Zipper-S

Историю создания оригинального Zipper'a рассказывать никому не надо,а кому надо - найдет сам.Вообщем
я счел идею перестройки в спейсплен довольно интересной,хоть таких небольших крафтов пруд пруди - но я решил пополнить список таких крафтов.Самолет как может выйти на НОО - так и вернуться в атмосферу,правда из-за того что я не хотел крупно менять габариты и стоимость крафта - то посkе возврата в атмосферу - остается только посадка.Лично я считаю что собрать еще более маленький спейсплан без применения настолько адского клиппинга что даже убер-квантовый реактор не сможет использовать твою душу для работы ибо она будет просто слишком грешной из-за такого клиппинга - невозможно,или без применения бесконечного топлива,но если у кого-то выйдет - я снимаю шляпу.
Теперь к делу:

ТТХ
Кол-во деталей:26
Вес:4.5 тонн
Взлетная скорость:70 м\с
Габариты:3.7х4.9х5.4

Так как я экономил и пытался не увеличивать габариты,что собственно не очень у меня вышло, - то использование даже заклиппаных ядерников (а один такой будет весить как весь крафт) или других вариантов - например ионников - ибо установка к примеру двух обойдется в 42к,и это с учетом дополнительных деталек,а нужно гораздо больше что бы тащить эту штуку на орбиту - отпадал то мне пришлось подумать,хотя чего там сложного на самом деле?Ведь это просто как бутерброд с колбасой...Ну ладно решение нашлось - что еще нужно?Конечно много надо доработать (например схему полета,о ней ниже) - то я надеюсь на точную и краткую критику - что,где и как поменять и улучшить.

Схема полета:


Рекламная брошюрка:


Теперь скриншоты - и да,крылья нужны для того что бы не тащить самолет до конца ВПП,и тратить лишнее топливо на разгон.


Оформить предзаказ за 10819
Zipper-S.craft

Спасибо за внимание.
Zipper-2M
Zipper-2M
18 мар 2015 в 19:19,
Buggy
Buggy
15 мар 2015 в 22:13,
  1. Moryarty

    Moryarty @Альберт 19 марта 2015 20:40 Автор

    Да кстати -у меня какая-то хрень с КСП - он не хочет заходить в ангары и открывать крафты,или даже выходить в менюшку.Что за хрень?Я уже раза 3 перезагружал все та же хрень, что делать?

  2. Фрагстиллер

    Фрагстиллер Гость 19 марта 2015 20:47

    Похоже керболёнок так и не сел, раз ты его в атмосфере вытащил...

  3. Moryarty

    Moryarty @Альберт 19 марта 2015 20:53 Автор

    Я утопил Джебидаю crying кто же знал...что я сяду в океан.

  4. Марат

    Марат 19 марта 2015 20:54

    Ссто за десять тыщь ? не покупаю, но плюс !

  5. Moryarty

    Moryarty @Альберт 19 марта 2015 20:55 Автор

    Спасибо,первые варианты переделки вообще стоили заоблачные суммы.

  6. Марат

    Марат 19 марта 2015 20:55

    Минус за джеба !

  7. Moryarty

    Moryarty @Альберт 19 марта 2015 20:57 Автор

    Я знаю,я сам опечален.Но я думаю что он воскреснет...Хотя нет,или начнется таже хернь что с Исусом,а если воскреснет - то я отправлю его в бессрочную экспедицию на край солнечной системы - что бы не начать приход новой религии.

  8. Марат

    Марат 19 марта 2015 21:01

    Ты могешь начать новый песок и вырезать джеба в старый песок.

  9. Фрагстиллер

    Фрагстиллер Гость 19 марта 2015 21:02

    Я только что сел в океан на стриме на спейсплане и КАБИНА ВЫЖИЛА!

    Плохой у тебя спейсплан.

  10. Moryarty

    Moryarty @Альберт 19 марта 2015 21:05 Автор

    Да нет,я кое-что хотел проверить - вылез Джебом на кокпит,и меня сорвало,стукнуло Джеба об движок,а потом я упал в океан,вообщем - очень глупая смерть.Как раз в моем стиле.

  11. Skinner

    Skinner @Сергей 19 марта 2015 21:07

    ну вот - кнопки решили. допили внешний вид - заклипай шланги в крылья, и, возможно, замени кабину и интейк на прямоточник, если баланс позволит

    и да - с целью уменьшения стоимости крафта переходи с системы 3-точечного шасси на 2х, (велосипедная схема). и да - я на спор поднимал крафт на 1 шасси)))

  12. Moryarty

    Moryarty @Альберт 19 марта 2015 21:12 Автор

    Интейк менять не буду - он отлично работает и баланс поддерживает так как мне надо.А вот с шасси - это как же?Можешь скрин что-ли дать?

  13. _UFO_160191

    _UFO_160191 @Михаил 19 марта 2015 21:23

    У меня такое было-сейв слетел, создай новое сохранение, а крафты перекинь через папки. red

  14. Moryarty

    Moryarty @Альберт 19 марта 2015 21:25 Автор

    Ага,спасибо.Завтра уже проверю - на сегодня надоело играть в КСП - я ведь сегодня весь день дома сидел,доводил до ума Zipper, тошнит уже,да и грузиться КСП у меня столько что можно слетать в космос...значит Factorio.

  15. _UFO_160191

    _UFO_160191 @Михаил 19 марта 2015 21:27

    Всегда пожалуйста. wassat

  16. Harms

    Harms @Хармс 19 марта 2015 22:26

    Великоуважаемый Moryarty, у меня есть к Вам вопрос. Вы написали мне что способны построить простой крафт, который не будет похож на вязанку, и при этом, сможет высадить ровер на Тило. Я сомневаюсь в возможности подобного, и от того, разрешите поинтерисоваться- можно ли воспринимать вами сказанное всерьез, и сможете ли Вы подтвердить свои слова неоспоримыми доказательствами ? Или можно считать Ваши утверждения пустой болтовней и забыть об этом ? Пишу в этой теме не к месту, понимаю это, но надеюсь на Ваш ответ.

  17. Neoverf

    Neoverf @Александр Малов 19 марта 2015 22:41

    А я снова буду занудствовать (уж извините). Да, идея интересная, но в итоге один фиг крафт простой как дубинка (я уважаю минимализм, лаконичность, простоту и тд, но в данном случае это то что сможет собрать почти кто угодно поставив аналогичную цель). Появление плазмы при взлете? Понятие терминальной скорости и оптимального вывода не распространяется на малые крафты? Это как бы способ сэкономить на стоимости горючего как минимум.

    Конец занудства. Техзадание поставленное при проектировании выполнено. В итоге ни плюс ни минус.

  18. KpoTBkacke

    KpoTBkacke @Максим Осташков 19 марта 2015 23:33

    Хммм... Вполне приличный космолетик. Люблю минимализм. Сам строил похожий размерами на твой: Mini-1
    Ставлю плюсик

  19. Harms

    Harms @Хармс 20 марта 2015 01:00

    Я скачал его и потестил. Могу сказать что крылья не выполняют свою функцию, тоесть спланировать на этом апарате не получаеться- он тупо падает. Я убрал крылья и почти ничего не изменилось. Центр масс не збалансирован, без включенного саса летать невозможно, хотя казалось бы, что сложного сбалансировать такой простой апарат ? И еще, я не смог разобраться почему, но он упрямо не желает вырабатывать все топливо, примерно половина остаеться в среднем баке, если я его перекачиваю в любой другой бак оно используеться, но со среднего никак не хочет. Я думал что у меня глючит игра, я перезапустил ее и ничего не изменилось. Поменял расположение топливопроводов- тоже самое. Запустил его на свеже установленной игре без модов- результат тот же. Сделал вывод что автор не виноват, но крафт глючный, почему то. Но крафт плохой, в любом случае. Не обезсуть Moryarty, но твой крафт фуфло.

  20. Moryarty

    Moryarty @Альберт 20 марта 2015 07:51 Автор

    Да не глючит у тебя ничего,просто прочесть нужно было - что нужно разрешать (да когда же вы читать начитесь?)употребление топлива из него,а так - просто джет нахрен бы все топливо высосал,а вот на балансе - спасибо за замечание,буду работать,все учту и обновлю ссылку на скачивание.Договорились?

  21. Moryarty

    Moryarty @Альберт 20 марта 2015 07:53 Автор

    Нет,распространяется понятное дело,за занудство тоже спасибо.Вот только высказал бы как исправить - я же говорил что не умею правильно летать.И схема сугубо наглядная,для "собратьев по разуму" (читать как "нуба"),так что предложи свою.

  22. Moryarty

    Moryarty @Альберт 20 марта 2015 07:55 Автор

    Я?Ровер?На Тило?Не в обиду,но чет я ничего не помню...Можно "цитату" где я это сказал?Не обессудь - но не помню.

  23. Moryarty

    Moryarty @Альберт 20 марта 2015 07:56 Автор

    Если я это сказал - то будет вам в течении пару суток такая конструкция,а хотя - я посмотрю,даже если это и не мои слова.

  24. Moryarty

    Moryarty @Альберт 20 марта 2015 07:58 Автор

    Я кстати это этого крафта пару идей пытался взять - но не вышло,так что делал по своему.

  25. Neoverf

    Neoverf @Александр Малов 20 марта 2015 08:47

    Хотел отписаться тут, но в итоге своё видение по твоему техзаданию описал в новости про орбитальный табурет.

    Касательно плазмы - в игре (как и в реальном мире) есть понятие устойчивой скорости падения - когда при свободном падении сопротивление воздуха не позволяет ускоряться (это если кратко и грубо). В реальном мире она зависит от высоты, аэродинамического коэффициента объекта и немного от давления, в ксп только от высоты. Найти эти значения можно на кербал вики или в инженер редуксе (второе удобнее). ТАк вот - движение в атмосфере выше этой скорости возможно, местными ГАИшниками не карается, но не является эффективным из-за перерасхода топлива на преодоление сопротивления воздуха. Идеальная скорость совпадает с терминальной.

    Никто не запрещает при высоком ТВР выстрелить от самого КСЦ как из пушки, вышибая снопы искр и пламени, только вот в итоге это в большинстве случаев скажется на итоговой горизонтальной скорости - которая и является целью почти любого взлета.

  26. Moryarty

    Moryarty @Альберт 20 марта 2015 09:33 Автор

    Эт все понятно - конкретные мысли что и как сделать имеются?Табурет я уже видел и что я в нем оценил - так это то как над моей идеей грамотно потролили.

  27. Harms

    Harms @Хармс 20 марта 2015 21:48

    Спасибо что обьяснил, я понятия не имел что можно разрешить-запретить бак, либо определенный обьем, незнат как это делаеться. Насчет ровера на тило- да, ты выразился несколько иначе, но суть таже. Ты сказал что вязанка это говно и можно обойтись простым апаратом. Я буду рад если ты подтвердишь свои слова, мне правда интересно, возможно ли такое. Я согласен на уже готовое решение, пусть не твое, я не смог найти такого.

  28. Moryarty

    Moryarty @Альберт 20 марта 2015 22:01 Автор

    В галлерею загляни.Я там выложил,статью для этого писать лень,да и ничего особенного там нет.

  29. Harms

    Harms @Хармс 20 марта 2015 22:26

    Я незнаю что такое "галлерея", где искать хоть ?

  30. Moryarty

    Moryarty @Альберт 20 марта 2015 22:30 Автор

    Форум-Игровой процесс-Галерея.

{login}
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24259
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1460
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 206222
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1646
    Ответов: 1
  • Автор
    Тема в разделе: Модераторский раздел
    Просмотров: 7607
    Ответов: 21
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt