Planet-паки от Artyomka15.

  1. Оффлайн

    Artyomka15

    Посетители

    Сообщений: 2594

    Сообщение отредактировал Artyomka15 9 сентября 2014 - 23:53

    Таки заглядываю иногда, посмотреть что да как.

9 сентября 2014 - 23:46 / #141
  • Оффлайн

    fenya

    Хорошие люди

    Сообщений: 821

    Artyomka15, Да, что то такое я и хотел
    9 сентября 2014 - 23:56 / #142
  • Оффлайн

    manhack

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    Если сможешь, попробуй сделать примерно так:

    Гористая поверхность планеты. Горы везде, они повсюду. Но в одном месте есть гигантская расщелина-каньон. Километров так 20-25 в длину и 3 в ширину. Дно ее должно быть ровным, а для красоты можно было бы сделать пару маленьких озер. Но все же большая часть дна должна быть ровной и свободной для посадки. Перепад высот между дном и остальной поверхностью планеты - 3-4 км. Как мне кажется, будет интересно туда летать и садиться.

    Как вариант - всю планету и каньон сделать же каменно-пустынными наподобие Марса/Дюны. Или же поверхность сделать зеленой, стены расщелины каменными, а дно снова зеленым.


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    10 сентября 2014 - 00:12 / #143
  • Оффлайн

    Artyomka15

    Посетители

    Сообщений: 2594

    Делаем так:
    Фиолетовый газ гигант и его спутник (красная гористая планета с огромным каньоном) ок?

    Раз появился мод позволяющий делать свои синие разноцветные звезды то я пожалуй сделаю эту планету в другой звездной системе
    Сообщение отредактировал Artyomka15 10 сентября 2014 - 00:45

    Таки заглядываю иногда, посмотреть что да как.

    10 сентября 2014 - 00:23 / #144
  • Оффлайн

    redrem

    Посетители

    Сообщений: 428

    На счет Каньона - дополнение - это лучше наверно как доработанный МАРС - в фантастике начала века , в частности как у Клайва Льюиса в его Христианской фантастике. Планета мертвых космических высокогорий и Каньонов с Жизнью - они же Каналы. - Глубина каньонов - километров 5-8, они переплетаются редкой сетью, атмосфера такая чтоб оранжевый парашют раскрывался только на границе каньона. - 0,007 давление на высоте гор. И чтоб каньоны извивались - за одно это реализация планеты с кислородными колодцами. Планет скажем красная - каньоны зеленые. Красное в зеленых пульсирующих Жилах.

    Плюс на какой нибудь планете хотелось бы видеть циклопические арки, можно условные - составные. в виде гор крючков загибающихся навстречю друг другу - главное арки по нескольку километров размером!

    Карьера + RSS + N-tel(principia) - моды детали.
    Нобелевскую мне за открытия в термоядерной динозаврии!
    PS меня погрыз Борн Дубогрыз

    10 сентября 2014 - 00:45 / #145
  • Оффлайн

    redrem

    Посетители

    Сообщений: 428

    А еще можно идею о клодце вывернуть на изнанку. Планета с очень плотной атмосферой - покруче чем у ИВ и редкие сверхвысокие Плоские горы - на которые еще можно кое как преземлиться и взлететь обратно.
    Еще лучше супер гибрид Газового гиганта со скалистой планетой по подобному типу. ВНИМАНИЕ - Небольшие Горы острова - вырывающиеся из газового океана - - короч поверхность морей как в JOOL - без деталей равномерное газовое марево - и разрушение как от сверхдавления. И Редкие острова скалистого типа возвышающиеся над газовым океаном в относительно неплотной части атмосферы. Главное крутые склоны - чтоб нельзя было зацепиться на побережье и тебя неизменно сбрасывало в пучину с КРАКЕНОМ.

    Если гибрид не получится - то моделка аля ИВ - но чтоб ниже уровня условного газового океана - было непроглядное марево-смог-облака - чтоб всякому понятно было - туда свалишься - не вернешься
    Сообщение отредактировал redrem 10 сентября 2014 - 01:05

    Карьера + RSS + N-tel(principia) - моды детали.
    Нобелевскую мне за открытия в термоядерной динозаврии!
    PS меня погрыз Борн Дубогрыз

    10 сентября 2014 - 00:52 / #146
  • Оффлайн

    Artyomka15

    Посетители

    Сообщений: 2594

    Тигрь, переключился свой генератор идей на режим "реалестично" хотя в принцепе можно попробовать.... Но не факт что публике понравится
    Сообщение отредактировал Artyomka15 10 сентября 2014 - 00:55

    Таки заглядываю иногда, посмотреть что да как.

    10 сентября 2014 - 00:55 / #147
  • Оффлайн

    Artyomka15

    Посетители

    Сообщений: 2594

    MrKerbMan писал:
    Ёу, такое придумал, что сам удивился, что без (censored) в голову пришло! Кароч! Планета летит на такой низкой орбите, что погружена в звезду, а у планеты есть спутник, а у того спутника - тоже спутник. И орбиты настроены так, что спутник спутника иногда выходит за пределы звезды и на него можно сесть, и там много науки! ВОТ!



    Таки заглядываю иногда, посмотреть что да как.

    10 сентября 2014 - 01:05 / #148
  • Оффлайн

    redrem

    Посетители

    Сообщений: 428

    Блин меня не покидают мысли о реализации сверхтесных астрономических объектах.
    Для планет аля погруженных в солнце - нужен еще мод чтоб корабль постепенно нагревался при приближении к солнцу - по нормальной зависимости - ато вчера на чите летал - выше 15 градусов не поднимается - а потом просто взрыв об условную границу - так не реалистично и глупо.. Надо чтоб над самой поверхностью было 5000-6000 градусов. тогда и будет возможна планета с условной границей. на высоте порядка 1600 -1700 градусов. Да к тому же необходимо прописать тень -на температуру она не влияет. Короч - температура в прямой зависимости от функции света - или точнее функции уровня генерации электричества панелями - как раз будет привязка по ЛОРУ.

    PS - попробую написать автору DR - чтоб прикрутил еще и нагрев от солнечного света адекватный. А вы помогайте - и спамьте его с той же просьбой.
    Сообщение отредактировал redrem 10 сентября 2014 - 01:28

    Карьера + RSS + N-tel(principia) - моды детали.
    Нобелевскую мне за открытия в термоядерной динозаврии!
    PS меня погрыз Борн Дубогрыз

    10 сентября 2014 - 01:13 / #149
  • Оффлайн

    redrem

    Посетители

    Сообщений: 428

    Так вот - о тесных небесных телах. Скажем безатмосферную луну со спутником - который практически катится по ее поверхности - расчитать так чтоб зазор был минимальным.
    А еще лучше - по всей поверхности рельеф как рельеф, а по экватору - ровная продавленная -полоса канава - по которой летает небольшой камушек в пару километров диаметром - и вращается с такой скоростью - что в точке почти касания поверхности относительно друг друга не двигаются - а зазор не больше нескольких метров.

    ВАРИАНТЫ - спутник летает по вытянутой орбите в переапсисе которой практически касается поверхности - зазор не больше пары километров.
    Ну или самы простой - спутник размером не меньше треть главного тела летает так чтоб зазор до поверхности меньше половины его диаметра.
    КОРОЧЕ ЧТОБ НУ ОЧЕНЬ ТЕСНО БЫЛО!!!!!

    Главный лозунг - В ТЕСНОТЕ, ДА НЕ ОБИДЕ
    Сообщение отредактировал redrem 10 сентября 2014 - 01:22

    Карьера + RSS + N-tel(principia) - моды детали.
    Нобелевскую мне за открытия в термоядерной динозаврии!
    PS меня погрыз Борн Дубогрыз

    10 сентября 2014 - 01:21 / #150
  • Оффлайн

    redrem

    Посетители

    Сообщений: 428

    Написал автору Deadly Reentry ? чтоб добавил нагрев от солнечного света - как выработка электроэнергии с панелей . солнце 6000 градусов, Кербин 0 градусов, Джул -100 градусов.
    Так можно будет реализовать опасные околосолнечные экспедиции и планеты.
    Незнаю среагирует ли - но просьба поддержать и форсить это дополнение - чтоб он этим занялся.

    Карьера + RSS + N-tel(principia) - моды детали.
    Нобелевскую мне за открытия в термоядерной динозаврии!
    PS меня погрыз Борн Дубогрыз

    10 сентября 2014 - 01:58 / #151
  • Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    Чё-то вас заносит...
    Мне нравится планета "Океан". Не знаю как там в океане с аномалиями, а Кетан на Кербине в океание у меня кажись (?) был. Может это на дне?

    10 сентября 2014 - 01:58 / #152
  • Оффлайн

    redrem

    Посетители

    Сообщений: 428

    Еще мне нравится идея Alo
    Alo писал:
    Вот пара идей:
    Планета сплюснутая у полюсов из-за высокой скорости вращения.


    Это как в винрарнейшей НФ "Экспедиция Тяготение" - балдел я с нее долго.
    - реально - степень уплощенности - 2,5 к 1 .
    Только если почитать Вики - то планета может иметь острый край на экваторе - тогда это даже не элипсоид вращения - а две сложенные тарелки - тобишь элипсоид с вырезанным эквотариальным поясом.
    Короч раницу гравитаций на экваторе и полюсах 10/1. - исключительно за счет вращения.
    Сообщение отредактировал redrem 10 сентября 2014 - 02:19

    Карьера + RSS + N-tel(principia) - моды детали.
    Нобелевскую мне за открытия в термоядерной динозаврии!
    PS меня погрыз Борн Дубогрыз

    10 сентября 2014 - 02:19 / #153
  • Оффлайн

    Artyomka15

    Посетители

    Сообщений: 2594

    Наблюдатель писал:

    Мне нравится планета "Океан"

    У меня будет фиолетовый газовый гигант полностью покрытый водородным океаном (по идее у газ гигантов так быть и должно)
    Сообщение отредактировал Artyomka15 10 сентября 2014 - 16:53

    Таки заглядываю иногда, посмотреть что да как.

    10 сентября 2014 - 16:51 / #154
  • Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    Artyomka15 писал:
    будет фиолетовый газовый гигант полностью покрытый водородным океаном
    И чем он будет отличаться от Джула? Нужно что бы можно было сесть в океан. А так, корабль либо утонет либо Кракен сожрёт, как на Джуле.

    10 сентября 2014 - 18:18 / #155
  • Оффлайн

    Artyomka15

    Посетители

    Сообщений: 2594

    Сесть можно будет)

    В этом и есть отличие

    Таки заглядываю иногда, посмотреть что да как.

    10 сентября 2014 - 18:23 / #156
  • Оффлайн

    Artyomka15

    Посетители

    Сообщений: 2594

    Какие ещё будут идеи (для спутников)

    Таки заглядываю иногда, посмотреть что да как.

    10 сентября 2014 - 19:13 / #157
  • Оффлайн

    Metallicman

    Посетители

    Сообщений: 98

    Artyomka15, Мать природа сама подкидывает идеи!!! Возьми любое настоящее небесное тело (хоть Венера,где идут постоянно серные дожди,хоть Европа,которая выстреливает ледеными гейзерами в космос). Много разных планет с разным климатом и много в космосе разных чудес. Создай Квазара к примеру!!!

    10 сентября 2014 - 19:16 / #158
  • Оффлайн

    redrem

    Посетители

    Сообщений: 428

    Metallicman, Эх - если бы. Движок пока не позволяет. Потому пока можно только изголяться с видами и странными физическими конфигурациями.

    Артем - насчет спутников - забульбень нечто такое же страшное как БОП в RSS - но большего масштаба.
    Вот картинки
    [attachment=11918]
    [attachment=11919]
    [attachment=11920]

    Причем заметь - вершины гор выступают над SOI - это тебе на заметку - тоже весьма интересно. А выше 3/4 гор - скорость движения поверхности выше орбитальной - если не прижимать себя к поверхности с помощью rcs - то просто уносит.

    Еще одна идея - расположение дальних спутников на ретроградной орбите - вращение в обратную сторону - настраивается заданием угла орбиты к экватору - больше 90 градусов - вплоть до 180.
    Сообщение отредактировал redrem 10 сентября 2014 - 20:34

    Карьера + RSS + N-tel(principia) - моды детали.
    Нобелевскую мне за открытия в термоядерной динозаврии!
    PS меня погрыз Борн Дубогрыз

    10 сентября 2014 - 20:30 / #159
  • Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    redrem,


    вершины гор выступают над SOI

    Хьюстон, у нас проблема! Гравитация убежала!


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    10 сентября 2014 - 20:59 / #160
  • Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

    M. Gordon

    Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

    Создано тем1919 Всего сообщений158028 Пользователей19202 Новый участникSvoenrav
    Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Вопросы по игре
    Просмотров: 1549221
    Ответов: 12700
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 9168
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 25628
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1957
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 217494
    Ответов: 1484
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt