KSP конструктор для 3д печати

  1. Оффлайн

    TheZotikRus

    Посетители

    Сообщений: 912

    Askii, была статейка на хабре, что школьник принтер сделал.
    20 сентября 2014 - 21:55 / #61
  2. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    KiRiK писал:
    Тащ наблюдатель, напишите себе в подписи что вы ворчун (потому что так и есть).
    Я даже не буду доказывать вам обратное.
    Я тоже не собираюсь доказывать обратное. Наверное так и есть, ...с некоторых пор. (Даже не знаю какой смайлик поставить в конце, улыбчивый или грустный). А вообще, я оптимист, по крайней мере был.

    20 сентября 2014 - 22:10 / #62
  3. Оффлайн

    KiRiK

    Посетители

    Сообщений: 155

    А в теории можно переделать струйный принтер для 3D печати? Допустим, подавать не краску, а жидкий пластик, и желательно не очень вязкий, чтобы ничего не забивалось, а вместо листа использовать подвижную платформу.

    Если вы хотите сувать в картридж пластик, то нет. Также для 3d необходимо движение по оси Z которой в принтере нет. поэтому проще купить полноценный 3d принтер.
    продублировал все чтобы сказано выше))

    я на обеденном перерыве зашел на форум, увидел тему, отписал все что думаю, и ушел работать дальше.
    Где вы тут панику разглядели, и что “намного проще”?
    Что-то статья про школьника уж больно воняет пиаром.

    Статья да, на хабре нет. Ибо журналюги пишут что он изобрел принтер. А на хабре он честно рассказывает что и как.
    А так из готовых деталей любой сможет собрать, корпус сделать и то не проблема.

    Ага, что то я не вижу у всех самодельных 3d принтеров. Большинство и корпус не смогут сделать. Так говорят только те кто ничего не делал сам.
    А я тут подумал, а что если сделать развертку модели, но скливать не из бумаги, а из стекловолокна с эпоксидкой? Так ведь можно и корпус для rc самолета собрать какой угодно.

    Ну можно(теоритически), только для моделек из КСП как то перебор.
    А какой вообще толк от 3Д-принтеров?

    Погуглить пробовали?
    http://habrahabr.ru/post/208906/
    http://habrahabr.ru/post/208042/

    Русификатор Kerbal Space Program
    Коллективная русификация. Переведем КСП вместе!

    20 сентября 2014 - 22:56 / #63
  4. Оффлайн

    mmm99rus

    Посетители

    Сообщений: 488

    Хочется собрать 3D принетер, но печатной головки нет, а самому изобретать - сложно и некачественно, кроме печатной головки проблем нет, двигатели нати не сложно, да и есть у меня несколько двигателей, ремни можно купить, управление осуществлять с помощью программируемой матрицы Atmega (если не перепутал название), матрицу можно купить, она дешевая, обвес к матрице спаяю сам, а головку самому не сделать, хотя есть некоторые идеи.

    21 сентября 2014 - 00:50 / #64
  5. Оффлайн

    32nd

    Посетители

    Сообщений: 2709

    mmm99rus, дешевле и лучше подождать лет пять и купить репликатор 3д принтер.
    21 сентября 2014 - 01:02 / #65
  6. Оффлайн

    manhack

    Посетители

    Сообщений: 2709

    Askii, Где-то я это уже видел...
    21 сентября 2014 - 01:11 / #66
  7. Оффлайн

    mmm99rus

    Посетители

    Сообщений: 488

    32nd писал:
    подождать лет пять и купить репликатор 3д принтер.

    Не напоминай мне про репликатор, это запретное слово, из запретной игры.
    Сообщение отредактировал mmm99rus 21 сентября 2014 - 01:23

    21 сентября 2014 - 01:23 / #67
  8. Оффлайн

    Kerbi

    Посетители

    Сообщений: 123

    mmm99rus писал:
    Хочется собрать 3D принетер, но печатной головки нет, а самому изобретать - сложно и некачественно, кроме печатной головки проблем нет, двигатели нати не сложно, да и есть у меня несколько двигателей, ремни можно купить, управление осуществлять с помощью программируемой матрицы Atmega (если не перепутал название), матрицу можно купить, она дешевая, обвес к матрице спаяю сам, а головку самому не сделать, хотя есть некоторые идеи.


    да загвоздка в экструдере (печатная головка). работает за счет нагрева. найти на месте тяжело и сам не сделаешь. хотя думаю заказать в китае можно занедорого. остальное можно и на месте. для контроллера используют также платы Ардуино они недорогие. шаговики тоже просто найти. ремни и направляющие еще проще.
    я вообщем буду пробовать наверно собирать. мож и получится
    Сообщение отредактировал Kerbi 21 сентября 2014 - 01:26
    21 сентября 2014 - 01:24 / #68
  9. Оффлайн

    manhack

    Посетители

    Сообщений: 123

    Kerbi, А если соорудить нечто на основе стержня шариковой ручки с вынутым шариком, а стержень обернуть вольфрамовой проволокой и подать напряжение для подогрева. Ну и клапан поставить. Не?
    21 сентября 2014 - 01:26 / #69
  10. Оффлайн

    mmm99rus

    Посетители

    Сообщений: 488

    Kerbi, я тоже про arduino вспомнил, но имхо не стоит использовать ардуино можно просто микроконтроллер купить, покупать ардуино смысла нет.
    Насчет головок у меня есть мысли, но в кустарных условиях их сделать проблематично, но некоторые идеи есть.
    Жаль я в электронике слабоват, я больше в радиоэлектронике, хотя в электронике на сколько я знаю ничего особо сложного нет, так-что можно быстренько убрать недостаток знаний.
    Сообщение отредактировал mmm99rus 21 сентября 2014 - 01:53

    21 сентября 2014 - 01:49 / #70
  11. Оффлайн

    KiRiK

    Посетители

    Сообщений: 155

    А запрограммирует ардуину кто? А ПО для конвертации модели в заготовку? А драйвера для шаговиков? А механизм подачи пластика и сам пластик? А основание? А блок питания? И еще огромная куча всего.
    А если соорудить нечто на основе стержня шариковой ручки с вынутым шариком, а стержень обернуть вольфрамовой проволокой и подать напряжение для подогрева. Ну и клапан поставить.

    WAAAGH?

    Русификатор Kerbal Space Program
    Коллективная русификация. Переведем КСП вместе!

    21 сентября 2014 - 01:50 / #71
  12. Оффлайн

    mmm99rus

    Посетители

    Сообщений: 488

    manhak, стержень должен быть металлическим, это лишний геморрой.
    Сообщение отредактировал mmm99rus 21 сентября 2014 - 01:55

    21 сентября 2014 - 01:55 / #72
  13. Оффлайн

    32nd

    Посетители

    Сообщений: 2709

    Askii, да, да! Подождать лет 6 и они сами к нам придут!
    21 сентября 2014 - 01:58 / #73
  14. Оффлайн

    mmm99rus

    Посетители

    Сообщений: 488

    32nd, это не интересно, через 5-6 лет они у всех будут

    21 сентября 2014 - 02:03 / #74
  15. Оффлайн

    Askii

    Посетители

    Сообщений: 2436

    mmm99rus, а потом научатся превращаться визуально в органиков
    Сообщение отредактировал Askii 21 сентября 2014 - 02:25

    Who the hell use drills on the ground?!

    21 сентября 2014 - 02:25 / #75
  16. Оффлайн

    Kerbi

    Посетители

    Сообщений: 123

    mmm99rus писал:
    Kerbi, я тоже про arduino вспомнил, но имхо не стоит использовать ардуино можно просто микроконтроллер купить, покупать ардуино смысла нет.
    Насчет головок у меня есть мысли, но в кустарных условиях их сделать проблематично, но некоторые идеи есть.
    Жаль я в электронике слабоват, я больше в радиоэлектронике, хотя в электронике на сколько я знаю ничего особо сложного нет, так-что можно быстренько убрать недостаток знаний.


    насчет экструдеров.. у меня только одна ассоциация возникала из подручных средтв. как то недавно был в сервис центре электронщиков. так там мастер пластмассу сваривал. использовал что то типа пистолета. что это точно за девайс я не знаю. не разбираюсь особо. со стороны видел. похож на пистолет. включается в розетку и на нем есть железная головка которая нагревается и плавит пластик который в неё подается. как бы принцип тот же что и в 3д принтере. может из него можно что то слепить)) но маловероятно. проще купить готовую у китайцев)
    Сообщение отредактировал Kerbi 21 сентября 2014 - 05:35
    21 сентября 2014 - 05:35 / #76
  17. Оффлайн

    manhack

    Посетители

    Сообщений: 244

    Kerbi, Это обычный клеевой пистолет - наверняка не подойдет под такие цели.

    "If you're seeing payloads when you look at shelving units, it may be time to consider a break from KSP".

    21 сентября 2014 - 13:07 / #77
  18. Оффлайн

    Mixa13

    Посетители

    Сообщений: 128

    Ой ребят, столько разговоров...
    Если есть желание собрать собственный 3D принтер - гуглите. В этой идее нет ничего нового, в том числе в России. Экструдеры продаются у китайцев на всяких ебаях. Шаговики и прочие прибамбасы продаются там же. Пытаться собрать здесь из хлама ни к чему не приведут, собственный экструдер из чего-бы то ни было - бред. Не, теоретически сделать конечно, можно, но это изобретательство велосипеда. Спотыкания на каждом шагу, вы будете сталкиваться даже с такой ничтожной проблемой как размер отверстия для выдавливания пластика и равномерность нагрева грёбаной головки, и даже проблематика выбора материала вас затронет. Короче, проще купить готовое.
    21 сентября 2014 - 14:13 / #78
  19. Оффлайн

    Kerbi

    Посетители

    Сообщений: 123

    Mixa13 писал:
    Ой ребят, столько разговоров...
    Если есть желание собрать собственный 3D принтер - гуглите. В этой идее нет ничего нового, в том числе в России. Экструдеры продаются у китайцев на всяких ебаях. Шаговики и прочие прибамбасы продаются там же. Пытаться собрать здесь из хлама ни к чему не приведут, собственный экструдер из чего-бы то ни было - бред. Не, теоретически сделать конечно, можно, но это изобретательство велосипеда. Спотыкания на каждом шагу, вы будете сталкиваться даже с такой ничтожной проблемой как размер отверстия для выдавливания пластика и равномерность нагрева грёбаной головки, и даже проблематика выбора материала вас затронет. Короче, проще купить готовое.


    та понятно. никто собственный делать не будет. чисто теоретически можно но смысла нет, ради спортивного интереса разве что. если есть готовое рабоче-крестьянское китайское решение). но если есть 3дпринтер, нужно чтобы было что на нем печатать. потому и поднял тему. нужны запчасти и кораблики в нужном формате.

    вот на английском форуме предлагают еще такую идею, как написать программку конвертер, которая бы превращала файл из формата .craft .mbm или в 3д модель. тотже Squad могли бы такое сделать или мододелы.
    21 сентября 2014 - 15:18 / #79
  20. Оффлайн

    CoolCrazy

    Хорошие люди

    Сообщений: 3930

    Askii писал:
    mmm99rus, а потом научатся превращаться визуально в органиков

    В органиков? Зачем! Есть же так много бытовой техники!..

    21 сентября 2014 - 15:42 / #80

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158026 Пользователей19167 Новый участникVarkom
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24251
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1457
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 206147
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1640
    Ответов: 1
  • Автор
    Тема в разделе: Модераторский раздел
    Просмотров: 7604
    Ответов: 21
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt