Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Вчера, 22:44
кстати, не очень привычно, слева дизы - справа плюсы....
Вчера, 22:43
блин, этому коменту хотел плюсануть, а случайно минусанул. Крафт шикарен - качаю, играл во все БФки, ща играю в 4-ю. давно хотел парящий крафт на который можно приземлиться (на подбии ЩИТа из "марвела") однозначно + за крафт!!!!!!!!!!!
20 января 2017 21:48
Это тот, у кого руки вроде из плечей ростут, но по привычке еще через жопу тянутся
20 января 2017 20:58
На мой взгляд, для таких видео на данном сайте практически отсутствует целевая аудитория. Целевая аудитория только периодически выкладывает здесь очередной говнопост и валит обратно в группу таких же Вконтакте. Кстати, а кто такой "не совсем нуб"? Тот, у кого руки все ещё из жопы, но ЧСВ уже выросло?
20 января 2017 17:30
Простите, я только начинал делать крафты когда зарегистрировался на сайте и выложил ужасную вещь. Но теперь... ...администрация сайта не даёт выкладывать более стоящие внимания и лайков крафты! Я выложил корабль апполон 11 и кучу кораблей в стиле апполона на Минимус но ни одного на сайте не выложили!!!!! )-: И нет там скринов потому что сайт их размещать не даёт!!! И да, я соглашаюсь с вами насчёт этой новости -"Минус с Минимус"!
19 января 2017 23:35
Тогда я в шоке. Линкор жт перебор. Он сам как целая программа. В KASкстати жесткие соединения есть? Я чет забыл...
19 января 2017 22:06
попрошу указать уровень сарказма.
19 января 2017 22:05
у меня все грузится
19 января 2017 21:28
Эпик в апогее! Вот это круто, только ферменных конструкций бы побольше... и орбитальный линкор не помешал бы)
19 января 2017 20:29
а я чето плюс поставил, хотя посмотрел минуты 2е второй и 3й серии. Ну просто вспомнил себя :) тоже когда-то поделиться свершениями хотелось
19 января 2017 13:29
Ок, просто из твоей сборки мод Kethane отказывается работать (не показывает концентрацию ресурсов на карте).
18 января 2017 23:06
Мод понравился, вот только с ним не работает деталь "Fuel Cell" (топливные ячейки) или так и должно быть?
18 января 2017 21:07
Скучно и много воды. П.С. 3-я серия не грузится.
18 января 2017 14:26
1.2.2 у меня. с модами на 1.2.2... кроме трех каких-то
18 января 2017 14:12
Автор, у тебя версия KSP 1.2.1?
18 января 2017 07:43
Спайс центр? СПАЙС ЦЕНТР???
18 января 2017 07:15
Потому что "а вот еще одна интересная фишка" видео уже куча. А тут необычный способ подачи. Получается что не совсем нуб рассказывает совсем нубам, как ими не быть. С одной стороный я и сам узнаю новое, а с другой рассказываю этои как я к этому пришел другим. В этом и кроется главная суть.
18 января 2017 00:15
Шо, еще полтора часа "ой, а чо эта за фигня!" и "фсемприветсегоднямы"? Интересно было бы, если бы ты сам предварительно разобрался, а потом показывал в стиле "а вот еще одна интересная фишка". А так это не то, чтобы мусор, но и полезность околонулевая. Зачем ты это делаешь - не знаю.
17 января 2017 16:17
Никак. Статья была склейкой из трех частей, после переезда все полетело в тартарары. з.ы. Да, и коммент оставить тоже проблема... постится около 5 минут О_о. Дико тормозит движок.
16 января 2017 19:57
Самое забавное - на орбите Кербина этому шедевру делать абсолютно нечего. Один плюс от этого поста есть - еще раз заворожено пересмотрел это безумное творение)
16 января 2017 19:37
Согласен, раньше было больше вкладок и Модов. Из-за этого любимый мод на новые ионные двигатели не могу скачать
16 января 2017 13:21
Простите сударь, но пост гавно. Да причем отьорнейшее улично-сартирное, как мой юмор на праздниках.
15 января 2017 18:41
Ересь! Я повешусь! Столько ереси не было никогда!
15 января 2017 14:47
Подарок Бездне и Кракену на старый новый год.
15 января 2017 13:35
Что-то я мало что тут вижу... Хотя бы форум просмотрел для приличия. Давно уже показывали - Эпические видео процесса игры в KSP
15 января 2017 12:45
Этажы плогеат к тому же https://www.youtube.com/watch?v=ONP9jS14toE
15 января 2017 12:24
Было бы что заценивать - может, и заценили бы.
15 января 2017 11:10
В 1.2.2 изменились показатели уровня учёного (скорость получения науки). Теперь они такие: 0 0.00135 1 0.00675 2 0.00810 3 0.00945 4 0.01080 5 0.01215 Т.е. раньше коэффициент рос с уровнем как х5, х9, х13, х17, х21, а теперь как х5, х6, х7, х8, х9. Понерфили лабораторию.
Показать все
Список игр в нашей базе

Китайская лунная программа - полтора года на Луне...

Китайская лунная программа - полтора года на Луне...

Нефритовый заяц на поверхости Луны

 

Автоматическая межпланетная станция Chang’e 3, предназначенная для изучения Луны, состоит из стационарного модуля и лунохода Yutu. Первая в истории КНР посадка на Луну состоялась 14 декабря 2013 года почти на 400 км восточнее запланированного места — кратера Залив Радуги, который находится в Море Дождей.
 

Запланированное место высадки на лунной поверхности — Залив Радуги; стрелка внизу слева указывает место посадки советского «Лунохода-1»Запланированное место высадки на лунной поверхности — Залив Радуги; стрелка внизу слева указывает место посадки советского «Лунохода-1»

Запланированное место высадки на лунной поверхности — Залив Радуги; стрелка внизу слева указывает место посадки советского «Лунохода-1»


 

Китайская лунная программа - полтора года на Луне...


Луноходу удалось проехать около 114 метров и с помощью радара обнаружить девять слоев лунного грунта на глубине до 400 метров. Кратер, в котором станция оказалась после посадки, является одним из самых крупных плоских кратеров. Считается, что он возник примерно 30−80 миллионов лет назад в результате столкновения Луны с астероидом, однако его недра содержат грунт возрастом до 3,8 миллиардов лет и следы различных вулканических процессов.
 

 

В третьем глубинном слое возрастом 3,3 млрд лет на глубине около 240 метров ученые обнаружили интересные структуры, аналогичные тем, что образуются в результате застывания вещества, попадающего на поверхность в результате извержения земных вулканов. По сути, это пирокластические породы, сформированные выброшенным во время извержения обломочным материалом. Их обнаружение под лунной поверхностью открывает новую главу в исследованиях спутника Земли.
 
Ультрафиолетовый лунный телескоп LUT (Lunar-based Ultraviolet Telescope) работает на поверхности спутника Земли уже в течение 18 месяцев. 15-сантиметровый телескоп установлен на китайской автоматической межпланетной станции Chang’e 3.

Китайская лунная программа - полтора года на Луне...


Китайский посадочный модуль стал первым за последние 37 лет аппаратом, совершившим мягкую посадку на поверхность спутника: предыдущим была советская автоматическая межпланетная станция «Луна-24» в августе 1976 года.
 

Китайская лунная программа - полтора года на Луне...


В отличие от ультрафиолетового телескопа американской миссии Apollo 16, LUT является единственной обсерваторией на Луне, которая управляется дистанционно с Земли.
 


Поскольку Луна обращается вокруг Земли за 27 суток, одна и та же область неба может наблюдаться до десяти дней.
Всего телескоп LUT наблюдал 40 звёзд в течение двух тысяч часов и сделал снимок спиральной галактики Вертушка в созвездии Большая Медведица.
 
Источник: popmech.ru
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Gloin 20 октября 2015 11:48, Посетители, {repa} #1
      Один вопрос... КТО фотографировал луноход?
      0
    2. NePaltsemDelaniy 20 октября 2015 12:01, Хорошие люди, {repa} #2
      встречный вопрос, кто фотографировал лэндер?
      +3
    3. Gentleman 20 октября 2015 12:07, Посетители, {repa} #3
      Он


      *simple text*
      +7
    4. alexoff 20 октября 2015 12:22, Хорошие люди, {repa} #4
      много новостей - мало крафтов
      +1
    5. Gloin 20 октября 2015 12:26, Посетители, {repa} #5
      Воистину)))
      -1
    6. Silver 20 октября 2015 12:26, Гости, {repa} #6
      Цитата: Nebula
      Автоматическая межпланетная станция Chang’e 3, предназначенная для изучения Луны, состоит из стационарного модуля и лунохода Yutu.
      -1
    7. Mr. Tin 20 октября 2015 12:45, Модераторы, {repa} #7
      Да епрст, говорю же, если уж и начали заниматься Дайджестом то помогайте!
      Делайте туда новости, а так только отбираете годную инфу :(
      Небула, ну пожалуйста, помогай, и так народу мало...
      -1
    8. Nebula 20 октября 2015 13:05, Модераторы, {repa} #8
      Я предлагал помощь с версткой, вы выбрали путь дилетантов, какие могут быть вопросы?
      -1
    9. NePaltsemDelaniy 20 октября 2015 13:07, Хорошие люди, {repa} #9
      кстати вот хорошая панорама
      +4
    10. Mr. Tin 20 октября 2015 13:43, Модераторы, {repa} #10
      А ничего страшного то что мы делаем людям задание?
      Да и вроде из Дайджеста ты еще не ушел...
      0
    11. Lynx 20 октября 2015 21:41, Хорошие котейки, {repa} #11
      Хорошая новость это хорошо, не зависимо от количества крафтов.
      +1
    12. Fell-x27 21 октября 2015 13:39, Посетители, {repa} #12
      Камера лендера.
      0