Кетановая чума

» Новости

Бен Керман живущий уже сто лет на лейте, начальник космоса, планирующий уже год экспедицию к кербину, планете - пустыне, случайно нашёл в старинном космолете эту записную книжечку с надписью "записки джеба", содержание записки было таким:

Я - сын планеты кербин, Джебедай Керман завещаю этот дневник народу планеты лейт

1 кербобря.
Повысили до заведующего космосом, сижу в радарной, радуюсь)))

2 кербобря.
Да я его сейчас в катан превращу, кетанокосмолетчик фигов ! (давно еще я решил видите ли не возвращаться в ксц и модернизировал свое 'мгновение' под карбонит, сделал крылья в форме рогов дьявола, как в устрашающем, да забросил его после пяти выходов на орбиту и пяти сходов, а идея осталась, двое поспорили что лучше кетан или карбонит, построили два космолета (один на кетане, другой на карбоните) и начали летать в космос, родственники за них уже беспокоятся, а они летают, один ночью садиться вздумал, а у другого видите ли концентрации в горах !). И значит он ночью садился, козел кетановый, турбоджетами как зашумит, деревенские поблизости думают НЛО, уже навели на него пулемет, как мой голос из кабины говорит: "это джеб, вызываю кетанового осла, возвращайся на базу, а не то - убью".ну так этого недотепу и отпустили, заодно прикомандировав к нему осла.

3 кербобря.
оказывается у меня есть шеф, и он не доволен тем, что первая орбитальная станция заполнена космолетами. Делать что-либо лень, отогнал их на вторую, а шефу подарил свое карбонитовое мгновение...

4 кербобря.
Шеф полетел на север за моим хренолётом, будь он проклят, пол года, пока он будет бурить, у меня есть, ослов пошлю в больницу, пускай "лечатся от кетановой чумы" (отдохнуть хочу)

5 кербобря
Так эту болезнь и назвали, оказывается пары кетана вызывают неспособность говорить, а карбонит вообще можно употреблять в пищу (горцы давно перевелись, некому пищей поделиться) с голоду что только не съешь...

6 кербобря.
Да пошли они все, я улетаю на новеньком мгновении3.0 к биллу на первую орбитальную станцию.

Пять часов спустя.
Нда, билет был в один конец, без меня и шефа эти кетанокарбонитовые балбесы, пока я летел к станции, начали делать еду из своего ресурса, ну карбонит то сьедобный, после него просто в желудке из кетана образуется ракетное топливо и при неудачном истечении обстоятельств "пукан бомбит" только в прямом смысле, а от кетана ребята как воздушные шары раздуваются и поднимаются в небо, шеф точно убьет, но это еще когда будет...

7 кербобря
Да, Волланд победил в залёте !!!!( Мерц Керман, псевдоним Волланд с 7 кербобря участвует в конкурсе "летающий огурец", идея которого состоит в полете кербонавтов на самих себе после употребления карбонита, кто дальше и быстрее - тот и победил ) Я благодаря Волланду выйграл космолет мгновение1.0 ,находящийся на второй станции , а мой таксист, если его можно так назвать, улетит не пустым, Жванер Керман с ним летит, как говорится : " Заплатите транспортный налог и ходите спокойно "

8 кербобря.
Шеф вернулся, мне конец, наверное, надо на последнюю станцию перелететь, на всякий случай.

9 кербобря.
Не конец, он просто рассовал всех по больницам, а досталось не мне, сейчас ищут того самого Волланда, который на своей пятой точке полетел на орбиту, и к нему стартовало 2 космолета, один с кербина, другой с первой орбитальной станции.

10 кербобря.
Оказывается стартануло ещё 3 космолета, два со станций, ещё один - с кербина, разгорелась драка в открытом космосе за то, кто овладеет Волландом, показ был в прямом эфире(один космолетчик всем транслирует): мгновения1.0 брыкались, отталкивая друг друга крылышками, уворачивались, но тут помимо всего этого безобразия прилетел aeris 4a : kethane edition и брюхом как полетел в эпицентр сражения, все увернулись кроме Волланда, который попал прямо в воздухозаборник космолета и застрял. Все это увидели и полетели во всю прыть за ним, рвать ему крылья, пока с орбиты не слез, но тут связь прервалась.

11 кербобря.
Я пол космических ночи уже сижу, точнее висю около того, что мы называем телевизор и тут трансляция возобновилась и я заорал на всю станцию - "эфир начался!!!!!" все пришли, как только телестерео включился: кетанолет было чуть видно во тьме ночной, только тепловизионные установки ловили тепло трёх следов дыма: два - турбоджеты aeris 4a kethane edition, третий - турбоджет мгновения1.0 , остальные сзади или отстали, у всех тяга на минимуме, топливо ведь экономить надо всем, да и нападать не получится уже. Из-за горизонта показалась точка, вот вот она отобразилась на радаре.
Диспетчер- Внимание, 5 неопознанных летающих объектов, скорость 100м/с
Aeris 4A kethane edition- блин, не отбились козлы.
Мгновение1.0- Так мы тебя и оставили, у тебя наш Волланд, от всех мгновений заявляю, ты все равно сядешь, ведь запраляться в воздухе ты не сможешь, к тому тут видимо нет кетана, а по этому мы возьмём у тебя Волланда...
Диспетчер- отставить войну, посылаю к вам истребители, для сопровождения.
Волланд- вот блин фанаты, спасибо хоть за то, что вернули на родной кербин, с голой жо*** по космосу долго не полетаешь.
Диспетчер- следуйте указам истребителей.........

12 кербобря.
Шеф сказал, чтобы мы держали оборону станции, поскольку мы и все обитатели орбитальных станций - почти единственные на кербине, неболевшие кетановой чумой.

13 кербобря.
Опять я - главный, теперь в борьбе с этой кетановой эпидемией.

14кербобря.
Приказал отключить все коммуникации и собрать на первой электро-магнитную пушку, а после - ликвидировать все космические радары, коммуникации, бортовые компьютеры космических аппаратов, расположенные на кербине, взломать управление Aeris 4A kethane edition, Aeris 4A karbonite edition и моё Мгновение1.0 karbonite edition и вывести на орбиту

15 кербобря следующего года.
Кербин мертв, вторая и третья станция тоже, мы, 7 оставшихся кербонавтов, ещё два на первой орбитальной станции и ещё один сейчас на наверное прилетит на первую орбитальную станцию.
"- ребят, я вернулся !!!
- о, залетай, только протестись на кетановирус .
- всегда успею(залетает через шлюз)..
- После долгих опросов выяснилось, что кербин мёртв совсем, что ровер доставлен по адресу и что опрашиваемый вдруг онемел дыдыдыдыы ууу, лааааагхрх" - это были последнии минуты жизни первой станции.
- Теперь нас всего семь, к портам пристыкованы 2 карбонитолеты и 2 мгновения1.0 - сказал я.
- что делать будем ?
- лететь на лейт
- как мы это сделаем ?
- наша ОС представляет собой на половину полную первую ступень РН Энергия, мы лишь запустим главный двигатель и полетим к лейту, только перед этим переделаем его в ядерник, также надо усилить тепловую защиту на карбонитолетах, и ещё не забудьте забрать пару космолетов с третьей, облегчите их до максимума, на Лейте атмосфера не очень, модуль с баками рцс переставить супротив главного двигателя, будем этим блоком маневрировать а когда кончится топливо - используем как двигатель, к тому там порты есть, пристыкуем все космолеты и вперед, на Лейт.
- будет сделано !

Ровно через год, два месяца, шесть дней, четыре часа, три минуты и пять секунд закончился полураспад изотопа палладия, громко щелкнило рэле, неслышно раскрылись клапаны, искровыводитель начал давать искру, двигатель взвыл, станция нагнулась, сработал самодельный, механический, на реле, САС, белые струи рцс толкнули блок рцс в обратном направлении, щелкнуло ещё одно реле, через воздух нашего жилого модуля прошёл ток, выработалось чуток озона и мы проснулись от наркотического сна, вызванного с помощью смеси карбонудрума, ксенона и кислорода, мы по... по... по часам станции, расколовшихся за то время, пока мы " спали " , было E5:89:H7, значит, видимо, пообедали, бортовому компу станции, как мы и думали, настал 3,14здец от радиации, все системы были неработоспособны, только перепрошивка могла бы спасти комп, но компы на космопланах были но это я дурак забыл комп плитой от радиации накрыть, следственно в него пробились гамма лучи, изменяя состояние ячеек, хорошо, что мы запуск движков на реле поставили, а то вечность нам скитаться по по орбите, надежда была лишь на то, что где-нибудь, есть флешка с прошивкой для станции, не очищенная радиацией...

День спустя.
Нашли неубитую радиацией флешку, пытаемся восстановить комп.

Спустя пять минут.
Это оказался тетрис !

Спустя пять секунд
Хм, крутая игра.

Перед сном.
Перед двухлетним наркотическим сном я думал: долетим ли мы до лейта вообще ? а если мимо ? а если слишком глубоко в атмосферу ? а если таймер не сработает и мы упадем в океан лейта и очнемся при разгерметизации за мгновение до смерти ? да ну, реле радиацией не перебьешь, все надёжно, я открыл баллон с дренной смесью, чуть светящийся фиолетовым цветом газ пополз из баллона, я закрыл баллон, газ перестал расширяться и все мы начали вдыхать смесь, я был последним, я проверил все реле, и я случайно щелкнул какое-то реле спиной, развернулся, потянул руку к реле, как в глазах начало мутнеть от дурманящей смеси, до чуть выдернутого реле было оставалось два миллиметра, я уже почувствовал как мой указательный палец дотронулся до шершавого пластикового корпуса, и тут я уснул сном, было все равно, что вечным сном, выло сладко, Рей Керман был химиком, каких не сыскать, о в том и дело, что был, больше его нет, он жив, но его уже нет, под наркотическим сном ни он, ни я, ни остальной экипаж не заметят, как в долю секунды превратимся в лепешку, десяти сантимеровую металлическую лепешку, в которой начинкой будем мы.

Ааааай!!!
было больно, очень больно, но это - не то, о чем вы подумали, меня так сильно ударило током по руке, что я отдернул выставленную руку назад, полетел вперёд и ударился об это дурацкое, чёрт бы его побрал, реле лицом, вставил его и в последний раз ударился током, уже по лицу, было больнее, и обиднее, ох мой нос, бедный но... - я уснул наркотическим сном снова.

Я проснулся от лёгкого потрескивания электрических разрядов, уставился в элюминатор, изображающий сейчас мою физионимию, т.к был повернут не к керболу, ну и рожа, красный нос, будто я дед мороз, глаза фиолетовые, как у быка, едящего вафли, но от размышлений меня отдёрнули мои друзья, после полусекундного осмотра моей физиономии затолкали в космолет, начали тестировать на кетановирус, но решили, что нерабочий прибор и решили ждать, пока я, кричавший все это время - " а ну отпустите, а то я за себя не ручаюсь !!!! " - онемею.Они ждали этого день и все же впустили, потом мы начали собираться к посадке, в место, где темно, холодно и неароматно, но где нет кетана и есть карбонит, насчёт неароматно шучу, а все стальное увы всерьёз, придётся ночью садиться, да и температура -40, зима там типо.

Сели прекрасно, все было хорошо, мы живы, ни одного происшествия.

Как-то ночью я смотрел через телескоп в небо, и увидал желтую планету, и понял - кербин, с последней нашей встречи он утратил свою зелёность и океаны, при в 1000 раз большем увеличении, благо у нас уже на лейте есть такие мощные телескопы, я увидел серо-ораньжевый кружок, это был ржавый от пяти чтоль лет перелета, десяти месяцев жизни здесь, на лейте, сорока пяти минут полёта отражения света от кербина к лейту, радар ксц.
Что я нашел в космосе?Боб Керман,Глава 1
Что я нашел в космосе?Боб Керман,Глава 1
7 мая 2014 в 12:59,
Записки мёртвой цивилизации
Записки мёртвой цивилизации
20 ноя 2013 в 15:02,
  1. Наблюдатель

    Наблюдатель @Александр 29 ноября 2014 19:58

    Еле дочитал.

  2. Марат

    Марат 29 ноября 2014 20:07 Автор

    Написано же :DANGER МНОГАБУКАВ DANGER peka

    упс, не написано.

  3. FeeL

    FeeL @Сергей 29 ноября 2014 20:37

    "Начальник космоса" - зачет. Остальное - клиника острой песчаной горячки. Сорри.))

  4. FeeL

    FeeL @Сергей 29 ноября 2014 20:45

    "Что делают люди?" Вот уже шесть с хвостиком лет я отвечаю на этот самый первый вопрос Малыша - и все меньше понимаю сам, _ч_т_о_ они делают. Раньше мне казалось, что я знаю все. Постепенно - масштаб увеличивался ­стали видны странноватые лакуны, в моих познаниях. Потом они заполнились, но - масштаб увеличивался - появились лакуны в информации БВИ. Их тоже пришлось заполнять, обращаясь к специалистам. Потом оказалось, что есть специалисты, которых как бы и нет, и есть работы, которые как бы не проводились, и есть что-то еще...
    Но это почти неважно сейчас. Ребята разбирают Черный спутник Странников, я не слишком вникаю в их дела, потому что занят именно этими последними вопросами, к которым меня подвел неприятно выросший Малыш... как мало в нем осталось от того восторженно-взвинченного, раздираемого страстями мальчишки!.. Он сух, насмешлив, иногда презрителен. Он слишком много о нас знает и делает выводы. Он похож на молодого упрямого голована.
    Я по-прежнему люблю его.
    Эспада с ребятами ходят счастливые. Они докопались до какого-то узла, которого ни на каких других сооружениях Странников не находили никогда раньше. Узел являет собой приличных размеров ком труб и трубочек, сплетенных плотно и прихотливо. Никто не понимает, для чего он может быть предназначен...
    Они просвечивают и простукивают узел, пытаются томографировать. И в какой-то момент что-то происходит, хотя это "что-то"ничем не
    улавливается. Просто все чувствуют себя так, будто им пристально смотрят в спину.
    Первым исчезает Эспада.
    Следом - еще двое ребят.
    Коридоры станции кажутся колодцами, на дне которых клубится мрак. В спину уже не просто смотрят: дышат.
    Наверное, надо было эвакуироваться сразу. Не знаю,почему
    задержались. Наверное, было стыдно бежать, бросив пропавших ребят. Была надежда, что мы их найдем, вернем... Когда появился запах фиалки, было уже поздно.
    Он был густой, этот запах. Воздухсделался студенистым,
    подергивающимся. На границах поля зрения происходило что-то непонятное и часто страшноватое. Киберы умерли. Станционные и корабельные компьютеры вели себя так, как хотели сами.
    Может быть, имело смысл рискнуть и улететь вручную. Не рискнули. Это уже была деморализация.
    Пришли ответы на вопросы Малыша. Передать их ему я не смог. Начали гаснуть звезды...
    А после - будто гигантская рука стала медленно сжимать и скручивать станцию. Лязг, хруст и скрежет. Мы метались по помещениям, потом ­разбрелись по каютам и стали ждать конца.
    Это затянулось почти на трое суток.
    Нас плющило аккуратно: воздух не выходил. Коридоры становились похожи на трубки, перекушенные кусачками: стены сведены вплотную. На моем потолке образовалось мокрое пятно, висели крупные холодные капли, иногда отрывались и падали на лицо и грудь. Я лежал и думал о последних вопросах Малыша и об ответах на них. Он знал о нас все - гораздо больше, чем мы сами. И думал не так, как мы. Конечно, большей частью думал не он сам, а таинственные аборигены планеты. Но тем не менее, тем не менее...
    Почему Малышу было так важно знать подробнейшую биохронику доктора Бромберга? (И почему вдруг оказалось так трудно добыть ее?..)
    И почему у людей в основном разные мнения, но по некоторым вопросам ­совершенно одинаковые?
    И - почему андроидам нельзя жить на Земле? Кто и когда это запретил и как им самим это объяснили?
    И, наконец, - что такое "проект "Валгалла"?
    Ответы от Амет-хана я получил, но даже не стал их читать - было просто не до того...
    Стены каюты сжимались, шли складками. Дверь вывернуло, мембрана не замыкалась, повиснув мертвой складчатой шкуркой. Воняло все сильнее...

    ...смешалось с явью, и как относиться к происходящему, было
    непонятно. Как вообще может к чему-то относиться человек, заброшенный за полсотни световых лет от родной планеты и втиснутый в странной формы ящик, у которого медленно сдвигаются то те, то другие стенки, а вокруг чернота без звезд, воздух в ящике тяжелый, аварийные патрончики выплевывают кислород с противным запахом мертвых цветов (это следы недораспавшегося озона и квадрона), и спасения не будет - и вдруг появляется из стены некто в белом и заводит многозначительную беседу сам с собой, а чуть позже приходят парни без лиц и с повадками санитаров... и все это в медленном заунывном завораживающем тягучем ритме, как будто царит среднеазиатское средневековое пекло, солнце не заходит никогда, все окрашено в цвет расплавленного янтаря и пересушенного песка, и где-то играет зурна. Зурна меня особенно донимала... пытка зурной. Наверное, ее придумали древние китайцы.
    Часы то шли, то стояли, то показывали вчерашнее время. И я склонен почему-то верить часам, а не своим ощущениям. Два раза я пытался писать, но когда однажды обнаружил толстую полуистлевшую тетрадь, полную моих записей, обрывающихся словами "харистоподнический исклюинатор вестит крайне адваютротиллинопропно... не поминайте...", - решил, что это занятие не для здешних условий. Впрочем, "решил" - не то слово. Там я не решал. Там я соглашался или не соглашался. И даже не так. Там я или находил силы отказываться от безумных затей, или не находил.
    Я ведь вешался там. Сделал петлю, надел на шею, спрыгнул с койки. И ­повис, медленно покачиваясь, приподнимаясь, опускаясь... Тяжесть была, но
    не для меня.
    И потом еще - что-то было подобное... вены резал? Может быть, и вены. Иные вещи забывались сразу, стоило проскочить мимо, - так испаряются утренние сны. А иные - застревали в памяти, как камни...
    Когда появился Малыш, я уже считал себя мертвым.
    (с)

  5. waselon

    waselon @Алексей 29 ноября 2014 20:53

    OH SHI* oO

  6. waselon

    waselon @Алексей 29 ноября 2014 20:55

    OH SHI* oO (x2)

  7. Reistlyn

    Reistlyn 29 ноября 2014 21:42

    Это чье?

  8. FeeL

    FeeL @Сергей 29 ноября 2014 21:46

    Цитата: Reistlyn
    Это чье?

    Это это: http://fan.lib.ru/l/lazarchuk_a_g/text_0030.shtml
    Весьма годный (и по сути - единственный годный) фанфик по АБС. Написанный в 92-95 годах, задолго до повального увлечения фанфиками вообще и фанфиками по АБСам в частности))

  9. Reistlyn

    Reistlyn 29 ноября 2014 21:47

    Спасибо)

  10. Will

    Will @Витёк 30 ноября 2014 03:39

    АААА!!! слИшКОм.. МноГо.... бУКав! и ТаМ многО... И тУТ...
    И ВСе оНИ... не нА мОБиле в МаРШруТке!? huh
    wassat wassat

  11. Марат

    Марат 30 ноября 2014 08:49 Автор

    Да, на мобиле, хотя дома удобнее)

  12. Moryarty

    Moryarty @Альберт 28 февраля 2015 16:37

    эти кетанокарбонитовые балбесы, пока я летел к станции, начали делать еду из своего ресурса, ну карбонит то сьедобный, после него просто в желудке из кетана образуется ракетное топливо и при неудачном истечении обстоятельств "пукан бомбит" только в прямом смысле
    azaza

{login}
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7685
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24757
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1581
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207834
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1878
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt