Тестирование самолётов

  1. Оффлайн

    zzz

    Хорошие люди

    Сообщений: 1604

    Орбитальный Газельваген от Stealth 64
    Тестер: ZZZ




    Краткое мнение о крафте:

    Крафт хороший, свою задачу выполняет, но есть несколько маленьких, но неприятных недочетов.
    Баллы:

    Скорость: 10/10
    Манёвренность: 6/10
    Управляемость: 3/10 (Плохо. На орбите не хватает сасов, в атмосфере закручивает по крену, чрезмерный управляющий момент. В атмосфере все время стремится опустить нос.)
    Дальность полёта: 10/10
    Прочность: 7/10
    Внешний вид: 10/10
    -------------------------------
    Итоговый балл: 8/10
    Оценка, если крафт будет выложен: плюс
    Результаты теста:

    Макс. скорость на уровне моря: 351 м/с
    Макс. скорость на высоте 10000: 936 м/с
    Макс. высота: НОО
    Скорость взлёта: 75 м/с
    Макс. время полёта, на которое хватает топлива при полной тяге: N/A мин [Не рассчитывалось]
    Примерная скорость, на которой при развороте самолёт разваливается: 349 м/с

    Полное мнение, недочёты и пожелания:
    Начнем с недочетов:

    Стоит поставить блокировку/разблокировку переднего колеса на клавишу. Взлетать с незаблокированным передним колесом тяжко.
    Чрезмерный управляющий момент по крену. Его закручиает даже с САСом.
    Слишком большое расстояние между ЦД и ЦМ, => сильный пикирующий момент.
    Проблемы с шасси: при взлете основные стойки ведет, что иногда приводит к разрушению космоплана.
    Отсутствует выработка электроэнергии.
    Отсутствуют воздушные тормоза. Без них довольно тяжко.
    Нет закрылков для посадки (на низких скоростях сильно опускает нос, посадить нормально не удалось)
    Чрезмерная горизонтальная устойчивость. При повороте с помощью РП его невозможно развернуть куда надо. Поворот с помощью элеронов невозможен из-за чрезмерных кренов.
    Зачем в каргобее хваталка, я так и не понял. Она не помогает удерживать груз.
    Маленький докпорт в каргобее лучше заменить на большой - он жестче
    Пожелания - исправить названные недочеты.
    Вот собсна все.

    Много не бывает трех вещей - денег, туалетной бумаги и дельтаВи.

    4 июля 2015 - 12:00 / #81
  2. Оффлайн

    Rikushi

    Посетители

    Сообщений: 65

    Соу. Версия на 20т. крупногабаритной ПН вполне себе готова. Результатами даже доволен.
    Вывод достаточно казуальный, правда происходит чуть дольше чем хотелось бы.
    Покатайтесь господа, мжт кто полезного что еще посоветует.

    [attachment=18923]
    [attachment=18922]

    Профиль:
    - Пробел.
    - Набор при 20-25 до 10км.
    - Дальше горизонт до 3-3.2М горизонталки.
    - Набор в 25 до 20-21км.
    - Включить ЖРД (1), выставить 30.
    - Жать 1 когда ВРД все.
    - В проград на 41-42км.

    Контроллы:
    1 - тугл жрд интейки.
    2 - тугл врд.
    3 - посадочные врд.
    9 - фейринги.
    0 - декуплер груза.

    Апоапсис сильно зависит от косяков на выводе. Можно и 70 кое как набрать, а можно и все 85.
    Во всех попытках вывода, при наборе необходимого апоапсиса, топливо в основном баллоне заканчивалось.
    Носовой баллон включать только для добора орбиталки и схода.

    После вывода, для нормального реинтри, нужно перелить всю керосинку в самый передний бак, а весь окислитель (не обязательно) в переходник.

    [attachment=18925]

    Здесь работает одна из фишек, которую я придумал использовать недавно

    Очень понравилась идея, так что решил попробовать крафт.
    Первое. Поставь на кнопку тугла режима рапиры, тугл интейков.
    Второе. Твоя не любовь к изоленте просто поражает. Аппарат колбасит так, что постоянно испытываешь ужос и сас теряет управление.
    Более того, в процессе вывода меня нахрен перекрутило, так что довыводить крафт пришлось вот в таком виде.
    [attachment=18924]
    В виду всех этих приключений на орбиту выйти так и не смог. Не хватило 150 дельты для скругления. Второй раз мучаться не стал.

    Самой полезной информацией оказалось, что рапиры в ракетном режиме жрут топливо сразу из всех баков.
    ЭТОЖ !!!
    Можно вообще о переливке керосинки забыть! Похоже скоро буду переходить на рапирные схемы.

    Сразу хочу отметить - очень понравилась идея сдвоенных мотор-гондол.

    Давно уже так народ летает.
    /sandbox/sohraneniya-ksp/sohraneniya-samoletov-sandbox/3584-tyazhelyy-gruzovoy-kosmolet-garuda.html

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    4 июля 2015 - 15:36 / #82
  3. Оффлайн

    Silver

    Посетители

    Сообщений: 65

    Rikushi писал:
    Первое. Поставь на кнопку тугла режима рапиры, тугл интейков.
    Хм... Ну да это логичней, чем как он есть сейчас на туггле движков., Спасибо, действительно так лучше.
    Rikushi писал:
    Второе. Твоя не любовь к изоленте просто поражает.
    Это да, терпеть не могу. Но вот странно, я вроде довел то того уровня, когда при аккуратном управлении расколбас приемлем. Может отвалилось чего где? Иногда бывает почему-то при загрузке крафта шланги любят рваться и стяжки. А так как они там зеркальной симметрией... А вообще, если я таки сподоблюсь освоить программы записи видео, то сделаю парочку видеоуроков, в том числе этого агрегата. Я как еще раз бессонница нападет, трансформирую его в пару версий: сухогруза и танкера.
    Rikushi писал:
    Давно уже так народ летает.
    Я слоупок До всего пытаюсь сам допереть))) Реально первый раз увидел, ну или скорее внимание обратил.
    З.Ы.: крафт угнал на тесты, но, блин, до вечера.
    Сообщение отредактировал Silver 4 июля 2015 - 15:54
    4 июля 2015 - 15:50 / #83
  4. Оффлайн

    Silver

    Посетители

    Сообщений: 855

    Mr. Tin, протестировал твою машинку, к обзору Mesklin`s добавить мало что могу, поэтому лишь несколько замечаний:
    Во-первых машинка шикарна, также как и первая. Из всего что видел твои аппараты - лучшие в классе пилотажных на пси-эффекте. Однозначно в ангар.
    Во-вторых некоторые недочеты. Да, машинку ведет вверх при отключенном САСе. Но тут есть момент, насколько я понимаю именно этот дисбаланс приводит к великолепной управляемости при отключенном САСе. И что касается топлива ограничение в 20 минут на крейсерской высоте и 10 на уровне моря не считаю минусом - это ж пилотажник, зачем ему больше?
    И в-третьих. Как-то сразу не отфиксировал, когда ты попросил протестировать докинг порт. Так вот вопрос - а на кой черт он тут вообще? В космос вроде самолет не может. Утащить на другую планету? Ну на этот счет Гипередит есть, а тащить реально не имеет смысла. Ну и наконец - он не работает. Мешает "балка" над ним. Точнее один раз на спец. построенном стенде я таки смог состыковать элементы, но аппарат страшно перекосило.

    -Где двiгатель?
    -Я на него прiгнулъ и онъ взорвался.


    Имя: Жора
    IQ: 102.5
    Дата: 2015-08-22 21:31:00

    4 июля 2015 - 17:00 / #84
  5. Оффлайн

    ai_Alex

    Посетители

    Сообщений: 3

    Rikushi, прикрепил к посту крафт (и к этому и к прошлому), тестируй, но предупреждаю о ужасах, что ты увидишь)) кстате, по поводу трастеров, спасибо, не обратил внимание на то, что они используют ракетное топливо, не использовал их ранее. А передние крылья, для изменения положения центра подъёмной силы (синяя, это ведь она?))
    Silver, вау, как подробно спасибо, сейчас скачаю и буду смотреть, выполнять работу над ошибками) На самом деле о многих проблемах таких кораблей я знаю, но из-за нехватки опыта, я неправильно их исправляю, от этого и лишние детали (те же баки с монопропилентом появились спустя несколько поколений модификаций) хотя самая первая версия разваливалась на влётке... насчёт крыльев, я постарался их подогнать друг к другу и укрепить, к сожалению, наверное, только ради эстетического удовольствия перфекциониста, а не практической пользы xD
    Rikushi, ты не видел первоначального варианта корабля) хотя можешь скачать ниже)
    [attachment=18928]

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    Сообщение отредактировал ai_Alex 4 июля 2015 - 23:04
    4 июля 2015 - 22:52 / #85
  6. Оффлайн

    Silver

    Модераторы

    Сообщений: 2912

    Belex, прикольный шаттл, классно планирует - хочу руководство по эксплуатации от автора, а то я как-то криво вывожу.

    GitHub
    Неактивен на сайте. Связаться со мной можно через Discord (Kerbiter#3128) и Telegram (@Kerbiter).

    4 июля 2015 - 23:34 / #86
  7. Оффлайн

    Rikushi

    Посетители

    Сообщений: 65

    ты не видел первоначального варианта корабля

    Воистину, рожденный ползать - летать не может.
    Лучшеб не брался за этот челлендж. Пол часа мучений.
    Под 300 деталей с новой аэродинамикой лагалище стоит страшное.
    Проводи работу над ошибками.
    4 июля 2015 - 23:57 / #87
  8. Оффлайн

    Belex

    Посетители

    Сообщений: 4

    Silver, пожалуйста, вкратце:
    На старте тяга 90-95% и выдерживать нормаль первые пару-тройку секунд. Как появится управляемость - уменьшаем тягу (лучше держать не ниже 2/3 в течение всего активного участка), пузо кверху по курсу и ~10 градусов от нормали. Дальше летит почти сам. Вывод по крутой траектории, если не хватает управляемости - помогаем тягой.

    Пока горят ускорители - угол к горизонту не менее 45. К концу их работы тяга будет почти на максимуме. Проходим небольшой участок на сверхзвуке (зависит от крутости выведения), при отделении маленько поколбасит. После - тяга 100% и плавно, но быстро уходим на 20-30 от горизонта.
    После построения нужного перигея все выключаем (топливо во внешнем баке еще есть) и для экономии топлива есть минутка на изменение соотношения тяги двигателей. Максимальную тягу маршевому - 100, двум дополнительным - 50. Скругление начинаем с запасом времени на отделение бака.

    Топливо кончилось, отстреливаем бак, открываем клапаны в хвостовом. Теперь можно дополнительные двигатели вообще выключить. Строим нужную орбиту.
    На всякий случай в сервисном отсеке есть маленький бак, для ухода в атмосферу должно хватить.

    На посадку можно идти как угодно, планер нагрев держит, но лучше иметь немного запаса по высоте и 4 воздушных тормоза, чем недолететь. Посадочная скорость ~85м/с. После касания 2 нижних воздушных тормоза при полном раскрытии разобьются об полосу, так что тормоза периодически придется отпускать.
    Надо бы что-то с этим сделать и перевесить раскрытие воздушных тормозов на другую кнопку, но цифры пока недоступны, а использовать какой-нибудь backspace не очень логично и не хочется переназначать стандартные функции во избежание путаницы.
    5 июля 2015 - 05:00 / #88
  9. Оффлайн

    RhinoСirrhosis

    Посетители

    Сообщений: 256

    А с модами можно кидать, точнее, с КАХ?
    5 июля 2015 - 10:02 / #89
  10. Оффлайн

    Nikto1

    Посетители

    Сообщений: 42

    RhinoСirrhosis, мне можешь)

    Процессор: Intel Core i3 3.0 GHz
    ОЗУ: 4Gb
    Видюха:GeForce 450 GTS.

    5 июля 2015 - 12:33 / #90
  11. Оффлайн

    RhinoСirrhosis

    Посетители

    Сообщений: 256

    TestF-1 (KAX)

    [attachment=18939]
    Небольшой трюковой самолетик для малых скоростей. Не отличается заурядным дизайном, зато обладает чертовской маневренностью. Нужно чтобы кто - нибудь раскрыл его потенциал полностью, ведь он может много больше, нежели просто под аркой пролететь.
    1 - передний двигатель; 2 - задний двигатель; 3 - посадочные распорки (сзади); 4 - посадочное шасси (оно одно, вклипано, использовать при крайней необходимости, т.к. на одно шасси садить его очень неудобно)
    Взлет вертикален, включаем передний двигатель и на нем отрываемся от земли, затем убираем стойки и включаем задний двигатель. Посадку осуществляем также только на переднем двигателе в вертикальном положении.
    [attachment=18940]

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    Сообщение отредактировал RhinoСirrhosis 5 июля 2015 - 16:13
    5 июля 2015 - 16:05 / #91
  12. Оффлайн

    Mr. Tin

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    Silver, спасибо! :)

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    9 июля 2015 - 10:29 / #92
  13. Оффлайн

    alextsm

    Посетители

    Сообщений: 14

    СВВП самолетом считается?
    Название "Гриф".
    ГСУ: 2x Basic Jet вертикальная тяга, 1х Basic Jet - горизонтальная.
    Наука: 3 комплекта.
    Управление:
    1 - вертикальные джеты
    2 - горизонтальный джет
    8,9,0 - Наука 1,2,3
    зы сильно не бейте, первая попытка выложить крафт у меня
    Прикрепленная картинка

    Прикрепленная картинка

    [attachment=19546]

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    Сообщение отредактировал alextsm 1 августа 2015 - 03:49
    1 августа 2015 - 03:32 / #93
  14. Оффлайн

    strelok11223

    Посетители

    Сообщений: 3

    Может кто нибудь протестировать мой гиперзвуковой пепелац если эта тема еще жива?
    Я планирую сделать гиперзвуковой перехватчик пока он еще без вооружения проверял сам как летает но в пилотировании я еще тот рукожоп.

    Собственно сам крафт
    название - Ravenspear Mk7 m1
    масса - 21т
    движки - 4 турбо джета
    запас топлива - если правильно летать должно хватить на облет кербина по экватору (у меня хватило чтобы пролететь 85% окружности на высоте 21-22км, но я четверть топлива потратил на взлете, наборе высоты и скорости)

    [attachment=19686]
    версия 1.0.2
    необходим мод - Heat-Resistant Spaceplane Parts

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    7 августа 2015 - 19:57 / #94
  15. Оффлайн

    Falco

    Хорошие люди

    Сообщений: 464

    strelok11223, тема жива, но 1.0.2 с редким модом вряд ли кто-то возьмет на тест.
    7 августа 2015 - 22:35 / #95
  16. Оффлайн

    strelok11223

    Посетители

    Сообщений: 3

    Falco, этот мод есть в библиотеке на этом сайте на новую версию ксп так что не трудно найти, а еще можно протестить маневренность на таком же самолете но из стоковых деталей так как мод этот просто добавляет варианты стоковых деталей с повышенной термоустойчивостью просто без мода он на максимальных скоростях сгорает
    а крафт вроде должен загрузится в новой версии хотя мне негде проверить
    я написал в эту тему просто потому что летать не умею от слова совсем умел бы сам бы тестил свои пепелацы но увы
    Сообщение отредактировал strelok11223 8 августа 2015 - 01:31
    8 августа 2015 - 01:28 / #96
  17. Оффлайн

    Mr. Tin

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    strelok11223, боже...Да это же стоковый самолет,только чуть измененный...

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    8 августа 2015 - 01:54 / #97
  18. Оффлайн

    alextsm

    Посетители

    Сообщений: 171

    Falco, после некоторой обработки напильником брюки превращаются в элегантные шорты
    Гриф, v 0.2
    [attachment=19704]

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    8 августа 2015 - 08:53 / #98
  19. Оффлайн

    strelok11223

    Посетители

    Сообщений: 3

    Mr. Tin, да это переделка стокового самолета в гиперзвуковой перехватчик я сам не могу протестить маневренность так как в пилотировании рукожоп вот и написал сюда а еще щас собираю еще несколько боевых пепелацев но там пока что еще проблемы со стабильностью носом клюют сильно без саса
    8 августа 2015 - 11:27 / #99
  20. Оффлайн

    Falco

    Хорошие люди

    Сообщений: 464

    alextsm, скачал, сейчас попробую.
    8 августа 2015 - 12:20 / #100

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19175 Новый участникhippi
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7574
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24662
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1547
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207434
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1843
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt