Вопросы по модам

  1. Оффлайн

    abserver

    Посетители

    Сообщений: 26

    Приветствую снова! Вопросы по модам:
    Наверно я что то делаю не так, но многие моды у меня почему то не устанавливаются, а именно:
    Пытался поставить Mechjab и Stockalike Station Parts Expansion и, как сказано у авторов в ридми, их достаточно закинуть в папку Gamedata, что я и делаю.
    Но ничего в игре нет, не частей из второго мода ни табличек из первого (хотя из первого мне нужен только адекватный высотомер для посадок в тьмах)
    И ещё вот этот мод "Environment Visual Enhancement" то же не работает. Ничего не меняет.
    Отсюда вопросы: 
    Может я что то делаю не  так?
    Нужны какие либо ещё моды для работы этих?
    Может какие- то всё таки нюансы в установке?

    Если ошибся разделом, скажите в какой написать.
    Заранее благодарю.
    20 февраля 2015 - 20:06 / #1
  2. Оффлайн

    fragstiller

    Посетители

    Сообщений: 55

    abserver, тема вопрос-ответ для этого есть! Названия модов страдают. На страницах данных модов написано, что надо установить для работы. Учим инглиш, читаем, понимаем, профит.
    20 февраля 2015 - 20:38 / #2
  3. Оффлайн

    Xufer

    Посетители

    Сообщений: 104

    fragstillerДля начала нужно выучить русский и после однократного посылания в В-П - там и пребывать в поисках ответов.

    Думал, что знаю, страшное колдунство анимации в Unity

    20 февраля 2015 - 22:01 / #3
  4. Оффлайн

    abserver

    Посетители

    Сообщений: 26

    Хм, ну так и скажите, что не знаете. Все куда то посылают. Я же написал что, то что я прочитал на страницах данных модов про папку соответствующую я как бы понял, но раз у меня не получилось и я пришёл к вам с вопросом, ну значит действительно проблема. 

    Да ещё и форму блин этот глючит особенно в вопросах-ответах, я хотел как раз там и спросить, но писало что мое первое сообщение меньше 5 символов Оо.
    20 февраля 2015 - 22:11 / #4
  5. Оффлайн

    Xufer

    Посетители

    Сообщений: 26

    abserver,  Чего? Непонимание установки модов заслуживает отдельной темы?
    20 февраля 2015 - 22:15 / #5
  6. Оффлайн

    abserver

    Посетители

    Сообщений: 26

    Я же пояснил почему тут а не там, ну может уже ответ по теме будет?
    20 февраля 2015 - 22:33 / #6
  7. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    abserver! Я не знаю что тут можно сказать. Я только что поставил два эти мода. Всё есть и работает.
    1. В архиве "MechJeb" есть только одна папка "MechJeb2". Её копируешь в папку "GameData" в игре.
    2. В архиве "Stockalike Station Parts Expansion" есть папка "GameData" и два фала. Заходим в папку "GameData" (в архиве) и всё что там есть копируем в папку "GameData" в игре. Может ты "GameData" скопировал в "GameData"? Но даже в таком случае, вроде должно работать. Может у тебя версии старые?

    20 февраля 2015 - 22:56 / #7
  8. Оффлайн

    abserver

    Посетители

    Сообщений: 26

    Наблюдатель, Спасибо тебе за ответ добрый человек, проблема в том что у меня как раз и не работает если так как ты (и я ставили).
    Версия последняя, может проблема что у меня стим-версия? Есть какие нибудь нюансы? Или может как то по другому нужно запускать их?
    Ещё момент, я когда моды ставлю - я загружаю предыдущую карьеру - может нужно начать игру заново? И вообще в карьере это всё может быть или только в sandbox ? 

    Версии всех модов проверяю, да и не найдёшь уже совсем старых то, все почти переделали под 090
    Сообщение отредактировал abserver 20 февраля 2015 - 23:31
    20 февраля 2015 - 23:25 / #8
  9. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    abserver!
    Насчёт стим версии, это вряд ли. Какая разница. Должно работать в любом случае.

    В карьеру не играл, играл в науку. Если ты уже что-то открыл, а потом добавил моды, то в ветке дерева они будут присутствовать (некоторые, открытые), но что бы их можно было использовать, нужно по каждой детали клацнуть и добавить к уже открытым. очки науки не тратятся, так-как та ветка уже открыта а мода до этого у тебя не стояло.

    Если у тебя 64-х битная игра, выбрось и ставь 32-х битную. 64-х битная жутко не доработана и глючит.

    Некоторые моды конфликтуют между собой. Поэтому, скопом, все что ты хочешь ставить не стоит.

    Ну и в крайнем случае, если так и не заработает, скажи какие моды хочешь поставить, я поставлю и запакую тебе полную игру. Может так заработает у тебя.

    21 февраля 2015 - 02:12 / #9
  10. Оффлайн

    konstantinua00

    Посетители

    Сообщений: 3257

    Эта тема все еще жива? 0_0
    ГДЕ МОДЕРЫ??? О_О
    ААААААААА

    Я владелец ковчега костей!
    Мои версии (на компьюторе, на данный момент):
    9; 13; 13.2; 13.3; 14.3; 14.4; 15; 15.2; 16; 17.1; 18; 18.2; 18.3(demo); 18.4; 19; 19.1; 20; 20.1; 20.2; 21; 21.1; 22; 23; 23.5; 24; 25; 90; 1; 04; 05
    forum.kerbalspaceprogram.com/threads/24858-Old-versions-of-KSP-(some-versions-still-wanted!) - почти все версии до 0.14

    кое-что затеваю :-p

    21 февраля 2015 - 02:22 / #10
  11. Оффлайн

    abserver

    Посетители

    Сообщений: 26

    Наблюдатель, спасибо! Я вот ещё чего не понимаю, после установке у меня рабочем столе ярлык есть и если посмотреть какую версию он запускает, то непонятно, т.к. ссылка вот такая: "steam://rungameid/220200". И собственно вопрос - запуск идёт 32 или 64 битной версии?

    Ещё момент, к тем аддонам, что я написал в вопросе нужны какие то ещё обязательные для работы? Инглишь я не очень хорошо знаю, но там мелькают такие названия как :TechManager-1.5, ModuleManager-2.5.10, Community_Tech_Tree-1.1 - они нужны? И вообще для чего они нужны, я не очень понял.

    konstantinua00, да удалят скоро, но я надеюсь успеть получить ответ всё же.
    Сообщение отредактировал abserver 21 февраля 2015 - 11:42
    21 февраля 2015 - 11:38 / #11
  12. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    abserver! По поводу ярлыка. Запусти насильно 32-х битную. В каталоге игры должно быть два запускающих файла - кажется "KSP.exe" и "KSP_x64". Запускай первый. Сработает, сделаешь ярлык для этого файла.
    Если у тебя много модов, то "модуль менеджер" должен быть. Но это зависит от модов, не всем он нужен. Если он нужен, он обычно присутствует в архиве мода. Можешь поставить, он не помешает. У меня версия 2.5.6 стоит.

    21 февраля 2015 - 12:58 / #12
  13. Оффлайн

    abserver

    Посетители

    Сообщений: 26

    Наблюдатель, ну за что мне это, я не понимаю что не так.
    Сделал как ты сказал, запустил 32 бита, при этом - БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!!!! Другие аддоны работают - типа RCSBuildAid, WaypointManager, PlanetShine !! Ну как так?? А те, что меня интересуют никак не хотят. Может что то внутри игры нужно ещё включить? Или ещё чего, у меня честно говоря идеи кончились.

    Ещё может посмотрите у себя папка с игрой какой атрибут имеет? У меня частично только для чтения, может тут беда?

    Наблюдатель, закачай пожалуйста свою версию игры куда нибудь хотя бы вот с этим модом Stockalike Station Parts Expansion. Я видимо всё равно буду переустанавливать всё иначе я уже не знаю куда копать.
    Сообщение отредактировал abserver 21 февраля 2015 - 16:06
    21 февраля 2015 - 14:59 / #13
  14. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    abserver! Да, ты переустанови. А пока , скажи какие хочешь моды. Я уже всё сразу закину и проверю.

    П.С. Забыл сказать. Игра не любит русских букв в пути. Может это повлияло.
    Сообщение отредактировал Наблюдатель 21 февраля 2015 - 16:33

    21 февраля 2015 - 16:30 / #14
  15. Оффлайн

    abserver

    Посетители

    Сообщений: 26

    Наблюдатель, ну что, всё похоже решилось с помощью перезагрузки, все моды я поставил, всё работает - КРОМЕ этого чёртового Machjab - никак не хочет... Запакуй мне твой джеб просто отдельно. Я попробую твой поставить.
    21 февраля 2015 - 18:03 / #15
  16. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    Ну и отлично. Вот: MechJeb - Autopilot_2-2.4.1.0 -> http://dropmefiles.com/vjOim

    21 февраля 2015 - 18:59 / #16
  17. Оффлайн

    Nebula

    Модераторы

    Сообщений: 480

    Установка Модуль Менеджера обязательна. Без него будут проблемы с модами.

    Кликни! - Тебе несложно, а мне приятно... | МКС Онлайн...

    22 февраля 2015 - 00:12 / #17
  18. Оффлайн

    RhinoСirrhosis

    Посетители

    Сообщений: 256

    Я пытался зайти на сервер через DMP, но мне выдаёт сообщение : DNS error. Что это может быть? 
    22 февраля 2015 - 06:08 / #18

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7830
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24816
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1599
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207928
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1898
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt