Кинематографическая, стационарная - пролетная камера!

Kerbal Space Program » Новости



Как это работает?

Все очень просто! Скачиваете мод Camera Tools и распаковываете в папку GameData.

Активация камеры:
- Вызовите окно, нажав на значок камеры в панели инструментов, или нажав на клавиатуре "/".
- Активировать режим камеры, нажав кнопку активации - [Home]
- Вернуться к обычной камере - клавиша [End]

Перемещение камеры:
- Если камера активна, используйте среднюю кнопку мыши + движение мышью, чтобы перемещать вид.
- Прокрутка колесом мыши вверх и вниз, для перемещения по вертикали
- Панорамирование камеры - щелчок правой кнопкой мыши + движение мышью (если не выбрана цель)
- Установить позицию камеры - нажать "Set position", а затем клик в любом месте космоса, камера переместится туда мгновенно.
- Также можно выбрать позицию в ручную - "Manual Flyby Position", чтобы установить камеру, учитывая расстояние вперед, вправо, и выше Вашего судна, по отношению к вашей скорости.
- Можно выбрать "Auto Flyby Position" (сначала отключить ручную установку камеры), чтобы положение камеры устанавливалось автоматически (расстояние зависит от вашей скорости).
- Для регулировки оптического зума используется слайдер. Если вы выбрана цель, то будет происходить автоматическое масштабирование.

Ориентация камеры:
- Нажмите кнопку "Set Target" + клик на цели, чтобы нацелит камеру.
- Можно выбрать в качестве цели себя, нажав на "Target Self" + выбрать Auto Zoom.

Также камерой можно управлять с цифровой клавиатуры.
8: вперед
5: назад
4: влево
6: право
7: вверх
1: вниз
9: увеличение
3: уменьшение
В Kerbal Space Program будет поддержка Steam контроллеров.
В Kerbal Space Program будет поддержка Steam контроллеров.
11 ноя 2015 в 23:07, » Новости
Обратный отсчёт - 5 дней до релиза
Обратный отсчёт - 5 дней до релиза
23 апр 2015 в 16:18, Новости » Творчество
  1. waselon

    waselon @Алексей 19 сентября 2014 07:08

    нажать целевой себя целевой командной блок призванного


    А так неплохо. Думаю многим полезно будет.

  2. Nebula

    Nebula @Александр 19 сентября 2014 07:14 Автор

  3. MrKerbMan

    MrKerbMan @Керб 19 сентября 2014 08:11

    Херня. KerbCam имеет больше настроек, возможностей, имеет нормальный оконный интерфейс и сглаженную работу со множеством кейфреймов и путей. Также KerbKam старше, а значит и стабильней. Статья если и имеет право на существование, то только не на главной.
    Мне, к стати, особенно интересно, почему некоторые новости при создании сразу попадают на главную, а другие неделями в раздел "видео" не переносятся! huh

  4. MrKerbMan

    MrKerbMan @Керб 19 сентября 2014 08:14

  5. Nebula

    Nebula @Александр 19 сентября 2014 08:24 Автор

    Цитата: MrKerbMan
    Херня. KerbCam имеет больше настроек...

    Не замечал указанного тобой мода ранее... сейчас добавлю его в библиотеку.

    Цитата: MrKerbMan
    Мне, к стати, особенно интересно, почему некоторые новости при создании сразу попадают на главную, а другие неделями в раздел "видео" не переносятся!

    Потому что я редактор belay

  6. MrKerbMan

    MrKerbMan @Керб 19 сентября 2014 08:27

    Ага. Охренненые у нас редакторы. То, что я в своих статьях по 7 комментариев лесенкой пишу о том, чтоб её(Статью), блжад, перенесли в видео, никого не беспокоит?! mad

  7. MrKerbMan

    MrKerbMan @Керб 19 сентября 2014 08:28

    По статье: добавь к этому тулсу КербКам.

  8. Nebula

    Nebula @Александр 19 сентября 2014 08:33 Автор

    Посмотрел... KerbCam
    1. Он для версии 0.23.5. с июня не обновлялся.
    2. Да. более навороченный. но и как следствие больше замороченный.
    3. Добавил в библиотеку.

  9. Nebula

    Nebula @Александр 19 сентября 2014 08:42 Автор

    Пиши мне в личку об этом. Я редко в админпанель заглядываю по поводу модерирования статей... Кстати. сейчас посмотрел туда... твоих статей на модерации нет. И чего ты злобный такой?

  10. MrKerbMan

    MrKerbMan @Керб 19 сентября 2014 10:57

    Меня раньше и без модерации переносили в видео...
    Ладно, учту. Буду отправлять на модерацию и стутчать вам в личку.

  11. MrKerbMan

    MrKerbMan @Керб 19 сентября 2014 10:59

    1) На 24.2 работает отлично, а обновлять дальше некуда - достигнут своеобразный идеал.
    2) Он ничуть не замороченный. Он даже легче в управлении, чем твой. И всё, что не нужно, в KerbCam'е можно убрать по усмотрению пользователя.
    3) Красава. red

  12. MrKerbMan

    MrKerbMan @Керб 19 сентября 2014 12:54

    Так что раньше тебе просто шли на встречу, блджад.

    Как?
    А потому, что если статья раньше переносилась в раздел видео, то из песочницы оно пропадало, и заметить такой пост можно было только через кнопку "новинки". Я не думаю что ей так часто пользуются. Решается проблема переносом на главную, но сам контент до главной иногда совсем не дотягивает. Недавно сделали возможность присваивать двойные категории публикациям, таким образом проблемы наконец-то решились.

    Подозревал нечто подобное.

  13. MrKerbMan

    MrKerbMan @Керб 19 сентября 2014 13:04

    Либо же менять название публикации целиком и делать гайд "юный тарантиныч" сразу по двум программам.

    Хотелось бы.

  14. MrKerbMan

    MrKerbMan @Керб 19 сентября 2014 13:05

    Только после семи гневных комментариев "добавьте в видео". poker

  15. MrKerbMan

    MrKerbMan @Керб 19 сентября 2014 13:40

    Ну, зато теперь можно и в песочнице оставлять. lol

  16. TheZotikRus

    TheZotikRus 19 сентября 2014 15:59

    На вкус и цвет...

  17. MrKerbMan

    MrKerbMan @Керб 19 сентября 2014 16:57

    При чём тут вкус и цвет? Ты захочешь снимать фильм кинокамерой начала двадцатого века и монтировать за столом и с ножницами?

  18. Georgy496

    Georgy496 @Георгий 19 сентября 2014 17:43

    У кербкама только два минуса - отсутствие регулятора FOV и дрожание камеры при большом отдалении.

  19. Nebula

    Nebula @Александр 19 сентября 2014 17:43 Автор

    Да все правильно он сказал.
    Каждому свое... Эта камера проста в использовании до безобразия и служит для быстрого и красивого просмотра пролетов и имеет минимум настроек... В отличии от KerbCam, который позволяет очень точно реализовать операторскую работу для последующего монтажа и т.д., нравится тебе другой мод, пользуйся другим, что ты свою линию гнеш упрямо, или тебя задела чем то эта публикация? Подавляющее число игроков видео снимать и монтировать, никогда в жизни не будут с этой игры, больше чем уверен что многие поставят этот мод онли для нажатия кнопочки... полюбовались и дальше полетели... без всяких заморочек.

    з.ы. Удивляюсь часто. Откуда в людях столько злости внутри и говна?

    Ты захочешь снимать фильм кинокамерой начала двадцатого века и монтировать за столом и с ножницами?

    Да! Прикольно! Это также прикольно, как снимать на пленочный фотоаппарат и потом проявлять пленку и печатать самому фотографии... Вашему потерянному поколению, скорее всего этого не понять...

  20. MrKerbMan

    MrKerbMan @Керб 19 сентября 2014 18:34

    Вашему потерянному поколению, скорее всего этого не понять...

    Вашему? huh
    Да! Прикольно! Это также прикольно, как снимать на пленочный фотоаппарат и потом проявлять пленку и печатать самому фотографии...

    Ты для чего статью писал? Чтоб заинтересовать в красивом просмотре полётов или заинтересовать в съёмке чего либо?
    нравится тебе другой мод, пользуйся другим, что ты свою линию гнеш упрямо, или тебя задела чем то эта публикация?

    Хм. Я просто предложил лучшую альтернативу и объяснил почему. Потом завязался спор...
    з.ы. Удивляюсь часто. Откуда в людях столько злости внутри и говна?

    Ну, я много кушаю. red
    Если так трудно признать универсальность КербКама (В котором тоже можно нажать одну кнопочку и смотреть), то не надо говорить, что я злой и говняный человек.
    Предлагаю закончить этот "спор", так как уже с этого сообщения понятно, что каждая сторона будет упёрто стоять на своём.

  21. SpaceFloodgate

    SpaceFloodgate 19 сентября 2014 18:48

    3:35 текстура Джула трясётся.

  22. Barens

    Barens 19 сентября 2014 19:31

    Цитата: Nebula
    Вашему потерянному поколению, скорее всего этого не понять...

    Понять понять! Тут один субъект на говно исходит не будем тыкать пальцем. Ну рвёт задницу у парня что поделать? Снимая странные видео он неадыкватно реагирует на критику(лайкодрочер вообщем) иначе как его понять? Наверное только понять и простить kawai К примеру
    Цитата: MrKerbMan
    Статья если и имеет право на существование, то только не на главной.

    Сам хочет на главную, звездун местного разлива, а его не ценят belay

  23. MrKerbMan

    MrKerbMan @Керб 19 сентября 2014 19:45

    О! Баренс объявился! А я уж испугался, где наш "дружище" пропадает?
    Отвечать вообще не на что: слишком толсто, парень. Иди, уроки учи, а то мамка запалит.

  24. TheZotikRus

    TheZotikRus 19 сентября 2014 19:46

    Цитата: MrKerbMan
    Если так трудно признать

    Да никто же не порит, что там больше настроек => он может быть универсальнее. Ты только не ругайся.
    Nebula, понять можно. Главное захотеть.

  25. MrKerbMan

    MrKerbMan @Керб 19 сентября 2014 19:51

    А я и не ругаюсь. Я никого "полным зла и говна" не называл.
    Всё, закругляемся, спорить не о чём.

  26. Barens

    Barens 19 сентября 2014 20:06

    А ты слово то своё с игнором явно держишь hmhm

  27. TheZotikRus

    TheZotikRus 19 сентября 2014 20:28

    Прекращайте срач, господа! okayy

  28. MrKerbMan

    MrKerbMan @Керб 19 сентября 2014 20:29

    А нас уже "прекратили".

  29. Kerbiter

    Kerbiter 20 сентября 2014 18:21

    Тебе хочется всё и сразу, я уже говорил what

  30. MrKerbMan

    MrKerbMan @Керб 20 сентября 2014 18:53

    Тебе хочется всё и сразу

    Потому что это нетрудно.