как русифицировать игру

  1. Оффлайн

    кирилл

    Посетители

    Сообщений: 1

    как русифицировать игру
    22 июля 2013 - 11:36 / #1
  2. Оффлайн

    Решетнев

    Забанен

    Сообщений: 128

    В файлах конфигурации деталей можно просто банально поменять описание

    Ничего больше в текстовом плане поменять невозможно

    Латентный сотрудник "ОАО ИСС им. Решетнева"

    22 июля 2013 - 11:45 / #2
  3. Оффлайн

    HURRICANE

    Посетители

    Сообщений: 2111

    выучить английский
    22 июля 2013 - 13:11 / #3
  4. Оффлайн

    Mott Oper

    Посетители

    Сообщений: 67

    Нельзя русифицировать. Не знаешь инглиша, не играй
    22 июля 2013 - 13:14 / #4
  5. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    Я просто оставлю это сдеся...
    Сообщение отредактировал Bradley_ 22 июля 2013 - 14:13

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    22 июля 2013 - 13:58 / #5
  6. Оффлайн

    Young

    Посетители

    Сообщений: 16

    на руском разделе оф форума игры есть русик, но он русит только стоковые детали.
    22 июля 2013 - 14:06 / #6
  7. Оффлайн

    bersenev-98

    Посетители

    Сообщений: 35

    Пока не вижу смысла русифицировать игру, так как описание большой роли не играет и все интуитивно понятно. Но вот с появлением вменяемой экономической системы в игре, без русификации будет трудно.
    Сообщение отредактировал bersenev-98 22 июля 2013 - 14:30
    22 июля 2013 - 14:29 / #7
  8. Оффлайн

    Timon1221

    Посетители

    Сообщений: 2

    Решетнев, я пробовал,в игре все слова знаками вопроса
    22 сентября 2013 - 18:50 / #8
  9. Оффлайн

    AeroSpacer

    Хорошие люди

    Сообщений: 1477

    Timon - кому ты пишешь, он же забанен. Ты не прочёл его данные под авой? :)
    23 сентября 2013 - 01:16 / #9
  10. Оффлайн

    Timon1221

    Посетители

    Сообщений: 2

    ну лак как

    Ну дак как
    23 сентября 2013 - 11:37 / #10
  11. Оффлайн

    Lolike

    Посетители

    Сообщений: 228

    я хорошо спик инглиш и транслитиш и с этим проблем нет.

    Унитаз - самый распространенный наркотик. На
    нем все сидят!
    Не убивайте комаров - в них течет наша
    кровь.
    Жену свою Петров очень любил, поэтому
    изменял ей редко и только с ее лучшими
    подругами.

    23 сентября 2013 - 17:50 / #11
  12. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    Timon1221, Ты не вниматильно читал тему? ТЫЦ
    Сообщение отредактировал Bradley_ 23 сентября 2013 - 19:12

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    23 сентября 2013 - 19:12 / #12
  13. Оффлайн

    Mercury

    Посетители

    Сообщений: 8

    Умников до хрена, а пользы от них ни хрена, коли не желаете помочь, то нечего отвечать.

    Русификация игр для истинно русского человека вопрос всегда актуальный и адекватный. Для невидящих смысла русифицировать просьба помолчать, ибо не уместный комментарий! Для человека никогда не игравшего в подобные игры и тем более не знакомого с аэрокосмической отраслью, интуитивно ничего понятно не будет! Хоть об-орись! Описание очень важны, важнее самих названий! Ведь есть выбор в одном и том же классе/типе деталей.

    Это одна сторона проблемы. А ведь есть моды аля "жопорукие криворучки", у которых детализация грош цена, чтобы интуитивно-визуально понять деталь. И описание опять на чужеродном мне языке.

    И кстати именно из таких с предательской сущностью, что советуют учить чужой кривой язык, у нас нет своего РУССКОГО языка программирования русскими буковками. И прочего что задавало бы стандарт русского языка и речи в мире! А предатели потому что не делают ничего в поддержку отчизны, а всё наоборот! И не надо старых песен, мол там у них лучше. Ни хрена подобного ни чем не отличны от нас, те же проблемы и те же дела, разве что поддержка отчизны лучше!

    Хотя бы ответьте, если в конфигах переведу на нормальный язык и поменяю описания, он мне абракадабру не даст? Типо нет поддержки шрифта... На базовые вроде руссик покатил. Если даст абракадабру как бороться с ним?

    Умники, а запилите-ка нормальный русик, который независимо от модов переводил бы в игре всю нерусь на русский! Хоть какая-то товарищеская польза будет от вашего знания инглиша. Ну или хотя бы в ручную файлы модов по отдельности переведите. И выложите в рубрике моды.
    Сообщение отредактировал Mercury 24 ноября 2013 - 12:22
    24 ноября 2013 - 12:22 / #13
  14. Оффлайн

    DennyTX

    Хорошие люди

    Сообщений: 118

    Сделать русификатор - просто тупая монотонная работа которую никто не хочет делать просто так. Басурманским многие владеют в достаточной степени.
    Еще проблема в том, что нет общего файла описаний, а есть куева хуча файликов описывающих параметры каждой детальки, и там собственно и ее описание. И с каждым модом они добавляюся.
    Конечно существуют инструменты, например ModuleManager, который позволяет написать конфиг, чтобы массово отловить нужные строки в конфиг файлах деталек и заменить ее на свою на любом языке (плюс в том что оригинальный файл при этом остается неизменным). Но.. сидеть писать описания, причем часто не просто переводить сквадовские приколы, а писать то что деталько делает и для чего предназначена - просто долго и муторно, даже если умеешь. Тем более востребовано это мало.
    Если вот например ты, взялся бы только за русский текст, подготовленный в определенном формате, то я этот текст берусь вставить в нужные места автоматически. делов то максимум на час.

    Mercury писал:
    Хотя бы ответьте, если в конфигах переведу на нормальный язык и поменяю описания, он мне абракадабру не даст?


    по умолчанию даст. но есть шаманский метод. (тсс...) надо все сохранять в UTF-8. а шрифты тут не причем

    примерно так
    [attachment=4061]

    Сообщение отредактировал DennyTX 24 ноября 2013 - 14:43

    Jedem das Seine
    SATURN-APOLLO
    Стыковочная камера

    24 ноября 2013 - 14:04 / #14
  15. Оффлайн

    DennyTX

    Хорошие люди

    Сообщений: 118

    Mercury писал:
    РУССКОГО языка программирования русскими буковками


    были такие языки. давным давно, в далекой далекой галактике. назывались РАПИРА и РОБИК. умерли за ненадобностью и невостребованностью еще в прошлом веке.
    подробности в викию
    Сообщение отредактировал DennyTX 24 ноября 2013 - 15:29

    Jedem das Seine
    SATURN-APOLLO
    Стыковочная камера

    24 ноября 2013 - 14:14 / #15
  16. Оффлайн

    Mercury

    Посетители

    Сообщений: 8

    Mercury писал: РУССКОГО языка программирования русскими буковками
    DennyTX писал:

    были такие языки. давным давно, в далекой далекой галактике. назывались РАПИРА и РОБИК. умерли за ненадобностью и невостребованностью еще в прошлом веке.
    подробности в викию

    опять же как я говорил ранее, особенно последнее предложение.
    Mercury писал:
    именно из таких с предательской сущностью, что советуют учить чужой кривой язык, у нас нет своего РУССКОГО языка программирования русскими буковками. И прочего что задавало бы стандарт русского языка и речи в мире! А предатели потому что не делают ничего в поддержку отчизны, а всё наоборот!

    Без поддержки и искусственного интереса ан первых порах всё канет в лету. Точно также ребёнок не выживет без поддержки родителей или прочих опекунов в детстве, а порой и без дополнительной помощи других людей.
    Mercury писал:
    ни чем не отличны от нас, те же проблемы и те же дела, разве что поддержка отчизны лучше!

    Ведь по факту их язык их валюта является мировой.

    DennyTX писал:
    Тем более востребовано это мало.

    А я вот потратил день, между делами перевёл с 3 десятка модов которые отобрал для юзания. Посмотрел конфиг файлы в базовом КСП с русиком, нашёл строки на русском и какие слова и понял что всего 2 параметра в конфигах каждой детали отвечают за отображение русского языка в детальках. Это название и описание, можно было и русить и тех.параметры деталей... Но здесь можно и на нерусском пока обойтись.

    Открыл 3 разных онлайн переовдчика, и с поддержкой интуиции догоняя смысл неанглийского-английского, перевёл почти все скачанные моды. За исключением "В9", там туева туча деталек))) Да и поздно было, спать рубило...

    В общем дело трудное, поскольку требует вложение труда, ведь всё в ручную без упрощающих самописных конфигов переводил.
    Я не руководствовался выгодой/корыстью, и не думал о том надо ли оно кому-нибудь, думал о том когда всё сделаю выложу ребятам на форуме по товарищески!

    Я не пожалел на это день. Но результат был несколько иным. После как закинул с 2 десятка модов в КСП, и запуска игры увидел что руссификация прошла не совсем по плану, я не знал что в этой сраной кодировке надо сохранять, сраные неруси понасоздавали хрени всякой. Теперь с ходу русский язык даже не принимает. Между прочим США и впрочем вся америка страны основанные ублюдками-предателями, что сбежали из других стран. Да и щас туда бегут всякого рода предатели...
    DennyTX писал:
    по умолчанию даст. но есть шаманский метод. (тсс...) надо все сохранять в UTF-8. а шрифты тут не причем

    Теперь снова выберу день и сяду за полный перевод игры и модов, теперь думаю переведу и прочую нерусь в игре тоже. А потом, если мне пояснят как без проблем закинуть куда-нибудь пару гигов, выложу нормальную игру для НЕпредателей.

    ---------
    Сделал выводы, что мало знать решение, чтобы решить. Оказывается для решения проблемы вовсе не обязательно знать решения. Объективная реальность.
    6 декабря 2013 - 18:58 / #16
  17. Оффлайн

    DennyTX

    Хорошие люди

    Сообщений: 118

    Mercury писал:

    *** бред поскипан ****
    НЕпредателей.


    Да, куда уж нам, сраным англичанам, до вас ....
    это же вы придумали виндовс, это же вы оставили отпечатки подошв на Луне, это же ваши космические аппараты облетели все планеты солнечной системы, это же ваша валюта является мировой резервной, и вообще у вас есть Путин а у нас нет. и нам грустно от этого...

    ЗЫ: вот я могу общаться по русски, англицки, испански и норвежски. Интересно, что никто из гордых идальго и злобных викингов не переживает, что нет языков программирования на их нативных языках... к чему бы это ?
    Сообщение отредактировал DennyTX 6 декабря 2013 - 19:24

    Jedem das Seine
    SATURN-APOLLO
    Стыковочная камера

    6 декабря 2013 - 19:19 / #17
  18. Оффлайн

    MagnumBlast

    Посетители

    Сообщений: 1

    Весело тут у вас. Игра, между прочим, сделана не в России, и разрабы вовсе не должны Вам выкладывать версию на русском. Сделали сами? Отлично. Только вам придется это делать при добавлении каждого нового мода.
    6 декабря 2013 - 20:47 / #18
  19. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    DennyTX писал:
    Интересно, что никто из гордых идальго и злобных викингов не переживает, что нет языков программирования на их нативных языках... к чему бы это ?

    Потому что у них бездуховность, вот!
    :D

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    7 декабря 2013 - 00:53 / #19
  20. Оффлайн

    kostikc

    Посетители

    Сообщений: 432

    Сорь за вольный перевод.....
    Играю тут, с русской "наукой", и с переведенными детальками(на сайте всё есть). Я на hidalgo не похож, ни разу.
    Сын, 10 лет, активно учит английский по этой игре.
    ЗЫ. Сквад, приписан в мексике, учим испанский?
    Лодыри,блин.
    Сообщение отредактировал kostikc 7 декабря 2013 - 05:37

    redux
    Good luck Mr. Gorsky

    7 декабря 2013 - 05:34 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 10 минут)

Lynx, alexander_xxx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7843
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24834
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1605
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207974
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1908
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt