Задания в KSP 1.0

  1. Оффлайн

    Mr. Tin

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    point23, скрин.

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    19 июля 2015 - 22:20 / #41
  2. Оффлайн

    _kp

    Посетители

    Сообщений: 59

    По поводу заданий на станции поддерживающие слишком много много керболят...

    Не надо тяжелых жилых модулей с полноцеными местами, сойдёт и "полулюкс" ввиде внешнего кресла. Защитают и так.
    (лишние "места" можно вообще запихать клиппингом куда то в двигатель, чтоб внешний вид не портили).
    Да, профанация, но как снижаются затраты на доставку.
    4 августа 2015 - 15:16 / #42
  3. Оффлайн

    Falco

    Хорошие люди

    Сообщений: 464

    _kp, жестокий ты! Но идея годная, спасибо.
    4 августа 2015 - 20:08 / #43
  4. Оффлайн

    Dimetrius

    Посетители

    Сообщений: 133

    Mistor,
    3)С туристами тоже иногда бывает что нужно слетать на луну , минус и конечно же кому-нибудь одному нужно на этот сраный ПОЛ - как бы чуть чуть не по пути !!!

    Ну так правильно, игрок должен страдать Я вообще понял одно, нефиг в карьере лезть раньше времени туда куда еще не было заданий. Посетишь вот так Джул ненароком, и все, задолбают запросами туда А если еще ухитрится открыть какой нибудь Мохо или Илу так вообще наверное лучше сразу застрелиться Xd)
    Сообщение отредактировал Dimetrius 15 августа 2015 - 20:59
    15 августа 2015 - 20:51 / #44
  5. Оффлайн

    TrollDad

    Посетители

    Сообщений: 4

    У меня вопрос:
    Взял миссию катать туристов: орбита Муны, суборбита Минмуса, орбита Кербола - тут все ок, справился. Но одним из пунктов - суборбита Кербола... Я догадываюсь, что цель не изжарить огурцов, а поменять орбиту, чтобы перапсис вокруг Кербола стал отрицательным, а потом вернуть обратно. Но, по самым скромным прикидкам, на этот "маневр" потребуется около 13000 м/с! Технологии только-только перевалили 100. Кто-нибудь выполнял такие миссии? Поделитесь опытом!
    29 сентября 2015 - 13:52 / #45
  6. Оффлайн

    nikollor

    Хорошие люди

    Сообщений: 1279

    TrollDad, этот пункт у тебя во время взлета выполнится, когда ты поднимешь апоапсис до 70 км. Когда ты вылетаешь из атмосферы и падаешь обратно это и есть суборбита. Когда выполнится, просто дашь разгон и выйдешь на орбиту.
    29 сентября 2015 - 14:08 / #46
  7. Оффлайн

    Vova.O

    Посетители

    Сообщений: 980

    TrollDad, nikollor, Так все-таки Кербола или Кербина?
    Для полета к Керболу, чтобы сэкономить дельту, подними апоцентр орбиты повыше (за орбиту Джула), и уже из апоцентра опускай перицентр. Так потребуется значительно меньше топлива.
    Смоделировать полет можно с помощью PrecizeNode. В нем есть возможность строить несколько последовательных манёвров, сразу посчитаешь, сколько дельты потребуется.

    P.S. я выполнял нечто подобное, стыковал на орбите дополнительные баки и вперёд: ссылка на пост
    Сообщение отредактировал Vova.O 29 сентября 2015 - 14:31
    29 сентября 2015 - 14:29 / #47
  8. Оффлайн

    TrollDad

    Посетители

    Сообщений: 4

    Kerbol - это не Kerbin. Это такая желтая штука посреди неба, чаще всего видна днем.

    Vova.O, ох, блин, у меня-то шип уже выведен и облетал Mun, Minmus и орбиту Kerbol. Топлива для разгона на Jool, а тем более обратно - точно нет. Максимум что смогу - дозаправить полный "рыжий" бак. Но спасибо за подсказку, попробую через Jool.
    29 сентября 2015 - 14:46 / #48
  9. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    TrollDad, для экономии можно использовать гравиманевры. Кандидатов два - Муна и Ева. Ева получше будет, главное об атмосферу не зацепиться)

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    29 сентября 2015 - 14:59 / #49
  10. Оффлайн

    TrollDad

    Посетители

    Сообщений: 4

    Басила, попробую, но что-то мне подсказывает, что атмосфера на Eva от 90 км не даст возможность провести эффективный маневр. Все осложняется тем, что у огурцов осталось еды на 48 дней...
    29 сентября 2015 - 15:21 / #50
  11. Оффлайн

    Vova.O

    Посетители

    Сообщений: 980

    TrollDad, А разве для гравипращи недостаточно просто пройти через СОИ планеты?
    29 сентября 2015 - 15:27 / #51
  12. Оффлайн

    Falco

    Хорошие люди

    Сообщений: 464

    Vova.O, чем ближе к планете (и чем дольше в СОИ), тем эффективнее "праща".
    29 сентября 2015 - 16:18 / #52
  13. Оффлайн

    TrollDad

    Посетители

    Сообщений: 4

    Vova.O, по идее да. :) Просто я думал чем меньше орбита тем сильнее праща, разве нет?
    29 сентября 2015 - 18:00 / #53
  14. Оффлайн

    xWinst

    Посетители

    Сообщений: 11

    Люди добрые помогите пожалуйста новичку KSP, которому очень понравилась игра но никак не нравится язык на котором игра со мной разговаривает. Ну не понимаю я его :(
    Короче взял такое задание:
    https://gyazo.com/0dd521db642a3cf9063d9040a19cfa0b
    Как я понимаю нужно выйти на орбиту Кербина на высоте от 80км до 94км и там потестить указанный движок.
    Я вроде на месте и движок нужный имеется:
    https://gyazo.com/ba69b9b5dca844100b9de119bc1e165a
    Но блин ничего не происходит :(
    Что значит протестировать как не включить, выключить двигатель? Я это делал но контракт не засчитывается?
    Что я не так делаю?

    Заранее всем спасибо кто укажет нубу где он тупит.
    24 октября 2015 - 09:09 / #54
  15. Оффлайн

    Falco

    Хорошие люди

    Сообщений: 464

    xWinst, движок для этого нужно включать через активацию ступени - пробелом.
    24 октября 2015 - 09:16 / #55
  16. Оффлайн

    Gekaktor

    Посетители

    Сообщений: 124

    xWinst, если не ошибаюсь (давно не играл в карьеру), то при ПКМ по движку будет что-то типа Run Test. Или, если не активировал до этого двигатель, сделать это через пробел либо Activate Engine.
    24 октября 2015 - 09:16 / #56
  17. Оффлайн

    xWinst

    Посетители

    Сообщений: 11

    Камрады, большое Вам человеческое кербальское спасибо!!
    Я как то не понял что нужно по пробелу активировать. Всё на Shift жал (Z тоже пробывал).

    Контракт выполнен.
    24 октября 2015 - 09:41 / #57
  18. Оффлайн

    xWinst

    Посетители

    Сообщений: 11

    Ребята, опять нужна помощь :(
    Взял задание которое гласит: Transmit or Recover scientific data space around Kerbin.
    Я это перевёл как: Транслируйте или соберите научные данные космоса вокруг Кербина.

    И вот теперь на орбите мучаюсь вопросом, а "around Kerbin" это где? До 250км писало что я нахожусь "near Kerbin", после 250к пишет, что я нахожусь "over Kerbin". Мне лететь ещё дальше? Или надо собрать и там и там? или как?
    Ну не понимаю я по "Кербенски" :(, помогите плиз.
    24 октября 2015 - 20:02 / #58
  19. Оффлайн

    Gekaktor

    Посетители

    Сообщений: 124

    xWinst, опять же, если не путаю, есть from space around kerbin и from hight space over kerbin. Тебе получается с низкой надо. Причем можно отсылать эксперимент не представляющий ценности (с 0 науки, когда ты его уже отправлял).
    24 октября 2015 - 20:14 / #59
  20. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    xWinst, around это вроде с орбиты. Возьми градусник и попробуй передавать оттуда и оттуда, где зачтется, там и around.
    24 октября 2015 - 20:25 / #60

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7710
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24782
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1591
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207860
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1887
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt