KSP 0.22 Getto!

  1. Оффлайн

    ALF

    Посетители

    Сообщений: 87

    ZobrAA писал:

    В патчноуте написано, что теперь они помогают в плане стабильности...

    Ну это-то я читал, вот по тому и спрашиваю. Одно дело считать, что помогают, другое - реальный профит.

    ЗЫ: Ну че сразу срач, срач... Так - полемика безобидная :)
    17 октября 2013 - 12:59 / #41
  2. Оффлайн

    Rusenon

    Посетители

    Сообщений: 406

    Что краб то? Просто когда дэльта на глазах очень удобно. Сразу знаешь долетишь до объекта N или нет, а так всё нормально :3

    Этот гриб настолько сырой, что напал меня с чоппой в руке.

    17 октября 2013 - 13:09 / #42
  3. Оффлайн

    ZobrAA

    Хорошие люди

    Сообщений: 882

    ALF писал:
    Ну это-то я читал, вот по тому и спрашиваю. Одно дело считать, что помогают, другое - реальный профит.

    Только что прочел пост Феррама, он говорит, что стоковым обтекателям просто занизили драг..... Но я их все равно буду использовать!
    Сообщение отредактировал ZobrAA 17 октября 2013 - 13:17

    en.twitch.tv/zobraz
    kerbalx.com/ZobrAz/craft

    17 октября 2013 - 13:17 / #43
  4. Оффлайн

    Sifno

    Хорошие люди

    Сообщений: 302

    ZobrAA писал:
    Так, модераторам, админам и всем, кто имеет банхаммер - советую решительно пресекать все поползновения в сторону этого срача!


    А что если срач разжигает владелец банхаера?

    Основы космического полета
    Формула Циолковского
    Перелет между компланарными круговыми орбитами
    Трех-импульсный перелет между круговыми орбитами

    17 октября 2013 - 13:23 / #44
  5. Оффлайн

    ALF

    Посетители

    Сообщений: 87

    Sifno писал:

    А что если срач разжигает владелец банхаера?


    Тогда у кого-то явно есть преимущество....

    ЗЫ: Вот сейчас мне, что-то подсказывает внутренний голос.... А нет, показалось, просто в животе урчит.
    17 октября 2013 - 13:33 / #45
  6. Оффлайн

    Finn

    Хорошие люди

    Сообщений: 1291

    Ножки запилили великолепные

    Летать и строить. Строить и летать.

    17 октября 2013 - 14:00 / #46
  7. Оффлайн

    Kerbiter

    Модераторы

    Сообщений: 2912

    Так-так-тааак... Обнова? Отлично! Только прямые руки? Запросто!
    И кстати,
    ALF писал:
    И что плохого в том, что бы мехджеб делал прожиги за тебя?

    Плохого в нём то, что нужно самому учится делать прожиги. Правда я тоже не безгрешен

    GitHub
    Неактивен на сайте. Связаться со мной можно через Discord (Kerbiter#3128) и Telegram (@Kerbiter).

    17 октября 2013 - 14:48 / #47
  8. Оффлайн

    agl

    Посетители

    Сообщений: 62

    Чтобы открыть дерево за 3 полета, нужно перед этим дофига налетать и понять, что и как работает. Да и читерство это. Ну кто, находясь в нормальном уме, будет делать аппарат, обвязанный mg? А пока не понял - сидишь, как идиот, на орбите, набираешь науку по 5 очков. И на десятом полете весь интерес пропадает. Естественней как то нужно.
    17 октября 2013 - 15:23 / #48
  9. Оффлайн

    Sifno

    Хорошие люди

    Сообщений: 302

    Я очень долго втуплял с эффективностью передачи, и разными способами сбора информации.
    За 1-2 полета реально набрать достаточно очков, чтоб непринужденно летать к Муне и Минмусу. Притом садиться не обязательно, за одни пролет рядом с другой планеты дают дофига очков. Естественно надо вернуть целым научные капсулы на Кербин и подобрать их.

    Вообще я очень рад, я только сейчас понял на сколько много геймплея добавил данный патч. Со времен добавления стыковки в 0.17 такого буста интереса игры не было.

    1. Теперь антенны нужны, они разные по своим характеристикам.
    2. Электричество нужно. В начале карьеры его катастрофически не хватает.
    3. Сильная мотивация возвращать аппараты на Кербин.
    4. Имеют смыслы разведывательные полеты, а не сразу супер проект с посадкой и по всем планетам.
    Сообщение отредактировал Sifno 17 октября 2013 - 15:33

    Основы космического полета
    Формула Циолковского
    Перелет между компланарными круговыми орбитами
    Трех-импульсный перелет между круговыми орбитами

    17 октября 2013 - 15:33 / #49
  10. Оффлайн

    ALF

    Посетители

    Сообщений: 87

    KerbOrbiter писал:

    Плохого в нём то, что нужно самому учится делать прожиги. Правда я тоже не безгрешен


    Я не говорил что я не умею, я говорил что я не хочу. Лень мне. Попробовал научился руками и понял, что лично для меня это самая скучная часть геймплея. Вот стыковки и посадки это да, интересно, а вот летать занудство редкостное, особенно на ионниках.
    17 октября 2013 - 15:51 / #50
  11. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    Sifno писал:
    1. Теперь антенны нужны, они разные по своим характеристикам.
    2. Электричество нужно. В начале карьеры его катастрофически не хватает.
    3. Сильная мотивация возвращать аппараты на Кербин.
    4. Имеют смыслы разведывательные полеты, а не сразу супер проект с посадкой и по всем планетам.


    1. И какая между ними разница, кроме скорости передачи информации? Я напомню, что никто никуда не спешит. Или я что-то пропустил и разные антенны передают разный процент?
    2. Ага. Дошло до того, что таскал с собой пустые поды тупо из-за встроенной батарейки.
    3. Воистину. Но есть и минусы. См. пункт 4.
    4. Смысл есть, но не большой. Вот какой смысл теперь отправлять беспилотник в один конец? Все равно придется снаряжать миссию потом с возвратом дабы забрать максимум науки. ИМХО теперь беспилотники никому не нужны, особенно с учетом, что нормальные детали для пробок открываются чуть ли не в в конце.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    17 октября 2013 - 16:16 / #51
  12. Оффлайн

    ALF

    Посетители

    Сообщений: 87

    Лякуша Уляпик писал:
    ИМХО теперь беспилотники никому не нужны, особенно с учетом, что нормальные детали для пробок открываются чуть ли не в в конце.

    А вот тут бы я поспорил. Беспилотники нужны:
    а) Тем кто не имеет достаточного опыта полетов и при этом не хочет, чтобы его подопечные сгинули на бескрайних просторах космоса, колонизировали случайно какую-нибудь фиолетовую планету или закончили свой Кербинский путь в акте террабрейкинга. Короче зонды-разведчики.
    б) Как вспомогательные суда (топливо, шмопливо, блек джек и всякое другое доставлять).
    в) Модулем исследования атмосферы исследовать нижние слои атмосферы Джула... например (больше миссий с билетом в один конец на ум пока не приходит)

    А вот то что исследовательская функция беспилотников стремится к нулю - это да, печально. Мои ведроверы смотрят на исследования с огорчением.
    Сообщение отредактировал ALF 17 октября 2013 - 16:46
    17 октября 2013 - 16:46 / #52
  13. Оффлайн

    Sifno

    Хорошие люди

    Сообщений: 302

    Плюс не возвращаемых беспилотников вижу в следующем.
    Так как они не собираются возвращаться, значит они будут передавать данные. Следовательно ему не требуется нести десятки тяжелых научных модулей. Он может имея на борту всего 2 модуля, собрать информацию о всех спутниках джула, снять сливки и передать, хоть и с штрафом, всего за одну миссию. Большим экспедициям, да и еще с возвращением требуется выбирать какую планету им посещать. На все дВ не хватит.

    Основы космического полета
    Формула Циолковского
    Перелет между компланарными круговыми орбитами
    Трех-импульсный перелет между круговыми орбитами

    17 октября 2013 - 17:00 / #53
  14. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    ZobrAA писал:
    Иначе рекорд не повторить, не говоря уж за побить...


    Кто говорит о рекорде? Речь идет о нормальном геймплее с фаном и без попаболи.
    Сообщение отредактировал Лякуша Уляпик 17 октября 2013 - 17:24

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    17 октября 2013 - 17:09 / #54
  15. Оффлайн

    deymon1992

    Посетители

    Сообщений: 23

    ))) а у меня уже кербонавт на муне сидит, ждет, когда-же изучат многоместный кокпит, и заберут его с этой негостеприимной планеты)) а все из-за того, что при посадке грохнул 2 бака)))
    17 октября 2013 - 17:22 / #55
  16. Оффлайн

    Fidel

    Хорошие люди

    Сообщений: 3628

    ZobrAA, годнота?
    17 октября 2013 - 18:32 / #56
  17. Оффлайн

    ZobrAA

    Хорошие люди

    Сообщений: 882

    Fidel писал:
    ZobrAA, годнота?

    Ага! Гораздо логичней (на свой, кербинский манер) чем стоковое дерево. :)

    Лякуша Уляпик писал:
    Кто говорит о рекорде? Речь идет о нормальном геймплее с фаном и без попаболи.

    Тогда точно ставь себе мод на альтернативное дерево технологий - удовольствия больше, попаболи меньше :) Я даже уже начал сомневаться, стоит ли грызть стоковый кактус... ^_^

    en.twitch.tv/zobraz
    kerbalx.com/ZobrAz/craft

    17 октября 2013 - 18:35 / #57
  18. Оффлайн

    calibr27

    Посетители

    Сообщений: 228

    ZobrAA писал:
    Я даже уже начал сомневаться, стоит ли грызть стоковый кактус... ^_^

    И где вы там кактус нашли, не понимаю. Может не шибко логично, но достаточно интересно.
    17 октября 2013 - 18:52 / #58
  19. Оффлайн

    ZobrAA

    Хорошие люди

    Сообщений: 882

    calibr27 писал:
    И где вы там кактус нашли, не понимаю. Может не шибко логично, но достаточно интересно.

    Кактус в приближении к идеалу. То бишь к прохождению науки за три ...ну пусть за четыре миссии. Потому что кроме этого мне только юморные записи наблюдений интересно читать.
    А если без вызова, т.е. без попытки приблизиться к идеалу это все слишком заурядно - в первой миссии капсула и бустрер, во второй капсула и два бустера, в третьей капсула и три.... ну вы понели

    Ладно, может потом стоковую науку пройду, пока буду по Яргнитовскому дереву открывать - там уже не получается эксплоитить игру так нагло.

    en.twitch.tv/zobraz
    kerbalx.com/ZobrAz/craft

    17 октября 2013 - 19:03 / #59
  20. Оффлайн

    calibr27

    Посетители

    Сообщений: 228

    ZobrAA,
    Все равно не понимаю Первый прыжок на низкую почти орбиту. Второй прыжок на высокую орбиту. 3й вылет на орбиту муны. 4й посадка на минмус. 5й посадка на муну. Сейчас на джилли лечу( с возвратом я надеюсь ). Какие эксплойты?(ну пара вылетов че попало была, но эт я с наукой разбирался) Все достаточно интересно и просто.
    Сообщение отредактировал calibr27 17 октября 2013 - 19:30
    17 октября 2013 - 19:14 / #60

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

alexander_xxx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7828
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24815
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1599
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207915
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1896
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt