WovKino Studio Spaсe program " JOOL"

  1. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    неее ну когда же у сквадов все таки руки начнут расти выше пояса?
    Даже спецально отключил насильно двигатели все равно не могу ускорить время вообще.

    [attachment=22270]

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    19 ноября 2015 - 21:44 / #21
  2. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    WovKino, это тоже баг системы - у массивных тел крафты испытывают никуда не направленное ускорение, в артемкиной системе у черной дыры оно громно.

    19 ноября 2015 - 21:59 / #22
  3. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    WovKino, это тоже баг системы


    а что для сквадов это военная тайна? Если есть баг значит его надо решать или он появился в 105?

    После пития кофия и ожидания покидания баговой зоны прощупали первое тело.

    [attachment=22271]

    поедем к другому.

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    19 ноября 2015 - 22:50 / #23
  4. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    WovKino писал:
    а что для сквадов это военная тайна?
    сквады кучу багов в 1.05 исправили из числа тех, что появились еще 2-3 года назад, чего от них ждать-то? тут вообще мелочь - ну подумаешь, придется подождать пролет мимо десять минут?

    19 ноября 2015 - 23:44 / #24
  5. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    ну подумаешь, придется подождать пролет мимо десять минут?


    Так вот я поэтому уже сколько толдычу сделать отдельные разделы по небесным телам, так бы я зашел в раздел Jool и конкретно узнал, что есть такая засада и при подлете спокойно пошел бы наливать кофе, а так об этом баге те кто не летал сам лично и не натыкался , узнают только из этой темы, если ее будут читать или случайно где то как то .
    Точку кладбища летающих ёжиков знают только те кто был в теме "Луна" кто не в теме и будет биться о поверхность Луны при условии что все уже известно и орбитальная станция там лунатиков пугает пролетая на каждом витке.


    прощупали второе тело
    [attachment=22272]
    Сообщение отредактировал WovKino 20 ноября 2015 - 00:08

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    20 ноября 2015 - 00:05 / #25
  6. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    ну и теперь ...
    [attachment=22273]

    И так чего дальше будем делать? Какие идеи?

    Как всегда в КСП сперва надо что нибудь создать, а потом найти смысл зачем это нужно.
    Сообщение отредактировал WovKino 20 ноября 2015 - 02:21

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    20 ноября 2015 - 01:29 / #26
  7. Оффлайн

    Misha_2015

    Посетители

    Сообщений: 93

    Так вот я поэтому уже сколько толдычу сделать отдельные разделы по небесным телам

    WovKino,поддерживаю. Я уже сколько пытаюсь вырваться за пределы Дреса, Лечу на Джул и тут я понимаю, что я криво свернул, не там газанул, вместо пилота Боба запихнул, и выходит высочайшая эллиптическая орбита над Джулом, а о посадке на спутник и речи не идёт, а топлива на нуле. И только через два месяца, наткнувшись на видео на YouTube`е я понимаю, что я мог газануть на середине пути, попасть в атмосферу Лейт, и сэкономить ВСЁ топливо (ну почти, там 100м/с).
    так бы я зашел в раздел Jool
    и узнал о таком способе.
    В общем: Почему таких тем всё ещё нет?!
    Да, я знаю, что это должно быть в другом месте

    Подпись не сплагиачена придумана...

    20 ноября 2015 - 12:27 / #27
  8. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Misha_2015 есть тема голосуйте там, ее посмотрело сотни человек, но похоже в отличие от нас с вами, они все такие умные и все знают что им этого не надо и поэтому посмотрело несколько сотен , проголосовало несколько человек.

    /forum/predlozheniya-_-oshibki/topic-1940.html

    ------------------------------

    После танцев с бубном и отсутствия желания шаманить с микронами притираясь к атмосфере Джула выбрал для себя другой способ попадания на Лейт без больших затрат топлива.
    Сперва прилетаем к Джулу, чиркаем (192-198 в зависимости от корабля) уходим на ооочень длинную орбиту, потом с минимальным расходом поднимаем периапсис до 10,000 например и ждем когда Лейт сама подставится, тут получилось на первом витке, но если налить кофий и не дергаться и не морочить себе голову поллитрами дельты, то сиё событие все равно произойдет , если сперва ф5 потом варп закрутить на максимум, то станет понятно когда оно произойдет на максимуме варпа,
    Если успел насчитать витки- молодец, не успел перезапиши еще раз ф5 подальше и варп делай поменьше.

    [attachment=22274]
    не знаю как там другие делают - отдельного раздела по Джулу нет, я сделал так .
    Танцы с бубном надоели в 105 для нас главное результат.
    Сообщение отредактировал WovKino 20 ноября 2015 - 16:31

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    20 ноября 2015 - 16:29 / #28
  9. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    WovKino, а не пробовал в перигее гасить скорость так, чтобы в следующий раз в перигее была встреча с Лейт? кручение в течение полугода отдает маразмом.

    20 ноября 2015 - 16:47 / #29
  10. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    WovKino, а не пробовал в перигее гасить скорость так, чтобы в следующий раз в перигее была встреча с Лейт? кручение в течение полугода отдает маразмом.


    Я уже в КСП все попробовал даже в крапинку , но когда на борту 100 дельты , то такой маневр звучит красиво, но...

    вот расход дельты минус 5 и следующий вариант (при условии как и написал у меня с первого витка так получилось и так карты легли , так чего бодаться)

    [attachment=22275]

    уже 652

    и не забываем этот гребаный баг из-за которого я в перигее не могу потом ускорить после маневра и должен как ёжик ждать пока удалится крафт из зоны , так зачем оно мне надо?
    Вообще, что то идея с Джулом мне начинает не нравится, нет никакого желания тратить время и бодаться с багами.
    Сообщение отредактировал WovKino 20 ноября 2015 - 17:23

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    20 ноября 2015 - 16:55 / #30
  11. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    нашел еще один заскок на который не обращал внимания, а может его раньше в старых версиях и не было, я считал что если из одного бака одновременно переливать в три других (одинаковых) то в них перельется одинаковое ровное количество , оказалось виг-вам , и я понял почему у меня одна ракета взрывалась при маневре посмотрел в одном баке было 381 в другом 381 в другом 394 , и естественно двигатели работали дольше в одной боковой ступени и при отделении ее успевали наклонить и чиркала другая ступень , вот такие олени.

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    20 ноября 2015 - 18:16 / #31
  12. Оффлайн

    Tankuwi

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    WovKino, видимо, в одном баке было чуть больше топляка. С одного бака переливается в три других, если там топлива равное кол-во.

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    20 ноября 2015 - 19:26 / #32
  13. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    WovKino писал:
    и не забываем этот гребаный баг из-за которого я в перигее не могу потом ускорить после маневра и должен как ёжик ждать пока удалится крафт из зоны , так зачем оно мне надо?
    в перигее на высоте 10000 км бага быть не должно, если есть, то что-то в игре случилось.

    20 ноября 2015 - 20:27 / #33
  14. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    WovKino, видимо, в одном баке было чуть больше топляка.

    Семен Семеныч , я что нолики в трех баках о других циферок не отличу? Я и переливал в три бака из танкера, а те 3 были связаны с центральным который все до капли и отсосал из них при маневрах.
    Подогнал танкер пристыковался и стал наполнять для ухода с орбиты в далекий космос полностью все залить не хватило (тогда бы и не заметил так как слил бы остаток в центральный)
    КСП тем и отличается, что тут ничего нельзя предугадать и точно предсказать в этом есть свой прикол, сейчас торможу о Джул при 197 корабль взрывается от перегрева, а при 186 орбита не замыкается и замкнул ее только что при 175 вот и поди тут предугадай где чего , но замкнув ее надо ждать пока баг пройдет и можно будет ускориться. Так что кофеина моя организма получила уже много дополнительного от таких ожиданий.
    Сообщение отредактировал WovKino 20 ноября 2015 - 21:34

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    20 ноября 2015 - 21:33 / #34
  15. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    WovKino! Я не знаю как ты перекачивал но, нужно не включать закачку в один и во второй бак, а включать выкачку из бака. Тогда топливо распределяется равномерно. Сам на таком попадался.

    20 ноября 2015 - 21:39 / #35
  16. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    ну естественно так. селектировал все баки 3 1 и потом из танкера на out , а иначе одновременно не получится это я то же давно такую ошибку как то раз сделал, но это было так давно -когда деревья были большие.

    вот пожалуйста очередная хрень нахожусь сейчас на 194 км над Джулом , сжимаю орбиту методом торможения об атмосферу данные апогея 517,255,123

    ну думаю ладно коль перигей уже прошли крутанем виток и еще раз подправим (топливо не охота тратить а кофе все равно в чашке рядом) ускоряю до 3 так как до 4 стремно и что мы видим? а то что аппогей стал расти и уже не 517,255,123 а 517,442,000 вот какого ляда при условии что двигатели выключены да и все равно корабль задом летит вот что за хрень такая при нахождении еще в слоях атмосферы?

    [attachment=22279]

    поэтому и говорю надо отдельные разделы по телам так хоть собрался лететь конкретно прочел про такие загибы и шишки чужие себе на голову уже не вешаешь

    вот пожалуйста очередная хрень нахожусь сейчас на 194 км над Джулом , сжимаю орбиту методом торможения об атмосферу данные апогея 517,255,123

    ну думаю ладно коль перигей уже прошли крутанем виток и еще раз подправим (топливо не охота тратить а кофе все равно в чашке рядом) ускоряю до 3 так как до 4 стремно и что мы видим? а то что аппогей стал расти и уже не 517,255,123 а 517,442,000 вот какого ляда при условии что двигатели выключены да и все равно корабль задом летит вот что за хрень такая при нахождении еще в слоях атмосферы?

    [attachment=22279]

    поэтому и говорю надо отдельные разделы по телам так хоть собрался лететь конкретно прочел про такие загибы и шишки чужие себе на голову уже не вешаешь

    комментарии сами куда то прыгают эта картинка которая потом

    [attachment=22280]

    хотел уже бросить этот Джул и сменить водные процедуры на Еве, но уж больно на экране сейчас картинка нравится которую транслируют

    [attachment=22282]

    И так очередная победа советской науки над разумом!

    Представляем вашему вниманию первый маяк в океане на другой планете.
    Не знаю у других не видел сегодня 20,11 ,2015 так что если никто не даст ссылку на более раний вариант будем считать его первым.
    [attachment=22285]

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    20 ноября 2015 - 22:53 / #36

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 8002
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24960
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1655
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208527
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1963
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt