Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 21:27
Хах) в ксп реактивная струя, "генерирующая" (надеюсь все помнят как работают реактивные движки) импульс тяги имеет ограниченную "длинну". А расстояние между передними и задними движками эксперентально подобрано больше чем эта самая струя. Кстати эта условная "струя" длиннее чем визуальный реактивный след. А проверить очень просто - включить только задние движки, разогнаться по полосе и запомнить скорость. Затем повторить, но уже с передними. Скорость будет одинаковой (в пределах 10 м/с изза точности измерения).
Сегодня, 19:17
Обновите ссылку
Сегодня, 11:33
Пожелание - заменить перевод деталей на таковой от Луча. Он точнее позволяет передать замыслы разработчиков по описанию деталей.
Вчера, 22:01
Сначала хотел поставить плюс, но воздержался ибо можнАвопрос? А пантеры стоят в одной оси передние и задние? передние дуют в задние и являются бесполезной нагрузкой или где :) ? во всяком случае по скринам кажется что передние дуют на задние и никакой смысловой нагрузки не имеют...
Вчера, 18:12
Небольшие изменения и дополнения Новая Версия с исправлениями Зеркало новой версии на Yandex disk ksp121_full_rus-1.0.3.zip
zzz
Вчера, 00:52
Эх, ностальгия...
30 ноября 2016 17:58
Лучше всего играть в английскую - никаких непоняток! А до контрактов не добраться - исходники оригиналов недоступны.
30 ноября 2016 15:14
Контракты так и не переведены, смысл читать все остальное с вкраплениями русских слов? Что нужно: Задачи в контрактах, политики и название деталей максимум. Все остальное мишура.
30 ноября 2016 10:42
Пакет использует 2 вида перевода - и типы экипажа - как подмена экранного отображения (внутри игры они не изменены) - это LanguagePatches делает
30 ноября 2016 08:08
Хорошо! Забираю себе в коллекцию.
30 ноября 2016 08:03
Что, опять перевел traits? Перевод типов экипажа ломает игру (не работают лаборатории, инженеры, пилоты)
30 ноября 2016 01:18
Скажи мне американец, я на русском языке буду видеть задания полета??? А то меня, как и Лютиферчика, это сильно волнует За идею стремление ПЛЮС!
29 ноября 2016 17:05
Та ничего сложного вообще. Чистый сток, за исключением ПН - там длинный Mk3 бак с большим движком из Atomic Age и большими радиаторами. Ну и обтекатель не стоковый, да. Габаритный груз, вот и пришлось изобретать) Как выяснилось, не я один такой умный, кто-то у нас уже делал практически то же самое) ЗЫ. Дошло, что по технологиям недоступно. Да, на пантерах особо не налетаешь, такшо твой танкер очень даже ух)
29 ноября 2016 11:04
Исходя их просмотренных скринов, у меня есть, пока что, одно пожелание (замечание). В карьере, при выборе задания мы видим вкладку на которой переведены "инструктаж", "награда" и НЕ ПЕРЕВЕДЕНА "задача" полета, что на мой взгляд лучше было бы наоборот. Ну а так "+"!
29 ноября 2016 08:15
Можно переоборудовать в спутник для низкой орбиты. Тоже будет довольно полезен.
29 ноября 2016 04:01
выглядит классно, но мне такое пока недоступно...
29 ноября 2016 00:50
Да согласен контракты - великолепны - и это при том что переведены ВРУЧНУЮ - StoryDefs[ru].cfg - ОТКРОЙ посмотри - это КОНСТРУКТОР ПРЕДЛОЖЕНИЙ естественно изначально на английском. Я Попытался придать смысловую форму Русскому звучению .... что вообще говоря очень сложно. Само задание к Тексту контракта не имеет никакой смысловой связи, кроме возможного упоминания детали которую тестирвоать и фирмы которая даёт этот контракт. Всё главное лежит ниже текста В разделе Objectives:
28 ноября 2016 23:56
круто конечно, но пугает гуглоперевод инструктажа в заданиях (хотя кто его читает), а задачи по прежнему на английском, обойдусь пока что переводом деталей круто конечно, но пугает гуглоперевод инструктажа в заданиях (хотя кто его читает), а задачи по прежнему на английском, обойдусь пока что переводом деталей
28 ноября 2016 23:21
Благодарю, оказывается я так и выводил xD
28 ноября 2016 20:46
Стараюсь переплюсовать в комментах.
28 ноября 2016 20:37
Вот моя версия ПОЛНОГО РУССИФИКАТОРА KSP версии 1.2.1.604, КОТОРЫЙ НАХОДИТЬСЯ В ТЕСТОВОЙ-ОТЛАДОЧНОЙ СТАДИИ KSP121_FULL_RUS-1.0.2.zip или KSP121_FULL_RUS-1.0.2.zip Скриншоты можно посмотреть тут
28 ноября 2016 20:30
В пекете изменён шрифт только Главного меню из точек - остальное не менялось. За описание деталей отвечают 2 файла: KSP-1.1.-Parts[ru].cfg parts_mods[ru].cfg Но ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие ModuleManager.2.x.x.dll иначе работать не будет Ещё есть переведённые описание деталей некоторых модов популярных.
28 ноября 2016 20:12
Хех) можно еще и так делать -
28 ноября 2016 20:07
Ну можно вот посмотреть, как это надо делать в RSS - принцип абсолютно тот же, масштаб другой. После старта небольшой наклон на восток и целиться только в прогрейд. Угол наклона - опытным путем, тут только опыт поможет.
28 ноября 2016 18:55
Товарищи, благодаря дельным советам Marschig'а была проведена модернизация Союза, как ракеты-носителя, так и космического корабля. Был оптимизирован расход топлива в ступенях, уменьшена стоимость (как РН, так и КК), увеличена максимальная ПН (до 17,5 т) и дельта КК на орбите (до 1516 м/с). Модернизированная версия получила обозначение "Союз-У". Больше делать реплик не буду. Сам КК был карьерным (вы видели его модификации в других публикациях), но когда я попытался поставить его на РН, похожую на "Союз", вышло нечто. То, что выложил Marschig, в целом повторяет конструкцию моей оригинальной (карьерной) РН, но это не Союз-стайл. Короче, не быть мне репликоделом)
Показать все
Список игр в нашей базе

Новый частный корабль достиг МКС

Новый частный корабль достиг МКС
01.10.13, Вт, 06:20, Мск

Частная космонавтика вновь радует своими достижениями. Новый частный транспортный космический корабль Cygnus стыковался с МКС, начата его разгрузка.

Стыковка разработанного компанией Orbital Sciences Corp. корабля произошла 29 сентября, а теперь известны все подробности этой миссии. Прежде всего, теперь очевидно, что частным компаниям под силу взять на себя снабжение орбитальных станций, теоретически включая и планируемые в НАСА дальние поселения, размещенные за орбитой Луны.

Новый частный корабль достиг МКС

 

Космический корабль Cygnus захвачен роботизированным манипулятором Canadarm 2



Член экипажа МКС Люка Пармитано (Luca Parmitano) пристыковал беспилотный грузовой корабль Cygnus к орбитальной лаборатории с помощью роботизированного манипулятора Canadarm 2. Этот способ стыковки уже практически стал штатным для «частников», у которых пока нет собственных надежных систем автоматической стыковки.

Cygnus стартовал 18 сентября и достиг МКС через 4 дня (корабль ждал пока к МКС пристыкуется «Союз» с тремя космонавтами). Cygnus доставил на МКС 590 кг еды, одежды и специальных угощений для астронавтов, которые помогали Orbital Sciences управлять их кораблем. В понедельник началась разгрузка транспортного корабля.

Полет в целом прошел успешно, но были и проблемы: диспетчеры обнаружили расхождение в навигационных данных между приборами МКС и космического корабля. Это оказалось программной ошибкой, которую удалось устранить с Земли.

Успешная стыковка частного корабля с МКС – вторая после аналогичной миссии корабля Dragon компании SpaceX. Теперь у НАСА есть две компании, способные доставить значительный груз на орбиту. Начиная с осени 2013 года, Orbital Sciences планирует с помощью Cygnus за 8 миссий доставить на МКС около 20 тонн грузов.

Новый частный корабль достиг МКС

 

Транспортный корабль Cygnus – второй «частник», которому удалось успешно стыковаться с МКС



В отличие от Dragon-а, корабль Cygnus не предназначен для спуска грузов с орбиты. Как и российский «Прогресс», корабль компании Orbital Sciences сгорает при входе в атмосферу планеты. После разгрузки, в Cygnus перенесут мусор, 22 октября корабль отстыкуется и начнет спуск в атмосферу. Как шутят эксперты, Cygnus вместе с российскими «Прогрессами», японскими «HTV» и европейскими ATV являются самыми дорогими в мире самоуничтожающимися мусорными баками.

Cygnus состоит из служебного модуля и герметичного транспортного модуля объемом 20-27 кубических метров. Корабль способен доставлять на околоземную орбиту пищу, воду, топливо, запасные части и другие грузы массой 2-2,7 тонны необходимые для функционирования МКС. Питание корабля обеспечивается солнечными панелями общей мощностью 3,5 кВт, на орбиту Cygnus выводится ракетой-носителем Orbital Sciences Antares, способной доставить на низкую околоземную орбиту до 5000 кг полезной нагрузки.

Оригинал новости: http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/index_science.shtml?2013/10/01/544854

    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Lolike 1 октября 2013 18:21, Посетители, {repa} #1
      Надо попробовать сделать такое.
      0
    2. Rebal of Duna 1 октября 2013 19:12, Хорошие люди, {repa} #2
      Надо сделать по-больше peka
      0
    3. LeonidM08 1 октября 2013 19:35, Посетители, {repa} #3
      Агааа, да у них тоже на стенке флаг висит! xd
      0
    4. TonyKLZ 1 октября 2013 19:37, Модераторы, {repa} #4
      Спасибо Зобре за такие посты, всегда интересно читать :)
      0
    5. ZobrAA 1 октября 2013 20:03, Стримеры, {repa} #5
      Цитата: LeonidM08
      Агааа, да у них тоже на стенке флаг висит! xd

      А ты думал это Сквадовцы с флагом придумали? Всё уже украдено до нас! :)

      Цитата: TonyKLZ
      Спасибо Зобре за такие посты, всегда интересно читать :)

      Всегда пожалуйста. :)
      0
    6. Kerbiter 1 октября 2013 22:28, Гости, {repa} #6
      Надобно тоже открыть свою компанию. Создать парк многоразовых одноступенчатых кораблей и зарабатывать деньги выводом грузов на орбиту.
      0
    7. Parasitius 1 октября 2013 22:33, Посетители, {repa} #7
      Хорош, стервец! Люди работают. Снабжают. Хочу снабжать! Когда еда у огурцов появится? Хочу еду, воду, кислород и углекислоту, рециклинг и гидропонику! А то скучно уже в пределах родного Кербола.
      Сижу, жду. bully
      0
    8. Kerbiter 1 октября 2013 23:20, Гости, {repa} #8
      Жди, жди, а я вон побежал делать рн для вывода 500 тонн на орбиту notch
      0
    9. Parasitius 1 октября 2013 23:39, Посетители, {repa} #9
      Цитата: manhak
      Жди, жди, а я вон побежал делать рн для вывода 500 тонн на орбиту notch


      Фу! Какая пошлятина. Даже видеть не хочу. Вспоминаются первые версии KSP, когда бак был один. И этакие связки этих баков летели, взрывались, распадались стопятьсот раз, пока на орбиту не выползало-таки нечто несуразное, без миссии и цели, уродливое, но зато БОЛЬШОЕ нечто. В космонавтике, как и в авиации, все борются за наименьший вес при богатом функционале и надежности. Ты знаешь, какие премии выдают конструкторам, уменьшившим вес агрегата, не ослабляя его конструкции? А сотворить нечто БОЛЬШОЕ просто ради того, чтобы гордо выпячивать грудь? СССР этим постоянно занимался. Пока грыжу не получил. Ибо нефиг. Умом надо, умом, друзья мои. И постоянной оптимизацией! notch

      Сижу, улыбаюсь...
      0
    10. Kerbiter 1 октября 2013 23:43, Гости, {repa} #10
      Parasitius, к чему такая критика? Большая РН для больших грузов - буду на минмус базу доставлять. Сделал вон уже бак для первой ступени. Пока гляну как это выглядит. Диаметр в 2 раза больше морковки, длина 31.83 метра.
      0
    11. Parasitius 1 октября 2013 23:56, Посетители, {repa} #11
      manhak да просто сам таким болел. Базы были ого-го. Весь Н.О.М.Е набор доставлял на дюну одним махом. (Вру, тягач цеплял на орбите). А потом понял, что красивее и элегантнее создать инфраструктуру, позволяющую тебе запихнуть что и куда угодно. Сеть орбитальных заправок с регулярными рейсовыми танкерами "орбита -кетаноперерабатывающая станция - орбита" распространилась по всей кербальской системе. И как-то стало грустно. Теперь сижу, жду дерева развития и интересных модов. Вот новый KAS порадовал. Теперь можно переосмыслить станце- и базостроение! А какие там контейнеры! Рекомендую.
      Сижу, восхищаюсь! tears
      0
    12. Kerbiter 2 октября 2013 00:08, Гости, {repa} #12
      Ну дык это, как его, я планирую сделать не только базу на минмусе, но и заправочную станцию на его орбите - чтобы баки только на 300 тонн тянули (полные) Естественно, надо их как-то дотащить туда.

      Ты про какие контейнеры?

      Что-то мы не в той теме дискуссию устроили whut Пошли сюды , я там как раз картиночки выложил.
      0
    13. FeeL 2 октября 2013 00:31, Хорошие люди, {repa} #13
      А что там за носитель, интересно?
      0
    14. ZobrAA 2 октября 2013 01:16, Стримеры, {repa} #14
      Цитата: FeeL
      А что там за носитель, интересно?

      РН ихнего же производства - Антарес-110, так что для полного комплекта им не хватает пилотируемого кораблика. Но это уже не фунт изюму, тут Дракон среди частников еще долго единственным будет ...хотя и сам дракоша в пилотируемом варианте еще не запускался
      0
    15. Mesklin 2 октября 2013 09:23, Хорошие люди, {repa} #15
      Там не все просто с пилотируемыми кораблями, по Штатовским правилам и ракета, и корабль должны удовлетворять гораздо более жестким требованиям чем для беспилотных миссий (запас по управляемости ракеты, углубленное резервирование и т.д. и т.п.). SpaceX ракету изначально проектировал для пилотируемых полетов. Насчет ракеты Orbital Sciences Corp не встречал таких данных.
      0
    16. Lolike 8 октября 2013 22:59, Посетители, {repa} #16
      Людям профит нужен,вот они и делают подобное...Я на Дюне давно был,а они чё?
      0
    17. AeroSpacer 8 октября 2013 23:24, Стримеры, {repa} #17
      А им - "профит нужен". am
      Частникам явно не по карману, даже самым богатым в мире, а у самого богатого в мире государства счас промблемы с бюджетом...

      Скорее всего пока китайцы не высадятся на Луну, они и не зашевелятся всерьёз.
      0