффлайн

    xeon

    Посетители

    Сообщений: 265

    По теме.. Прицепил к двигателю топливный шланг - больше чем на 50% не греется..
    22 сентября 2013 - 15:46 / #8
  9. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    xeon, Некомпетентен, признаюсь. Во-первых, я никогда не сталкивался с критическим перегревом ВРД. Во-вторых, не использую файрспиттер и не в курсе особенностей евойных движков). Сорри. Но скорее всего - действительно нужно подложить что-то под джет.

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    22 сентября 2013 - 15:49 / #9
  10. Оффлайн

    IronFenyx

    Посетители

    Сообщений: 260

    Я уже спрашивал об этом же в других темах - мне никто не ответил..
    Что я пробовал:
    intake precooler из мода interstellar. По его описанию на странице мода - он заменяет engine nacele и предотвращает перегрев двигателя на высоких скоростях. Не понял чего он предотвращает, т.к. на высотах от 15 км - все равно идет прогрессивный перегрев. Более 1400 разогнаться не удалось - отключаются движки. Хотя может быть перегрев идет помедленнее - не уверен в этом, замерить нечем. Зато корыто становится тяжелее заметно и набирает скорость хуже.
    Корпус с воздухозаборником (тот что без топлива, с таким боковым карманом - не влияет.
    Шланги с топливом и так подключены, правда к корпусу движка, а не к самому турбоджету (а это вообще возможно в игрухе?).
    Охладители от того же интерстеллара (боковые нашлепки-радиаторы) - не влияют. Но так как они лепятся не на сам джет, вопрос оставался не закрытым - поставил линейный радиатор (похож на бочку из решетки) - монопениссуидально.
    В общем.. Ищем светлую идею как охладить турбоджет, а то до орбиты не вылезти..

    Я за всем этим делом просмотрел что очередная версия вышла...
    Ну ё-моё! В прошлый раз до уровня 550 науки дошел, в этот раз опять так же (даже меньше) - и вот те на! Опять сейвы в утиль!
    23 декабря 2014 - 01:08 / #10
  11. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    IronFenyx,
    1. Дак перенеси сейвы, совместимость же.
    2. Какие моды пользуешь. Обычно ДР перегревает двигатели, но его, вощемта для того и ставят.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    23 декабря 2014 - 01:38 / #11
  12. Оффлайн

    HURRICANE

    Посетители

    Сообщений: 2111

    как вы вообще умудряетесь до разрыва нагревать? сколько не играю в ксп кроме мейнсейлов-на-морковках в старых версиях ничто никогда не взрывалось от перегрева
    Сообщение отредактировал HURRICANE 23 декабря 2014 - 01:53
    23 декабря 2014 - 01:52 / #12
  13. Оффлайн

    konstantinua00

    Посетители

    Сообщений: 3257

    HURRICANE, с появлением карьеры уничтожение тту перегревом вместо декаплеров (из-за их отсутствия) стало выбором чемпионов

    Я владелец ковчега костей!
    Мои версии (на компьюторе, на данный момент):
    9; 13; 13.2; 13.3; 14.3; 14.4; 15; 15.2; 16; 17.1; 18; 18.2; 18.3(demo); 18.4; 19; 19.1; 20; 20.1; 20.2; 21; 21.1; 22; 23; 23.5; 24; 25; 90; 1; 04; 05
    forum.kerbalspaceprogram.com/threads/24858-Old-versions-of-KSP-(some-versions-still-wanted!) - почти все версии до 0.14

    кое-что затеваю :-p

    23 декабря 2014 - 02:01 / #13
  14. Оффлайн

    IronFenyx

    Посетители

    Сообщений: 260

    Нашлись два умника, блин!
    Лякуша Уляпик писал:

    1. Дак перенеси сейвы, совместимость же.
    2. Какие моды пользуешь. Обычно ДР перегревает двигатели, но его, вощемта для того и ставят.


    Да, перенеслись, к счастью.
    Моды я список уже Вам давал. /forum/samolety/topic-40-page-20.html#post100803
    Там мне nikkolor сказал что виноват interstellar, но теперь я в этом сомневаюсь... Этот мод пораждает темную энергию под названием waste heat. Тут же обычный перегрев. Еще раз позапускал самолетики и выяснилось, что разогнавшись до скорости выше 700 м/с, километрах так на 14-15, получаем, кроме красивого ореола плазмы вокруг крафта, постонянный нагрев двигателей. Разогнаться ниже не дает сопротивление атмосферы, выше - перегрев. В связи с этим не удается набрать более 1300-1400 м/с.
    23 декабря 2014 - 02:59 / #14
  15. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    IronFenyx, ну тогда не знаю. Удаляй по одному моды. Ну или перебери крафт, может от запорот где-то.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    23 декабря 2014 - 03:01 / #15
  16. Оффлайн

    nil

    Посетители

    Сообщений: 392

    Как охлаждают? А по "Гагарински". Шутю)
    На ракетах ставил раньше Radial Engine Body, он умеет охлаждать мэйнсейл.
    А как перегреть джет на стоке(это реально?)...хм... выложи скрин? Интересно-же).
    Сообщение отредактировал nil 23 декабря 2014 - 07:02
    23 декабря 2014 - 06:35 / #16
  17. Оффлайн

    Eagle72

    Посетители

    Сообщений: 87

    У меня джеты вообще не перегреваются.
    23 декабря 2014 - 13:38 / #17
  18. Оффлайн

    manhack

    Посетители

    Сообщений: 124

    "А как охлаждаете вы?" Карла Джонсона зову, блин

    Господа пираты, у нас проблемы.

    23 декабря 2014 - 13:56 / #18
  19. Оффлайн

    Mistor

    Посетители

    Сообщений: 543

    HURRICANE, nil, Да на каком стоке , терпения не хватает прочитать все посты ? дело всё в модах
    Мод Interstellar перегревает двигатели - давно его обкатывал , но думаю ситуация с тех времён не изменилась.
    Охлаждать - да хрен его знает как , это поиск багов или если по научному говорить то метод тыка ! , т.к. ни в игре не в моде официально не предусмотрена такая функция - охлаждение двигателя, только подкручины параметры в том или ином месте из за чего у турбоджета бомбит и следовательно этим мод и подталкивает использовать его двигатели т.к. у них другая ситуация с этим.
    А ты xeon удивляешься почему на твой вопрос не отвечают - потому что на него нет ответа , потому что никто не обнаружил баг методом научного тыка что вот какой-нибудь шланг или доска для наризания суши воткнутая правильным образом в двигатель охлаждает его на пол градуса или как-то виляет на него

    Нет ни одной превосходной души без примеси сумасшествия

    23 декабря 2014 - 14:26 / #19
  20. Оффлайн

    AYes

    Посетители

    Сообщений: 1310

    Mistor писал:
    Мод Interstellar перегревает двигатели
    Это его плюс, а не бага.
    Mistor писал:
    ни в игре не в моде официально не предусмотрена такая функция - охлаждение двигателя
    Как бы не так!
    Этот корпус двигателя включает откидные створки радиатора и зонты для помощи в охлаждении потоком воздуха высокоэффективных двигателей.
    В игре аж с версии 0.15.
    Сообщение отредактировал AYes 23 декабря 2014 - 15:53

    Вражеский шпиён...

    23 декабря 2014 - 15:51 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7833
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24818
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1600
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207937
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1899
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt