Spacedock.ru - Шаг вперед?

  1. Оффлайн

    valkerman

    Посетители

    Сообщений: 33

    WovKino, дык сотри сам, если убрать хочешь. Если сам не хочешь/не можешь/не знаешь как, напиши в личку напрямую модератору, из активных Reistlyn видел, с просьбой потереть темы (желательно написать список хотя бы названий, а лучше ссылок). Ну и на всякий, а то чет никто адекватно ответить не смог. Хоть оно и называется "новая площадка", я вон сам ляпнул, на самом деле никто никуда ничего не перемещал. Это тот же сайт, просто адрес другой.
    P.S.: зачетное сравнение насчет 17`го))
    Сообщение отредактировал valkerman 27 октября 2016 - 23:16
    27 октября 2016 - 23:15 / #101
  2. Оффлайн

    Dunwell

    Посетители

    Сообщений: 33

    Сейчас бы заниматься нытьем по поводу тем и сообщений, поступи как DennyTX и отредактируй свои сообщения, если лучше станет от этого. База данных абсолютна такая же и будет перенесена туда. Удалять я лично ничего не собираюсь, не понимаю что это хорошего даст кроме как тыкнуть мне в нос мол я плохой, все порчу, сайт скатил в г*вно и тд. Не сижу же и смотрю как все загибается, а делаю новую идею с которой когда и этот сайт начал. Да, есть косяки, на ошибках часто своих учусь, сейчас исправляю и вроде получается не плохо.

    Вместо поливания негативом, тыкайте на существенные недостатки лучше, если в силах исправить - исправлю.
    28 октября 2016 - 01:01 / #102
  3. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Dunwell Choke писал:

     Вместо поливания негативом, тыкайте на существенные недостатки лучше, если в силах исправить - исправлю.
    вот при всем уважении, только ляля не надо , если прошерстить сайт, так в его базе сотни сообщений в которых слова: "почему администрация не реагирует на то, что ей говорят пользователи."
    а пользователь он такой: пару раз скажет -увидит нуль реакции администрации и забьет и на нее и на сайт.
    И по прошествии пары лет вдруг администрация начинает пить боржоми, сидя на клотике уходящего ко дну Титаника и размахивая флагом  былых успехов.
    Насчет удаления тем, если это одна база, то можно подождать, не проблема, когда перенесу на инженерный форум КСП то что мне нужно (мое) я и тут удалю свои темы.
    Сообщение отредактировал WovKino 28 октября 2016 - 08:53

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    28 октября 2016 - 05:11 / #103
  4. Оффлайн

    MChain

    Посетители

    Сообщений: 80

    Идея неплохая, поддерживаю.

    Про смерть КСП - лично я в нее мало стал играть в основном из-за того, что понял механику и знаю, что, как и когда надо сделать, чтобы очередной полет закончился благополучно и там, где мне надо. Просто неинтересно летать стало. (блин, когда поломки сделают). А сайт... На нем стало так мало активности, что часто его посещать уже неинтересно. Раньше были интересные аппараты, что-то откровенно неудачное, что-то новое и оригинальное - главное их было много. За день выкладывалось пол-страницы - страница новых сохранок. Новости регулярно постились новые и интересные. Даже рассказы появлялись. Сейчас же 1-2 крафта и все... И то не каждый день.
    Сообщение отредактировал MChain 28 октября 2016 - 13:56

    Юзаю Ferram Aerospace Research и MechJeb, тапками не кидаться.

    28 октября 2016 - 13:56 / #104
  5. Оффлайн

    Azimov

    Посетители

    Сообщений: 5

    WovKino,а что за "инженерный форум КСП"?
    28 октября 2016 - 15:10 / #105
  6. Оффлайн

    Mr. Tin

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    WovKino,пруфы. Ты тут больше всех лялякаешь, я тебе уже сказал что если их удалить тут то не будет и там. И наоборот. Если ты что либо тут писал надо быть готовым что твои слова не раз повторяться и т.д.

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    28 октября 2016 - 17:10 / #106
  7. Оффлайн

    SATURN_VII

    Посетители

    Сообщений: 24

    Делай.Только я считаю, что spacedock.ru можно оставить.

    1.При хозяйском подходе из американского флага можно сшить тельняжку и 25 погонов для прапорщиков.
    2. Надеюсь, ничего не изменилось в моё отсутствие.

    28 октября 2016 - 17:28 / #107
  8. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Dunwell Choke писал:
    Вместо поливания негативом, тыкайте на существенные недостатки лучше, если в силах исправить - исправлю.
    Данвелл - мужык!
    Так и делай.
    28 октября 2016 - 20:45 / #108
  9. Оффлайн

    Rockomax Liars

    Посетители

    Сообщений: 7

    Мне идея про альтернативу Space Dock`у нравится. А вот зачем слать мне сообщение "пожалуйста, оставьте отзыв" не понимаю.

    Sokol290_KSP писал:

    Lynx,Пропала школота, что уже намекает.
    Почему пропала? Я например учусь в седьмом классе.
    29 октября 2016 - 23:18 / #109
  10. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    Rockomax Liars,
    ты не школота, ты просто школьник)

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    30 октября 2016 - 01:32 / #110
  11. Оффлайн

    Mr. Tin

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    Rockomax Liars,не ты путаешь понятия. Школота это душевно-психическое состояние. Им может быть и 40 летний мужичелло. А школьник это уже определение статуса человека.

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    30 октября 2016 - 02:36 / #111
  12. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Azimov писал:

    WovKino,а что за "инженерный форум КСП"?
    для тех кто играет в КСП от 3-5  лет и где пурганосов нет по определению , просто форум куда приглашаются те кто что то делает реально, а не несет пургу.

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    30 октября 2016 - 06:04 / #112
  13. Оффлайн

    Azimov

    Посетители

    Сообщений: 5

    WovKino,так если вы являетесь участником такого "серьёзного" форума где нет пурганосов по вашему определению,что тогда вас заставляет обращаться к этому  форуму где,как вы говорили ранее,пурганосы,бобики и т.п.? и если вам не составит труда то можно выложить  ссылку на   "инженерный форум КСП". думаю некоторым людям будет интересно посмотреть на ультраправильный  форум.
    30 октября 2016 - 06:51 / #113
  14. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Azimov писал:

    WovKino,так если вы являетесь участником такого "серьёзного" форума где нет пурганосов по вашему определению,что тогда вас заставляет обращаться к этому  форуму где,как вы говорили ранее,пурганосы,бобики и т.п.? и если вам не составит труда то можно выложить  ссылку на   "инженерный форум КСП". думаю некоторым людям будет интересно посмотреть на ультраправильный  форум.
    А в чем вы видите заставлялки? на этом форуме я перестал вести темы и публиковать информацию (делаю это там), вскоре после переноса они (темы ) будут тут удалены, мое обращение заключалось в вопросе почему эти темы (мои личные) были без согласования со мной перенесены на новый ресурс-ответ получен, договорились с администрацией как будет далее решаться этот вопрос.
    Насчет ссылк не получится, потому что тот форум не заинтересован ни в пиаре, ни в количестве участников, и он для тех кто давно (3-5 лет) играет в КСП и может что то предложить (основываясь на своем опыте и знаниях) у Вас нет ни одной личной темы в которой была бы информация которая могла бы представлять интерес для того форума.
    Откройте тему, сделайте что то конкретное, найдите оригинальные решения чего то и кто нибудь из участников форума вас пригласит вероятно.
    Он не для общения и тусовок он склад готовых решений и обмен опытом.
    кому интересно могут мне в личку написать ,без пороблем, но со сылками на их конкретные дела , а не на слова и горы комментариев.
    Сообщение отредактировал WovKino 30 октября 2016 - 11:29

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    30 октября 2016 - 11:27 / #114
  15. Оффлайн

    Elendiar

    Посетители

    Сообщений: 2

    1
    30 октября 2016 - 12:21 / #115
  16. Оффлайн

    KHTRE

    Хорошие люди

    Сообщений: 85

    В закладках сайт виден как Datalife Engine.

    А новость-то добавить не выходит.
    1) Картинки не загружаются - сильно большие. У Кербалспейса таких проблем не возникло.
    2) Как загрузить обязательное главное изображение?

    Мой канал Youtube
    Вконтакте

    core i5-4440 3.1GHz
    8GB оперы
    GeForce GTX 650 Ti

    30 октября 2016 - 17:22 / #116
  17. Оффлайн

    lllypa

    Хорошие люди

    Сообщений: 239

    Все таки вставлю сюда свои пять копеек. Раз уж меня позвали сюда цельным личным сообщением :)

    Попробую немного порассуждать, и ответить на вопрос что вообще происходит.

    КСП как мне кажется действительно умирает. Не то чтобы умерла сама идея игры.В нее действительно было интересно играть когда она была новой, когда мы изучали как оно вообще работает, разбирались в физике, гравитационных маневрах, делали ССТО. Весь 2013 год прошел для меня под знаком КСП, я начал с версии 0.18.4, потом 0.19... больше всех у меня задержалась 0.23.5, а потом для меня все пошло на спад, отдельной вспышкой стала 0.90, и все, теперь одно забвение, 1.02 вроде бы была туда сюда еще. Но дальше мрак.

    Что же произошло? А произошло несколько простых вещей которые наложились друг на друга. Во первых, КСП изучили лучше, в новых версиях не появилось много нового контента, не стало интереснее играть. Полет на Дюну как был полетом на Дюну в 0.19 так и остался в 0.90, за небольшими отличиями. На планетах нечего делать. Все что можно было изучить оказалось изученным. Я думаю что это проблема всех игр с ранним доступом. Пользователи успевают наиграться до выхода финальной версии.

    Во вторых, развитие КСП пошло чуть-чуть не туда, по крайней мере я так думаю.Разработчики сфокусировались на свистелках и перделках. Вместо оптимизации и улучшения играбельности мы получали с каждым разом все более тормозную игру, со все большим количетсвом ненужных примочек. КСПедией заманали просто на протяжении полугода. Реально! бляха муха нахера она нужна человеку три года играющему в КСП? Других проблем не было?. А то что я в 0.90 имел ФПС в два раза больше чем в 1.1. это никого не волнует. И то что игра стала вылетать в два раза чаще, это тоже так ерунда. Да, я не являюсь обладателем топовой конфигурации, у меня комп на i5 2011 года сборки. Я подумываю о том что скоро было бы неплохо его обновить, но есть куча других вопросов в жизни. Но это же не значит что можно класть на оптимизацию.

    Теперь то что я бы назвал во вторых с половиной. КСП стал более реалистичным и более нубским одновременно. С одной стороны, самолеты стали похожи на самолеты, дизайн хорош, слов нет, большие шасси это чудесно, но с другой стороны чуть более реалистичная физика, понерфили ССТО, и стало играть почти неинтересно. Стало меньше различных путей получения результата. Стало меньше упоротости, а это как оказалось плохо, потому что не столь весело. С другой же стороны поддержка консолей, гребаная эта КСПедия, какие то элементы РПГ с прокачкой пилотов и прочие свистелки с перделками. Разбить самолет теперь тяжелее, САС работает как и не снилось в 0.19, в общем мы что-то потеряли. Ощущение что дух и атмосферу игры. Ножницы сквада: графики упоростости вниз, реалистичности вверх, юзер-френдли вверх, и как следствие общая играбельность пошла вниз. Стало скучно.

    В третьих, то что происходит с сайтом, самый сложный вопрос. Не являюсь постоянным пользователем, в свое время сидел много, писал много, даже поднимал вопрос о создании блог-направления на сайте, и даже завел тему с форумом. Но потом стало не до этого - жил на два города, сам в одном, жена с компом в другом, виделись только на выходных. Не сильно способствует играм, правда? Хотя гайд по стыковке я написал именно в таком режиме. Урывками между поездками туда-сюда. Потом времени стало совсем мало, да и идея с гайдописанием для сайта не взлетела, и кому это надо по большому счету.

    Сейчас же мы наконец живем в одном из этих двух городов, но больше времени на игру тоже не стало. Работа-работа и слишком длинные игровые сессии. КСП не та игра в которую можно поиграться полчасика час. В world of warships можно, чисто по фану, а в КСП нет...

    Так вот я отвлекся и среди всего этого я иногда заходил на сайт когда была свободная минутка, смотрел что выкладывают люди, иногда смотрел стримы Зобры, давно правда уже, видел что сообщество есть и что оно живет. Видел форум наполненный адекватнейшими людьми, (Sifno, Лякуша, , всем привет!), видел нашествие школоты, и даже перерождение отдельных индивидов во что-то чуть более вменяемое, видел приход "новых эпичных мастеров" (KHTRE привет, кстати как правильно читать твой ник?, Mesklin, Aerospacer респект ребята вы крутые). Опять отвлекся...

    Так вот с сайтом по моему произошло наложение двух негативных трендов: общий упадок интереса к игре, и редизайн сайта. Причем редизайн я думаю в меньшей степени сказался, так как первым умер форум, и умер он уже очень давно, еще в самом начале экспериментов с дизайном, или даже до. Я заходил туда, искал новые идеи, темы, и видел что новых тем меньше, никто ничего не создает, не спрашивает. Всем все понятно, все играют или бросили. С одной стороны у кого-то жизнь изменилась, кто-то закончил школу и пошел в институт, кто-то закончил институт и пошел работать, у кого то дети родились дети и так далее. Почти невозможно удерживать интерес к одной вещи столь длительное время, особенно в наше время, когда есть целая куча развлечений, только протяни руку. Поэтому вряд ли стоит ждать нового расцвета или хотя бы какой-то реанимации сайта. Дальше будет хуже, народ будет утекать.

    Когда я получил сообщение, зайдя на сайт после двухмесячного на этот раз отсутствия, я сначала расстроился, и испытал некий баттхерт: ну как так то, как так может быть? Данвелл нееееетт!!!!111  А сейчас понимаю, что то что мертво умереть не может и создание нового сайта это наверное единственный выход. Поиск новой волны. Может быть удастся сохранить материалы сайта KerbalSpace в качестве раздела нового сайта, это уже будет неплохо. За содержание сайта, кстати говоря, надо платить и я понимаю что для того чтобы все материалы и дальше оставались доступными нужно что-то делать. Если Данвеллу удастся оседлать новую волну, и благодаря ей будет KerbalsSpace.ru путсь даже в качестве раздела форума, то это уже будет очень и очень хорошо. Но новой жизни тут уже не будет. Аудитория сайта это пару тысяч человек на всю страну, из которых пишущих 100-200 и те уже разбежались, и как я понимаю с ощущением некой изжоги.

    Кстати говоря а что таки случилось с DennyTX, он подавал такие надежды и даже сделал очень хороший мод (и даже не один), а теперь пишет что все его достало и он хочет уйти? И просит удалить все сообщения?

    Вовкино, ты удивительный человек, упертый до невозможности. Я когда вижу твои посты у меня все время в голове стишок из вредных советов Остера (цитирую по памяти):
    Главным делом жизни вашей
    Может стать любой пустяк.
    Нужно только твердо верить,
    Что важнее дела нет,
    И тогда не помешают
    Вам ни холод ни жара
    Задыхаясь от восторга
    Заниматься чепухой.

    Но это так, это даже хорошо на самом деле. КСП и есть такая игра в которую именно так и нужно играть. Чем масштабнее тем лучше.За кладбище ежиков тебе респект и уважуха. Без дураков.

    Но дальше, ну что завел опять? Ты кстати не еврей случайно по национальности? Потому что только еврей может так долго прощаться и никак не уходить. Если уходишь, то уходи тихонько и по-английски, кому ты что тут пытаешься доказать я не понимаю. А с твоего закрытого форума по КСП просто поржал. Примерно так же мы в третьем классе делились по интересам: "А у нас будет свой закрытый клуб с печеньками и кербалянками. Только он секретный и рассказывать про него нельзя." Только проблема в том что если не рассказать то теряется смысл существования такого сообщества. Все же должны кусать локти что их туда не взяли Зачем все это? К чему все эти пиздострадания. Уйди уже как мужик в свой закрытый форум и делай там свои реальные мега проекты. Потому что это все похоже на какое то дешевое позерство достойное школьника третьего класса. Сайт умирает, а я вот какой молодец, меня на закрытый форум взяли (сделал), завидуйте. Но чувствую ты еще долго будешь тут всем рассказывать об этом замечательном факте и требовать удалить все твои темы. Тебе же просто нужно чтобы на тебя смотрели и что-то говорили, по возможности восхищались, а какая никакая аудитория тут еще осталась :)

    Удалять же отсюда или не удалять. Вопрос спорный. Не уверен кстати говоря что все что ты тут сказал является стопроцентной твоей собственностью, тебе все таки предоставили площадку, на которой все это хранится. Надо читать пользовательское соглашение и соответствующие законы и подзаконные акты. Не сильно удивлюсь если все что тут написано окажется собственностью Данвелла. :) А вообще представь придет сюда какой нибудь человек через год или два после твоего ухода, если он когда то произойдет конечно, увидит что кто-то понастроил вон каких пирамид, и через это узнает что был тут некий Вовкино, который занимался такими вещами, может быть даже найдет тебя где-нибудь в соцсетях и выразит тебе твое восхищение. Мало ли что. Так что подумай. :)

    Эх, сколько воспоимнаний нахлынуло, недавнее посещение ESA, также подлило масло в огонь, прошло ровно три года с того момента когда я там был в прошлый первый раз, в КСП я тогда уже играл... взаимосвязанные какие то вещи... не расчехлить ли мне опять КСП, и не потратить ли пару дней на создание какого-нить крафта? Не во всех местах я еще побывал, или попробовать повторить миссию Розетты.... Кстати какая там новая версия? Сильно тормозит? :)

    Данвелл, делай новый сайт пусть будет что-то новое, может быть и вырулит куда-то, может быть найдешь новую волну. А я буду надеяться что все у тебя получится, и KerbalSpace будет жить дальше пусть и в другом качестве.

    Пара слов по форуму. Очень не хватает какой-то простой но древовидной структуры комментариев. Идеальная реализация по моему на Пикабу, особенно в его мобильной версии. Ничего лишнего, и удобно читать темы. Скорость восприятия и перевариваемый информации  объем просто огромный. Советую ознакомиться и подумать эту мысль.

    Всем спасибо, я пойду. Но буду заходить и следить за тем что происходит, по возможности буду участвовать. Если кто хочет мне чего то сказать, или перейти в реал, ради бога, с удовольствием, пишите в в ЛС. С товарищем Pyron, хорошо пообщались в свое время. :)

    Данвелл, не сдавайся.

    Мой уютный уголок

    31 октября 2016 - 12:37 / #117
  18. Оффлайн

    Breyto3

    Посетители

    Сообщений: 4

    Пока выдал бан предупрежедниями, на неделю. Еще одна такая выходка и в бездну. Предупреждаю всех.
    Тин
    Сообщение отредактировал Mr. Tin 31 октября 2016 - 18:05

    Вазелин на вилах

    31 октября 2016 - 15:25 / #118
  19. Оффлайн

    Mr. Tin

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    WovKino,все ясно. Ты даже ссылку дать не можешь. Твой форум где люди играют 3 - 5 лет наверное и имеет кол-во пользователей в 3 - 5 человек. И то это один ты... Мде. Это уже флуд ребят. Говорите по теме.

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    31 октября 2016 - 19:18 / #119
  20. Оффлайн

    AAWictor

    Посетители

    Сообщений: 6

    Сайт пока неплох. База как у kerbalspace`а нашего. А, сбсственно, я не понял, он игры по каким критериям собирает?
    Продолжаем. Я бы помог, но... ну я не знаю. Времени мало.

    Когда ты привыкаешь к циферкам а-ля Матрица на экране комьютера, то игры даже с самым плохим графеном восспринимаются как игры-2016 на максималках.

    31 октября 2016 - 19:55 / #120

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158026 Пользователей19167 Новый участникVarkom
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24251
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1457
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 206147
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1640
    Ответов: 1
  • Автор
    Тема в разделе: Модераторский раздел
    Просмотров: 7604
    Ответов: 21
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt