Птичка на прокачку

  1. Оффлайн

    zzz

    Хорошие люди

    Сообщений: 1604

    Major Tom, вот можешь же, когда захочешь!

    Много не бывает трех вещей - денег, туалетной бумаги и дельтаВи.

    26 ноября 2015 - 01:23 / #61
  2. Онлайн

    Major Tom

    Модераторы

    Сообщений: 313

    zzz, это да :)
    Кстати тема прокачки моего UD-4L "Cheyenne" до его вывода на орбиту полностью исчерпана. =) всем спасибо, кто заинтересовался.

    мои крафты также на https://kerbalx.com/MajorTom

    27 ноября 2015 - 00:21 / #62
  3. Оффлайн

    zzz

    Хорошие люди

    Сообщений: 1604

    Итак, товарищи. Забацал я МК3 - везделет. Летать летает, на орбиту выходит, целых 2400 дельты вытаскивает. Но в атмосфере летает как кирпич с крылышками. Прет, правда, как танк - 10 атмосферных движков - не шутки, но управляется как кирпич. С крыльями. П.С. Прошу подсказать профиль вывода и подправить, чтобы летал лучше.
    как выводил я: Включаем РАПИРы и аэроспейсы (клавиши 1 и 2). Взлет после конца полосы (крыльев мало) Тангаж 20 до высоты 7 100. Затем уменьшаем, чтобы вертикалка была 55-60 м/с.Как перестанем разгоняться, врубаем атомники (клавиша 3), а потом, как опять начнем тормозиться - переключаем РАПИРы (клавиша 4). На 25000 у меня вертикалка упала в нуль. Долго подниал, серьезно потерял на сопротивлении. На высоте ~38 000 у меня кончился окислитель. Далье на ядерниках вытянул на орбиту 74х80, а на 80 закруглил.
    П.С. На посадку не тестировал (есть подозрение, что он и не сядет, а Джеба жалко терять).
    И крафты (5 версий, летала в космос 5-я)
    [attachment=23522]
    [attachment=23523]
    [attachment=23524]
    [attachment=23525]
    [attachment=23526]
    [attachment=23527]
    [attachment=23528]

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.Вам запрещено скачивать вложения.Вам запрещено скачивать вложения.Вам запрещено скачивать вложения.Вам запрещено скачивать вложения.Вам запрещено скачивать вложения.

    Много не бывает трех вещей - денег, туалетной бумаги и дельтаВи.

    27 января 2016 - 00:54 / #63
  4. Оффлайн

    AeroSpacer

    Хорошие люди

    Сообщений: 1477

    "Ласточка", она же Flugger - самолет разработки DraWay. Двухместный "простосамолет" на базе одного двигателя Whisley. Содержит модовую деталь - балку из IR (2 шт. массой по 0,24 т).

    Пожелания:
    1 - увеличить дальность;
    2 - "чтобы пользу приносил", ну в общем науколет;
    3 - желательно с минимальным изменением дизайна.

    Доработанный крафт:
    1 - выполнено, запас топлива увеличен более чем вдвое;
    2 - выполнено в основе, дооснащение materials bay и сервисным отсеком для размещения прочих приборов и необходимого (что нужнее и в каком случае - это уже решать при снаряжении перед началом полета);
    3 - насколько это было возможно, если учесть, что:
    4 - переделан под полный сток.

    [attachment=24392]
    Деталей - 48.
    Максимальная скорость - 305 м/с (с запасом топлива около 1 т), или 296 м/с (с полным запасом).
    Максимальная высота полета - 14,1 км (с запасом топлива около 1 т).
    Масса пустого аппарата - 7,027 т (включая materials bay, без других приборов).
    Масса взлетная - 12,927 т.



    Несмотря на возросшую массу, "Ласточка" взлетает с полосы самостоятельно, не набрав и 60 м/с.
    Управляемость удалось сохранить - она и так была отличной. Правда, при маневрах быстро теряется скорость - сказывается избыток крыльев и рулей.
    Масса пустого аппарата тоже почти не изменилась, увеличившись всего на 94 кг, с учетом 2 новых отсеков и увеличенного запаса топлива, который теперь составил почти 6 тонн.
    При таком запасе топлива, судя по замерам в тестовых полетах, "ласточка" на оптимальном режиме уже способна сделать кругосветку, т.е. дальность превышает 3800 км и обеспечивает полет в любую точку Кербина с возвращением на базу без дозаправок.
    Правда, скорость экономичного полета у нее составляет ~180 м/с, и вся кругосветка затянется почти на 6 часов, но можно использовать физварп. Полетные тесты показали, что аппарат вполне устойчиво летит на варпе (включая 4х), но требует частых корректировок тангажа (или толкового аффтапилота) - иначе выходит из оптимального режима.

    Применение "Ласточки" от ASR Lab в карьере как науколета все же не является лучшим выбором, поскольку немалое число самолетных миссий требуют высоты до 19-20 км, которая ей недоступна. Можно, конечно, приделать ей бустерные движки, тем более, что пустой бак для окислителя она вынуждена возить с собой, но это уже заботы берущих такой контракт, думаю, поставить 3-4 радиальных "твитча" труда не составит.
    Еще один серьезный недостаток Ласточки (для карьеры) - эти стильные кили вида "ласточкин хвост" открываются только за 550 науки, а все прочие детали аппарата требуют уровня не более 160. Так что для карьеры кили имеет смысл заменить, несмотря на стильность (я хотел максимально сохранить дизайн).

    ! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !
    В силу особенностей этого самого дизайна у "ласточки" есть вероятность клюнуть носом бетон при посадке, так что не рекомендуется использовать тормоза на шасси (разве только после касания на 4 точки), рекомендуется использовать закрылки и тормозить реверсом движка.

    Что ещё? А, да, экшн-группы:
    1) on/off движок
    2) on/off реверс
    3) on/off воздушный тормоз (поворот килей)
    4) выдвинуть/убрать закрылки
    5) oткр/закр дверцы сервисного отсека
    6) oткр/закр жалюзи materials bay
    7) задействовать materials bay
    8) on/off освещение кабины
    9) выдвинуть/убрать антенну
    0) выдвинуть/убрать лестницу.

    Удачи в полете.

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    24 мая 2016 - 21:14 / #64
  5. Оффлайн

    DraWay

    Посетители

    Сообщений: 338

    Ай, забыл его в файле переименовать х)
    AeroSpacer, спасибо) Эти новые хвостовые балки с гондолами - просто сами просятся, сам сделал подобное на "развитии" идеи (которое, правда, растолстело уже до "орла")

    Захотелось добавить здесь некоторые "нюансы".
    Подозреваю, что в исходном файле слетели экшн-группы, с ними был некий баг тогда. Так вот, управление реверсом тяги стояло на "тормозе", что позволяло удобно "играть" им в полете. Благодаря ему и закрылкам, есть возможность посадить аппарат буквально с нулевым пробегом, просто уронить на место. Сделано было специально для посадок в сложных местах. Если использовать этот способ, проблем с капотированием при посадке не возникнет.
    Ну а благодаря дополнительному топливу можно заменить движок, если требуется что-то более "летучее")

    А для пилотирования весьма рекомендую мод "MouseAimFlight" (спасибо Зобре). И летать приятно,и садить ласточек на место удобно.
    ахтунг - мод дуреет при нехватке элеронов.
    Сообщение отредактировал DraWay 24 мая 2016 - 23:43
    24 мая 2016 - 23:42 / #65
  6. Оффлайн

    gleb485

    Посетители

    Сообщений: 23

    мой самолёт при моих навыках не может сесть на муну ибо топлива больно мало 17.81, если сядет то уже возможна дозаправка при помощи URSU и бура (маленьких, большое у меня плохо летит).
    [attachment=24908]

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    20 августа 2016 - 16:49 / #66
  7. Оффлайн

    zzz

    Хорошие люди

    Сообщений: 1604

    gleb485,
    попробуй садиться на Минмус - до него меньше dV надо (~1700 для комфортной посадки, ~1400 для вообще посадки), на муну - ~2100 - ~2200

    Много не бывает трех вещей - денег, туалетной бумаги и дельтаВи.

    22 августа 2016 - 11:30 / #67
  8. Оффлайн

    Pro100kerbonaut

    Посетители

    Сообщений: 27

    gleb485,сделай версию без модов
    22 августа 2016 - 11:50 / #68
  9. Оффлайн

    gleb485

    Посетители

    Сообщений: 23

    не из стока только вот эти детали (из стока из 0.90 отправлены в новую версию, потому забываю что они не сток в 1.0.5).
    Сообщение отредактировал gleb485 22 августа 2016 - 15:52
    22 августа 2016 - 15:00 / #69
  10. Оффлайн

    Pro100kerbonaut

    Посетители

    Сообщений: 27

    gleb485, Там ещё  детали из KAS
    22 августа 2016 - 19:06 / #70
  11. Оффлайн

    gleb485

    Посетители

    Сообщений: 23

    поискал и убрал (вспомнить только не магу зачем их прилепил).
    [attachment=24941]

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    23 августа 2016 - 00:56 / #71
  12. Оффлайн

    gleb485

    Посетители

    Сообщений: 23

    P.S. Теперь кракен стал чаще приходить к самолёту.
    23 августа 2016 - 10:26 / #72
  13. Оффлайн

    zzz

    Хорошие люди

    Сообщений: 1604

    Здравствуйте, товарищи космолётостроители. Нужна помощь:

    Построил космолёт. Не могу вывести его на орбиту, т.к. он начинает давать просто бешеный драг. Источник драга неясен.
    Скрины:
    [attachment=25283]
    [attachment=25284]

    Крафт-файл
    [attachment=25282]
    [attachment=25285]
    [attachment=25286]

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.

    Много не бывает трех вещей - денег, туалетной бумаги и дельтаВи.

    19 ноября 2016 - 23:46 / #73
  14. Онлайн

    Major Tom

    Модераторы

    Сообщений: 313

    zzz,
    качать лениво чтоб проверить, но вангую что-то не прелеплено к последовательным нодам и торчит мясом наружу, создавая драг. скорее всего внутри каргобея... сначала ставим в каргобее круглую батарейку а потом уж лепим на нее что угодно...
    некоторые ставят в каргобей докпорт наивно полагая что он прилепился к последовательной внутренней ноде, но великий Кракен думает иначе
    Сообщение отредактировал Major Tom 20 ноября 2016 - 03:04

    мои крафты также на https://kerbalx.com/MajorTom

    20 ноября 2016 - 03:03 / #74
  15. Оффлайн

    zzz

    Хорошие люди

    Сообщений: 1604

    Пересобираю. Оказалось, гигантский драг создает обтекатель (?!) Теперь сделан очччень вытянутым. Думаю: позади кабины добавить грузовой отсек с топливом и САСами или на четверых кербанов?
    Сообщение отредактировал zzz 20 ноября 2016 - 16:44

    Много не бывает трех вещей - денег, туалетной бумаги и дельтаВи.

    20 ноября 2016 - 03:52 / #75

Статистика форума, пользователей онлайн: 3 (за последние 10 минут)

Басила, Major Tom, alexander_xxx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158026 Пользователей19167 Новый участникVarkom
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24251
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1457
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 206146
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1640
    Ответов: 1
  • Автор
    Тема в разделе: Модераторский раздел
    Просмотров: 7604
    Ответов: 21
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt