Пилотируемая или автоматическая космонавтика.

  1. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    ....Первый вариант новой Федеральной космической программы объемом финансирования в 2,4 трлн рублей был опубликован весной текущего года. Программа предполагала, в частности, создание нового пилотируемого корабля, четыре лунные миссии с помощью автоматических станций, создание нескольких модулей для Международной космической станции, развитие спутниковой группировки по ряду направлений.....
    Сообщение отредактировал WovKino 12 ноября 2015 - 07:37

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    12 ноября 2015 - 07:36 / #21
  2. Оффлайн

    Slv

    Посетители

    Сообщений: 617

    Пилотируемая или автоматическая?? Вот взять так тупо и распилить например "10% пилот 90% автомат, без вариантов" и пох на все?

    А что тогда не поспорите что лучше зубная щетка или туалетная бумага?? Тоже ведь и то и другое в одной комнате (типа это космос) применяются и у обоих свои плюсы и минусы есть, давайте однозначно решите что лучше? :-))

    Лишь бы по спорить и блин никто же не написал ПО ТРЕБОВАНИЯМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ в каждом конкретном случае?
    Никто ведь не соберется запускать пилотируемую миссию на геостационарном спутнике ГПС?? Там ведь пилот нафиг не нужен и даже вреден, а на Марс для исследований конечно лучше бы пилота, но возможности нет вот и опять автомат летит... ну и для проведения множества исследований на МКС например тупо одними автоматами никак не обойтись и вот они пилоты -- годами крутятся...

    ***
    НашЫ крашЫ самые крашные краши на Кербине и никакие другие краши не перекрашат наши краши по крашности и крашистости!

    13 ноября 2015 - 04:50 / #22
  3. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Лишь бы по спорить и блин никто же не написал ПО ТРЕБОВАНИЯМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ в каждом конкретном случае?

    Угу, как все просто и дело только в желании спорить. Я например считаю пилотируюмую миссию на Марс дуростью и пиаром по сравнению с автоматической , да вот считающих по другому пока большинство в мире (коль все на пилотируемой завернулись и ее дресируют)

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    13 ноября 2015 - 05:40 / #23
  4. Оффлайн

    Slv

    Посетители

    Сообщений: 617

    WovKino, и что? Ты финансируешь или официально разрабатываешь эту самую "миссию на Марс" чтоб твое мнение по этому поводу кого-нибудь заинтересовало? :-) Ну не считая этого вот "воздухосотрясения и бумагомарания" в форуме. :-))

    ***
    НашЫ крашЫ самые крашные краши на Кербине и никакие другие краши не перекрашат наши краши по крашности и крашистости!

    13 ноября 2015 - 07:50 / #24
  5. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Slv
    WovKino, Ты финансируешь или официально разрабатываешь эту самую "миссию на Марс" чтоб твое мнение по этому поводу кого-нибудь заинтересовало?


    Кто то сказал: "занятие наукой это самое прекрасная возможность заниматься своим хобби и получать за это деньги"

    А кто финансирует такие программы? Инопланетяне? Вот вы лично их и финансируйте потому, что на те деньги которые бухаются государствами в разные проекты которые распиливают отдельные группы можно конкретному человеку конкретное полезное сделать.
    И до тех пор пока все будут соглашаться с любым бредом который идет сверху так и будут в 50 км от Москвы сидеть без электричества когда хрен знает что, хрен знает где, хрен знает зачем летает.
    Помнится с девчонкой катались на мотоцикле решили на прямки срезать , по лесу по тропам приехали в деревню Мартьянково, электричества нет , рядом идет ЛЭП.
    Я деда на завалинке и спрашиваю, а на хрена тут ЛЭП идет если у вас электричества нет, а дед курит козью ножку из полгазеты "Правды" и говорит : Аааа, енто что бы они могли каждую иголку в космосе отследит, это все им (и махает в сторону леса) там стоит (далее начинает сыпать терминами и индексами) и курит далее.
    Я тогда в отличии от него и понятия не имел что такое "пирамида хренопса"
    [attachment=22187]

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    13 ноября 2015 - 09:20 / #25
  6. Оффлайн

    Silver

    Посетители

    Сообщений: 12

    WovKino, Ух ё, это ты про это? Google maps
    Ну так это "Дон 2Н", офигенно дорогая и классная РЛС системы ПРО. Да дорого, зато эффективно. Плюс учти время, когда это проектировалось и строилось - вполне себе оправданные затраты на то время, да и сейчас совсем не бесполезная хрень.
    Сообщение отредактировал Silver 13 ноября 2015 - 17:38
    13 ноября 2015 - 17:19 / #26
  7. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    WovKino, я слышу звук!... так, это похоже на хруст... на хруст французской булки!

    13 ноября 2015 - 18:12 / #27
  8. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Ух ё, это ты про это? Google maps , Ну так это "Дон 2Н"


    теперь то это все знают, это было тогда когда создателей Google еще не проектировали и тогда когда мне другой дед показывал советский посадочный модуль на луну для одного космонавта для которого он телеметрию делал. И тайну открыл зачем на луноходе он подножки сделал и ручки на корпусе.
    Сообщение отредактировал WovKino 13 ноября 2015 - 20:08

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    13 ноября 2015 - 20:06 / #28
  9. Оффлайн

    Silver

    Посетители

    Сообщений: 65

    WovKino, а я не знал, кстати. Про проект читал, но где он был в итоге расположен выяснил сегодня, в ходе осмотра окрестностей д. Мартьянково)) Да и пирамиду сразу не признал.

    Нам нужно больше колумбийского кофе!

    13 ноября 2015 - 20:23 / #29
  10. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    В предлагаемом новом варианте Федеральной космической программы значительно сокращены расходы на пилотируемые полеты.
    Россия планирует пересмотреть свою космическую программу, сообщили в Роскосмосе, после того как одна из российских газет сообщила о готовящихся сокращениях бюджета, которые могут составить миллиарды долларов и негативно отразиться на амбициозных планах исследования Луны.

    В пересмотре космической программы, рассчитанной до 2025 года, принимают участие несколько министерств российского правительства, говорится в письменном заявлении Роскосмоса, направленном Reuters.
    Документ предполагает серьезные сокращения программы исследования Луны.
    В апреле прошлого года вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин объявил, что Москва планирует построить крупную базу на Луне, которая, по его словам, должна стать платформой для прорывных научных открытий.
    Роскосмос предлагает сократить программу пилотируемых полетов на Луну на 88,5 миллиарда рублей – до 329,7 миллиарда рублей. В то же время издание утверждает, что затраты на создание космического корабля для полетов на Луну сокращены несущественно.
    Ведомство отказалось сообщить, сохраняются ли планы строительства российской базы на Луне, но отметило, что первый пилотируемый полет вокруг Луны состоится не ранее 2029 года


    Главная проблема во всех переговорах оказалась в том что научные коллективы не смогли четко обосновать необходимость освоения в данном моменте времени Луны .
    Теоретические выкладки по добыче и переработке каких то ископаемых не были подкреплены реальными расчетами.
    Так что Лунная программа зашла в тупик.
    Пора спасать, предлагайте свои варианты .
    Для себя представляю реальные возможности при освоении Луны .
    1.Установка на обратной стороне телескопов и прочего научного оборудования которое именно из - за местоположенния (защита от светового и электромагнитного и прочего фона от земли) будет иметь выигрышь перед подобными системами в других местах .(тут просто необходим анализ всей разницы местоположения по отношению к земле и тогда будут понятны выгоды и их величина , на основании чего уже и можно будет делать предложения)
    2. Система ретрансляции сигналов с земли . Так как эра спутниковой связи конечна и будет прекращена в обозримом будущем, то ретрансляционная база на Луне будет иметь рабочий вариант.
    Задержка сигнала во многих вариантах обмена информацией не есть критическая проблема.
    3. Установка на стороне обращенной к Земле приборов мониторинга поверхности Земли задержка сигнала о сообщении начала лесного пожара к примеру не есть проблема. А вот собирать, налаживать, менять, обслуживать, модернизировать системы собранные на поверхности Луны на много проще и часто возможно только на твердой поверхности как пример разнесенные антенны на поверхности могут быть удалены на любое растояние в космосе нет пока возможности строить и эксплуатировать такие объекты как пример знаменитый телескоп (в нем даже снимали Джеймс Бонда) на луне достаточно кратеров нужных по размеру и форме для минимальных подготовительных работ.
    [attachment=23094]
    Сообщение отредактировал WovKino 31 декабря 2015 - 05:13

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    31 декабря 2015 - 05:11 / #30
  11. Оффлайн

    Major Tom

    Модераторы

    Сообщений: 313

    WovKino,
    Пилотируемая программа не спасаема пока границы государств не сотрутся , а человечество не начнет думать о себе как о виде живых существ, а не о нациях, религиях итп. Перестанут тратиться на оборонку, а начнут тратиться на развитие вида.
    А не будет ни у нас ни у америкосов нормальных пилотируемых программ или баз на других планетах по причине того, что на пилотируемые программы, базы требуется огромное количество денег.
    Вот сейчас сэкономили 88 лярдов рублей (и это не базы построить, а скажем так "детальки чтоб долететь и сесть"). Знаете что можно сделать на эти деньги? Вот варианты:
    1. отремонтировать кровли и часть инженерных сетей (как минимум систему теплоснабжения) в домах в 44 городах- 500-тысячниках
    2. запульнуть железный ящик с 4 людьми на Луну
    Ну и каковы тут приоритеты? С точки зрения не патреота, не просветленного любителя вида хомо сапиенс, и не крезанутого ученого который задается вопросами мироздания, а среднестатистического человека живущего здесь и сейчас?

    мои крафты также на https://kerbalx.com/MajorTom

    31 декабря 2015 - 14:46 / #31

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

alexander_xxx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 8044
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24982
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1662
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208576
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1975
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt