Библиотека

  1. Оффлайн

    konstantinua00

    Посетители

    Сообщений: 3257

    Хайнлайн "Никудышное решение"

    Взгляд из 1939 на атомное оружие. Внезапно становится немного страшновато, что реальность почти до этого дошла

    Я владелец ковчега костей!
    Мои версии (на компьюторе, на данный момент):
    9; 13; 13.2; 13.3; 14.3; 14.4; 15; 15.2; 16; 17.1; 18; 18.2; 18.3(demo); 18.4; 19; 19.1; 20; 20.1; 20.2; 21; 21.1; 22; 23; 23.5; 24; 25; 90; 1; 04; 05
    forum.kerbalspaceprogram.com/threads/24858-Old-versions-of-KSP-(some-versions-still-wanted!) - почти все версии до 0.14

    кое-что затеваю :-p

    16 апреля 2018 - 12:04 / #41
  2. Оффлайн

    MaxxDamage

    Хорошие люди

    Сообщений: 3

    Не знаю, в тему или нет, осилил из цикла "Содружество" Питера Гамильтона две книги - "Звезда Пандоры" и "Иуда Освобождённый". Понравилось, несмотря на то что фантастика там по большому счёту просто фон. Сама дилогия скорее что-то вроде детектива, с неплохо развитыми политическими интригами и неплохими твистами.
    Начал читать трилогию "Бездна", но вторую книгу нигде не могу найти в электронном виде (бесплатно само собой ;) ). Но первая вполне увлекла, не 10/10 конечно, но неполохое чтиво.
    Vitaliy_Ershov писал:

    Есть почитатели творчества С. Лукьяненко? Фанател от "Черновика" и "Чистовика", но думаю стоит ли читать его книги поновее.
    Я у него читал ещё все "Дозоры", трилогию "Диптаун", трилогию "Линия грёз", дилогию "Звёзды — холодные игрушки", и романы "Мальчик и тьма", "Конкуренты", "Спектр". Понравилось всё, но конечно Мэрисьюшность никуда не делась, это ж Лукьяненко.
    Можешь ещё взяться за Андрея Ливадного. У него есть обширный цикл "Экспансия - история галактики". Действие практически всех книг происходит в одной вселенной, которая в принципе неплохо проработана, и что мне нравится - несмотря на довольно большое кол-во книг, автор соблюдает во всех историю, персонажей, законы и т.д. всей вселенной.
    Сообщение отредактировал MaxxDamage 16 апреля 2018 - 12:42
    16 апреля 2018 - 12:40 / #42
  3. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Итак, тот, с кого началась эта тема снова выходит на связь! Встречайте - Питер Уоттс!

    Прикрепленная картинка

    Нам расскажут об экипаже одного из серии космических кораблей, которые запустили с единственной целью - открывать порталы в пространстве по пути своего следования. Единожды ускоренный до одной трети от скорости света, такой корабль будет выполнять свою миссию либо до своей гибели, либо до самой тепловой смерти Вселенной. Члены экипажа пребывают в стазисе миллионы лет, чтобы проснуться лишь на несколько часов, когда того потребует ситуация. Но полет постоянно контролируется искусственным интеллектом, который видит и слышит всё. О борьбе людей с неумолимо желающей им добра машиной и пойдет речь в новом романе из цикла "Подсолнухи".
    В этом же цикле ранее было опубликовано три рассказа (Hotshot, Giants, Island), последний из которых был переведен и включен в сборник "По ту сторону рифта".

    ?Книга на данный момент еще не опубликована, английская версия будет доступна уже 12 июня 2018 года. Права на русскоязычное издание куплены издательством "Астрель-СПб", на прилавках появится, скорее всего, уже в августе.?

    12 мая 2018 - 03:09 / #43

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

Lynx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7846
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24834
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1605
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207974
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1908
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt