Planet-паки от Artyomka15.

  1. Оффлайн

    Artyomka15

    Посетители

    Сообщений: 2594

    ок сейчас кое с чем разберусь и покажу (если все же разберусь)

    Таки заглядываю иногда, посмотреть что да как.

    17 сентября 2014 - 15:49 / #181
  2. Оффлайн

    Artyomka15

    Посетители

    Сообщений: 2594

    К сожаление в 0.24.2 мод на облака с моими планетами почему то не идет( придется делать без облаков

    Таки заглядываю иногда, посмотреть что да как.

    17 сентября 2014 - 15:57 / #182
  3. Оффлайн

    redrem

    Посетители

    Сообщений: 428

    CoolCrazy писал:

    Сделать дырочку, чтобы давление распределить?

    Вот скажи это инженерам NASA - почему это их зонды не расчитанны достичь сжиженого слоя водорода в атмосфере планет гигантов. Неучи и разгильдяи! Такие деньги тратят, а межпланетные станции такое плохие строят.

    Карьера + RSS + N-tel(principia) - моды детали.
    Нобелевскую мне за открытия в термоядерной динозаврии!
    PS меня погрыз Борн Дубогрыз

    17 сентября 2014 - 17:08 / #183
  4. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    Газовый гигант с твёрдой поверхностью невозможен физически,аватарка "Алекза ыкз" как-бы намекает на школие.

    CoolCrazy писал:
    Сделать дырочку, чтобы давление распределить?
    redrem писал:
    Вот скажи это инженерам NASA - почему это их зонды не расчитанны достичь сжиженого слоя водорода в атмосфере планет гигантов. Неучи и разгильдяи! Такие деньги тратят, а межпланетные станции такое плохие строят.
    Всё оборудование сплющит от давления,всё равно.Тут нужно с максимальной точностью сделать так,дабы вообще любой газ не попал в устройства для зонда.Не оставляем в стороне и огромную температуру.
    Сообщение отредактировал Sokol290_KSP 17 сентября 2014 - 18:36

    Мир и беден и богат.

    17 сентября 2014 - 18:34 / #184
  5. Оффлайн

    Epsylon

    Посетители

    Сообщений: 12

    Предлагаю идею: маленький астероид (меньше, чем Гилли) очень близко к Керболу. Очень близко - означает, что он примерно на 1000 км выше, чем высота, на которой ракету уничтожит.
    17 сентября 2014 - 18:43 / #185
  6. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    Epsylon писал:
    Предлагаю идею: маленький астероид (меньше, чем Гилли) очень близко к Керболу. Очень близко - означает, что он примерно на 1000 км выше, чем высота, на которой ракету уничтожит.
    Это против физики

    Мир и беден и богат.

    17 сентября 2014 - 18:53 / #186
  7. Оффлайн

    Epsylon

    Посетители

    Сообщений: 12

    Sokol290_KSP, тогда просто как можно ближе к звезде. К тому же, я не думаю, что мод для создания планет заботится о физике. Например, в Krag`s Planet Factory есть планета, экваториальная скорость вращения которой больше её второй космической.
    17 сентября 2014 - 19:08 / #187
  8. Оффлайн

    redrem

    Посетители

    Сообщений: 428

    Sokol290_KSP писал:
    Газовый гигант с твёрдой поверхностью невозможен физически,аватарка "Алекза ыкз" как-бы намекает на школие.

    Да это не важно. Кстати - на счет твердой поверхности - это еще вопрос. Пока к примеру неочень ясно строение нептуна или урана. И есть модели пограничного физического характера планет. Сверхземель/субнептунов - масса в десяток земель с охренненно толстой газовой оболочкой которая может даже вести себя сегментарно как у газовых гигантов.
    Моя идейка - физически - шипастое каменное ядро в газовогигантовой газовой оболочке. Скажем чтоб вершины гор были выше критической точки газовой фазы. Если планета будет очень быстро вращающейся и малоплотной - то возможны сверхвысокие горы до сотни километров. - они и будут выдаваться из закритического газового океана в зону просто сверхплотной атмосферы.

    Карьера + RSS + N-tel(principia) - моды детали.
    Нобелевскую мне за открытия в термоядерной динозаврии!
    PS меня погрыз Борн Дубогрыз

    17 сентября 2014 - 19:34 / #188
  9. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    Sokol290_KSP писал: Газовый гигант с твёрдой поверхностью невозможен физически,аватарка "Алекза ыкз" как-бы намекает на школие.

    redrem писал:
    Да это не важно. Кстати - на счет твердой поверхности - это еще вопрос. Пока к примеру неочень ясно строение нептуна или урана. И есть модели пограничного физического характера планет. Сверхземель/субнептунов - масса в десяток земель с охренненно толстой газовой оболочкой которая может даже вести себя сегментарно как у газовых гигантов.
    Моя идейка - физически - шипастое каменное ядро в газовогигантовой газовой оболочке. Скажем чтоб вершины гор были выше критической точки газовой фазы. Если планета будет очень быстро вращающейся и малоплотной - то возможны сверхвысокие горы до сотни километров. - они и будут выдаваться из закритического газового океана в зону просто сверхплотной атмосферы.

    Сверхземли необязательно должны быть в дохрена раз тяжелей земли и не обязательно обладают толстой атмосферой.Каменный нептун-понятие характеризующее полугазовые планеты,с нормальной каменной поверхностью,но толстой атмосферой,сходной с средними слоями атмосферы газового гиганта.

    Нептун и Уран устроены не сложней Юпитера или Сатурна,просто там куда более низкая атмосфера из-за большей массы метана и прочих составных,относительно водорода и гелия.Соответственно там будет всего-лишь более резкая и быстрая смена состояний вещества.
    Сообщение отредактировал Sokol290_KSP 17 сентября 2014 - 20:16

    Мир и беден и богат.

    17 сентября 2014 - 20:13 / #189
  10. Оффлайн

    Askii

    Посетители

    Сообщений: 2436

    Artyomka15 писал:
    Одна сторона планеты сильно повредилась от падения кратера

    Што?

    Who the hell use drills on the ground?!

    17 сентября 2014 - 20:44 / #190
  11. Оффлайн

    Artyomka15

    Посетители

    Сообщений: 2594

    НУ кратер расколол одну стороны до магмы

    Таки заглядываю иногда, посмотреть что да как.

    17 сентября 2014 - 20:45 / #191
  12. Оффлайн

    redrem

    Посетители

    Сообщений: 428

    Sokol290_KSP,
    А разве я говорил что это обязательно? Просто есть диапазон таких физических характеристик и ничто не запрещает таким планетам существовать. Так чем вам не нравится такой вариант в принципе?
    На счет Урана и нептуна, равно как и Сатурна с Юпитером - это все гипотезы, причем гораздо более неточные чем подобные для Земли - ибо данных у нас по ним неизмеримо меньше. Особенно по Нептуну с Ураном. - Есть теории где в ядрах этих гигантов жидкий слой образуется раньше сверхкритического жидкостноподобного состояния газов. Тобишь - условно есть классическая граница атмосфера/поверхность.
    И пока в атмосферах этих планет не побывают десятки зондов, в том числе и долговременных (скажем - аэростатоподобных) - пока они не наберут достаточную фактическую базу наблюдений - говорить что подобная версия нереальна - неправомерно.
    Про экзопланеты - так я вообще молчу. В галактике могут обнаружится такие варианты, что по современным представлениям невозможны ни для одной теории.
    Раньше к примеру почему то не представляли что найдут горясие юпитеры, тем более в таком количестве. А теперь на фоне более тысячи открытий уже наша солнечная система (и кербольская по аналогии) кажется аномальной. А теории формирования планетарных систем меняются координально чуть ли не каждый год.

    Карьера + RSS + N-tel(principia) - моды детали.
    Нобелевскую мне за открытия в термоядерной динозаврии!
    PS меня погрыз Борн Дубогрыз

    17 сентября 2014 - 20:46 / #192
  13. Оффлайн

    Askii

    Посетители

    Сообщений: 2436

    Artyomka15,

    Who the hell use drills on the ground?!

    17 сентября 2014 - 20:48 / #193
  14. Оффлайн

    Artyomka15

    Посетители

    Сообщений: 2594

    Ну как вам начало?

    Все Предложения Рассматриваются.

    Таки заглядываю иногда, посмотреть что да как.

    17 сентября 2014 - 20:48 / #194
  15. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    Придумал!
    Нужно планету именно с водородом, что бы можно было летать на ней на самолёте но использовать кислород, а водород в качестве заборного с атмосферы.
    Ну вот такое вот в голову стукнуло. :)

    17 сентября 2014 - 21:09 / #195
  16. Оффлайн

    Duddos Kerman

    Посетители

    Сообщений: 1706

    Наблюдатель, не в ксп. По крайней мере до того, как введут нормальную систему ресурсов.

    "Тут просто где-то что-то отвалилось"
    (c)Georgy496

    17 сентября 2014 - 21:25 / #196
  17. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    Планета с атмосферой 1/3 дюны,притяжение- примерно мунное,сильно пересечённая местность,но геологически слабоактивна.
    Очень тонкая атмосфера-отличная штука,парашюты ОЧЕНЬ слабы,интересно было бы посмотреть на такую вещь.
    _____________________________________________________________________________________________________________
    Деформированная планета(вледствии неизвестного катаклизма),значительно разрушена,быстрые провалы и моментально возникающие пики под плотной атмосферой(40 атмосфер).

    Мир и беден и богат.

    17 сентября 2014 - 21:28 / #197
  18. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    Artyomka15 писал:



    Я передумал у Halley будет не 0.5 от Кербинской атмосферы а где то 0.2

    0.2-Толщина атмосферы Дюны,бери От 0,09 до 0,065.
    Сообщение отредактировал Sokol290_KSP 17 сентября 2014 - 21:34

    Мир и беден и богат.

    17 сентября 2014 - 21:33 / #198
  19. Оффлайн

    Artyomka15

    Посетители

    Сообщений: 2594

    Еще идеи будут?

    Таки заглядываю иногда, посмотреть что да как.

    17 сентября 2014 - 21:52 / #199
  20. Оффлайн

    redrem

    Посетители

    Сообщений: 428

    Даешь планету с луной в пределах близкого космоса

    Можно с редкими морями-оазисами. Что -то типо Лейта наоборот. Можно использовать ту планетку с тонкой атмосферой. Или заполнить крупными озерами грандканьен и большие впадины.
    Сообщение отредактировал redrem 17 сентября 2014 - 22:32

    Карьера + RSS + N-tel(principia) - моды детали.
    Нобелевскую мне за открытия в термоядерной динозаврии!
    PS меня погрыз Борн Дубогрыз

    17 сентября 2014 - 22:29 / #200

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158028 Пользователей19187 Новый участникPer4ick
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Вопросы по игре
    Просмотров: 1516471
    Ответов: 12700
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 8220
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 25134
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1743
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 209679
    Ответов: 1484
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt