Блог о полетах KSP

  1. Оффлайн

    Tainer

    Посетители

    Сообщений: 3

    Всем доброго времени суток.

    Играю в KSP с 0.24 версии, т.е. никак не могу причислить себя к ветеранам, от того и прошу совета.
    Как и многих других игроков меня посетила оригинальная идея делать полноценные репортажи о полетах и выполненных миссиях. Причин тому две.
    1. Не секрет, что начинающему кербонафту довольно сложно понять, как вообще получать наслаждение от игры, в которой для того, чтобы выйти на орбиту просто обязательно знание основ орбитальной механики.

    2. KSP - симулятор космической программы, но на данный момент в игре нет средства отслеживать какая же программа была выполнена, что было достигнуто, какие были неудачи и т.д. Только результат одиночной миссии.


    Собственно план такой: начать играть в 0.25 версию (ждал ее появления) на высокой сложности с набором интересных на мой взгляд модов. Уровень сложности заставит довольно тщательно планировать миссии, а режим карьеры обеспечит ее постепенное развитие. Для каждой миссии я хотел бы составлять некоторый план, с возможными расчетами, прикидками и т.д. Например, расчет орбит и dV для вывода на геостационарную орбиту 3х спутников связи, или dV выхода на низкую орбиту Кербола (Солнца), или расчет оптимальных орбит для сканирования поверхности планты. Полеты надеюсь сопровождать карткими видео с ключевыми моментами миссии. Такой материал может быть как полезен начинающим, так и любопытен для тех кто играет давно. Возможно, появятся и другие описания космических программ (признаюсь, что много времени уделать этому я не смогу).

    Резюмерия: сделует ли это делать в режиме блога в ленте на главной страницы (как это просиходит с крафтами самолетов и КА), завети ветку в форуме или все это никому не интересно, писать в ворде распечатать и выкинуть?

http://okb-kerbal.blogspot.com

16 октября 2014 - 12:13 / #1
  • Оффлайн

    Dvidio

    Хорошие люди

    Сообщений: 2807

    Да здесь расчёты не очень нужны ( только трансфер ) , а остальное придет со временем.
    А пока играй на баяне)



    Ага, меня подменили. Вот и гадайте...

    16 октября 2014 - 12:18 / #2
  • Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Чёзафигня, народ? Какой еще баян, нафига обламываете человека? Tainer - годная идея, в усеченном виде многие такое делали, в т.ч. я.)) Делай тему на форуме и пиши, ждем-с.

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    16 октября 2014 - 14:02 / #3
  • Оффлайн

    SpacePixel

    Хорошие люди

    Сообщений: 1427

    Нормальная идея, а главное оригинальная, только вот если можешь, железо позволяет и мозги тоже позволяют - делай видео. А текстовую версию можно делать, только вот на двух стульях не усидишь: то что будет интересно новичкам, ветеранам будет вообще по барабану и наоборот.

    16 октября 2014 - 14:09 / #4
  • Оффлайн

    nikollor

    Хорошие люди

    Сообщений: 1279

    SpacePixel, Видео не очень хорошо. Годный полный рассказ о какой-нибудь миссии от чертежей до возвращения домой может занять несколько часов видео, а я ленивый. А вот почитать отчет на пару страниц текста плюс скрины - это я могу. Но скринов должно быть много - как минимум один на каждые 15 строк, а то ниасилю читатель заскучает.

    Tainer, Проголосовал за форум, но вообще-то можно и на главную. Но, во-первых, тогда нужны реально длинные и хорошо оформленные статьи, во-вторых, будут проблемы с нахождением частей. По-моему проще писать на форум и выносить ссылку на пост в шапку.
    16 октября 2014 - 14:35 / #5
  • Оффлайн

    Dvidio

    Хорошие люди

    Сообщений: 2807

    FeeL писал:
    Чёзафигня, народ? Какой еще баян, нафига обламываете человека? Tainer - годная идея, в усеченном виде многие такое делали, в т.ч. я.)) Делай тему на форуме и пиши, ждем-с.

    Да пошутил я с баяном),а в обще идея хорошая только там надо побольше сложных полётов и скринов )



    Ага, меня подменили. Вот и гадайте...

    16 октября 2014 - 14:45 / #6
  • Оффлайн

    SpacePixel

    Хорошие люди

    Сообщений: 1427

    nikollor, нет, несколько часов не выйдет. Если нормально, адекватно объяснять, то можно уложиться в 10-20 мин.

    16 октября 2014 - 15:12 / #7
  • Оффлайн

    Tainer

    Посетители

    Сообщений: 3

    Если кому-то интересно, стал вести отдельный блог: http://okb-kerbal.blogspot.com/
    С текстом, видео и кучей формул. Есть ошибки, далеко не все расчеты идеальны. Сейчас застрял на межпланетных перелетах, но уже решил много вопросов. Скоро опубликую материал. Надеюсь, что смогу перейти на 1.1 и полечу дальше!

    http://okb-kerbal.blogspot.com

    27 апреля 2016 - 00:11 / #8
  • Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

    ---

    Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

    Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
    Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 8002
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24960
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1655
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208528
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1963
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt