[Часть 1] Система Кербола: строение системы

  1. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    Басила,
    Почему это? Закон Кулона описывает силу взаимодействия между точечными зарядами, но никак не сами заряды.
    Сообщение отредактировал MrKerbMan 24 августа 2015 - 12:22


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    24 августа 2015 - 12:21 / #41
  2. Оффлайн

    kupil_igru

    Посетители

    Сообщений: 855

    2) При равной освещённости атмосфера на Лейт не вымерзла.

    Приливные силы могут разогревать Лейт.

    -Где двiгатель?
    -Я на него прiгнулъ и онъ взорвался.


    Имя: Жора
    IQ: 102.5
    Дата: 2015-08-22 21:31:00

    24 августа 2015 - 12:32 / #42
  3. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    kupil_igru,
    Хм... А достаточно ли этих приливных сил для разогрева? Кто-нибудь знает, как это посчитать?


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    24 августа 2015 - 12:44 / #43
  4. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    kupil_igru писал:
    Приливные силы могут разогревать Лейт.
    ну единственное разумное объяснение. Лейт намного ближе Тайло, разогрев значительный, так что все возможно. Правда, с такими океанами приливы должны были бы все эти островки два раза в лейтские сутки накрывать, но даже не представляю, как это в игре можно реализовать. Было бы весело строить наземно-подводную базу :)
    MrKerbMan писал:
    Хм... А достаточно ли этих приливных сил для разогрева? Кто-нибудь знает, как это посчитать?
    так Ио вон хватает, аж на действующие вулканы. Только действительно, неплохо было бы посчитать. Но как единственное разумное объяснение можно принимать без расчетов. Разогрев от распада еще остается, но врядли его может хватить. Разве что у Лейта совсем уникальный состав и там радиоактивных элементов на порядки больше, чем в остальной системе.

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    24 августа 2015 - 12:51 / #44
  5. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    Басила писал:
    ну единственное разумное объяснение. Лейт намного ближе Тайло, разогрев значительный, так что все возможно. Правда, с такими океанами приливы должны были бы все эти островки два раза в лейтские сутки накрывать, но даже не представляю, как это в игре можно реализовать. Было бы весело строить наземно-подводную базу :)

    Почему? С такими приливными силами Лейт всегда будет повёрнута одной стороной к Джулу. Вода будет всегда на одном уровне. Разве что планета овальная будет.
    Басила писал:
    так Ио вон хватает, аж на действующие вулканы. Только действительно, неплохо было бы посчитать. Но как единственное разумное объяснение можно принимать без расчетов. Разогрев от распада еще остается, но врядли его может хватить. Разве что у Лейта совсем уникальный состав и там радиоактивных элементов на порядки больше, чем в остальной системе.

    Согласен. Но надо всё-таки найти, как это рассчитывается.


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    24 августа 2015 - 12:59 / #45
  6. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    MrKerbMan писал:
    С такими приливными силами Лейт всегда будет повёрнута одной стороной к Джулу. Вода будет всегда на одном уровне.
    Ио тоже одной стороной повернута к Юпитеру. Разогрев из-за эксцентриситета орбиты, горб до 100 метров, как вики подсказывает. Только вот у Лейта круговая орбита, так шо приливы отменяются. Все сферическое, круговое и синхронизированное - неоткуда приливам взяться. Так шо сёрфинг на километровых волнах отменяется ((
    Остается только радиоактивный разогрев, шо тоже не очень - почему только Лейт греется? Весь торий и уран достался ей? )

    Поправка. Я забыл про массивный Тайло, который легко может вызывать разогревающие приливы. НО! Почему тогда ближе расположенный к Тайло Валл - ледяная луна? Он вообще раскаленный должен быть.
    Я сдаюсь, подвести какую-то логичную базу под весь этот бардак невозможно. Единственное исчерпывающее объяснение - патамушта.
    Сообщение отредактировал Басила 24 августа 2015 - 13:40

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    24 августа 2015 - 13:33 / #46
  7. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    Басила писал:
    Только вот у Лейта круговая орбита, так шо приливы отменяются. Все сферическое, круговое и синхронизированное - неоткуда приливам взяться. Так шо сёрфинг на километровых волнах отменяется ((

    Я к этому и говорю. Не придётся строить
    Басила писал:
    наземно-подводную базу




    Может, разогрев происходит из-за взаимодействия магнитных полей Лейт и Джула?

    Басила писал:
    Поправка. Я забыл про массивный Тайло, который легко может вызывать разогревающие приливы. НО! Почему тогда ближе расположенный к Тайло Валл - ледяная луна?

    Кстати, что примечательно, по N-body симуляции Волл через пару витков должен вылететь из системы Джула.
    Басила писал:
    Я сдаюсь, подвести какую-то логичную базу под весь этот бардак невозможно. Единственное исчерпывающее объяснение - патамушта.

    Не сдавайся! Из последних сил сопротивляйся окончанию логики!


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    24 августа 2015 - 13:43 / #47
  8. Оффлайн

    kupil_igru

    Посетители

    Сообщений: 855

    Может Лейт разогревался ударами метеоритов?

    -Где двiгатель?
    -Я на него прiгнулъ и онъ взорвался.


    Имя: Жора
    IQ: 102.5
    Дата: 2015-08-22 21:31:00

    24 августа 2015 - 13:50 / #48
  9. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    MrKerbMan писал:
    Кстати, что примечательно, по N-body симуляции Волл через пару витков должен вылететь из системы Джула.
    ага, я видел. И это странно, они в резонансе Лапласа находятся, орбиты должны быть стабильны.

    А магнитное поле - не представляю, как там может появиться переменное магнитное поле, да еще такой плотности, для токов Фуко достаточной силы. Да и из чего тогда Лейт вообще? Цельнолитой металлический шарик? :)
    Сообщение отредактировал Басила 24 августа 2015 - 14:24

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    24 августа 2015 - 13:53 / #49
  10. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    Ещё теория: сильный парниковый эффект. По крайней мере, достаточно сильный, чтоб вода не мёрзла. Плюс примеси в воде, уменьшающие температуру кристаллизации.


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    24 августа 2015 - 13:54 / #50
  11. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    MrKerbMan, да, тоже вариант. Океаны рассола, высокое содержание СО2, возможно и большое количество озона. Мало ли, мож там в ядре Джула чонить дает сильное ионизирующее излучение и половину кислорода Лейта в форму О3 переделывает. А СО2 тоже легко может быть дикое количество - связывать нечему, жизни нету. Такшо из всех теорий - самая логичная и непротиворечивая. Можно утверждать, я так думаю :)

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    24 августа 2015 - 14:31 / #51
  12. Оффлайн

    Camper2012

    Посетители

    Сообщений: 674

    Ещё насчёт джула. Надо решить по нему что-то. Из какого он газа, температура, и так далее.
    24 августа 2015 - 16:54 / #52
  13. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    Camper2012,
    Я думаю, что это просто обычная каменная планета с толстой атмосферой. Атмосфера водородно-гелиевая.


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    24 августа 2015 - 16:57 / #53
  14. Оффлайн

    Mr. Tin

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    MrKerbMan, не согласен,почему тогда ракеты проваливаются под уровень моря?Это целиком газовый шарик,может ядро и есть...Но оно очень маленькое,а значит железное,чтобы иметь такое сильное притяжение!

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    24 августа 2015 - 17:05 / #54
  15. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    Mr. Tin писал:
    не согласен,почему тогда ракеты проваливаются под уровень моря?

    Может, уровень моря на 20 м выше поверхности? Потому что дальше всё разбивается.
    Mr. Tin писал:
    а значит железное


    Напомнить про ОГРОМЕННУЮ, МАТЬ ЕГО, ПЛОТНОСТЬ, которая нужна для существования такой планеты, как Джул?


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    24 августа 2015 - 17:42 / #55
  16. Оффлайн

    Mr. Tin

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    MrKerbMan, ну я же шучу :)
    Может это на самом деле искусственно созданная вселенная?

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    24 августа 2015 - 17:44 / #56
  17. Оффлайн

    kupil_igru

    Посетители

    Сообщений: 855

    Mr. Tin, Почему именно искусственно?
    Сообщение отредактировал kupil_igru 24 августа 2015 - 18:18

    -Где двiгатель?
    -Я на него прiгнулъ и онъ взорвался.


    Имя: Жора
    IQ: 102.5
    Дата: 2015-08-22 21:31:00

    24 августа 2015 - 18:14 / #57
  18. Оффлайн

    Mr. Tin

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    kupil_igru, ну а как еще?

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    24 августа 2015 - 18:21 / #58
  19. Оффлайн

    kupil_igru

    Посетители

    Сообщений: 855

    Mr. Tin, Можно и естественно, есть гипотеза о том что существует мультивселенная.

    -Где двiгатель?
    -Я на него прiгнулъ и онъ взорвался.


    Имя: Жора
    IQ: 102.5
    Дата: 2015-08-22 21:31:00

    24 августа 2015 - 18:37 / #59
  20. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    По Джулу. Молярная масса газовой смеси - 2.8, показатель адиабаты 1.43 - так шо это должна быть сместь водорода и гелия, ну и остальных газов мо мелочи. Похоже, срисована с Урана целиком. Давление на глубине 200 км от начала атмосферы 15 атм, глубже не твердая поверхность, а облака, о столкновении с которыми игра рапортует на высоте -250 м. Вообщем, ничего выдающегося. Разве что плотность 4.6 тонны на кубометр - очень большая для газового гиганта.

    Mr. Tin писал:
    Может это на самом деле искусственно созданная вселенная?
    ты не поверишь! :) Я даже знаю, как называется контора, создавшая эту вселенную :)

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    24 августа 2015 - 19:57 / #60

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

alexoff

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7964
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24930
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1648
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208442
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1956
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt