Блоги отдельных пользователей.

  1. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    V0l4ok, гуглплюс, как вариант. Просто наряду с блоггером есть много других функций, но какую систему использовать решает админинистрация. Только вк не надо, не люблю я его. То, что я написал - для голосовалки. Подождем немного, вдруг еще какие идеи появятся, затем просим модера запилить голосовалку на главной. Дальше решает Dunwell.
    Сообщение отредактировал Georgy496 24 ноября 2013 - 18:31

    Скрины
    Видео

    24 ноября 2013 - 18:29 / #21
  2. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    WovKino, насчет ровера не беспокойся, моя программа переживает научный перезапуск, ровер пока пылится в ангаре.

    Скрины
    Видео

    24 ноября 2013 - 20:01 / #22
  3. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Georgy496 писал:
    WovKino, насчет ровера не беспокойся, моя программа переживает научный перезапуск, ровер пока пылится в ангаре.


    тогда надо открывать отдельную тему с картой маршрута, дневниками и пр пр. и лучше это делать в отдельном блоге что бы не загадили различные писатели желающие только отметиться в очередной теме, но ересь которых все равно приходиться читать, тратя время и теряя интерес. думаю тут есть о чем подумать администрации на конкретном примере.
    Я знаю (по сообщениям в личке) люди сейчас строят станции , что бы вступить в клуб "Сумо на орбите" который я открыл, но больше всего напрягает что кто то тратит время и мозг, что бы писать комментарии в теме , а какой то Полиграф Полиграфыч Шариков забредет туда даже не понимая куда забрел и будет там читать переписку Каутского и делать какие то выводы.

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    25 ноября 2013 - 00:39 / #23
  4. Оффлайн

    lllypa

    Хорошие люди

    Сообщений: 239

    1) блог нужен
    2) гостям запретить голосовать
    3) нужна древовидная структура коментов

    Я за ведение блога, собственно это потихоньку и происходит с форумом. См мою тему, см две темы Вовкино, и Лекси4 еще пишет про свою игрушку. Я бы тоже с удовольствием следил за приключениями ровера, сегодня вот случайно зашел к Георгию на гуглоблог, или что там, с удовольствием просмотрел все три с половиной темы, и про жесткую посадку на Лайте. Но это не на этом сайте и поэтому неудобно. А хотелось бы чтобы было удобнее. Все рядом. И кидаться какашками было бы не так далеко. По фунуионалу ничего особого не нужно. Пост и коменты как в жж, ну или как минимум посты хозяина блога отделялись от остальных, цветом например. И все это должно быть здесь чтобы вся тусовка ходила друг другу в гости.

    По поводу перетягивания одеяла. Сейчас никто никому не мешает завести блог на стороне, но там нет тусовки. В форуме есть некий застой. Об идеях в технике и технологии говорят мало. Если на форуме заведутся блоги, то да, они будут тянуть одеяло на себя, но в рамках этого сайта. Данвеллу думаю выгодно если число пользователей будет расти, может быть будет расти и число просмотров, глядишь с показа рекламы заработает на новый апдейт форума. В любом случае есть некоторое количество людей которые хотят генерить конент, так надо дать им такую возможность. За себя я сказал в начале своей темы, добавлю только что я хочу показывать свои достижения здешней тусовке, а не где-то на стороне.
    Вот причины для блогов именно здесь: тусовка, контент, клики, реклама, баблоооо. :) шутка конечно.
    Во всяком случае когда будет генерироваться контент, будет генерироваться повод для обсуждения. Сейчас все довольно уныло. Нубы задают детские вопросы, полупрофи обсуждают один и тот же маневр Оберта, потому что все остальное уже обсуждено, профи тихо гамают потому что уже все уже обсудили. Тут даже вброс про приключения ровера на Кербине будут идет за хороший инфоповод, а если все хорошо оформить и сделать так чтобы было интересно, то цены не будет, и минимум 5 страниц срача обсуждений обеспечены.

    Мой уютный уголок

    26 ноября 2013 - 02:39 / #24
  5. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    TonyKLZ, Я позвал.

    Скрины
    Видео

    26 ноября 2013 - 22:47 / #25
  6. Оффлайн

    Rusenon

    Посетители

    Сообщений: 406

    Как много букаф. Честно говоря так до конца и не дочитал, но я думаю, что стоит внести свою лепту в эту тему. Форум и так не самый активный, а блоги могут сбавить эту активность до чуть меньше, чем никакой. И в обще все ли из "хороших людей" и пилотов согласны вести свой блог? Или это будет всего 3-4 блога? Я думаю, что нужно обдумать до конца и не рубить с плеча.
    И так хорошо до этого жили.

    Этот гриб настолько сырой, что напал меня с чоппой в руке.

    27 ноября 2013 - 01:13 / #26
  7. Оффлайн

    lllypa

    Хорошие люди

    Сообщений: 239

    Rusenon,

    Не читал, но осуждаю.
    Объясни пожалуйста механизм благодаря которому блоги сведут активность на нет.
    Почему все должны вести блог. Дайте некоторым. Хуже уже точно не будет.

    Мой уютный уголок

    27 ноября 2013 - 01:19 / #27
  8. Оффлайн

    Rusenon

    Посетители

    Сообщений: 406

    lllypa, ну люди будут вести блоги, а будет ли смысл дублировать на форуме? Ну и кому дадут блоги? Самым активным? У нас от таких как я неактивных пользователей не так много постов, а всё в итоге может превратиться в читанину самых интересных людей с блогами.

    Этот гриб настолько сырой, что напал меня с чоппой в руке.

    27 ноября 2013 - 01:22 / #28
  9. Оффлайн

    lllypa

    Хорошие люди

    Сообщений: 239

    Rusenon,

    1) блоги должны быть в форуме. На этом сайте. Так же как песочница и форум. Ну будет значит форум, песочница, блоги.
    2) блоги давать всем. Захотел завел. Неинтересные отомрут сами. Или сложится своя тусовка по интересам. Как в песочнице. Сходи туда посмотри. Там давно своя жизнь, которая почти не связана с форумом
    3) если будет что читать, значит будет что обсуждать. И это может немного все оживить. Люди ходят читают смотрят, просмотры реклама. Обсуждают, посты появляются. К

    Как то так.

    Мой уютный уголок

    27 ноября 2013 - 01:32 / #29
  10. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    вы конечно извиняйте, но я чего то не пойму ходы и обоснование логики мыслей некоторых.

    ......Давайте давать тем, разрешать этим, а то так, а то этак будет.......

    Может я чего перепутал и это не форум игры КСП а филиал "ГосПлана СССР" ?
    Чего вы переживаете что блоги не будут интересны?
    Я вот не переживаю, что какие то темы не интересны-я их не читаю не посещаю не пишу в них и мне по башне что вы об этих темах другого мнения и их читаете и конспектируйте ночью накрывшись одеялом что бы Крупская не увидела - это ваше дело не мое.

    считайте пиаром ,считайте как хотите, но как пример /forum/rakety/topic-770.html , вот после размещения в галереи скринов возникли повторяющиеся вопросы на которые уже не раз отвечал ,
    не стал отвечать просто сделал отдельную тему, но она только первая часть марлезонского балета.
    Куда мне потом вторую пихать ? в нее же? но она уже самодостаточна, куда то еще разместить и потом ссылки там туда тут сюда, а здесь отсюдова ? оно вам и главное мне надо?

    Если есть возможность блоговой системы (форум никто не отменяет же) то то что линейно по развитию выстраивается в линию, а не квадратно-гнездовым методом накрывает форум .
    И суть то в том что бы больше читали, а не писали . При блогах есть возможность последовательно ознакомится с какой то проблемой, развитием событий на конкретных примерах.
    Если ведущий блог будет метаться там мыслью по галактике - то какая проблема то? Нехай метается, я то читать не буду.
    но для того кто хочет ознакомиться например с вариантами колонизации Дюны и постройки на ней поселения, есть возможность последовательно все прочесть и посмотреть и набраться знаний.

    Rusenon писал:
    lllypa, ну люди будут вести блоги, а будет ли смысл дублировать на форуме? Ну и кому дадут блоги? Самым активным? У нас от таких как я неактивных пользователей не так много постов, а всё в итоге может превратиться в читанину самых интересных людей с блогами.



    ..... а всё в итоге может превратиться в читанину самых интересных людей с блогами......

    встречный вопрос

    это как наказание надо рассматривать, что люди захотят читать самое интересное а не всю лабуду подряд?
    Сообщение отредактировал WovKino 27 ноября 2013 - 02:31

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    27 ноября 2013 - 02:29 / #30
  11. Оффлайн

    AeroSpacer

    Хорошие люди

    Сообщений: 1477

    Так они и сейчас читают только самое интересное.
    А при системе блогов как раз, есть предподозрение, что процент лабуды возрастёт...

    Ну и кроме прочего - а автору сайта оно надо? У него и так ограничения на хостинг есть, и вся эта блогосфера в один прекрасный момент может вдруг исчезнуть, как мыльный пузырь (как уже несколько раз подряд было с форумом этого сайта). И как тогда все субблогеры будут смотреть на Данвела?
    27 ноября 2013 - 03:49 / #31
  12. Оффлайн

    Scadman

    Хорошие люди

    Сообщений: 923

    Выскажусь и я (хоть и голосовал, что Я красавчик)
    А не лень ли будет вести эти блоги этим самым людям? Да и если они будут вести их (даже регулярно, в чем сомневаюсь), многим, кроме ТС, будет интересно их читать?
    Да и это вводит какое-то расслоение общества на баринов и простых читателей.
    Ну и конечно, появится туева хуча блогов вроде "Мая касмичиская праграма ))0)". Вязанки, морковки и не только.
    Извиняюсь, если повторяюсь, не все дочитал - не утерпел.
    Сообщение отредактировал Scadman 27 ноября 2013 - 12:18

    Вязаночка - выбор чемпионов.
    Ионники - удел мучеников.
    Базы на планетах - идея чертовых садистов.
    *ПИАРТАЙМ* Ну я тут http://ficbook.net/authors/85527 короче пишу немного, если кому интересно, посмотрите, рад узнать ваше мнение.

    27 ноября 2013 - 12:18 / #32
  13. Оффлайн

    Kermaniac

    Посетители

    Сообщений: 1251

    Scadman писал:
    Да и это вводит какое-то расслоение общества на баринов и простых читателей.

    бесполезно, этот довод я приводил почти сразу, но возразить то нечего.
    Ну и конечно, появится туева хуча блогов вроде "Мая касмичиская праграма ))0)"

    А на это предложили разрешить блоги только "избранным". То есть ввести еще один параметр "сортировки" пользователей. Иерархией попахивает...

    27 ноября 2013 - 13:10 / #33
  14. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Scadman писал:
    Выскажусь и я (хоть и голосовал, что Я красавчик)
    А не лень ли будет вести эти блоги этим самым людям? Да и если они будут вести их (даже регулярно, в чем сомневаюсь), многим, кроме ТС, будет интересно их читать?
    Да и это вводит какое-то расслоение общества на баринов и простых читателей.
    Ну и конечно, появится туева хуча блогов вроде "Мая касмичиская праграма ))0)". Вязанки, морковки и не только.
    Извиняюсь, если повторяюсь, не все дочитал - не утерпел.


    Вот меня всегда удивляет логика людей когда они свою мысль формулируют в виде слов.
    Ну на данном примере всего разговора о "блогах"
    Вроде все понимают о чем речь (ну мне так казалось)
    Речь о том что пользователь будет иметь возможность кроме существующего на данный момент еще иметь дополнительную возможность вести свой подраздел, блог, дневник (как хотите назовите)
    и тут если почитать посты прям какой то детектив начинается .
    1. Кто то не понял о чем речь ? И писал свои посты имея ввиду что то другое?
    2. Начинаются какие то многоходовые переживания за ту моль которая теоретически может съесть шубу из шкуры не убитого медведя который еще не родился.

    вы сами то почитайте о читателях которых заранее жалеют что они будут читать только интересные блоги.
    или пример выше
    А не лень ли будет вести эти блоги этим самым людям?
    ответ в соответствии с оператором "если" из основ програмирования
    "А" если лень, то не будут вести
    "В" если не лень вести будут.

    о чем переживаем? об "А" или "В"

    Да и если они будут вести их (даже регулярно, в чем сомневаюсь), многим, кроме ТС, будет интересно их читать?
    соответствует варианту "А" первой строки
    имеет вариант "А" ТС интересно будет читать
    вариант "В" кому то из не ТС будет интересно читать (меньшинству)
    вариант "С" кому то из не ТС будет не интересно читать (большинству)

    Да и это вводит какое-то расслоение общества на баринов и простых читателей.
    как определяется понятие барин?
    барин это то кто был простым читателем и написал блог?
    кто или что мешает простому читателю написать блог? (а в данный момент ,если он открывает тему и пишет в ней он не барин, а только помещик ?)

    Ну и конечно, появится туева хуча блогов вроде "Мая касмичиская праграма ))0)". Вязанки, морковки и не только.
    а что сейчас появление таких тем на форуме не возможно? (они и есть)
    Если я не читаю сейчас в форуме тему "моя морковка на луне" почему я ее буду читать, если она в блоге?
    Но если это блог того человека кто мне интересен и кого я знаю по форуму, то наткнувшись именно у него на тему "Моя морковка на луне"
    я пойду ее читать так как знаю что этот человек лабуду писать не будет.

    ------------------------------------------------------------------
    пройдитесь по теме , почитайте "аргументы" это же дико интересно -логика людей.
    Сообщение отредактировал WovKino 28 ноября 2013 - 04:28

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    27 ноября 2013 - 13:12 / #34
  15. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    Scadman, я лично записываю только для того, чтобы не забыть ничего. Будет прикольно через несколько лет (десятков лет, гугл будет жить долго) это все дело читать. Кстати я потому и выбрал гугл, потому что такая компания не может внезапно умереть/вайпнуться и т.д. Я уже забыл многие свои полеты, хотя играл не больше года. Количество читателей меня начнет серьезно волновать, только если я решу получать денежки за рекламу. А для этого блог посерьезнее должен быть, на какие-нибудь более массовые темы. Ну или быть Скоттом Менли/Иваном Криативом.

    Скрины
    Видео

    27 ноября 2013 - 23:54 / #35
  16. Оффлайн

    Poexali

    Хорошие люди

    Сообщений: 675

    апну тему.

    Тут решил провести эксперимент с блогом и как это всё отразиться... на всём.

    Проще говоря, вот ссылочка

    опытом ведения блогов не обладаю, поэтому можете кидаться тапочками.



    30 ноября 2013 - 00:14 / #36
  17. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    Poexali, красивое оформлениея!

    Скрины
    Видео

    30 ноября 2013 - 00:37 / #37
  18. Оффлайн

    Poexali

    Хорошие люди

    Сообщений: 675

    TonyKLZ, это движок и хостинг (в двух словах)

    А если серьёзно, то это dle поставленный на hostinger.ru



    30 ноября 2013 - 01:18 / #38
  19. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    что и требовалось доказать, пока администрация будет думать и наблюдать за темой из-далека, народ потихоньку сам расползется по блогам, только вот обратно если человек начал вести свой блог на стороне уже не затянешь, потому что тогда надо уже предлагать что то особенное свое-а это еще сложнее.
    Профукает администрация первых 10 кто хотят вести блоги (и это уже критерий активности и интереса) остальной массе хоть потом насильно навязывай-толку не будет.
    Примеров из жизни технологий 1000 1 когда вовремя не реагировали на новые возможности, а потом и питье Боржоми уже не помогало.
    Самый классический пример когда в день открытия подписали акт начала работы и перевода денег за строительство и тут же закрыли огромную фабрику по выпуску перфокарт и перфолент.

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    30 ноября 2013 - 03:49 / #39
  20. Оффлайн

    lllypa

    Хорошие люди

    Сообщений: 239

    Было бы неплохо сделать возможность переноса постов из форума в блог...

    Мой уютный уголок

    7 декабря 2013 - 21:45 / #40

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

Major Tom

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7862
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24846
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1611
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208125
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1916
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt