Spacedock.ru - Шаг вперед?

  1. Оффлайн

    cKOT

    Посетители

    Сообщений: 1

    Если с таким же дизайном, как и теперяшний сайт, то пусть лучше сайт умрёт. Даже так - сдохнет. Напрочь. Начисто. Навсегда.

    Sokol290_KSP писал:

    Lynx, Смотри. Безднокрафты сейчас делает только ГекторЦап в моменты повышенного ЧСВ и "яхудожнега". Пропала школота, что уже намекает. Постов действительно немного. Читателей - ещё меньше, на главную выйти теперь трудно из-за малого количества читателей. Олдфаги пропадать стали, а ньюфагов - нет.
    Да потому что дизайн стал настолько неудобным и чудовищным, что даже заходить на сайт больше не хочется. Не то чтобы ещё что-то ещё...
    19 октября 2016 - 23:56 / #81
  2. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    А что это за цветовая дифференциация штанов? Я не понял этого пункта...
    [attachment=25115]

    20 октября 2016 - 15:13 / #82
  3. Оффлайн

    Fallenwert

    Посетители

    Сообщений: 1

    Я думаю что на KSP и factorio сайт может рухнуть надо попробовать новые проекты и инди игры допустим Bisiege.
    Люди уходят потому что  редко постятся действительно интереные крафты, сделайте людей у которых будет должность "копирайтер космических новостей" это интереснее
    также нужны моды все что забили на них?

    Fallenwert,Интерфейс сайта красивый большой
    20 октября 2016 - 19:34 / #83
  4. Оффлайн

    Mr. Tin

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    Fallenwert,проблема совсем не в этом. Ты разве не понимаешь что сначала ушли люди, а потом стало меньше постинга. Люди ушли из-за того что они привыкли к старому дизайну и т.д. и т.п.
    Потом большинство выросло и уже не до того. 
    Хотя вроде все норм.

    Данвелл, если тебе нужна помощь по созданию листа правил/что где и как, зови, я в ноябре буду свободен и комп починен.
    Также могу позаполнять все и вся постами.

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    21 октября 2016 - 02:55 / #84
  5. Оффлайн

    Dunwell

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    На 75% закончена разработка светлого варианта шаблона (форум пока в темном варианте) просьба протестировать и сообщить о возможных косяках и пожелания по цветовой схеме. Цвета светлого шаблоны были взяты полностью со старого шаблона.  (Иконки не перерисовывались под светлый вариант)

    Протестировать можно на главной странице в правом блоке. 
    Прикрепленная картинка

    По поводу игр, предлагайте и выносите на обсуждение различные варианты в пределах разумного (Minecraft, Terraria и прочие НЕ приближенные к космической и авиационной тематике (конструкторской) не нужно предлагать).

    Шаблоны были существенно переделаны и незначительно изменена структура, просьба оставить отзывы и пожелания.
    Сообщение отредактировал Dunwell Choke 21 октября 2016 - 03:08

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    21 октября 2016 - 03:07 / #85
  6. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Занятие пимпочками и свистелками "светлое"/"темное" бессмысленная трата времени, так как всегда есть часть тех кто работает на мониторе при темном освещении (вечер,ночь) так и часть тех кто работает при светлом освещении (день, включённый яркий свет в комнате) пример фотосайтов за эти  годы показал- те владельцы сайтов кто лучше фотографов знают,
    что фотографам надо и лепят кто белый дизайн, кто черный остаются у разбитого корыта с толпой "любителей" или света или тьмы так как профессиональный фотограф не горит желанием подгонять выбор своих фотографий которые он выставляет под самоуверенность владельцев сайта .
    Все серьезные фотосайты имеют серый дизайн (ни зеленый , ни цвета пинк, а серый) тоесть ближе к середине, между самым ярким и самым темным вариантом и это связано с тем что изображение смотрится лучше чем меньше разница с фоном. И если есть возможности самому переключить фон, то это самый оптимальный вариант.
    на фотосайтах где думают головой ( а не только ей кушают) есть бычно шкала от черного к белому и не более 12 позиций.
    так что в идеале три кнопки белый фон, серый, темный .

    А вот библиотеку модов я так понял забросили, так как многие моды обновились до 1,2 но похоже сайт решил лишиться последнего места где можно было подчерпнуть хоть какую то полезную
    информацию, а потом удивляетесь что народ тихо разошелся и остались одни птички-говоруны:))
    Сообщение отредактировал WovKino 21 октября 2016 - 10:40

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    21 октября 2016 - 04:27 / #86
  7. Оффлайн

    Jack-h

    Посетители

    Сообщений: 136

    Mr. Tin писал:

    Люди ушли из-за того что они привыкли к старому дизайну и т.д. и т.п.
    Начал набивать ответ, и в процессе подбора ссылок с примерами нашел пост Крона на эту же тему: Очевидно. Только не для всех очевидно, что пользователи обычно не знают оптимального для себя решения.
    Mr. Tin писал:

    Потом большинство выросло и уже не до того.
    Статистика населения Российской Федерации.
    В общем проблема есть, но через пару лет можно ждать первых ласточек новой волны игроков.
    Время первопроходцев в KSP, радующихся возможности посидеть в прокуренном салуне с кан-каном и обязательным мордобоем в программе вечера, и рисовать кроки далеких земель на салфетках, прошло.
    ИМХО, нужна полнокровная Вики-система по игре на русском, нужны блоги от авторов проекта, хотя бы переводные - но актуальные, от мододелов. Нужна ясная система правил и толковая модерация по ней.
    Для старожилов - отдельный прокуренный кабинет с мордоворотом на входе, канканом и мордобоем закрытый раздел форума с отдельными правилами.

    А каким будет шаблон страницы, и сколько их будет - вопрос малой важности, по моему мнению.
    Сообщение отредактировал Jack-h 21 октября 2016 - 06:26
    21 октября 2016 - 05:57 / #87
  8. Оффлайн

    Romka333

    Посетители

    Сообщений: 1

    Я всеми конечностями за!
    21 октября 2016 - 09:21 / #88
  9. Оффлайн

    Mr. Tin

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    Jack-h,
    Если что то уже все имеется. А про оптимальное решение - оно есть. Но у всех разное.

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    21 октября 2016 - 09:28 / #89
  10. Оффлайн

    Rsa

    Посетители

    Сообщений: 649

    1. Сообщение о неверном логине/пароле совсем незаметно.
    2. В select`ах / input`ах настройки форума бледно-серый цвет на бледно-сером же фоне.
    3. Ссылка "Мой профиль" из меню "Мой профиль" ведёт на spacedock.ru
    21 октября 2016 - 13:23 / #90
  11. Оффлайн

    Mind Flow

    Посетители

    Сообщений: 1

    Dunwell ChokeНу что же. Наверное сделать сайт с несколькими играми - хорошее решение. Было бы интересно посмотреть/узнать о ksp-подобных играх.

    Некоторых, я смотрю, пугает дизайн. Я считаю, что это дело привычки. Меня например, устраивал сайт который был еще на uCoz`е . И честно говоря, сюда я приходил за инфой по игре и было по фиг на дизайн, главное чтоб функционировал нормально. И активность снизилась из-за того что игра уже поднадоела или первооткрыватели выросли...

    По поводу нового сайта: 
    - хотелось бы чтобы автор статьи указывался как сейчас (надписью в уголке), а не всплывающей автаркой.

    Как-то давно мне попадался сайт с довольно приятным оформлением и интересной системой рейтинга. https://mmozg.net/worlds/ Может быть, что-то позаимствуете?
    21 октября 2016 - 14:01 / #91
  12. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    1. Нужно в таком порядке -> Теги за: неделю   месяц   всё время.

    2. Пусть будет в одну строку. А то частично заслоняется нижней панелькой:
    [attachment=25116]

    3. При перелистывании страниц, слова "сюда" и "туда" заменить на "новее" и "давнее", "влево" и "вправо" или ещё на какие нибудь другие, понятные.

    21 октября 2016 - 15:28 / #92
  13. Оффлайн

    JetFly

    Посетители

    Сообщений: 23

    Предлагаю поменять в шапке SpaceDock.Ru на Спейсдок или что-то такое
    И название вкладки сайта-DataLife Engine(!)Тут что-то не так!



    Гость точно не крал колбасу из моего холодильника.

    21 октября 2016 - 22:21 / #93
  14. Оффлайн

    Jack-h

    Посетители

    Сообщений: 136

    Dunwell Choke писал:
    Spacedock.ru
    В темном шаблоне тоже плохо виден текст в выпадающем меню, но в светлом был уверен, что текста нет:
    [attachment=25118]
    22 октября 2016 - 10:05 / #94
  15. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Мы старый мир до основания разрушим, а затем...... (вот насчет затем большой вопрос)
    а пока в библиотеке модов

    No data available in table

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    22 октября 2016 - 21:20 / #95
  16. Оффлайн

    Khorne

    Посетители

    Сообщений: 1178

    Сейчас, как я посмотрел, этот сайт - лоурез - копия Кербалспейса. Если делать такое - делать с умом и гораздо лучше, чем сейчас Кербалспейс. Ясно, что то - бета, если не альфа.

    Люди слишком инертны, чтобы переходить куда - либо, и переход на новые адреса всегда вызовет падение актива.
    Можно понять и админа: хайп утихает, сайт имеет перспективу умереть. Вроде.

    Но и на Factorio, CoDE (Children of a Dead Earth), найдутся админы. Прямо сейчас создается почти лайвстритовый проект, и там на все найдутся борды-"фэндомы".

    А теперь, *хнык*, банкет... © Я

    Вы задолбали ставить Твайлайт на аватарку. Так Твайлайты убьют котов и захватят мир!

    Познал магию дружбы. Но Твайлайтов лучше убрать.

    Окончательно опоняшился. Режу хейтеров.

    23 октября 2016 - 23:33 / #96
  17. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    вот в библиотеке модов (единственном месте которое может представлять интерес на этом Титанике) есть опция сообщить об обновлении мода. Но раки уже просвистели.
    1,2 уже всеми кому надо скачана, но в библиотеке как нет кнопки фильтра 1,2 так и нет, как не реагирует администрация на посылы инфы какие моды обновились до 1,2 так и не реагирует, я конечно понимаю что многостраничное обсуждения какие свистелки приделать на новый сайт  и какой цвет фона это дело архиважное вот только вопрос зачем покойнику припарки с пимпочками- остался, прямо сайт решил повторить макаковский подход к делу - то что не гробится - тому поможем и угробим.
    Сообщение отредактировал WovKino 26 октября 2016 - 10:57

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    26 октября 2016 - 09:12 / #97
  18. Оффлайн

    Kostyanskiy

    Посетители

    Сообщений: 1

    Идея хорошая! Что kerbal space,  что factorio отличные игры, будет очень круто иметь сайт посвященный отменным песочницам в космическом антураже!
    26 октября 2016 - 20:27 / #98
  19. Оффлайн

    valkerman

    Посетители

    Сообщений: 33

    WovKino, да не работает тут оповещение администрации. Сайт как переполз на новый дизайн, сильно потерял в полезном функционале, а так как это по сути затянувшийся тест дизайна, и изначально планировалось переместиться на новую площадку, отломанные функции никто не восстанавливал.
    26 октября 2016 - 21:21 / #99
  20. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    valkerman писал:

    WovKino, отломанные функции никто не восстанавливал.
    похоже 1917 ничему не научил многих до сих пор, не зря первый школьный предмет который отменили большевики когда пришли к власти был не закон божий, а логика.
    Сделать новый сайт и отломать существующий функционал работающий на старом сайте могут только достойные сыны истинных революционеров экспроприаторов.
    (мои темы которые без моего согласия и уведомления туда взяли так смотрю до сих пор не стерты)

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    27 октября 2016 - 01:54 / #100

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

Lynx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19175 Новый участникhippi
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7552
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24658
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1546
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207428
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1842
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt