Галактическая паутина. Глава 1 "История"

Творчество » Рассказы

Часть 1 «Забытый страх»

 

Наступил 2189 год. Год новых открытий, новых технологий, множественных внесений в жизнь кербинцев... Однако Кербольская система не была изучена досконально. Кербинцы имели высокие технологии для изучения своей системы, однако, они боялись... Страх поглотил их после случая с проектом "Ахиллес". В 2120 году, легендарный пилот-космонавт Крис Джонсон, после 2-х лет полёта, первый вступил на Дюну. Сам Крис был из СШК, начинал обычным военным пилотом в аэрокосмических войсках СШК. Для кербинцев - это было потрясение! Все гордились им, как героем! Каждый день, каждый час передавали эту новость. По телевизору, по радио, по всей стране кричали одно: "Наш герой сделал первый шаг на Дюну!". Всё это продолжалось, пока через год с ним не пропала связь. Причем за 5 минут до потери контакта он говорил что-то про наземный объект, который он обнаружил на Дюне. Последние его слова запугали весь Кербин. Он сказал, что увидел иную «цивилизацию».

Именно после этого, все проекты, связанные с освоением других планет, не считая систему Кербина, были срочно закрыты и распущены. СШК (Соединённые Штаты Кербилии) допускали только проекты на орбиту Кербина, Муны и Минмуса, посадку на эти планеты и их не углублённое изучение. Проект "Аполлон", принадлежащей СШК, исследовал Муну. Но уже в 2155 году было всё отменено и всё вернули на Кербин...

2190 год:
Образовалась корпорация "UAS" республиканского типа. Создатель был известный всему миру Билл Керман. Основателем был родной брат Криса Том Джонсон. Корпорация вступила в Мировой Конгресс (МК) 20 июня. Система правления у корпорации была своеобразная. Главную посаду занимал президент или просто создатель (в будущем появился канцлер – самый высокий титул корпорации), управлением и постановление законов и приказов были ответственным сенат. Также были и военные звания. После вступления, корпорация начала реализовать проект связанные с космосом. Но МК всё равно не дал им разрешения вылетать любым аппаратом за пределы системы Кербина. "Только Муна и Минмус!" - всё время говорил сенатор МК Феликсон.

20 июня 2190 год:

Корпорация ловит неизвестный сигнал с дальних уголков нашей системы. Сигнал очень слабый и неразборчивый.

Корпорация основывает свой "кусочек" сената на арене МК. Начинаются массовые исследования сигнала. К Кербинцам вернулся прежний страх.

 

14 января 2191 год:
"По секретному запросу, был запущен специальный спутник, который достигнет Дюны. Сигнал был немного раскрыт, он издавался из Дюны! Тут же сразу подумали, что это может быть сам Крис! Запущенный спутник "
Z.TO - 1" на систему Дюны заснял интересные кадры. На тёмной стороне Дюны, ярко горели точки, причем все вблизи. Сигнал с того момента был потерян. Снимки были утрачены. Единственный снимок, который попал в руки учёным - это те самые огни"

 

Второй снимок спутника

18 января 2191 год:
"Собрался сенат всех стран Кербина и в том числе корпорации:
- У нас есть важное заявление! Внимание! - кричал глава корпорации "UAS" Билл Керман. - С данными, которые мы получили со спутника 
Z.TO - 1, и зацепками на разные факторы. влияющие на одно подтверждение, я могу заявить - что мы не одни! - крикнул глава и тут же раздался шум и споры на мировой арене..."

 

Часть 2 «Вблизи»

 

2191 год. Корпорация «UAS» завладела сенатом. В скором времени начнётся революция. Мир не знает что происходит. Жителям  Кербина ничего не сообщают. Это становится великой тайной. Ведь сенат прекрасно понимает, что в любой миг мир может содрогнуться…

Наступает долгожданный день революции. Именно сегодня, 17 июня 2191 года власть МК уступает новому мировому правительству – Сенат Корпорации. На 20 июня назначены мировые переговоры по поводу дальнейших действий. Главой ныне СК был некий Джон Уильямс. Репортёров, журналистов и в близь не пускали. Основная задача была не допустить проникновение секретной информации на уста жителей.

Наступило 20 июня. Том Джонсон проснулся в своей обычной квартире. Жил он в Кермании. Все сенаторы корпорации должны были находиться по разным концам света, ибо националисты создали организацию киллеров «Алавис». Он вышел на балкон полюбоваться рассветом. Он любил рассвет, даже больше чем закат. Именно в этот момент он чувствовал прилив сил и настроение на сегодняшний день. Он знал, что сборы в 12 часов. Том привёл себя в порядок и отправился на мировую арену переговоров, которая находилась в Киталии. По коридору этого здания он встретил Билла:

- Что у нас сегодня? – спросил Том.

- Сегодня Джон будет провозглашать единый мир. Да, все страны исчезнут с карты мира и будет одна Республика. – ответил уверено Билл.

- Чёрт, зачем это? Это же… Разрушит мир! – возмутился  Том.

- Не тебе решать! Это воля Уильямса – ответил на возмущение Тома Керман.

Они вошли на «арену». Вокруг было тысячи кербинцев. И ведь Том понимал, что тут собраны все организации, все страны мира. По середины арены был наш Джон Уильямс.

- И так, уважаемые президенты, председатели совета, лидеры, сегодня я собрал вас всех, дабы объявить важное сообщение. Глав совет корпорации «UAS» принимает решение о создании… Единой Независимой Мировой Республики! Отныне все страны, все организации принадлежат единой Республики! – крикнул сенатор и с охраной покинул здание. Начался бунт. Снаружи здание было перекрыто армией Республики. Хаос и споры – вот что было продолжение заседание более 2-х часов. Том вместе с Биллом скрытно покинули здание под охраной своих же солдат. Вот и случилась революция. Теперь вся власть принадлежит единому канцлеру Уотсону. Как только кербинцы об этом узнали, на улицах города возник бунт. Идёт борьба между армией Республики и гражданскими лицами. Том понял, что всё Джон очень хитро продумал. До входа в здание никакой армии не было, и даже Билл не знал ничего про это. Тут началось заостряться отношение между “UAS” и мировой Республикой. Корпорация была зачатком Республики, но не хотела поддерживать ее правительство…

3 августа 2191 год.

 

Мировая Республика Кербина (МРК) открывает запрещённые проекты по поводу изучение «дальней» галактики. Начинаются огромные разработки боевой техники, армии, космических и наземных воздушных сил, постройка звёздных крейсеров. Никто не знал что на уме Джона. Множественные запуски первых прототипов спутников дальней связи (СДС). Первый СДС был поднят на орбиту Кербина. Второй, на Муну. Учёные держали сигнал на Муне и изучали каждый «кусочек» её. Учёные уловили неизвестный звуковой код с Муны, такой же, как был когда-то на Дюне. Сенатором в Республики по космическим делам стал известный ветеран, многоуважаемый космонавт первой категории – Джебедан Керман, брат Била. Он отдаёт приказ на строение и запуск разведывательного ландера со встроенным ровером. Запуск планируется провести 25 ноября этого же года…

Галактическая паутина. Глава 3 "Тесла. Часть 2"
Галактическая паутина. Глава 3 "Тесла. Часть 2"
19 сен 2013 в 14:18, Рассказы
Галактическая паутина. Глава 2 "Тесла. Часть 1"
Галактическая паутина. Глава 2 "Тесла. Часть 1"
19 сен 2013 в 14:16, Рассказы
  1. Огурцон :)

    Огурцон :) @Филипп 12 сентября 2013 16:34

    все хорошо ток я б изменил название стран например Гермалия и Икалия 
     
    а так все отлично

  2. Tomas

    Tomas @Алекс 13 сентября 2013 09:51 Автор

    Цитата: Огурцон :)
    все хорошо ток я б изменил название стран например Гермалия и Икалия 
     
    а так все отлично

    Тут ты прав, названия бы изменил.
    Дальше будет самое интересное, развитие сюжета начнёться, потом основное действие, и конец с надеждой на новое начало ;)))

{login}
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24251
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1457
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 206147
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1640
    Ответов: 1
  • Автор
    Тема в разделе: Модераторский раздел
    Просмотров: 7604
    Ответов: 21
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt