WovKino Studio, механизмы

  1. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Для каждой миссии приходится делать различные механизмы, часто они похожи , но в зависимости от задач и места (небесных тел) где происходит их работа они могут отличаться различными деталями, решил собрать в одном месте различные устройства и механизмы.
    Может кому будет интересно, может кто поделится своими идеями и устройствами.

    То есть в этой теме подразумевается отсутствие ракет и прочего, но не исключается ракетная установка. NB !

    По опыту освоения различных планет и спутников и строительства баз

    первым самым и самым востребованным механизмом оказался кран-буксир.

    Любые действия на поверхности любого тела рано или поздно приводят к тому что что надо переместить, кого то надо опять поставить на ноги, а что то надо оттащить в другое место.
    Так как мод с манипуляторами помер и вроде пока нет обновления, то в данный момент механизмы основываются на других элементах.
    И так первый механизм "Кран-Буксир" в нем собран опыт и ошибки многих миссий, данная модель предназначена для строительства базы на Луне.
    В нее введена деталь о которой давно думал-противовес с изменяемым рычагом и весом.
    и утяжелители опор (спасибо тому кто делал мод баластных цистерн)

    стрела противовеса всегда остается в горизонтальном положении и выдвигается увeличивая рычаг противовеса, возможность заполнения баласта в противовесе позволяет легко парировать вес груза и сохранять кран в правильном положении.
    NB ! основное и главное что стрела противовеса прикреплена не на поворотном механизме, а на стреле крана, потребовалось полгода что бы дошло такое простое решение, теперь грузоподъемность и удобство резко увеличились.


    ну баластные усиления опор добавляют удобство и стабильность при поворотах

    [attachment=22811]

    [attachment=22812]

    [attachment=22813]

    Буксир-тягач -основная задача что то перетащить на нужное место, используя автопилот-ровера задав курс и скорость и уходя на кухню готовить кофий сей механизм позволяет переместить предмет далее чем например 2,5 км , что естественно сразу сказывается на производительности игры. На Дюне маяки таким способом растащил четко по 2,6 км друг от друга и теперь при "полетах навигатора" нет проблем.

    [attachment=22814]
    Сообщение отредактировал WovKino 20 декабря 2015 - 05:15

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    18 декабря 2015 - 10:16 / #1
  2. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    так как мод Robotic Arms Pack умер на версии 0,90 то к сожалению многие механизмы теперь не воспроизводимы, возможно более толковый мододел сделает мод с манипуляторами когда появится новая версия КСП.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    подводный трактор - особенность всплывающий буй с докпортом и проблесковыми огнями позволяющий перетаскивать плавучие маяки и другое навигационное оборудование на нужные позиции

    [attachment=22816]

    [attachment=22817]

    [attachment=22815]
    Сообщение отредактировал WovKino 18 декабря 2015 - 17:24

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    18 декабря 2015 - 11:59 / #2
  3. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    [attachment=22818]

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    18 декабря 2015 - 17:25 / #3
  4. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Батиконус (не путать с батискафом или с батисферой) предназначен для изучения морского дна и подледной обстановки, особенность- управляемый поплавок с докпортом, с помощью которого батиконус можно переместить на новую позицию, два якоря позволяют закрепится на дне и как лифт перемещаться по вертикали.

    [attachment=22829]
    [attachment=22830]


    так что грузите свои механизмы, буровые, копалки-забивалки,краны и бульдозеры и все что может быть интересно и полезно в освоении космоса и планет (да и астероидов)
    нет времени заниматься астероидами, но вот механизмы глобального захвата целого астероида посмотрел бы с интересом, как и механизм составления транспортных бус из астероидов для буксировки.
    Сообщение отредактировал WovKino 19 декабря 2015 - 05:24

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    19 декабря 2015 - 03:41 / #4
  5. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Вот что противовес животворящий делает ! (как говорил Иван Васильевич)
    [attachment=22833]

    система выдвижного противовеса себя полностью оправдала и даже сверх того, если отвлечься и забыть выключить компрессор, то можно и черепаху краном сделать если груза нет.
    Сообщение отредактировал WovKino 20 декабря 2015 - 05:16

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    19 декабря 2015 - 16:42 / #5
  6. Оффлайн

    Misha_2015

    Посетители

    Сообщений: 93

    но вот механизмы глобального захвата целого астероида посмотрел бы с интересом


    Кстати, я как раз занимаюсь подобным проектом. Правда из-за того, что мои руки растут из 5-ой точки не от туда, я немогу вывести не один опытный образец на орбиту.


    Сообщение отредактировал Misha_2015 19 декабря 2015 - 16:55

    Подпись не сплагиачена придумана...

    19 декабря 2015 - 16:51 / #6
  7. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    так сваять это 10% а вот вывести на орбиту и приземлить, да еще на той планете где надо и туда куда надо- в этом и суть бытия.
    Я для базы на Дюне уже год хочу сделать "машинку-копалку" как сделать знаю где то на 80% , а вот как ее поднять и приземлить тут знаний 10%

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    19 декабря 2015 - 17:36 / #7
  8. Оффлайн

    Jenyaza01

    Хорошие люди

    Сообщений: 363

    Misha_2015, используй тег [img], он 5 кнопка с конца. А если ссылку - это шестая с конца.

    [ SmallTweaks ] [ WaterTanks ] [ 3D Primitives ] [ Kerbin 2.5x (тесты) ] [ KSP Rebalance (в разработке) ]

    19 декабря 2015 - 17:42 / #8
  9. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    хочу сделать "машинку-копалку"
    А зачем???

    19 декабря 2015 - 19:24 / #9
  10. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    как зачем, что бы копала планеты в карьерах! Какая Лунная база или поселение на Дюне может быть без машинки-копалки ? Для чего туда летать? Флаг воткнуть?
    Для этого много знаний и умений не надо . А вот сделать базу с полноценным карьером , космодромом, радарной станцией связи, жилыми модулями и тд и тп все это доставить соединить - это работа для настоящих пацанов. А так собрал-пульнул, собрал-пульнул в течении первого месяца хватает. через год уже более сложное требуется, а через несколько главное что бы красиво было и функционально, но главное красиво.
    [attachment=22843]
    Сообщение отредактировал WovKino 20 декабря 2015 - 03:52

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    20 декабря 2015 - 03:48 / #10
  11. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    вот простейший механизм который вносит большое эстетическое дополнение при строительстве любых баз на поверхности, на воде, и на дне.
    вариант спецально только из стоковых деталей.
    Прожекторов может быть любое количество но больше 4 маловероятно (использовать надо круглые прожектора они дают большую яркость)
    прожектора могут быть попарно одного цвета, тогда указывается например зеленое и красное направление.

    Зеленое от базы к другой базе (удобно при ночных полетах над Дюнами Дюны ) красное мимо базы или например с одной стороны зеленый- это направление к базе а все другие три стороны красные.
    Ну с цветами можно играться неограниченое количество вариантов как и с величиной угла цветных секторов. Есть вариант спецально для льдов Кербина.
    Главное в этом объекте что он продолжает крутиться всегда и гореть (если есть электричество) расстановка таких объектов в линию дает интересную линию для захода на посадку так как она меняет цвета в зависимости под каким углом заходишь.

    покрутив прожектора можно вообще сделать четкое обозначение глиссады
    [attachment=22845]
    Сообщение отредактировал WovKino 20 декабря 2015 - 05:08

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    20 декабря 2015 - 04:54 / #11
  12. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    WovKino! Ты имеешь ввиду бурилку а не копалку? Или я чего-то не понимаю?.. Терраформинга же нету.

    20 декабря 2015 - 15:49 / #12
  13. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    WovKino! Ты имеешь ввиду бурилку а не копалку? Или я чего-то не понимаю?.. Терраформинга же нету.


    Нее именно копалку, бурилка это бурильные установки делать (кстати они же то же "не бурят") а копалка именно такая машина, что бы как глянул на нее так сказал: вот то агрегат!!! Вот всем копалкам копалка.
    Буровые установки то же целая эпопея , сделать реальные буровые установки с опусканием буров , складыванием в транспотрное положение и тд.
    Давно хотел сделать например шагающий экскаватор такой не хилый, именно с ковшом на тросах. Копалку могу показать какую хочу сделать давно , но интересней сделать показать.
    Терраформинг не имеет значения см выше как раз в скринах , я на Луне карьер нашел и какая разница кто его выкопал я или лунатики если в нем будет скрежетать моя копалка. Пока на дно загнал осветительную машину там тень в нем почти все время.
    Сообщение отредактировал WovKino 20 декабря 2015 - 17:35

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    20 декабря 2015 - 16:42 / #13
  14. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    вот нашел еще одну механизму -"малый катер" в нем собраны ошибки и проблемы нескольких месяцев, будет время с учётом решенных проблем и новых идей сделаю правильно.
    [attachment=22850]

    а этот монстр как раз бурилка, передвижная станция заправки, переработки чего то еще , честно не помню уже. Что то она еще делала.
    [attachment=22851]
    Сообщение отредактировал WovKino 20 декабря 2015 - 17:56

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    20 декабря 2015 - 17:40 / #14
  15. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    вот он!
    Первый в истории "Геометрический обозначитель пространства" ну попутно он же буровая установка, он же конвектор топлива, он же заправочная машина-но это все мелкие дополнения. Не знаю как там на Mарсе с яблонями, но он должен отправится на Луну для создания визуальной геометрии карьера.
    [attachment=22863]

    И вот он после десантирования приступил к работе на Луне в окресностях карьера.
    [attachment=22866]
    Сообщение отредактировал WovKino 21 декабря 2015 - 13:19

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    21 декабря 2015 - 08:24 / #15
  16. Оффлайн

    Silver

    Посетители

    Сообщений: 71

    WovKino, борону напоминает. Хотя нет, скорее сеялку.
    21 декабря 2015 - 15:26 / #16
  17. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Silver писал:
    Хотя нет, скорее сеялку.
    с вертикальным взлетом
    21 декабря 2015 - 20:28 / #17
  18. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    щаааз погодите он работает на Луне сделает работу покажу , а пока как раз можете предполагать, что он должен сделать тем паче я дал наводку "Геометрический обозначитель пространства"
    [attachment=22892]

    Ну можно по стяжкам заметить , что это он еще в транспортном положении.
    Сообщение отредактировал WovKino 22 декабря 2015 - 10:17

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    22 декабря 2015 - 07:49 / #18
  19. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    KCP все же может достать любого, поработали в карьере сделали 50%-70% работы вернулись на следующий день посмотртеть и продолжить, начал делать далее и тут ....
    то ли кто то покурил в карьере сидя на ящиках с динамитом , то ли терористы пробрались на лунную базу.
    Вдруг началось все взрываться , с чего так и не понял и взрывалось со всех сторон и все подряд.
    Обломки, судя по менткам на несколько километров разлетались.
    KCP это игра для людей с железными нервами .
    [attachment=22922]
    [attachment=22923]
    [attachment=22924]
    Сообщение отредактировал WovKino 23 декабря 2015 - 17:39

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    23 декабря 2015 - 10:39 / #19
  20. Оффлайн

    Misha_2015

    Посетители

    Сообщений: 93

    А у меня анти-террористическая защита Интересно, но почему-то у меня вообще ничего не взрывается (кроме случаев моего криворукого управления). WovKino, а сколько у тебя модов стоит??? Просто иногда из-за кучи модов может всё багать и привести к данному результату.

    Подпись не сплагиачена придумана...

    23 декабря 2015 - 10:50 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 8002
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24960
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1655
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208528
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1963
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt