Супер мод всех времен и народов.

  1. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Для тех кто умеет делать моды предложение сделать простой , но очень впечатляющий мод.
    Не знаю может есть , если есть такой мод дайте ссылку.

    И так мод под названием МЕТЕОРИТНЫЙ ДОЖДЬ
    Принцип работы.
    Если мод активирован, то на краф который в данный момент активирован падает метеоритный дождь , если крафт в полете в космосе под случайным углом к нему летят метеориты.
    Основная эфектность мода будет когда крафт находится на планете с атмосферой.
    Настройки мода.

    1.Переодичность в течении какого времени-устанавливается интервал через сколько и какой длительности будет метеоритный дождь. например каждые 10 минут 10 секунд или вариант случайных чисел.
    2. Количество метеоритов например 1-1000. или вариант случайных чисел
    3. Величина от 1 до 10 или вариант случайных чисел
    4. Соотношение количества максимальных к минимальным которое можно задать в меню (или случайный процесс)
    например варианты :
    1 максимальный метеорит и 99 маленьких
    или 99 максимальных или 1 маленький
    или 50/50
    это уже сильная разница как будет выглядеть.
    5. самое главное! NB ! только максимальные метеориты которые имеют величину 10 разрушают постройки,крафты и пр .
    6 диаметр зоны падения метеоритов от 10 м до 2,5 км привязывается к выделенному активному на данный момент крафту
    ----------------------------------
    зона падения метеоритов автоматически привязывается к выбранному в данный момент крафту
    угол случайный произвольный от 90 до 45

    отдельная деталь метеоритный щит .

    Установка такого мода с параметрами например дождь каждые 3 дня заставит во время игры вообще забыть о том что он включён, а вот когда в самый неожиданный момент начнут падать на базу стоящую на Дюне грящие метеориты тогда и будет реал и адреналин.


    -----------------------------
    для тех кто не умеет делать моды возможно уточнение деталей и предложения
    (только не надо усложнять падающими зелеными человечками и прочей лабудой)
    Суть данного мода что он подходит всем и во всех миссиях от новичков до тех кто уже не летает по старости лет , а только рассказывает на форуме каким он был крутым перцем когда то.
    Сообщение отредактировал WovKino 19 октября 2015 - 00:09

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    18 октября 2015 - 22:47 / #1
  2. Оффлайн

    Tankuwi

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    WovKino, задумка насчет метеоритных дождей неплоха, но вот может устанавливать мод на сложности: Moderate и Hard?

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    18 октября 2015 - 22:55 / #2
  3. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    -----но вот может устанавливать мод на сложности: Moderate и Hard?


    Если делать установку такую, то есть не определеннось, так как то, что для одного Hard - для другого семечки.
    Тут простой вариант поставил ползунки:
    1. метеоритный дождь постоянно.
    2. количество максимальное.
    3 . все метеориты максимального размера (то есть могут наносить урон)


    и будет счастье и полный армагедон.
    Максисмальные куски разрушают крафт и вот метайся по планете на ровере или еще круче виражи на самолете закладывай.
    Это кстати такой экшен может быть, что мало не покажется, если учитывать, что углы падения можно задать произвольно-случайные.
    И из спокойной высадки на Дюну можно нажатием 3 кнопок, её превратить в полный хардкор звуки возможность добавить свою мелодию (хэви метал например) и КСП превращается в бои без правил.


    Добавление в мод детали метеоритный щит с ограниченным например количеством попаданий например 5 раз требует его замены, а переезд от одного корпуса базы до другого превращается в полное приключение, так как если поставить время переодичности метеоритного дождя - меньше времени перезда или в виде случайной генерации чисел , то появляется полная не предсказуемость,
    например за 3 секунды до начала срабатывает сирена предупреждения.(ее можно отключить для полной неожиданности)
    Вот при таких дополнения спокойная размеренная КСП не позволит пить раслабленно кофий и смотреть как лениво едет ровер к базе или на парашютах спускается контейнер который надо подобрать.
    Сообщение отредактировал WovKino 19 октября 2015 - 00:30

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    18 октября 2015 - 23:50 / #3
  4. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Ну до кучи можно еще добавить возможность вулканического извержения и взрыв сверхновой, чтоб совсем по хардкору было. и нашествие зомби тоже...

    19 октября 2015 - 00:25 / #4
  5. Онлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    alexoff, сверхновая фигня. Чака Норриса надо.

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    19 октября 2015 - 00:43 / #5
  6. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    ну можно естественно и пурги добавить не только словесной как тут любят сразу нести, я конкретно про конкретный мод выполняющий конкретное действие говорю.

    Хотите про вулканы напишите в отдельной теме как вы его видите какие установки и пр.
    Хотите про зомби напишите в отдельной теме как вы его видите какие установки и дизайн как они должны выглядеть.
    А вот пользователи потом количеством загрузок будут голосовать чей мод интересней.
    Себе бы я про зомби и прочую лабуду мод не качал бы, а вот про метеоритный дождь на 101% уверен поставил бы такой мод потому что он бы внес в игру интересное дополнение. Текстурные моды (небо,атмосферные эффекты) ничего кроме красивости не дают и жрут ресурсы немерено, но все равно их люди качают и многие.
    Тут реальное дополнение и в картинку и в сюжет игры.

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    19 октября 2015 - 01:56 / #6
  7. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    WovKino, просто мод занятный, который можно скачать, чтобы разок поглядеть. а так это просто попытка сделать рандомное ВНЕЗАПНОЕ зафейливание миссии, от которого ничего, кроме приступа синдрома Туррета, не произойдет.

    а вообще у нас тут не наблюдается что-то скриптовых мододелов, поэтому непонятно, кому адресован месседж.
    Сообщение отредактировал alexoff 19 октября 2015 - 02:04

    19 октября 2015 - 02:03 / #7
  8. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    у нас тут не наблюдается что-то скриптовых мододелов, поэтому непонятно, кому адресован месседж.

    Месседж адресован тем скриптовым мододелам которые могут появится, особо если на форуме будет меньше пурги словесной и больше конкретики по конкретным темам.

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    19 октября 2015 - 02:30 / #8
  9. Оффлайн

    Tankuwi

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    WovKino писал:
    Месседж адресован тем скриптовым мододелам которые могут появится
    DennyTX, belpyro, Artyomka15 — вот скриптовые мододелы. Я лишь любитель в этих скриптах.

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    19 октября 2015 - 08:41 / #9
  10. Оффлайн

    SpaceKraken

    Забанен

    Сообщений: 2415

    А лагать он не будет?


    На этом поезде ты едешь... куда-нибудь.

    19 октября 2015 - 11:30 / #10
  11. Оффлайн

    Kerbiter

    Модераторы

    Сообщений: 2912

    GitHub
    Неактивен на сайте. Связаться со мной можно через Discord (Kerbiter#3128) и Telegram (@Kerbiter).

    19 октября 2015 - 12:24 / #11
  12. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbiter, это просто вспышки на крафте...

    Tankuwi писал:
    DennyTX, belpyro, Artyomka15 — вот скриптовые мододелы.
    у них немного иной уровень скриптов. да и не думаю, что у них нет своих идей и они заинтересуются. инициатива наказуема исполнением!

    19 октября 2015 - 13:10 / #12
  13. Оффлайн

    Kerbiter

    Модераторы

    Сообщений: 2912

    alexoff, нет, не просто. Эти микрометеориты дают небольшой импульс.

    GitHub
    Неактивен на сайте. Связаться со мной можно через Discord (Kerbiter#3128) и Telegram (@Kerbiter).

    19 октября 2015 - 14:22 / #13
  14. Оффлайн

    Tankuwi

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    Kerbiter, чую, мод этот уже устарел. Тем не менее, скрипты там можно позаимствовать и усовершенствовать. Ну, а дальше читайте мою подпись, чтобы было понятно, что делать.
    Сообщение отредактировал Tankuwi 19 октября 2015 - 17:37

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    19 октября 2015 - 17:36 / #14
  15. Оффлайн

    Jenyaza01

    Хорошие люди

    Сообщений: 363

    очень желательно лазерная установка типа пушки, чтобы эти самые метеориты сбивать. Просто щит - не очень... а вот лазер-шоу у станции оценят.

    [ SmallTweaks ] [ WaterTanks ] [ 3D Primitives ] [ Kerbin 2.5x (тесты) ] [ KSP Rebalance (в разработке) ]

    19 октября 2015 - 18:37 / #15
  16. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    можно грабить корованы...

    тема-фантазия просто, просто-таки десятки мододелов рвут друг другу волосы за право запилить сей мод

    19 октября 2015 - 18:48 / #16

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 10 минут)

Басила, alexander_xxx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7830
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24816
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1599
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207923
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1897
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt