Как спасти кербонавта в открытом космосе ?

  1. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    Armani писал:
    1. Как его можно спасти ? Если будет несколько вариантов, буду признателен (в том числе если понадобится установить какой либо мод)

    Топлива в ранце совсем-совсем нет? Если хоть чуть-чуть есть, подгони спасательный крафт дверью к кербонафту, переключись на него клавишами "[" или "]" и просто нажми "F", он войдет в капсулу. Как альтернатива - зацепи его стоковой хваталкой, она и кербонавта могёт. Ну или крюком КАСовским, не уверен, лепится ли он к скафандру, и соответственно лебедкой подтяни.

    Armani писал:
    2. Как не допустить в будущем подобного ?


    Выключать двигатель. Ну или хотя бы тягу в "0"

    Armani писал:
    3. Как спасти в аналогичной ситуации кербонавта, который вылетел с кораблем на орбиту вокруг Солнца ? есть ли надежда ?


    Да точно так же. Рандеву можно делать и на солнечной, правда муторное это занятие.


    У меня вопрос к ТС: а что, собственно мешало задать вопрос в соответствующей теме?

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    5 мая 2014 - 16:08 / #1
  2. Оффлайн

    Armani

    Посетители

    Сообщений: 59

    Тони, спасибо за быстрый ответ )
    Идея нравится, попробую, уверен что получится. Есть идеи как все таки запихать его внутрь кабины ?
    Висеть на носу, и входить в атмосферу - технически возможно ) но аморально по отношению к герою Бобу ))
    5 мая 2014 - 16:13 / #2
  3. Оффлайн

    Armani

    Посетители

    Сообщений: 59

    Лякуша спасибо за ответ.
    1. индивидуального топлива по нулям.
    2. да, надо вырубать все, даже не было мыслей что может быть такое, была ошибка Боба (точнее моя)
    ПС. тут более 400 знаков, мне показалось вопрос шире чем просто вопрос - ответ, тем более хочется понять все виды альтернативы спасения в разных видах ситуаций, именно в открытом космосе
    5 мая 2014 - 16:23 / #3
  4. Оффлайн

    Kerbiter

    Модераторы

    Сообщений: 2912

    Armani,
    1. Очень просто. Делаем корабль с 2-я местами (1 пустое, 1 на пилота) и ~5000 дельты-Вэ. При запуске выбираем целью нашего Боба и запускаемся в рандеву с ним. Приблизившись, представляем что лестница - это докпорт, а кербанавт - 2-ой докпорт ( __/ ). "Стыкуемся" с ним, когда лестница будет рядом с Бобом, переключаемся на него и жмём [F]. Вуаля: Боб на лестнице! забираемся в капсулу/банку для огурцов и летим домой, на Кёрбин.
    2. Быть чуть внимательнее.
    3. Выходим на Кербольскую (Кербол = Солнце * КСП) орбиту. Делаем гомановский перелёт на низкую/высокую орбиту для того чтобы догнать кёрба/дать кёрбу догнать себя. Делаем перелё обратно. Смотрим п.1 ("стыковку").
    Повторяем всё как для кёрба, но цель в данном случае - Кёрбин. Садимся на него по старинке, через аэробрейк.

    GitHub
    Неактивен на сайте. Связаться со мной можно через Discord (Kerbiter#3128) и Telegram (@Kerbiter).

    5 мая 2014 - 16:27 / #4
  5. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    Armani писал:
    Хоткей есть ? Миллисекунды решают тут точно
    Лякуша Уляпик писал:
    переключись на него клавишами "[" или "]"


    Armani писал:
    Advanced Grapping Device "Claw" (на носу)


    Можно и не на носу. ПКМ и "Control from here". RCS есть? Линейные перемещения умеем?

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    5 мая 2014 - 16:52 / #5
  6. Оффлайн

    Armani

    Посетители

    Сообщений: 59

    Предварительный итог. Альтернативы которые можно использовать в таких ситуациях.
    Ситуация: кербонавт, вышел в открытый космос, потерял индивидуальный запас топлива для маневров, не может вернуться в кабину корабля и соответственно на Кербин. Пренебречь кербонавтом нельзя, нужно спасти.

    Решения
    1. Advanced Grapping Device "Claw" (на носу или сбоку корабля). Сблизиться, зацепить кербонавта щупом, и вернуться с ним домой. Пусть насладится ветром и загаром )
    2. Выдвижная лестница (около/к/сбоку люка). Сблизиться, максимальным образом вывесить лестницу перед кербонавтом и пройтись им по лестнице надежды в люк. Нужно резервное место для кербонавта на борту.
    3. Нацепить набор KAS, включащей лебедку. Лебедку повесить над люком. Сблизиться, чтобы от люка было метров 20-25 до тела кербонавта, дотащить трос активным кербонавтом, переключиться на тело, подхватить трос, и лебедкой подтянуть к люку. Нужно резервное место для кербонавта на борту.
    4. Толкач. Сблизиться. Активным кербонавтом можно подталкивать тело в космосе, в сторону люка. По возможности около люка сделать типа воронки, в которую можно вогнать тело пассивного кербонавта. Около люка, активировать пассивного кербонавта, и войти в кабину. Нужно резервное место для кербонавта на борту.
    5. ...

    Вопросы:
    1. Есть ли еще альтернативы ?
    2. Какая из альтернатив Вам нравится больше всего ?
    Сообщение отредактировал Armani 5 мая 2014 - 18:07
    5 мая 2014 - 18:06 / #6
  7. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    Armani, да, есть. Делаешь корабль, на носу - конструкция в форме воронки. В эту воронку кидаешь керба, летишь домой. На края воронки ставишь посадочные лапы, теперь можно закрыть выход. А еще можно так хватать капсулы/роверы. Раньше ведь claw не было.

    Скрины
    Видео

    5 мая 2014 - 18:11 / #7
  8. Оффлайн

    Armani

    Посетители

    Сообщений: 59

    Сегодня летел в самолете, благо был выбор фильмов. Выбрал "Гравитацию", с Сандрой Баллок и Клуни. То что было в фильме было и у меня сегодня. Правда в фильме более плачевно закончилось ) Клуни улетел и до сих пор его тело вертится вокруг Кербина )


    Трос был спасением для Сандры, и поэтому я выбираю вариант 3. Он более правдоподобен, технически реализуем и нуждается именно в коллективной работе экипажа спасения с потерпевшим крушение ) попробуйте им воспользоваться, когда подобная ситуация все таки возникнет в будущем ) не terminate-эйте ее, решите как новую головоломку, которые нам дает эта интересная и мудрая игра KSP
    Сообщение отредактировал Лякуша Уляпик 6 мая 2014 - 03:20
    6 мая 2014 - 03:09 / #8
  9. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    Armani,

    По поводу спасений экипажей, потерпевших крушение есть даже комикс....

    З.Ы. мне одному кажется, или с тегами какая-то беда? Будем разбираться.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    6 мая 2014 - 03:19 / #9
  10. Оффлайн

    Armani

    Посетители

    Сообщений: 59

    Был бы благодарен за ссылку )

    Да теги почему то не пашут. Пишу с миниайпэда, с сайтов не идут URL, с имгура почему то тоже )

    Ковырялся по ресурсам фильма "Гравитация", нашел игру сделанную по мотивам фильма


    Вот собственно и ссылка на игру:


    Юзали ? )
    Сообщение отредактировал Armani 6 мая 2014 - 03:32
    6 мая 2014 - 03:30 / #10
  11. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    Armani писал:
    Был бы благодарен за ссылку )


    Да я бы дал, но чертовы теги не работают. Но я попробую:

    [img=center]http://i1.kym-cdn.com/photos/images/facebook/000/613/695/b10.png[/im
    g]
    Сообщение отредактировал Dunwell Choke 10 мая 2014 - 04:54

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    6 мая 2014 - 03:50 / #11
  12. Оффлайн

    мститель

    Посетители

    Сообщений: 1017

    странно, работает же?
    (url=/forum/voprosy/topic-1085-page-2.html)тут название(/url)
    Сообщение отредактировал мститель 6 мая 2014 - 08:03

    Гугл хром на андроиде зло! И по лагобагам сравнится только с КСП на 32х битной 7ке
    Планы на будующее:
    1) выспатся
    2) отдохнуть
    3) лень писать =)
    Ник в Robocraft: MSTITEL21 Skype: makcum216
    Если увидете мой крафт, не смейтесь, пожалуйста =) т.к возможна смерть

    6 мая 2014 - 08:02 / #12
  13. Оффлайн

    Тот самый Я

    Посетители

    Сообщений: 3

    Привет всем! А как подобрать кербонавта которым нельзя управлять?
    В общем дали мне миссию спасти с орбиты улетевшего керба. Собрал я что то типа шатла. Оставил ему место в кабине. К шатлу прикрутил Cargo Bay CRB-08 (часть с открывающимися створками) в качестве ловушки. Долетел, сблизился. Футболил его шатлом туда сюда и в основном кабиной, а он не залазит. Пытался заталкать с помощью своего керба, тоже ни как
    В итоге долгими мучениями выловил его в Cargo Bay и закрыл там. Аккуратно сошел с орбиты, но не попал к центру. Кончилась горючка и пришлось приводнится в океане.
    Нажал recover, корабль с пилотом вернулся, а спасаемый керб плещется в океане и требует снять его с орбиты.
    Как быть? Лодку я так понял не склепать, а об воду летуны обычно крошатся. Подскажите что нить.
    P.S. Третий день только гамаю.
    29 октября 2014 - 03:36 / #13
  14. Оффлайн

    Mixa13

    Посетители

    Сообщений: 128

    Тот самый Я, так теперь также рекавери кербонавта, не? Хотя карьерой не занимался, не знаю как там. Его надо в КСЦ доставить? Тогда учись строить гидросамолёт, раз так ошибку совершил и не сел в космоцентр. Гидросамолёт суть тоже что и обычный, но с большим крылом и "поплавками".
    29 октября 2014 - 03:50 / #14
  15. Оффлайн

    brasko

    Посетители

    Сообщений: 87

    подлети к нему на 2 км и клавишами [ ] переключись на него. если не работает - это бета
    29 октября 2014 - 13:31 / #15
  16. Оффлайн

    calibr27

    Посетители

    Сообщений: 228

    Тот самый Я,
    строишь самолет, натыкиваешь снизу radial интейков(ковши) или новые интейки(трубы). Подлетаешь к кербаленку, садишься на воду , спасаешь.
    Что то на подобии такого.
    [attachment=13027]
    Это реальный гидросамолет построенный на полном стоке. Радиал интейки в воде почемуто не тонут ))) Только посадочная должна быть не большая.(не больше 80, в идеале 60 и меньше)
    P.S. и не надо никого никуда запихивать. Как правильно заметили выше, клавиши [ и ] позволяют переключаться между обьектами(до 2.5 км расстояния если не ошибаюсь)
    Сообщение отредактировал calibr27 29 октября 2014 - 18:18
    29 октября 2014 - 18:15 / #16
  17. Оффлайн

    SpaceKraken

    Забанен

    Сообщений: 2415



    На этом поезде ты едешь... куда-нибудь.

    29 октября 2014 - 18:30 / #17
  18. Оффлайн

    Тот самый Я

    Посетители

    Сообщений: 3

    Спасибо за подсказки! Сегодня попробую гидросамолет построить.
    31 октября 2014 - 18:45 / #18
  19. Оффлайн

    KvazimoRRda

    Посетители

    Сообщений: 921

    Тот самый Я, перед рекавери аппарата надо было переключиться на спасенного и рекавернуть сначала его, да и грузить в кабину его таки проще, летая на его же ранце
    зы: "[" "]" никто не отменял

    Intel Core [email protected]//Radeon R9 290X 4Gb//8GB DDR3 1600MHz//Win7x64
    ломаю полякам танки в ВоТ на евро, ник Tuxo_ymep

    31 октября 2014 - 19:02 / #19
  20. Оффлайн

    Тот самый Я

    Посетители

    Сообщений: 3

    Всем спасибо! Керб спасен. Сляпал самолет, на парашютах сел рядом со спасаемым, переключился на него при помощи "[" "]" и залез в кабину. Потом доклад, рековер и все довольны.
    P.S. Кстати воздухозаборники тонут
    31 октября 2014 - 21:26 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

alexander_xxx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19176 Новый участникGilZa
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7592
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24679
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1556
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207555
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1852
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt