Забавные казусы

  1. Оффлайн

    tehnik147

    Посетители

    Сообщений: 1165

    Точно! Я когда тупо летел на Мун, кажется, про карту не знал. Так что я как Манхак

    С Будущим Наступающим!
    Пора вставать с дивана, и идти на приём стажёров...

    14 августа 2014 - 20:26 / #21
  2. Оффлайн

    CoolCrazy

    Хорошие люди

    Сообщений: 3930

    Аффтапелод, ты бы знал как в него трудно попасть если целиться специально... Хехе.

    Когда я в первый раз летел к минмусу, я построил огромную ракету с частями из B9... И тремя ногами. Огромную, длинную ракету. С кабиной шаттла. И садить я их тогда не умел, и шлепнулся об землю. К счастью, большая часть выжила, и хоть у меня не было двигателя, но я сел! Правда я еще не знал тогда, что с минмуса можно на ранце улететь...

    Где то должен лежать скрин об этом, сейчас поищу.

    14 августа 2014 - 21:07 / #22
  3. Оффлайн

    SpacePixel

    Хорошие люди

    Сообщений: 1427

    tehnik147 писал:
    2. Я знаю обо достаточно об основных законах космополёта, но в тот день у меня что-то в голове непонятное было. И я вместо построения орбиты, включил вечное топливо и просто направил нос корабля на мун.


    Я тоже забилдил супермегакрутую ракету, и сделал также, и даже двигатель не выключал. Так вот, я таким прекрасным методом вышел на орбиту с Мохо, прям сам офигел.

    15 августа 2014 - 16:01 / #23
  4. Оффлайн

    SpacePixel

    Хорошие люди

    Сообщений: 1427

    manhak, мастер. А я таким методом на Мохо попал (Ну как попал... Почти попал )

    15 августа 2014 - 17:00 / #24
  5. Оффлайн

    Tainer

    Посетители

    Сообщений: 3

    На долгой орбите вокруг Кербина сели батарейки. Играю с TAC, так что Джебедаю оставалось жить два часа без электричества. Прикинул, что как раз примерно через два часа рассвет! На нервах, в ожидании спасительного чуда корабль выплыл из кромешной тьмы и тут я увидел... солнечное затмение!
    Все закончилось хорошо, Джеб дотянул!

    http://okb-kerbal.blogspot.com

    16 октября 2014 - 11:03 / #25
  6. Оффлайн

    SpacePixel

    Хорошие люди

    Сообщений: 1427

    Садился на Дюну... Пока искал нормальное, ровное место для посадки пролетел от полюса до базы, которая находится на экваторе! На базу я несобирался, но около нее есть достаточно ровное место. Там я и сел.

    16 октября 2014 - 14:11 / #26
  7. Оффлайн

    Mistor

    Посетители

    Сообщений: 543

    на сколько забавно не знаю , но прилепил деукплер не той стороной к док порту
    [attachment=12807]

    Нет ни одной превосходной души без примеси сумасшествия

    18 октября 2014 - 21:17 / #27
  8. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    Mistor, И? ПКМ на докпорт и decouple nod. Проблем солвед!

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    18 октября 2014 - 21:18 / #28
  9. Оффлайн

    Mistor

    Посетители

    Сообщений: 543

    Лякуша Уляпик, вот теперь казус действительно забавный т.к раньше сколько играл не знал про это
    Сообщение отредактировал Mistor 18 октября 2014 - 21:50

    Нет ни одной превосходной души без примеси сумасшествия

    18 октября 2014 - 21:49 / #29
  10. Оффлайн

    3VаDiм3

    Посетители

    Сообщений: 514

    Как-то раз летал я на муну за наукой. Насобирал по моим ещё тогдашним меркам прилично~ 250. Возвращаюсь обратно радостный, мне предоставляют инфо о собранной науке- только 26 О_О. А оказывается все оборудование осталось там, на муне. Я его приляпал к отстыкуемой части лэндера, которая для посадки служила

    19 октября 2014 - 00:10 / #30
  11. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    3VаDiм3, Кербонавт на борту был? Можно снимать отчеты с приборов и складировать в капсуле, после чего приборы можно смело сбрасывать.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    19 октября 2014 - 00:12 / #31
  12. Оффлайн

    3VаDiм3

    Посетители

    Сообщений: 514

    Лякуша Уляпик, дык, дело в том, что я об этом и не знал
    Прочитал какую-то белеберду на английском, а переводить было лень)
    Сообщение отредактировал 3VаDiм3 19 октября 2014 - 00:25

    19 октября 2014 - 00:14 / #32
  13. Оффлайн

    Dmitry84

    Посетители

    Сообщений: 32

    Несмотря на определённый опыт в KSP, всё ещё случаются недосмотры. Только что послал к Дюне беспилотник. Наука не очень развита, и цель предполагалась - достичь Дюны, исследовать планету согласно контракту и благополучно оставить модуль на поверхности. Возврат, конечно не планировался. По недосмотру забыл установить на корабль антенну, а выяснилось это уже на орбите Дюны. Так как науку передать нечем, аппарат запущен впустую. Больше всего времени жалко, в часности трансфер прошёл.
    5 ноября 2014 - 02:04 / #33
  14. Оффлайн

    Kerbi

    Посетители

    Сообщений: 123

    у меня во время миссии на Еву тоже досадный косяк вышел. посадил посадочный модуль с кербаненком. оборудовал модуль как положено фонари, антенны, аккумуляторы, чтобы передавать приветы домой, датчики разные. сел, и думаю, ну выйду погулять на свежий воздух. и вот выходит мой кербаненок из модуля, опускается по лестнице, бодро спрыгивает с нижней ступеньки на поверхность и делает свой "громадный скачок...". короче побегал вокруг модуля, воткнул флажок, собрал образцы ну и пора возвращаться в модуль с отчетом.

    вот тут то и засада.- оказывается нижняя ступенька на лесенке модуля чуть выше чем нужно (при постройке не обратил внимание), спуститься он спустился, а залезть не может. вроде вот она ступенька, рукой достать, кажется прыгнешь и ухватиться можно. ан нет, а чуть чуть не достает, не рассчитал я короче, что сила тяжести на Еве побольше будет. попробовал даже с RCS да в прыжке. вообщем мигает буковка F (типа ухватиться можно), но как нажимаю на F он падает обратно и не успевает ухватиться. ТАк короче и бродит вокруг модуля в полуметре от заветной ступеньки. вот такая беда короче. вообщем, сидит там, под дверью, ждет спасателей.
    я не ставил моды на систему жизнеобеспечения. а то бы он уже давно кони двинул.
    5 ноября 2014 - 02:51 / #34
  15. Оффлайн

    Camper2012

    Посетители

    Сообщений: 674

    Я когда-то давно отправлял ровер на Муну. Даже обтекатель сделал из наночугуниевых панелек. Когда в 100 км над Муной я его сбрасывал и начинал тормозить, всё время врезался в него, и отламывал дрона.
    5 ноября 2014 - 13:02 / #35
  16. Оффлайн

    manhack

    Посетители

    Сообщений: 2594

    Camper2012, Ну так надо было сбрасывать его не над собой, а под себя / вбок.

    Таки заглядываю иногда, посмотреть что да как.

    5 ноября 2014 - 16:37 / #36
  17. Оффлайн

    Pinkie Pie

    Посетители

    Сообщений: 44

    Kerbi, Hack Gravity тебе в помощь

    Люблю обмазываться модами и играть. Каждый день хожу с 2 папками геймдаты...

    5 ноября 2014 - 16:49 / #37
  18. Оффлайн

    manhack

    Посетители

    Сообщений: 44

    Pinkie Pie, А как же быть с непогашенной скоростью?

    Люблю обмазываться модами и играть. Каждый день хожу с 2 папками геймдаты...

    5 ноября 2014 - 16:51 / #38
  19. Оффлайн

    Pinkie Pie

    Посетители

    Сообщений: 44

    manhak писал:
    Pinkie Pie, А как же быть с непогашенной скоростью?

    Погасить
    Сообщение отредактировал Pinkie Pie 5 ноября 2014 - 16:56

    Люблю обмазываться модами и играть. Каждый день хожу с 2 папками геймдаты...

    5 ноября 2014 - 16:56 / #39
  20. Оффлайн

    manhack

    Хорошие люди

    Сообщений: 259

    Pinkie Pie, А смысл отключать гравитацию?
    5 ноября 2014 - 17:23 / #40

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

Lynx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7876
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24859
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1616
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208163
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1922
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt