Солянка новостей от космических агенств

Kerbal Space Program » Новости

УГЛЕРОДНЫЕ МИРЫ могут быть безводными.

Солянка новостей от космических агенств


Концепция этого художника иллюстрирует судьбу двух разных планет: одна слева похожа на Землю, состоит в основном из силикатных пород с покрытием ее поверхности океанами, другая - "Алмазный Мир".

Планеты, т.н. "Алмазные миры" могут быть безводными. Именно такой вывод сделали ученные, финансируемые НАСА. По их словам, наше Солнце бедное на углероды, именно поэтому наша планета, в основном, состоит из силикатов. В ином случае наряду с огромными залежами углерода (угля?! прим. пер.), могут наблюдаться значительные залежи алмазов, возможно даже пластами.
"Но, увы, такие миры были бы крайне негостеприимными и пустынными. Океанов воды там бы точно не было." - говорит Уитни Клавин (Whitney Clavin)из Калифорнийского технологического института
По многолетним практическим исследованиям и теоретическим выкладкам, углерод в таких планетах, ловил бы кислород, не давая ему окислять водород и образовывать скопления воды.

КАССИНИ делает уникальные снимки Сатурна.



"Этот вид на вес золота!" - комментируют модель специалисты НАСА. И неспроста: с помощью 3D технологий мозаичные снимки, полученные Кассини, складываются в отчетливую, цельную картину с цветовой гаммой максимально приближенной к человеческому цветовосприятию. Именно такие золотистые цвета планеты увидел бы астронавт, будучи на той орбите, на которой расположен Кассини.
Поток ярких волнистых облаков расположенных около 42 градусов северной широты - следы остаточной турбуленции после гигантского шторма, который достиг своего пика в начале 2011 года. Также можно увидеть таинственное шестистороннее образование на полюсе планеты, более известное как шестиугольник (британские ученные плачут от смеха над КО, прим. пер.).
Когда Кассини прибыл к Сатурну в 2004 году, северное полушарие планеты было более синего оттенка - зима. С наступлением лета, к 2013 году, золотистые цвета стали доминировать, оставив "холоду" только небольшой участок (синие полосы).
В настоящее время, Кассини находится на орбите, наклоненной под углом 62 градуса от плоскости экватора, что позволяет исследовать как северный, так и южный полюса планеты.
С апреля Кассини начал продолжительный "спуск" к южному полюсу, который продлится до 2015 года. Наклон орбиты неудивителен - именно с этого ракурса открывается наилучший вид на кольца и луны Сатурна, привлекающие ученных-исследователей НАСА и всего мира.

САМЫЙ БОЛЬШОЙ интерферометр.


Название сего чуда: Международный проект "Радиоастрон".
Орбитальная астрофизическая обсерватория "Спектр-Р" образует совместно с земными радиотелескопами радиоинтерферометр со сверхбольшой базой и предназначена для проведения фундаментальных астрофизических исследований в радиодиапазоне электромагнитного спектра. Цель международного проекта "Радиоастрон" состоит в том, чтобы создать совместно с глобальной наземной сетью радиотелескопов единую систему наземно-космического интерферометра для получения изображений, координат и угловых перемещений различных объектов Вселенной с исключительно высоким разрешением.
Программа Радиоастрон, разработанная Астрокосмическим центром (АКЦ) Физического института им. П.Н.Лебедева Российской академии наук совместно с другими институтами РАН и организациями Федерального космического агентства (Роскосмос), расширилась в глобальное международное сотрудничество. Ученые нескольких стран создали часть бортовых научных приборов, специальные телеметрические станции и центры обработки, составили научную программу и подготовили участие в проекте Радиоастрон крупнейших наземных радиотелескопов.

При этом Россия создала спутник, антенну космического радиотелескопа и часть бортовых приборов. Космический аппарат и конструкция космического радиотелескопа разработаны в НПО им. С.А.Лавочкина.
"Разработанные циклограммы запуска составных частей основаны на многолетнем опыте", - говорят представители РосКосмоса. Некоторые части проекта уже выведены на орбиту.

НОВЫЙ старт!
07.11.2013 ровно в 08:14:28 состоится запуск транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-11М". Зажмем кулачки! Земля не Кербин - F5-F9 не работает :)

Математически предсказано существование 9-й планеты Солнечной системы
Математически предсказано существование 9-й планеты Солнечной системы
22 янв 2016 в 15:17, » Новости
Есть ли жиз... вода на Марсе?
Есть ли жиз... вода на Марсе?
28 сен 2015 в 21:07, Новости
  1. Kerbin2000

    Kerbin2000 @FelixGrant 27 октября 2013 15:17

    Эволюция в технологиях прогрессирует не останавливаясь.Надеюсь вскоре на Марсе действительно "зацветут яблони"))И будет бесплатный интернет) am

  2. lexi4

    lexi4 @Алексей Перминов 27 октября 2013 15:56

    хочу тарелочку в космос чтобы инопланетяны обзавидовались)

{login}
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7596
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24682
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1558
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207591
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1854
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt