Блоги отдельных пользователей.

  1. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Возник конкретный волрос:
    А почему на сайте нет системы блогов?
    Я бы например с интересом посещал бы блоги минимум 4-х пользователей форума потому, что они знают то чему хотелось бы у них научиться,
    и точно не посещал бы 10-20 блогов других что бы не тратить время своей жизни зря.
    Сейчас приходится перемалывать читая тут и там и то и это.
    И Блог облегчает модерирование так как владелец блога сам может следить за не адекватными "писателями" .

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    24 ноября 2013 - 00:32 / #1
  2. Оффлайн

    DennyTX

    Хорошие люди

    Сообщений: 118

    WovKino писал:
    А почему на сайте нет системы блогов?


    Велик Аллах и неисповедимы Его пути. аминь.

    Jedem das Seine
    SATURN-APOLLO
    Стыковочная камера

    24 ноября 2013 - 01:01 / #2
  3. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    Абсолютно согласен. Причем он может быть нужен самому себе - будет, что вспомнить. Хотя можно использовать сторонний ресурс - google блог, например.

    Скрины
    Видео

    24 ноября 2013 - 01:32 / #3
  4. Оффлайн

    Kermaniac

    Посетители

    Сообщений: 1251

    Ну зачем из сайта делать подобие иных, аля фейсбук, вк, твиттер... Соц.сетей и итак достаточно.
    А что касается сортировки читаемого - если щелкнуть свой логин (слева вверху страницы) появиться окно. В нем есть строка "избранное" (признаться, так и не понял как этим правильно пользоваться, хотя и не вникал), так вот, лучше было бы сделать эту возможность более функциональной, вносить туда посты, темы, публикации интересующих личностей. Это бы решило проблемы о которых писал автор этой темы. Хотя это уже скорее предложение по улучшению сайта
    Многие уже знают что, создание "пустых" и "супер важных" тем всевозможными новичками и прохожими увеличивают нагрузку на сайт и раздражают. Можно лишь догадываться что будет при возможности создания блогов, но по аналогии с предыдущим предложением вывод сам напрашивается - сложностей не оберёшься...
    Сообщение отредактировал Kermaniac 24 ноября 2013 - 02:23

    24 ноября 2013 - 02:06 / #4
  5. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Georgy496 писал:
    Абсолютно согласен. Причем он может быть нужен самому себе - будет, что вспомнить. Хотя можно использовать сторонний ресурс - google блог, например.


    Это можно , но это означает, что пользователи уйдут с сайта (пусть частично и не все) и то что форум и сайт от этого точно не выиграет я уверен.
    Суда приходят за знаниями и общением, знания переместятся в сторонние блоги на сторонних ресурсах останется ..........: ? общение.!
    Теперь логичный вопрос зачем приходить именно на этот сайт и форум общаться, а не на какой то другой?
    Если будет стороннее место (где как я сказал выше )будут 4 человека знания которых и общение с которыми мне интересно, то что тут меня может привлечь?
    И правильно насчет как бы собственного дневника роста, у меня уже сейчас потерялись многие старые скрины которые дороги как память первых шагов.
    Так что ждем конкретный ответ от администрации и принимаем решение.
    Сообщение отредактировал WovKino 24 ноября 2013 - 02:18

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    24 ноября 2013 - 02:15 / #5
  6. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Kermaniac писал:
    . Можно лишь догадываться что будет при возможности создания блогов, но по аналогии с предыдущим предложением вывод сам напрашивается - сложностей не оберёшься...


    А какие проблемы если человек вместо 10 тем создаст один свой блог или если он например может создавать блог после 10-50-100 постов на форуме или 10-20-30 репутаций почему должен быть общий колхоз для всех?
    люди растут со временем у них меняются интересы в зависимости от приобретенного опыта, то что было интересно вчера и ново сегодня старо и не представляет интереса.

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    24 ноября 2013 - 02:26 / #6
  7. Оффлайн

    Kermaniac

    Посетители

    Сообщений: 1251

    WovKino писал:
    ...после 10-50-100 постов на форуме или 10-20-30 репутаций почему должен быть общий колхоз для всех?

    Это уже обсуждалось даже относительно создания просто тем. Но таково мое мнение: давать возможность тем кто любит создавать хаос - не есть хорошо. (глянь в публикации, некий тип плодит их в большом количестве)
    А о количестве постов или репутации - это создаст некое неравенство. Долго и муторно жевать возможные последствия, но хорошего тут не выйдет.
    и да, прочитай мой предыдущий пост, описанная мной возможность удовлетворила бы тебя или ты все же хочешь свой блог завести?

    Кстати, посмотри тему lllypa называется "моя космическая программа" - название говорит само за себя...
    Сообщение отредактировал Kermaniac 24 ноября 2013 - 03:04

    24 ноября 2013 - 02:45 / #7
  8. Оффлайн

    Kermaniac

    Посетители

    Сообщений: 1251

    WovKino писал:

    А какие проблемы если человек вместо 10 тем создаст один свой блог....

    у нас чаще создают темы типа "как запустить ракету"... думаю уже понимаешь сто создание блога тут бессмысленно.

    А еще блоги все изменят. Народ разделится на блогеров и читателей. Одни пишут, другие читают - свое мнение гаснет, выбираем чужое из написанного и называем его своим. Пропадет общение, обмен информацией и мнениями, взаимопомощь спадет на уровень "ниже некуда". Думаю, сайт от этого ничего не выиграет.
    Сообщение отредактировал Kermaniac 24 ноября 2013 - 03:13

    24 ноября 2013 - 03:01 / #8
  9. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    WovKino писал: ...после 10-50-100 постов на форуме или 10-20-30 репутаций почему должен быть общий колхоз для всех?
    Kermaniac писал:

    и да, прочитай мой предыдущий пост, описанная мной возможность удовлетворила бы тебя или ты все же хочешь свой блог завести?

    Кстати, посмотри тему lllypa называется "моя космическая программа" - название говорит само за себя...


    1 ну та возможность и мной не понята и не освоена,
    2 насчет своего пока не знаю, меня больше сейчас бы заинтересовали чужие особо нескольких людей если бы они были.
    3 ну тема темой - блоги блогами минимум для таких тем тогда должен быть чисто отдельный раздел,именно с таким названием, что бы человек туда приходил и смотрел космические программы конкретных людей,кого он знает по форуму и кто ему интересен (у меня например на каждую планету отдельная космическая программа с разными целями и мне что открыть 10 тем типа "Моя космическая программа Моно"? оно кому надо?)

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    24 ноября 2013 - 03:15 / #9
  10. Оффлайн

    Kermaniac

    Посетители

    Сообщений: 1251

    Тогда предложение к администрации, довести "ИЗБРАННОЕ" до ума.
    WovKino, такая мысль, создать блог на стороннем ресурсе. Тут создать тему ссылающую на него интересующихся. В ней же можно и обсудить, выслушать. Как тебе такой вариант?

    сейчас понял, тебя больше порадовала бы возможность заставить уговорить нужных людей завести свой блог!
    Сообщение отредактировал Kermaniac 24 ноября 2013 - 03:26

    24 ноября 2013 - 03:24 / #10
  11. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    Да, для этой игры очень актуальная тема. Но я вижу еще одну проблему: вот запилил Dunwell блоги, вот ведешь ты свой блог, и вдруг вайп. Не знаю, видел ли ты предыдущий форум, но вайп настал внезапно и уничтожил все старые сообщения. А блог, в первую очередь - нечто долговечное. Как ты сам написал, начинаешь терять воспоминания о первых шагах, появляются пробелы в памяти. Нужно где-то коллекционировать все свои скринотчеты. Я бы рассмотрел возможность интеграции в сайт готовых систем блога - мне вот гугл блоггер очень понравился. Сайт от этого ничего не потеряет, народ никуда не уйдет - в этом гугл плюсе явно неудобно общаться. На данный момент самое простое решение - Лякуша делает раздел блоги, задает правила создания тем. Второй шаг - создание собственной системы блогов на сайте, технически сложно и не очень надежно из-за вайпов (прям как на серверах в майнкрафте). Другой вариант - интеграция гугла, о сложности этого процесса ничего сказать не могу, Dunwell лучше знает.
    Как пример - Illypa создал тему "Моя космическая программа". Он не нуб, и дома из грязи не выкладывает. Но вероятность наткнуться на его тему крайне мала.

    Kermaniac, Не заметил последнего сообщения. В качестве такой системы предлагаю гугл блоггер, прост и красив. Заодно и много других функций есть. Вот мой, даже одно сообщение есть: http://kspgeorgy496.blogspot.ru/. Режим просмотра рекомендую magazine.

    Скрины
    Видео

    24 ноября 2013 - 03:31 / #11
  12. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    вот далее два предложения

    Как пример - Illypa создал тему "Моя космическая программа". Он не нуб, и дома из грязи не выкладывает. Но вероятность наткнуться на его тему крайне мала.


    Еду ровером от ККЦ до северного полюса.


    вот тут не то что собака зарыта, а мемориальное кладбище.

    Его тема как то где то проскакивала, но специально ее по всему форуму искать не буду так как не вспомнил бы.

    и второе предложение про ровер вот это бы в виде блога как рассказ со скринами посмотрел бы с удовольствием

    вот и сами делайте вывод о состоянии дел на сегодня.

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    24 ноября 2013 - 03:40 / #12
  13. Оффлайн

    Kermaniac

    Посетители

    Сообщений: 1251

    WovKino, если тема проскакивала, но пропала и не вспомниться, то она не особо нужна. А если нужна, то создай закладку!
    Вообщем я другое хочу сказать, касательно первого поста и аргументов в нем - это не проблемы или проблемы решаемые куда проще.
    Создание блога - я и Georgy496 накидали простую и главное безболезненную для сайта схему.
    Чтение лишнего - это вопрос работоспособности "изранного".
    Сообщение отредактировал Kermaniac 24 ноября 2013 - 03:54

    24 ноября 2013 - 03:46 / #13
  14. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    TonyKLZ

    Под этим процессом имею ввиду следующий процесс: человек ранее активный на форуме, заводит блог и выкладывает информацию вроде красивых скриншотов, выкладывает свои крафты, свои рассказы, наблюдения и .т.д. Получается, что выкладывать всё это в соответствующие темы на форуме ему теперь нет смысла.

    вот именно про это я и говорю только в профиль, если не будут приняты меры что бы он это делал на форуме, то он это сделает в другом месте см пример выше
    подпись у Georgy496

    Еду ровером от ККЦ до северного полюса.
    Скрины моей космической программы

    и я пошел по этой ссылке и посмотрел с удовольствием его скрины и теперь вопрос почему я пошел смотреть их на сторонний ресурс, а не тут?
    почему я покопавшись обнаружил что у меня оказывается есть аккаунт там же где и у него?
    Кто выиграет от того что я так же как и он там начну размещать свои скрины, а не тут? (я то выиграю точно, потому что они будут в одном месте а не размазаны по всему форуму )

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    24 ноября 2013 - 04:48 / #14
  15. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    TonyKLZ, Есть еще более очевидные решения:
    1)запретить комментарии в блоге. Придется выкладывать такие же скринотчеты на форуме, чтобы обсуждались.Или...
    2)Тесно синхронизировать блог и сайт. Пример: написал скринотчет в галерею, нажал кнопку "добавить в блог". Все: форум наполнен, а важная веха в развитии вашей КП увековечена (до вайпа). Минус обоих способов - придется пилить свои блоги. А вообще, даже если все будут писать блоги, форум не заглохнет. Все время будут задаваться вопросы, все время будут обсуждения. Блог - средство хранения скринотчетов. Он не может заменить форум, т.к. обсуждать в комментариях что-либо просто неудобно. Какой по-твоему процент от всех сообщений составляют скринотчеты? Ту же тему космолеты, или ракетостроение никакой блог не заглушит. Кстати решение 3) запретить картинки в комментариях к блогу.

    WovKino, про ровер рассказ обязательно будет. Когда доеду.

    Скрины
    Видео

    24 ноября 2013 - 04:57 / #15
  16. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Вариантов много даже как назвать- "Блог "это я так написал, что бы понятно было направление о чем речь.
    Суть в том что частнособственнические инстинкты в человеке не убить никакими колхозами , ему всегда хочется иметь что то свое.
    Суть "Блога" в том что это то что закрепляет человека на этом форуме и еще дает расширение возможностей
    вот пример как раз предыдущей страницы


    WovKino, про ровер рассказ обязательно будет. Когда доеду.

    как говорят в Одессе это две большие разницы- читать отчет или следить за текущими событиями
    зачем люди ходят футбол смотреть или следят за шахматным турниром ? им что не достаточно потом прочесть в газете какой счет?
    какой смысл смотреть детектив если можно сразу перемотать и узнать что Сидоров кассир и есть убийца.

    так и в этом наглядном примере прямо с этой страницы.
    Мне лично было бы интересней следить за путешествием к северному полюсу на ровере сейчас чем потом читать отчет и смотреть скрины
    (никто не отменяет посмотреть прошедшие уже события потом )
    Сообщение отредактировал WovKino 24 ноября 2013 - 19:59

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    24 ноября 2013 - 05:42 / #16
  17. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    TonyKLZ

    1 А уж если отчётом хочется поделится - для этого есть галерея.
    2 Другое дело, если охота посмотреть сразу все скриншоты одного пользователя, но это уже совсем другая история...
    3 Да и не думаю что материал на форуме и блоге должен повторятся.


    1 Галерея это всеобщая свалка, отчет там не может быть потому что он отчет, а она галерея.
    В нем последовательный текст добавляемый в процессе и не прерываемый по смыслу и авторству.
    В ней не связанные между собой скрины и комментарии разных людей.

    2 все скриншоты разом тоже не нужны (если только пользователь не такой гуру , что каждый его скрин надо рассматривать детально, а каждый комментарий конспектировать.


    3 материал может запросто повторяться потому что для познания истины есть правило со времен фараонов: от общего к частному , от частного к общему.
    и блог и форум тут разные в разных ситуациях, когда то блог общее, когда то частное это автор уже решает распределяя материал
    Сообщение отредактировал WovKino 24 ноября 2013 - 15:17

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    24 ноября 2013 - 15:15 / #17
  18. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    TonyKLZ, я, естественно, имел ввиду только картинки в комментариях. Под скринотчетом я понимаю совокупность скринов и текста, т.е. хорошо проиллюстрированный рассказ.

    Я думаю следует поступить так: я перелопачиваю предыдущие сообщения, составляю список всех идей, этот список отправляется модеру, он пилит голосовалку на глагне. Вот. Только следует запретить голосовать гостям. А лучше - везде. Эти анонимусы достали уже ставить единицы всем новостям.

    WovKino, правильно, галерея - минимум текста, только вау-скрины. А остальные темы как раз под рассказ заточены. Только вот искать по ним...
    Сообщение отредактировал Georgy496 24 ноября 2013 - 16:00

    Скрины
    Видео

    24 ноября 2013 - 15:41 / #18
  19. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    Итак, попробую собрать воедино все идеи:
    1)Использовать сторонние системы, вроде гуглблоггера. Висит в подписи.
    Минусы: опасность запустения сайта, как верно выразился WovKino, "частнособственнические инстинкты" заставят каждого завести свой блог и сидеть в нем. Некоторые будут писать и там и там, но большинству будет лень.
    Плюсы:простота и долговечность (гуглу вайпы не грозят), собственный угол с собственным дизайном.

    2)Пилится специальный раздел, "Космические программы пользователей". Там - один человек, одна тема.
    Минусы: опасность вайпа, все сообщения ТС будут мешаться с комментариями, т.к. нет структуры сообщение - комменты к сообщению. "Частнособственнические инстинкты" удовлетворяются не до конца, т.к. нельзя обустроить свой угол.
    Плюсы: простота, угроза для сайта практически отсутствует.

    3)Пилится внутрисайтовая система блога. Просто написать в блог ничего нельзя, можно написать в тему на форуме и нажать кнопку "добавить в бортжурнал". Сообщения синхронизированы, редактируется одно - редактируется другое.
    Может быть логичным продолжением функции "избранное".
    Плюсы: все на сайте, опасности запустения нет вообще. Удовлетворяет "частнособственнические инстинкты", если система получится красивой и настраиваемой.
    Минусы: опасность вайпа. Dunwell замучается делать такую систему, если вообще поднимет такую задачу.

    4)Интеграция с гуглплюсом. Аналогично пункту 3, но кнопка "добавить в бортжурнал" автоматом добавляет сообщение в блоггер гугла.
    Плюсы: долговечность, не надо пилить свою систему, есть где разгуляться "частнособственническим инстинктам", возможно избавлит сайт от необходимости использовать свою базу изображений (в сообщениях появляется интерфейс загрузки/добавления изображений в альбомы гуглплюса).
    Минусы: надо догавариваться с гуглом. Техническая сложность неизвестна. Тот же гугл может попросить денег, но это уж Dunwell`у лучше знать. Некоторым не понравится использование сторонних сервисов. Необходимость иметь акк на гуглплюсе.

    5)ничего не забыл?
    Сообщение отредактировал Georgy496 24 ноября 2013 - 17:07

    Скрины
    Видео

    24 ноября 2013 - 17:01 / #19
  20. Оффлайн

    V0l4ok

    Посетители

    Сообщений: 256

    Georgy496, Почему именно гуглплюс? Вот это меня смущает....а так все идеи хороши) Но вот пункт 2 сейчас реализовать очень легко - но там будет все засранно забито нуботемами типо "Мой первый космический корабль" и скрин морковки с кнопкой и кокпитом.Вот тут блоги выигрывают - можно делать что захочешь,читай того кто тебе нравиться и.т.д. Но некоторым просто лень вести свои блоги и они все равно будут делать посты на форуме.ИМХО
    Такие вот дела

    Кто с мечом к нам придет - тот отстал в плане перевооружения
    Минмус взят!
    Планы на Дюну:
    1.Тех.перерыв.)

    24 ноября 2013 - 18:25 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 10 минут)

Басила, Lynx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7869
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24852
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1613
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208139
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1919
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt