Советы по ракете от бывалых освоителей космоса.

  1. Оффлайн

    BoyVOL

    Посетители

    Сообщений: 1

    Всем доброго времени суток. Я вот недавно пересмотрел свои методы проектирования космических аппаратов и сваял нечто, отдалённо напоминающее летательный аппарат, по своим расчётам. Чтобы отсечь сразу большинство вопросов по поводу оптинизации массы, сразу скажу некоторые принципы, которыми я руководствовался при создании этого "чуда".
    1) Всё, кроме баков, было взято с первого технического уровня развития. На всех трёх спуенях стоят LV-T45, а соединены все ступени TR18A по центру каждой.
    2) Для меня на первом месте в ракете - надёжность, а не дешевизна. Так что количество баков на каждой из ступеней было рассчитано по принципу "не меньше". К тому же при рассчёте Дельты я не пользовался чужим опытом, а самостоятельно рассчитывал все возможные потери дельты от поверхности Кербина и до самой орбиты (возврат с атмосферным торможением входит в программу полёта). Ну... за исключением потерь на лобовое сопротивление на высоте выше 20 км. Ею я решил пренебречь (хотя по сути я скорее пренебрёг гравипотерями на набор скорости). Так что некоторое количество (возможно даже большое) дельты остаться должно было обязательно. Вдруг понадобится провести экстренный манёвр или подправить неудачную траекторию. Готовлю себя к игре без сохранений, так сказать.
    В остальном высказывайте свои советы, что лучше подправить или сделать по-другому с учётом вышеуказанных принципов.
     
    P.S. свою работу выполнила идеально с первого раза, как и ожидалось. Правда навесное оборудование по моей неосторожности сгорело в атмосфере.

    P.P.S. По многочисленным просьбам я всё-таки добавлю данные. ПН - 1.04 тонны. Дельты в сумме около 4900 согласно рассчётам (хотя на самом деле в ракете больше, ибо я разницу в дельте следующей ступени не вычитал из предыдущей.) В каждой ступени по трети от рассчётной дельты. Другие двигатели я специально не использовал, ибо на стоке (С Basic rocketry.) их быть не может. Это вариант на случай, если захочется играть в "науку", чтобы сразу как есть выйти на орбиту. Орбита минимальная, 71-90 км. Полётный план делался сразу для серии ракет, так что в рассчётах участвовал самый слабый возможный вариант тяговооружённости. Кстати после перерассчёта на две ступени это всё сжалось до 30 тонн.
    Сообщение отредактировал BoyVOL 10 августа 2016 - 02:38
    9 августа 2016 - 10:51 / #1
  2. Оффлайн

    MadMan

    Посетители

    Сообщений: 25

    BoyVOL писал:

    Готовлю себя к игре без сохранений, так сказать. 
    Крайне не советую. Баги и кракены испортят все )
    9 августа 2016 - 12:10 / #2
  3. Оффлайн

    Jack-h

    Посетители

    Сообщений: 136

    BoyVOL, на первой ступени лучше использовать LV-T30.
    Для вывода кабины с кербальцем достаточно двух ступеней, нижняя с одним LV-T30, верхняя - с одним LV-T45. При желании нижняя ступень заменяется на два - три RT-10.
    Главное - правильная траектория при выводе.
    [attachment=24847]
    [attachment=24848]
    Сообщение отредактировал Jack-h 9 августа 2016 - 15:52
    9 августа 2016 - 14:08 / #3
  4. Оффлайн

    MadMan

    Посетители

    Сообщений: 25

    ЕМНИП 2 "карандаша" и "тридцатка" достаточно для закидывания на орбиту. Ну можно добавить маленький бак и 4 нано двигателя (не помню их названия) или один но большой. Я использовал 4 маленьких чтобы при отказе не устраивать спасательную операцию с орбиты )

    Вот спутник закидывал. Под "колпаком" этот бак и "нано" двигатели. Если правильно помню...Тут на ТТУ. Для спутника было дешево и сердито... )

    [attachment=24849]
    Сообщение отредактировал MadMan 9 августа 2016 - 18:13
    9 августа 2016 - 18:12 / #4
  5. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    BoyVOL,
    ты бы расчеты приложил на тему сколько ступеней, какая ПН, сколько дельты в каждой ступени и куда ты этим планируешь летать.
    9 августа 2016 - 19:14 / #5
  6. Оффлайн

    Kvakosavrus

    Посетители

    Сообщений: 244

    BoyVOL писал:

    Всем доброго времени суток. Я вот недавно пересмотрел свои методы проектирования космических аппаратов и сваял нечто, отдалённо напоминающее летательный аппарат, по своим расчётам.
    Это недоразумение а не ракета.
    Для указанной задачи (капсула 2 гуу) при низком техуровне достаточно этого 

    [attachment=24855]

    и оно прекрасно летит


    [attachment=24856]
    Сообщение отредактировал Kvakosavrus 10 августа 2016 - 19:55

    "If you're seeing payloads when you look at shelving units, it may be time to consider a break from KSP".

    10 августа 2016 - 19:54 / #6
  7. Оффлайн

    Jack-h

    Посетители

    Сообщений: 136

    Погнавшись за свежими модами, поставил себе 1.1.3 и начал проходить карьеру заново. Уровень сложности - модерэйт с сведенным в ноль начальным бонусом денег.
    Два "полета" - капсулы с научной аппаратурой на стартовый стол и ВПП, один полет - прыжок на RT-5 с отсеком материалов и парой Гуу, второй полет - суборбитальный с той же нагрузкой, третий уже выход на орбиту, опять же с той же нагрузкой.
    К орбитальному полету уже был LV-T 909. Ракета состояла из трех баков, "тридцатки" с "909-ым" и двух декуплеров, плюс ПН с парашютами.
    Так что тема для особых ценителей и знатоков хардкора.
    10 августа 2016 - 22:12 / #7
  8. Оффлайн

    MadMan

    Посетители

    Сообщений: 25

    Kvakosavrus писал:

     Это недоразумение а не ракета.
    Ну почему? Я такие же строил в каких то первых версиях KSP...Тогда еще ни "жаб", ни "керов" не было. И вообще все летало по другому.  Вот тогда было забавно )
    11 августа 2016 - 09:28 / #8
  9. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    MadMan,
    ну а вот теперь все летает тоже по другому и такая ракета мягко говоря избыточна. А сейчас зато весело )
    11 августа 2016 - 20:47 / #9

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7862
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24846
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1611
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208125
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1916
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt