Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 21:07
Скучно и много воды. П.С. 3-я серия не грузится.
Сегодня, 14:26
1.2.2 у меня. с модами на 1.2.2... кроме трех каких-то
Сегодня, 14:12
Автор, у тебя версия KSP 1.2.1?
Сегодня, 07:43
Спайс центр? СПАЙС ЦЕНТР???
Сегодня, 07:15
Потому что "а вот еще одна интересная фишка" видео уже куча. А тут необычный способ подачи. Получается что не совсем нуб рассказывает совсем нубам, как ими не быть. С одной стороный я и сам узнаю новое, а с другой рассказываю этои как я к этому пришел другим. В этом и кроется главная суть.
Сегодня, 00:15
Шо, еще полтора часа "ой, а чо эта за фигня!" и "фсемприветсегоднямы"? Интересно было бы, если бы ты сам предварительно разобрался, а потом показывал в стиле "а вот еще одна интересная фишка". А так это не то, чтобы мусор, но и полезность околонулевая. Зачем ты это делаешь - не знаю.
Вчера, 16:17
Никак. Статья была склейкой из трех частей, после переезда все полетело в тартарары. з.ы. Да, и коммент оставить тоже проблема... постится около 5 минут О_о. Дико тормозит движок.
16 января 2017 19:57
Самое забавное - на орбите Кербина этому шедевру делать абсолютно нечего. Один плюс от этого поста есть - еще раз заворожено пересмотрел это безумное творение)
16 января 2017 19:37
Согласен, раньше было больше вкладок и Модов. Из-за этого любимый мод на новые ионные двигатели не могу скачать
16 января 2017 13:21
Простите сударь, но пост гавно. Да причем отьорнейшее улично-сартирное, как мой юмор на праздниках.
15 января 2017 18:41
Ересь! Я повешусь! Столько ереси не было никогда!
15 января 2017 14:47
Подарок Бездне и Кракену на старый новый год.
15 января 2017 13:35
Что-то я мало что тут вижу... Хотя бы форум просмотрел для приличия. Давно уже показывали - Эпические видео процесса игры в KSP
15 января 2017 12:45
Этажы плогеат к тому же https://www.youtube.com/watch?v=ONP9jS14toE
15 января 2017 12:24
Было бы что заценивать - может, и заценили бы.
15 января 2017 11:10
В 1.2.2 изменились показатели уровня учёного (скорость получения науки). Теперь они такие: 0 0.00135 1 0.00675 2 0.00810 3 0.00945 4 0.01080 5 0.01215 Т.е. раньше коэффициент рос с уровнем как х5, х9, х13, х17, х21, а теперь как х5, х6, х7, х8, х9. Понерфили лабораторию.
15 января 2017 10:25
Запрещать рейтинг и комментирование статьи? Очень умно.
15 января 2017 08:58
У меня Environmental Visual Enhacnements Не даёт облаков! Вобще ничго. Такое ощущение что я его не устанавливал. И что мне с ним делать? Хочу облака
14 января 2017 20:06
один я понял в 2017 у кого пукан гореть будет?
14 января 2017 00:59
А то никто не знает этот мод?! Нафига ты его тут тыкнул? И вообще. Прошло то время когда моды тут рекламировали. Щас их завались. На любой вкус. Лучше поделку какую либо сделай и выложи. Будет интересней.
13 января 2017 23:23
Медаль слоупока этому раку. А пост едет в бездну вне очереди.
13 января 2017 22:58
Складная - это не "разобрать, пересобрать", а ВЖУХ! и оно в виде станции. ВЖУХ! и оно уже уже мобильный звездолёт. Такое только с IR. Правильнее было её назвать Сборной
13 января 2017 22:32
Я огорчен. Мало того что пост говно. Простите. Но как есть. Так еще и столь прекрасный мод столь хреново преподнесен. Где-то плачен один разработчик. Теоретически...
13 января 2017 21:42
Едрить вы бестолочь!
13 января 2017 21:13
Ты очень плохо понимаешь, как распространяются вирусы. В файлах моделей и текстурах вирусов точно не будет. А в исполняемом файле - легко.
13 января 2017 20:07
Так делать не надо. Надо сначала посмотреть, как делают другие, и попробовать сделать не хуже. У тебя получилось типичное "как я провел этим летом".
12 января 2017 20:18
как скачать мод
12 января 2017 14:03
на 1.2.1 пойдёт?
12 января 2017 13:19
я мог бы сделать установщик, который с моего google disk'a скачивает выбранные моды. Т.е. есть прилажуха (около пары метров весит) в которой ставишь галочки на необходимых модах. ну и там всякие наборы для более простых юзеров и все такое.
12 января 2017 12:58
как скачать
Показать все
Список игр в нашей базе

Новый частный корабль достиг МКС

Новый частный корабль достиг МКС
01.10.13, Вт, 06:20, Мск

Частная космонавтика вновь радует своими достижениями. Новый частный транспортный космический корабль Cygnus стыковался с МКС, начата его разгрузка.

Стыковка разработанного компанией Orbital Sciences Corp. корабля произошла 29 сентября, а теперь известны все подробности этой миссии. Прежде всего, теперь очевидно, что частным компаниям под силу взять на себя снабжение орбитальных станций, теоретически включая и планируемые в НАСА дальние поселения, размещенные за орбитой Луны.

Новый частный корабль достиг МКС

 

Космический корабль Cygnus захвачен роботизированным манипулятором Canadarm 2



Член экипажа МКС Люка Пармитано (Luca Parmitano) пристыковал беспилотный грузовой корабль Cygnus к орбитальной лаборатории с помощью роботизированного манипулятора Canadarm 2. Этот способ стыковки уже практически стал штатным для «частников», у которых пока нет собственных надежных систем автоматической стыковки.

Cygnus стартовал 18 сентября и достиг МКС через 4 дня (корабль ждал пока к МКС пристыкуется «Союз» с тремя космонавтами). Cygnus доставил на МКС 590 кг еды, одежды и специальных угощений для астронавтов, которые помогали Orbital Sciences управлять их кораблем. В понедельник началась разгрузка транспортного корабля.

Полет в целом прошел успешно, но были и проблемы: диспетчеры обнаружили расхождение в навигационных данных между приборами МКС и космического корабля. Это оказалось программной ошибкой, которую удалось устранить с Земли.

Успешная стыковка частного корабля с МКС – вторая после аналогичной миссии корабля Dragon компании SpaceX. Теперь у НАСА есть две компании, способные доставить значительный груз на орбиту. Начиная с осени 2013 года, Orbital Sciences планирует с помощью Cygnus за 8 миссий доставить на МКС около 20 тонн грузов.

Новый частный корабль достиг МКС

 

Транспортный корабль Cygnus – второй «частник», которому удалось успешно стыковаться с МКС



В отличие от Dragon-а, корабль Cygnus не предназначен для спуска грузов с орбиты. Как и российский «Прогресс», корабль компании Orbital Sciences сгорает при входе в атмосферу планеты. После разгрузки, в Cygnus перенесут мусор, 22 октября корабль отстыкуется и начнет спуск в атмосферу. Как шутят эксперты, Cygnus вместе с российскими «Прогрессами», японскими «HTV» и европейскими ATV являются самыми дорогими в мире самоуничтожающимися мусорными баками.

Cygnus состоит из служебного модуля и герметичного транспортного модуля объемом 20-27 кубических метров. Корабль способен доставлять на околоземную орбиту пищу, воду, топливо, запасные части и другие грузы массой 2-2,7 тонны необходимые для функционирования МКС. Питание корабля обеспечивается солнечными панелями общей мощностью 3,5 кВт, на орбиту Cygnus выводится ракетой-носителем Orbital Sciences Antares, способной доставить на низкую околоземную орбиту до 5000 кг полезной нагрузки.

Оригинал новости: http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/index_science.shtml?2013/10/01/544854

    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Lolike 1 октября 2013 18:21, Посетители, {repa} #1
      Надо попробовать сделать такое.
      0
    2. Rebal of Duna 1 октября 2013 19:12, Хорошие люди, {repa} #2
      Надо сделать по-больше peka
      0
    3. LeonidM08 1 октября 2013 19:35, Посетители, {repa} #3
      Агааа, да у них тоже на стенке флаг висит! xd
      0
    4. TonyKLZ 1 октября 2013 19:37, Модераторы, {repa} #4
      Спасибо Зобре за такие посты, всегда интересно читать :)
      0
    5. ZobrAA 1 октября 2013 20:03, Стримеры, {repa} #5
      Цитата: LeonidM08
      Агааа, да у них тоже на стенке флаг висит! xd

      А ты думал это Сквадовцы с флагом придумали? Всё уже украдено до нас! :)

      Цитата: TonyKLZ
      Спасибо Зобре за такие посты, всегда интересно читать :)

      Всегда пожалуйста. :)
      0
    6. Kerbiter 1 октября 2013 22:28, Гости, {repa} #6
      Надобно тоже открыть свою компанию. Создать парк многоразовых одноступенчатых кораблей и зарабатывать деньги выводом грузов на орбиту.
      0
    7. Parasitius 1 октября 2013 22:33, Посетители, {repa} #7
      Хорош, стервец! Люди работают. Снабжают. Хочу снабжать! Когда еда у огурцов появится? Хочу еду, воду, кислород и углекислоту, рециклинг и гидропонику! А то скучно уже в пределах родного Кербола.
      Сижу, жду. bully
      0
    8. Kerbiter 1 октября 2013 23:20, Гости, {repa} #8
      Жди, жди, а я вон побежал делать рн для вывода 500 тонн на орбиту notch
      0
    9. Parasitius 1 октября 2013 23:39, Посетители, {repa} #9
      Цитата: manhak
      Жди, жди, а я вон побежал делать рн для вывода 500 тонн на орбиту notch


      Фу! Какая пошлятина. Даже видеть не хочу. Вспоминаются первые версии KSP, когда бак был один. И этакие связки этих баков летели, взрывались, распадались стопятьсот раз, пока на орбиту не выползало-таки нечто несуразное, без миссии и цели, уродливое, но зато БОЛЬШОЕ нечто. В космонавтике, как и в авиации, все борются за наименьший вес при богатом функционале и надежности. Ты знаешь, какие премии выдают конструкторам, уменьшившим вес агрегата, не ослабляя его конструкции? А сотворить нечто БОЛЬШОЕ просто ради того, чтобы гордо выпячивать грудь? СССР этим постоянно занимался. Пока грыжу не получил. Ибо нефиг. Умом надо, умом, друзья мои. И постоянной оптимизацией! notch

      Сижу, улыбаюсь...
      0
    10. Kerbiter 1 октября 2013 23:43, Гости, {repa} #10
      Parasitius, к чему такая критика? Большая РН для больших грузов - буду на минмус базу доставлять. Сделал вон уже бак для первой ступени. Пока гляну как это выглядит. Диаметр в 2 раза больше морковки, длина 31.83 метра.
      0
    11. Parasitius 1 октября 2013 23:56, Посетители, {repa} #11
      manhak да просто сам таким болел. Базы были ого-го. Весь Н.О.М.Е набор доставлял на дюну одним махом. (Вру, тягач цеплял на орбите). А потом понял, что красивее и элегантнее создать инфраструктуру, позволяющую тебе запихнуть что и куда угодно. Сеть орбитальных заправок с регулярными рейсовыми танкерами "орбита -кетаноперерабатывающая станция - орбита" распространилась по всей кербальской системе. И как-то стало грустно. Теперь сижу, жду дерева развития и интересных модов. Вот новый KAS порадовал. Теперь можно переосмыслить станце- и базостроение! А какие там контейнеры! Рекомендую.
      Сижу, восхищаюсь! tears
      0
    12. Kerbiter 2 октября 2013 00:08, Гости, {repa} #12
      Ну дык это, как его, я планирую сделать не только базу на минмусе, но и заправочную станцию на его орбите - чтобы баки только на 300 тонн тянули (полные) Естественно, надо их как-то дотащить туда.

      Ты про какие контейнеры?

      Что-то мы не в той теме дискуссию устроили whut Пошли сюды , я там как раз картиночки выложил.
      0
    13. FeeL 2 октября 2013 00:31, Хорошие люди, {repa} #13
      А что там за носитель, интересно?
      0
    14. ZobrAA 2 октября 2013 01:16, Стримеры, {repa} #14
      Цитата: FeeL
      А что там за носитель, интересно?

      РН ихнего же производства - Антарес-110, так что для полного комплекта им не хватает пилотируемого кораблика. Но это уже не фунт изюму, тут Дракон среди частников еще долго единственным будет ...хотя и сам дракоша в пилотируемом варианте еще не запускался
      0
    15. Mesklin 2 октября 2013 09:23, Хорошие люди, {repa} #15
      Там не все просто с пилотируемыми кораблями, по Штатовским правилам и ракета, и корабль должны удовлетворять гораздо более жестким требованиям чем для беспилотных миссий (запас по управляемости ракеты, углубленное резервирование и т.д. и т.п.). SpaceX ракету изначально проектировал для пилотируемых полетов. Насчет ракеты Orbital Sciences Corp не встречал таких данных.
      0
    16. Lolike 8 октября 2013 22:59, Посетители, {repa} #16
      Людям профит нужен,вот они и делают подобное...Я на Дюне давно был,а они чё?
      0
    17. AeroSpacer 8 октября 2013 23:24, Стримеры, {repa} #17
      А им - "профит нужен". am
      Частникам явно не по карману, даже самым богатым в мире, а у самого богатого в мире государства счас промблемы с бюджетом...

      Скорее всего пока китайцы не высадятся на Луну, они и не зашевелятся всерьёз.
      0