Spacedock.ru - Шаг вперед?

  1. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Mr. Tin писал:

    WovKino, ты какой то эгоист)Тебе надо вести блоги. А то нафлудил тем о колонизации, а потом жалуется что везде пишут не и не это. Это форум, здесь нет порядка. Тут люди собираются обсудить различные темы о ксп попутно говоря как у них тяжела жизнь,  это неотъемлемая часть разговора. 
    Темы переселились на спейс док потому что кербалспейс является частью спейсдока.
    Ну кто на ком стоял и кто там частью чего является это мне как то все равно, но если мои флудные темы (а я говорю именно о моих личных темах которые я открывал и которые я вел) куда то переезжают , то в правилах приличия, хотя бы минимум об этом известить автора, енто раззз , а двас я не жалуюсь и никогда не жаловался что везде пишут не о том и не это .

    Разговор как раз идет (и всегда шел)о той пурге которую, именно в моих конкретных темах разводили пурганосы и которая не имела никакого отношения к самой теме, и не смотря на клятвы здоровьем тещи соседа, что больше в моих темах они ни ногой, обид и угроз забрать все свои игрушки, они все равно упорно как бобики продолжали отмечаться в каждой мной открытой теме.
    Так как у меня нет ни времени ни желания на общение с такими и стоят несколько иные задачи в КСП передомной, то мне проще перенести темы на отдельный форум где я будучи модератором могу избавить прежде всего себя от такой любви бобиков (ну и остальной мир до кучи:))
    Так что я переношу свои темы (прежде всего скрины которых уже и у меня то нет и потом попрошу удалить темы) но вот переносить их на другой ресурс этого я не просил.
    Если какие то разговоры на тему- они тут лежат и поэтому их переносят, так я не против давайте разом и тут тогда их сотрем хоть сегодня.
    так что новая флудная тема по БЖРК " Полярный экспресс Гудбай Америка" будет открыта на инженерном форуме, а не тут.
    Сообщение отредактировал WovKino 18 октября 2016 - 19:51

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    18 октября 2016 - 17:29 / #61
  2. Оффлайн

    Фрагстиллер

    Посетители

    Сообщений: 189

    Dunwell Choke писал:

    В Факторио я сам играю и интересна эта игра, скоро можно будет по ней сервер игровой сделать, одними из первых попробуем реализовать.
    Там говнонеткод, так что если у одного игрока плохой пинг - лагает весь сервер. И вроде максимум 3 игрока. Если они не запилили что-то пока я не наблюдал за игрой.

    А что касаемо спейсдока - я полностью ЗА.
    Сообщение отредактировал Фрагстиллер 18 октября 2016 - 20:24
    18 октября 2016 - 20:23 / #62
  3. Оффлайн

    Lucifer1981

    Посетители

    Сообщений: 55

    А почему бы и нет?
    18 октября 2016 - 21:51 / #63
  4. Оффлайн

    Neoverf

    Посетители

    Сообщений: 60

    По сабжу полностью согласен c KHTRE.

    Касательно предложений - считаю что необходимо хорошенько перетряхнуть рейтинги и систему оценок: свести к единой переменной рейтинга юзверя на сайте и форуме. Сделать из рейтинга инструмент мотивации и развлечения. Мой пример сугубо навскидку:

    У каждого пользователя есть рейтинг - сумма всех полученных плюсов/минусов и "счет" - текущий баланс который виден только ему. 
    КАЖДОЕ действие на сайте и форуме списывает "плюсы" со счета. При этом комментарий -1 балл, публикация/новая тема -10 баллов. Писать бред или ёкаромить в новостях станет не выгодно. 
    Поставить оценку к комментарию или публикации - тоже с собственного счета. Хочешь оценить анонимно - плати в 2 раза больше.
    Очки должны как-то генерироваться, и это и может стать средством мотивации - сайту нужны интересные посты и горячие темы на форуме: Так например оценки к постам и темам могут давать больше очков, чем потратил "лайкнувший", а еще лучше если "бонус" будет зависеть от рейтинга. Например: я вот тут никто, я плюсанул пост - потратил 1 балл, автор получил 2. Я написал полезную статью/гайд/хзчто, его плюсанул кто-то из старожилов с большим рейтингом: он потратил один балл, я получил 5. 

    И это должно касаться только основного контента, комментарии должны размениваться по курсу 1к1. 
    Да, это приведет к" дедовщине", неравенству, а заодно и к порядку, мотивации и организации. Администрация получит инструмент премирования - например за активный вклад в жизни сайта, или приз за победу в форумном челледже. К рейтингу же привязать, титулы, статусы, шрифты и прочие свистоперделки. 

    Как быть бедным новичкам на сайте, у которых и "счет" пуст и вообще система пугает? Ну тут либо ясельный период на неделю/месяц с небольшой ежедневной генерацией очков,либо ясельная тема, где можно постить бесплатно, и новичка там закидают либо плюсами либо говном конструктивной критикой.

    Написано сумбурно, но общая мысль думаю понятна.
    18 октября 2016 - 22:23 / #64
  5. Оффлайн

    Квудль

    Посетители

    Сообщений: 19

    Хм, идея с переносом кажется здравой, т.к на сайте с множеством рубрик помимо непосредственной игровой тематики можно будет вести и другие темы - обсуждение новостей / истории техники, не связанного напрямую с играми креатива участников форума в произвольном формате (3D/зарисовки/резня по дереву/.../все, что еще придет в голову). А остальное придумается уже по ходу событий.
    18 октября 2016 - 22:26 / #65
  6. Оффлайн

    Rsa

    Посетители

    Сообщений: 649

    Сама идей сайта неплохая. Но дизайн не по мне. В идеале надо дать каждому пользователю выбор из нескольких вариантов оформления - светлый, тёмный, пёстрый, спокойный, контрастный - а потом посмотреть, что выберет большинство.
    Ну и на первой же странице "Если вы нашли ошибку то выдилите текст и нажмите Ctrl Enter". Всё-таки нужна запятая перед то и слово выделите стоит написать правильно.
    18 октября 2016 - 22:41 / #66
  7. Оффлайн

    Michael_Vaillant

    Посетители

    Сообщений: 4

    готов поддержать идею, парни я ЗА
    18 октября 2016 - 22:57 / #67
  8. Оффлайн

    zeka3535

    Посетители

    Сообщений: 3

    Dunwell Choke, Идея отличная! Оригинальный SD уже работает через раз. Но мне хочется увидеть сайт с максимально простым и красивым дизайном аля Минимализм.

    Первопроходец!

    18 октября 2016 - 23:42 / #68
  9. Оффлайн

    GhostCG

    Хорошие люди

    Сообщений: 18

    Сама по себе идея хорошая. Главное чтобы реализация не подкачала. Ну и наполнение тоже важно. Factorio, например, меня совсем не зацепила, но может ещё что-то позже появится. 
    KSP же я забросил потому, что мне не понравились ни новая физика ни новый дизайн. Стало гораздо сложнее сделать что-то работающее, выгодное по ресурсам, и при этом выглядящее хоть сколько-нибудь оригинально. Хотя, возможно, я просто не смог разобраться что там как и почему.
    18 октября 2016 - 23:48 / #69
  10. Оффлайн

    Mr. Tin

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    WovKino, в том то и смысл тем чтобы в низ не только ты писал о своей деятельности. Для таких потребностей есть пост. 
    Если так хочешь когда сайт релизнится все удалю.

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    18 октября 2016 - 23:55 / #70
  11. Оффлайн

    Tankuwi

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    Добрый вечер, комрады! Давно меня тут не было. KSP и вправду загнулся, я уже полностью погружен в игру Elite: Dangerous. Можно внести эту игру на рассмотрение? Дабы он был обсуждаемым на сайте. Касательно багов: аватарки там надо менять вручную или же фиксить их приходится?

    Тин, сказал, чтобы я обращался к главному администратору, а именно Данвеллу Хоку. :) Скажи, Данвелл, будет ли игра на сайте? Если что, готов составить гайды там по этой игре и написать много статей.
    Сообщение отредактировал Tankuwi 19 октября 2016 - 00:11

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    19 октября 2016 - 00:03 / #71
  12. Оффлайн

    Mr. Tin

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    Neoverf, убоговатая система. Пост может никто не лайкнут, а он будет наигоднейшим. Потом это вызовет реподрочество. Школота будет друг другу лайкать комменты. Максимум просто сохранить рейтинг, но сделать плюхи за какие-то достижения. 100 плюсов, 10 плюсов в репу и т.д. Допустим на главную можно запостить сразу. Или еще что. Снимать плюсы бред. Ты как представляешь себе новичков которые НИЧЕГО не постят, а просто хотят писать комменты и ставить плюсеги.
    Как человек который уже прошел некоторое дерьмо в постинге и написании комментов скажу.
    У меня плюсов меньше чем комментов, и тем более постов на форуме. И еще, плюсы от комментов убрали. Поэтому их стало еще труднее заработать. У меня было 900 их.

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    19 октября 2016 - 00:04 / #72
  13. Оффлайн

    Kerbiter

    Модераторы

    Сообщений: 2912

    Щас не могу ничего сказать, на выходных надо потестировать.

    GitHub
    Неактивен на сайте. Связаться со мной можно через Discord (Kerbiter#3128) и Telegram (@Kerbiter).

    19 октября 2016 - 00:27 / #73
  14. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Mr. Tin писал:

    WovKino, в том то и смысл тем чтобы в низ не только ты писал о своей деятельности. Для таких потребностей есть пост. Если так хочешь когда сайт релизнится все удалю.
    Да хочу , был несколько лет назад разговор о блоговой системе сайта где автор сам мог гонять веником заползших не поделу тараканов- не поддержали, ну и хорошо, я открыл другой форум блогового типа куда и перекачиваю свои NB ! (только свои материалы) потом когда закончу тут удалю, но что бы они еще плодились на не известном мне ресурсе желания не испытываю, и как бы даже мягко говоря немножко наоборот:)) так что пусть живет своей новой жизнью  SpaceDock.RU
    Сообщение отредактировал WovKino 19 октября 2016 - 19:56

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    19 октября 2016 - 01:25 / #74
  15. Оффлайн

    Davian Lin

    Модераторы

    Сообщений: 39

    Мне это кажется неплохой идеей, можно конечно попробовать, дабы сохранить активность людей, и привлечь новых, да и не только =)

    Если тут что-то есть, то точно не то, что нужно.

    19 октября 2016 - 11:39 / #75
  16. Оффлайн

    dhole

    Посетители

    Сообщений: 13

    Да почему бы и не сделать-то?
    Для развития саета будет невредно.
    19 октября 2016 - 12:24 / #76
  17. Оффлайн

    Nikto1

    Посетители

    Сообщений: 42

    Идея гуд, реализация тоже на уровне.

    Процессор: Intel Core i3 3.0 GHz
    ОЗУ: 4Gb
    Видюха:GeForce 450 GTS.

    19 октября 2016 - 19:27 / #77
  18. Оффлайн

    valkerman

    Посетители

    Сообщений: 33

    На всякий продублирую, а то народ все отвечает а вопрос "да" или "нет". Сайту быть. Задача - протестировать дизайн, отписаться по косякам, недочетам, пожеланиям, дабы продукт вышел готовый, обкатанный, а не сырой, как в прошлое обновление:
    Dunwell Choke писал:
    "Основные работы закончены SD имеет структуру готовую к релизу, но в этот раз без тщательной шлифовки и учета максимального числа пожеланий выкатывать не буду. Посему, тема переходит в актуальный режим и готова для принятия отзывов и пожеланий. Просьба отнестись серьезно, много времени и сил потрачено и до ума довести пора бы уже"

    19 октября 2016 - 21:57 / #78
  19. Оффлайн

    Pro100kerbonaut

    Посетители

    Сообщений: 27

    Это работает!
    19 октября 2016 - 22:41 / #79
  20. Оффлайн

    zzz

    Хорошие люди

    Сообщений: 1604

    "Топ материалы" звучит не очень хорошо, лучше будет "самые полезные" или "самые интересные"

    Много не бывает трех вещей - денег, туалетной бумаги и дельтаВи.

    19 октября 2016 - 23:53 / #80

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

alexander_xxx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19176 Новый участникGilZa
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7594
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24681
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1557
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207558
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1853
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt