ПК Для игр

  1. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    Sergios, покупать готовый комп не стоит. Там как правило цена завышена и иногда они не сбалансированы. Лучше самостоятельно выбрать все детали
    (
    • матплата,
      процессор (и желательно какой-нибудь кулер рублей за 200-300, особенно если проц Intel i5),
      видео,
      БП,
      RAM,
      HDD,
      корпус (желательно не за 100 рублей),
      дисковод по желанию, вроде ничего не забыл
    )
    и заказать сборку в магазине.

    P.S. живу с Core I5 2500K и видимо буду жить без проблем еще лет 5. Учитывая возможность влегкую разогнать 4 ядра до 4.5 ГГц - лучше потратиться на аналог (вроде там уже 4 поколение) и не вспоминать в обозримом будущем. Хотя сейчас, я смотрю, они очень дорогие, да. Ну и можно сначала собрать без видяхи (вроде в интелах встроенная есть и даже что-то может), а затем уже подкопить.
    Сообщение отредактировал Georgy496 21 октября 2015 - 22:59

    Скрины
    Видео

    21 октября 2015 - 22:56 / #41
  2. Оффлайн

    Sergios

    Хорошие люди

    Сообщений: 238

    Georgy496, я с тобой согласен, но если человек далек от этого, ведь нужно правильно выбрать запчасти а потом еще можно легко запороть что-то при сборке, то лучше взять готовый с гарантией.
    21 октября 2015 - 23:01 / #42
  3. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    Sergios, вот именно. Выбираешь запчасти на Яндекс.Маркет, там характеристики хорошо описаны - несложно разобраться, если немного почитать. Потом заказываешь одним скопом в каком-нибудь Юлмарте и сборку в магазине (за 100 - 200 рублей было когда я покупал), они все собирают, проверяют, если что-то не стыкуется - предлагают варианты. Гарантию дают. Тут все зависит от количества лени и желания собрать именно тот комп, который хочется. В принципе, наверное можно подобрать и готовый нормальный, если совсем лень.

    Кстати, рецепт выбора памяти (ибо ее так много, что ничего не понятно) - смотришь список официально поддерживаемых планок матплатой, перебираешь их на маркете, выбираешь понравившуюся.

    Скрины
    Видео

    21 октября 2015 - 23:09 / #43
  4. Оффлайн

    nikollor

    Хорошие люди

    Сообщений: 1279

    Georgy496 писал:
    смотришь список официально поддерживаемых планок матплатой, перебираешь их на маркете, выбираешь понравившуюся


    Вот это самый гениальный совет из тех, которые я слышал. Зачем хорошая память? Бери ту у которой наклеечки красивее!
    21 октября 2015 - 23:46 / #44
  5. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    nikollor, не знаю, я, когда собирал, прошелся по этому списку (кстати он был весьма длинным), потом посмотрел, что еще есть - по сути ничего нового там не было, те же модели, те же Kingston. Возможно сейчас что-то поменялось, хотя что могло поменяться - DDR3 1600MHz как был так и остался вроде оптимальным решением для дома. Выбор из офицально поддерживаемых планок дает гарантию того, что оно заведется и будет нормально работать - разумеется вряд ли будут проблемы с другими планками, но опять же - зачем проверять? Тем более ТС это точно неинтересно.
    Да и память сама по себе - главное чтобы работала (долго и без происшествий) и было ее достаточно. А уж что там тайминги чуть другие/частота поменьше, чем у модели подороже - не заметно. Да что там, я недавно обнаружил, что у меня разгон процессора сбросился до заводских параметров, - даже не замечал.
    Сообщение отредактировал Georgy496 22 октября 2015 - 00:15

    Скрины
    Видео

    22 октября 2015 - 00:12 / #45
  6. Оффлайн

    nikollor

    Хорошие люди

    Сообщений: 1279

    Georgy496, Во-первых, последние лет 8 найти несовместимую с матерью память очень проблематично. Во-вторых, если характеристики компа не важны - зачем переплачивать? Можно взять самую дешевую АМД-шку и 2 гига 1333 памяти...
    22 октября 2015 - 00:34 / #46
  7. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    nikollor писал:
    Можно взять самую дешевую АМД-шку и 2 гига 1333 памяти...
    я так на офис компы собираю.

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    22 октября 2015 - 00:42 / #47
  8. Оффлайн

    Vova.O

    Посетители

    Сообщений: 980

    А потом на эти офис компы ставят семёрку, т.к. ХР не поддерживается.
    И по два раза в неделю накатывают на неё обновления.
    В принципе, копмьютер при этом работает и даже что-то делает... как в том анекдоте:

    "Сын подходит к Биллу Гейтсу:
    - Папа, а что такое многозадачность?
    - Погоди сынок, сейчас покажу, только дискетку отформатирую..."
    Сообщение отредактировал Vova.O 22 октября 2015 - 09:40
    22 октября 2015 - 09:38 / #48
  9. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    Vova.O писал:
    А потом на эти офис компы ставят семёрку, т.к. ХР не поддерживается.
    только ХаРэ, пушо гребаные проги для статдеклараций всяких и инновационные банк-клиенты белорусских прахрамистаў написаны так, как будтно на дворе заря тысячелетия и на семерке запускаются ценой дыр в бубне.
    И да, дискеты до сих пор в ходу. Испанский стыд.

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    22 октября 2015 - 11:19 / #49
  10. Оффлайн

    Vova.O

    Посетители

    Сообщений: 980

    О да, копирование с одной 5" 720 Кб дискеты на другую при наличии одного дисковода и 64 Кб оперативы (и отсутствии жесткого диска).
    Я помню этот изврат :)
    Неужто настолько древнее железо стоит?
    22 октября 2015 - 11:54 / #50
  11. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    Vova.O, нет, конечно. 3.5" - налоговые очень любят, когда им отчеты на таких приносят. Другое дело, что мамок с коннекторами под FDD уже хрен найдешь)

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    22 октября 2015 - 13:12 / #51
  12. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    копирование с одной 5" 720 Кб дискеты на другую при наличии одного дисковода
    Нынешняя молодёжь такого даже представить наверное не может. А я помню как когда-то архивировал (на дискету 800 Кб) на ЕС-1841 что-то чтобы перекинуть с машины на машину. ~20-25 минут заняло. :)

    22 октября 2015 - 13:20 / #52

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19184 Новый участникch3rnykh
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 8153
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 25082
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1710
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 209037
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 2033
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt