Spacedock.ru - Шаг вперед?

  1. Оффлайн

    Kvakosavrus

    Посетители

    Сообщений: 244

    Даже Мэнли забил на свои сериалы, последний был на основе RSS, бросил на полдороге.
    Жаловался на море багов.
    Сообщение отредактировал Kvakosavrus 29 июля 2016 - 10:45

    "If you're seeing payloads when you look at shelving units, it may be time to consider a break from KSP".

    29 июля 2016 - 10:44 / #21
  2. Оффлайн

    Kerbiter

    Модераторы

    Сообщений: 2912

    Такс, тема уже успела протухнуть? В любом случае - обеими руками за. Ещё Космических инжынегров прилепить - и вообще щедеверальна будет.

    GitHub
    Неактивен на сайте. Связаться со мной можно через Discord (Kerbiter#3128) и Telegram (@Kerbiter).

    6 августа 2016 - 19:06 / #22
  3. Оффлайн

    Mr. Tin

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    А останется ли тогда наша любимая надпись "Первый русскоязычный сайт по игре kerbal space program"?
    А если так подумать, идея хорошая, но только вот игры надо подбирать такие же. Песочницы-строители и т.д. Потому что если оставлять постинг новостей как возможность, нужны поделки авторов которые можно показать и т.д.
    Тот же самый  besiege, scrap mechanic ( если так посмотреть то у этих двух игр сайтов русскоязычных мало), factorio как ни странно тоже подходит, можно выкладывать удобные схемы заводов, гайды по тому как и где лучше построить и т.д.
    Сообщение отредактировал Mr. Tin 12 августа 2016 - 18:26

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    12 августа 2016 - 10:26 / #23
  4. Оффлайн

    Mr. Tin

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    А может это все из-за пейраток? Как их не стало, не стало школоты, без школоты не стало троллей, без троллей не стало олдфагов нравоучителей, без этого всего не стало модеров. Экобаланс сайта нарушен! Если и будет новый сайт туды нужны пейратки! Муахаххах! !!!@_@

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    12 августа 2016 - 11:42 / #24
  5. Оффлайн

    Moryarty

    Хорошие люди

    Сообщений: 2553

    Mr. Tin писал:

    А может это все из-за пейраток? Как их не стало, не стало школоты, без школоты не стало троллей, без троллей не стало олдфагов нравоучителей, без этого всего не стало модеров. Экобаланс сайта нарушен! Если и будет новый сайт туды нужны пейратки! Муахаххах! !!!@_@
    Вроде после рейда Сквадов к нам с настоятельной просьбой перестать раздавать пиратки наоборот больше народу стало заглядывать, в частности школоты. (Ну и дальше по цепочке). "Запретный плод сладок". Так что версия с тем что КСП просто изживает себя более правдоподобна. Давно ещё кто-то говорил что из игры выжали всё и с особым цинизмом. :)
    12 августа 2016 - 17:07 / #25
  6. Оффлайн

    Freze

    Хорошие люди

    Сообщений: 79

    Статистика запросов гугла в ру сегменте на смерть ксп не похожа, но и "сытые времена" тоже прошли. Может действительно дизайн сайта так сильно повлиял на посещаемость? А расширение - это всегда хорошо, я за!
    ИМХО для начала не стоит распыляться на добавление большого количества игр, а устроить опрос активистов, например.   Это позволит улучшить качество контента.

    Статистика за последние 5 лет:
    KSP, Kerbal Space Program/, КСП.

    pikabu

    12 августа 2016 - 18:07 / #26
  7. Оффлайн

    Mr. Tin

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    Moryarty, кто не рискует - тот не пьет шампанского. Школоты сталось меньше, просто она больше не видела кнопку скачать и создавала видимость присутствия запросами в чат : " гыде здезь скачат ксп??/&4?"

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    12 августа 2016 - 18:29 / #27
  8. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Давайте дождемся 1го сентября.
    12 августа 2016 - 21:21 / #28
  9. Оффлайн

    Rikushi

    Посетители

    Сообщений: 65

    Идея хорошая, сделать портал по нескольким "родственным" играм. А то действительно делать на сайтике становится решительно нечего (особенно после того как Сильвер перестал переводы дев блогов кидать).
    А если хочешь буста посещаемости, то надо добавить кубач к списку игорь .
    16 августа 2016 - 14:10 / #29
  10. Оффлайн

    KHTRE

    Хорошие люди

    Сообщений: 85

    Это я удачно заглянул, вовремя) А мог заглянуть на месяцок позже и уже не было бы сайта? Печаль.
    Мои пять копеек:
    Я вот думаю, что посещение сайта упало не из-за самого КСП, а из-за сайта. КСП последнее время радует. Во-первых, заметная оптимизация позволяющая с легкостью запускать уберкрафты, во-вторых, новые возможности, к примеру строить подводные корабли и базы. Есть что исследовать и где строить. А если эти черти додумаются сделать соседнюю звезду с парой планет, то вообще все будет шикарно.
    А вот у сайта и вправду проблемы(
    Обратимся к статистике: /statistics.html
    К слову, куда она пропала с сайта? Я вот не нашел кнопки "статистика" на главной, а для такого нарцисса как я довольно приятно созерцать свое имячко в топе. Приятнее только мастурбировать глядя в зеркало. Как знать, возможно я такой не один? Ну да бог с ним, вернемся к статистике.
    В среднем за все время существования сайта за день наблюдалось 3 публикации и 55 комментов, а сейчас соответственно 1 и 4. Однозначно, сайт летит в тартарары. С чем это связано я не берусь утверждать. Возможно, виной тому жуткий новый дизайн, может просто отдельным общительным людям, которые оценивали чужие крафты и активно обсуждали их, просто надоела эта игра, а смысла выкладывать крафт, который никто не оценит попросту нет, а может есть еще какие-то причины.
    Могу сказать за себя... Мне вообще комп поднадоел и это никак не связано с сайтом или игрой. Я и сегодня-то заглянул просто из интереса "А что там у них происходит?".
    Что же касается превращения Кербалспейса в раздел сайта про всякие игры (правда, не понятно что общего у КСП и Факторио), то для сайта это возможно окажется новым витком в развитии. Во всяком случае, в нынешнем виде сайт не радует. Так что Spacedock.ru - шаг вперед, но через труп Кербалспейса. Жаль, конечно, ведь я провел тут много славных деньков. Ну да ладно, все что ни делается - к лучшему. Двайте считать Кербалспейс гуссенецой, а Спейсдок бабочкой.

    П.С. Данвел, всеми богами тебя заклинаю, у Спейсдока сделай дизайн ближе к прошлому дизайну Кербалспейса. А еще верни статистику, возможность поименно посмотреть кто и какую оценку тебе влепил, заставь адекватно работать автоперенос на главную. И все будет супер-пупер.
    Сообщение отредактировал KHTRE 18 августа 2016 - 22:11

    Мой канал Youtube
    Вконтакте

    core i5-4440 3.1GHz
    8GB оперы
    GeForce GTX 650 Ti

    18 августа 2016 - 21:59 / #30
  11. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Я раньше как-то просто к этому всему относился, но после прочитанного я за то чтобы вообще убрать статистику. И зеркала.
    18 августа 2016 - 22:44 / #31
  12. Оффлайн

    KHTRE

    Хорошие люди

    Сообщений: 85

    Lynx, А вот и зря. Подобные топы - очень мощный стимул к действию. Cоревновательный элемент просто необходим что бы подстегнуть пользователей публиковать больше хороших новостей и годных крафтов. Многие люди хотят признания, пускай даже на игровом сайте.
    А если ты предлагаешь убрать топ, то за ним можно убрать и репутацию, и оценки новостей, и вообще все. И кто тогда будет что-то постить?
    Сообщение отредактировал KHTRE 19 августа 2016 - 10:24

    Мой канал Youtube
    Вконтакте

    core i5-4440 3.1GHz
    8GB оперы
    GeForce GTX 650 Ti

    19 августа 2016 - 10:22 / #32
  13. Оффлайн

    valkerman

    Посетители

    Сообщений: 33

    KHTRE, угу, правильная мысль, именно, комп поднадоел. Желания за него садиться, несколько часов пялиться в монитор, а затем еще полчаса выкладывать на сайт не найти. Учитывая что и так на работе этот же монитор приходиться рассматривать.
    Статистика... Ну, можно и вернуть, действительно воткнув куда кнопочку, как раньше был "Топ пользователей", к примеру.. На мой взгляд не повредит. Но важнее, я считаю, исправить все досадные ошибки, то и дело возникающие при работе с сайтом и форумом. И к этому хочу добавить, что сайт, вроде как, ориентирован для эргономики просмотра его не только с десктопов, но и с различных смартфонообразных девайсов, из-за чего возникли некоторые неудобства при просмотре с обычных ПК. И с этим можно было бы смириться, если бы не одно но... Со смартфона он как криво отображался при прежнем дизайне, так и отображается. Особенно форум. Тогда для чего были эти изменения?
    Но вообще, да, возможно стоит подождать сентября и поток юзеров увеличится.
    P.S.: прикольная фишка при регистрации появилась - помимо капчи, нужно еще расшифровать "KSP". М.б. из-за этого новичков мало? Не справляются?)))
    19 августа 2016 - 11:10 / #33
  14. Оффлайн

    Dunwell

    Посетители

    Сообщений: 1706

    UPD, читаем закрепленное сообщение

    "Тут просто где-то что-то отвалилось"
    (c)Georgy496

    17 октября 2016 - 23:18 / #34
  15. Оффлайн

    valkerman

    Посетители

    Сообщений: 33

    Кратко: стало немного лучше. Но всё еще белым по черному, аж страшно. И места свободного можно еще по-меньше. Ну и на телефоне не открывал, но если все так же, как сейчас на текущем, то ну нафиг.
    Более раскрыто написал выше чувак с ником "Аккаунт удален". Солидарен с ним полностью.
    17 октября 2016 - 23:35 / #35
  16. Оффлайн

    Romanchekus

    Посетители

    Сообщений: 1

    Я помню ,когда была еще 0.90,  заходил на сайт каждый день ибо посты делали часто. Сейчас чет не очень, приугасла активность. Думаю стоит попробовать. Но возможно потребуется дополнительно реклама где-то.
    18 октября 2016 - 00:06 / #36
  17. Оффлайн

    Marschig

    Модераторы

    Сообщений: 436

    Дизайн приятный. По функциональности пока непонятно - слишком много недоделано.

    "Never build a rocket with a fineness ratio greater than 10!" - Wernher von Braun

    18 октября 2016 - 00:07 / #37
  18. Оффлайн

    Ejina

    Посетители

    Сообщений: 1

    Dunwell Choke,
    Конечно нужно двигаться вперед! Меняй и не сомневайся! Пусть KSP будет лишь разделом сайта - это не плохо. Как пример могу упомянуть tesall.ru Сначала было не привычно, что сайт посвящен не одной игре (или пусть серии), но это оказалось очень удобно.
    18 октября 2016 - 00:11 / #38
  19. Оффлайн

    UGERTIO

    Посетители

    Сообщений: 1

    ну мне кажется что стоит добавить переключатель где нибудь сверху между старым и новым дизайном сайта (что бы олдфаги не бунтовали). у а на портал можно внедрить не только ксп и факторио но и другие игры про космос физику и прочее.
    Сообщение отредактировал UGERTIO 18 октября 2016 - 00:19
    18 октября 2016 - 00:18 / #39
  20. Оффлайн

    Azimov

    Посетители

    Сообщений: 5

    [/left]Dunwell Choke,а почему бы и нет.  вроде как большинство только за.  ну и в нашем случае инициатива только приветствуется.[left]

     [center][/center]
    Сообщение отредактировал Azimov 18 октября 2016 - 00:35
    18 октября 2016 - 00:33 / #40

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158026 Пользователей19167 Новый участникVarkom
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24259
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1460
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 206235
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1646
    Ответов: 1
  • Автор
    Тема в разделе: Модераторский раздел
    Просмотров: 7608
    Ответов: 21
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt