Ресурсы в 1.0

  1. Оффлайн

    KiRiK

    Посетители

    Сообщений: 155

    День добрый.
    Я тут попиливаю переводик, и застопорился на сканерах. А точнее на том как они работают. Так то оно вроде просто сканер
    ресурсов, а вроде и не просто. Ибо "передача изображений в ксц. Возьмите антенну. Показать ГУЙ". К тому же я так и не завел большую антенну.

    Очиняма хочется, что бы нашелся, кто ни будь, кто уже разобрался и объяснил мне, как они работают. Что бы я допилил перевод.

    Русификатор Kerbal Space Program
    Коллективная русификация. Переведем КСП вместе!

    1 мая 2015 - 22:20 / #1
  2. Оффлайн

    Silver

    Посетители

    Сообщений: 2594

    чувак, если сбросишь мне то, что нужно перевести (все что осталось) завтра к вечеру тебе переведу. Условие - чтоб результат выложил здесь для людей.

    Таки заглядываю иногда, посмотреть что да как.

    1 мая 2015 - 22:30 / #2
  3. Оффлайн

    KiRiK

    Посетители

    Сообщений: 155

    1 мая 2015 - 23:11 / #3
  4. Оффлайн

    Silver

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Я понял, но если я английский текст увижу, то и перевести смогу. Я как раз по профилю тех.перевода. Или подскажу как, а там уж изменишь как тебе угодно.

    1 мая 2015 - 23:23 / #4
  5. Оффлайн

    KiRiK

    Посетители

    Сообщений: 155

    Silver, ну если настаиваете..
    вот:

    name =sensorAtmosphere
    title =Atmospheric Fluid Spectro-Variometer
    description= A device for performing accurate fluid spectro-variometry scans of the surrounding atmosphere. Despite some criticism claiming that fluid spectro-variometry isn`t a real science, Kerbal scientists seem to all agree that the data it provides is definitely interesting. Warranty void ifexposed to air.
     
    name =OrbitalScanner
    title =M4435 Narrow-Band Scanner
    description= Ideal for surveying potential landing sites, this scanner provides detailed information about the planet or moon that it orbits, though this data is limited to the spot directly below the scanner.

    name =SurfaceScanner
    title =Surface Scanning Module
    description= A small module that includes soil, atmospheric, and oceanic sampling tools.  When used while landed on aplanet or moon, the sample data gathered can be used to increase the accuracy of orbital survey scanners.

    name =SurveyScanner
    title =M700 Survey Scanner
    description= This orbital survey scanner uses a combination of advanced sensor technology and witchcraft to provide information on a planet or moons natural resources.  These images can be viewedeither in flight, or in relative safety and comfort back at the KSC.  Be sure to bring an antenna capable oftransmitting the information back, and sufficient power.

    Русификатор Kerbal Space Program
    Коллективная русификация. Переведем КСП вместе!

    2 мая 2015 - 00:07 / #5
  6. Оффлайн

    Rsa

    Посетители

    Сообщений: 649

    name =sensorAtmosphere
    title = Атмосферный жидкостный спектро-вариометр
    description= Устройство для точного жидкостного спектро-вариометрического сканирования окружающей атмосферы. Несмотря на критиков, утверждающих, что жидкостная спектро-вариометрия не научна, учёные Кербина в целом согласны, что полученные данные имеют определённый интерес. Гарантия недействительна, если устройство подвергается действию воздуха.
     
    name =OrbitalScanner
    title =Узкополосный сканер M4435
    description= Идеальный для поиска потенциальных мест посадки, этот сканер даёт детальную информацию о планете или луне, на орбите которой находится, хотя данные ограничены областью непосредственно под сканером.

    name =SurfaceScanner
    title = Модуль сканирования поверхности
    description= Маленький модуль, включающий устройство забора проб почвы, атмосферы и воды. При использовании на поверхности планеты или луны собранные данные могут использоваться для увеличения точности орбитального исследовательского сканера.

    name =SurveyScanner
    title = Исследовательский сканер M700
    description= Орбитальный исследовательский сканер использует сочетание продвинутых сенсорных технологий и колдовства для получения информации о природных ресурсах планет или лун. Полученные картинки можно рассматривать в полёте или в относительной безопасности и комфорте KSC. Убедитесь в наличии антенны, способной передать информацию на Кербин и достаточного запаса энергии.
    2 мая 2015 - 00:37 / #6
  7. Оффлайн

    Silver

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    О, меня уже оперативно опередили)) Но я чуть более художественно:
    На мой взгляд не нужно сюда добавлять больше технической информации чем оно есть в оригинале. Если угодно, сейчас испытаю какая именно антенна нужна, и в скобочках это можно указать. Но мне кажется, в ваниле (в отличие от RT) от антенны будет зависеть только скорость передачи и энергопотребление.
    Сообщение отредактировал Silver 2 мая 2015 - 03:46

    2 мая 2015 - 03:37 / #7
  8. Оффлайн

    Slv

    Посетители

    Сообщений: 617

    Ребят, чушь не пишите. Что за бред??? "Атмосферный жидкостно-спектральный вариометр"??? Вы хоть малость думайте ЧТО это должно быть?? какой блин жидкостно спектральный??? Оно Атмосферу и жидкость -- гидросферу сканирует спектральный хроматографом например... тогда получается это Спектральный хроматограф, и уже в описании сканирование атмо и гидросферы...

    ***
    НашЫ крашЫ самые крашные краши на Кербине и никакие другие краши не перекрашат наши краши по крашности и крашистости!

    2 мая 2015 - 09:05 / #8
  9. Оффлайн

    Rsa

    Посетители

    Сообщений: 649

    Slv, Жидкостный газоанализатор - вполне обычный прибор. Исследуемый газ пропускают (барботируют) через индикаторный раствор и определяют изменение плотности и/или цвета раствора в результате взаимодействия с газом.
    Сообщение отредактировал Rsa 2 мая 2015 - 09:43
    2 мая 2015 - 09:43 / #9
  10. Оффлайн

    Slv

    Посетители

    Сообщений: 617

    Rsa, это "британских учОных" изобретение спионеренное шустрыми кербалами? :-) И кстати какое отношение он может иметь к измерению высоты как написано у Сильвера???

    ***
    НашЫ крашЫ самые крашные краши на Кербине и никакие другие краши не перекрашат наши краши по крашности и крашистости!

    2 мая 2015 - 12:13 / #10
  11. Оффлайн

    Rsa

    Посетители

    Сообщений: 649

    Slv, Эт да, к высоте он никакого отношения не имеет.


    Судя по названию, кербальский прибор использует похожий принцип, пропуская белый свет через раствор (жидкостный) и призму, раскладывающую его в спектр (спектро-) и измеряя изменение этого спектра по времени (вариометр).
    2 мая 2015 - 12:39 / #11
  12. Оффлайн

    Slv

    Посетители

    Сообщений: 617

    Rsa, фигасебе техника на грани фантастики. :-) Ясно. Но вам все равно думается критикан нужен чтоб такими вариометрами высоту никто не мерял :-)))

    ***
    НашЫ крашЫ самые крашные краши на Кербине и никакие другие краши не перекрашат наши краши по крашности и крашистости!

    2 мая 2015 - 12:51 / #12
  13. Оффлайн

    KiRiK

    Посетители

    Сообщений: 155

    Перевод оригинального описания ситуацию не прояснил.
    Что оно делает, и что для этого нужно, все еще не ясно.

    Тем не менее, перевод готов. Осталось только расписать эти сканеры.

    Надеюсь, вы мне поможете его отшлифовать? Ближе к вечеру выложу на сайт.

    Русификатор Kerbal Space Program
    Коллективная русификация. Переведем КСП вместе!

    2 мая 2015 - 13:59 / #13
  14. Оффлайн

    Rsa

    Посетители

    Сообщений: 649

    Silver, Вариометром, в общем случае, называют прибор, показывающий изменение какого-либо параметра. В авиации - скорость изменения высоты, в геофизике - изменение гравитационных (гравитационный вариометр) или магнитных (магнитный вариометр) сил и т.д..
    2 мая 2015 - 14:19 / #14
  15. Оффлайн

    Silver

    Посетители

    Сообщений: 150

    Ну блин, да в курсе я (это и переводится на человеческий как измеритель изменения). Но так как речь идет об атмосферном приборе, а в тексте есть прямая ссылка на то, что применение методов спектрального анализа газа пропущенного через жидкость для проведения атмосферных измерений (именно) в этом приборе - чушь собачья, то с наибольшей вероятностью речь идет именно об элементарном Вариометр, а функция жидкостного газоанализатора введена прикола ради. Ну это ИМХО естественно.

    КiRiK, а есть у тебя исходники на английском? Я в программах не силен, фиг знает где исходный текст брать.
    Сообщение отредактировал Silver 2 мая 2015 - 15:07
    2 мая 2015 - 15:00 / #15
  16. Оффлайн

    KiRiK

    Посетители

    Сообщений: 155

    Тадам!
    Я успешно запустил один из сканеров!
    И вот:

    Орбитальный сканер M700
    Сканирует поверхность космического тела на наличие руды. Для использования необходимо вывести исследовательский аппарат на стабильную полярную(!) орбиту сканируемого объекта. Для передачи и последующей обработки информации в КСЦ необходима антенна. Время сканирования 5 секунд.

    Кажется все понятно.

    Silver
    ,  а какие еще исходники? есть только описание детали. и можно посмотреть в научных отчетах.

    файл ksp_winGameDataSquadPartsScienceAtmosphereSensorsensorAtmosphere.cfg

    ищите atmosphereAnalysis

    Русификатор Kerbal Space Program
    Коллективная русификация. Переведем КСП вместе!

    2 мая 2015 - 15:17 / #16
  17. Оффлайн

    Silver

    Посетители

    Сообщений: 130

    Да, трудности перевода присутствуют. Например из описания стандартного канарда (поворотный аэродинамический элемент переднего оперения):
    Our engineers had a stroke of inspiration after "visiting" the Kerlington production facilities. Introducing our new controllable canards. Warning, hard maneuvering may cause unintended stage separation.
    Имеется ввиду некий мистер Джон Керлингтон, создатель проекта и действующей модели "механического человека" (период гражданской войны в США). Отличался крайней неуклюжестью и неповоротливостью, в чем и заключается смысл отсылки. Перевести так, чтобы это было понятно русскоговорящему человеку довольно сложно.

    Есть по русски аналог аббревиатуры SSTO (single stage to orbit)? 
    Сообщение отредактировал Silver 2 мая 2015 - 18:25

    АБВГДЕЁЖ... Хоть убей, дальше не помню!
    Кстати, подскажыте, сколько будет 2+2?
    А ЖЫ-ШЫ как пишется? А как вспомнить школу после того, ка упал с трех метров?

    2 мая 2015 - 17:00 / #17
  18. Оффлайн

    Skipidar

    Посетители

    Сообщений: 7

    KiRiK, а ты разобрался как по цвету на "карте" руду найти? Я что то пока не догоняю, никаких пояснений к цветам и режимам нет
    2 мая 2015 - 18:34 / #18
  19. Оффлайн

    vovanec1982

    Посетители

    Сообщений: 5

    KiRiK,куда русик кидать ?
    2 мая 2015 - 19:34 / #19
  20. Оффлайн

    KiRiK

    Посетители

    Сообщений: 155

    Все. Я во всем разобрался.

    @PART[SurfaceScanner]
    @title= Устройство сканирования поверхности [Р]
    @description= Небольшой модуль для взятия и анализа проб грунта на предмет залегания руды. Работает на поверхности. Встроен GPS и сканер биомов.

    @PART[OrbitalScanner]
    @title= Узкополосной сканер M4435 [Р]
    @description= Узкополосный сканер руды на поверхности небесного тела. Работает на большом диапазоне высот. Наиболее эффективно работает в связке с орбитальным топографическим сканером M700, т.к. предоставляет карту залегания руды на поверхности. Встроен GPS и сканер биомов.

    @PART[SurveyScanner]
    @title= Орбитальный топографический сканер M700 [Р]
    @description= Создает топографическую карту залегания руды на поверхности космического тела. Для использования необходимо вывести исследовательский аппарат на стабильную полярную(!) орбиту сканируемого объекта. Для передачи и последующей обработки информации в КСЦ необходима антенна. Время сканирования 5 секунд. Встроен GPS.

    Если все еще не понятно могу гайдик запупенить.

    Silver, да, трудности перевода еще те. Поэтому я на них забил ибо ничего полезного они не несут а уж глупые щуточки…

    vovanec1982, русик кидать в GameData. И еще нужно поставить модуль_менеджер.

    Скоро запилю новость, там будет крайний вариант.

    Пы.сы. так перевод смотрел кто? Косяки есть?

    Русификатор Kerbal Space Program
    Коллективная русификация. Переведем КСП вместе!

    2 мая 2015 - 21:02 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

Басила

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 8002
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24960
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1655
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208528
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1963
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt