WoviKno Studio приглашает всех на субботник по обустройству космодрома.

  1. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Хоть большевики и говорили, говорили и наконец свершилась революция.
    Макаки то же все писали, писали дневники и ..... пшик.
    Юзая пиратку 1,1 (почему я имея оплаченный офицальный зарегистрированный аккаунд вынужден юзать пиратку есть отдельная тема)
    тута /forum/v-angare-u-boba/topic-2061.html

    так вот читая из месяца в месяц дневники разработчиков, с захватывающими историями о глобальных изменения, в виде новых костылей, я подозревал, что запах керосина не спроста слышится издалека.

    И когда вышла 1,1 честно говоря понял, что дело пахло керосином не зря, как было так оно и осталось, ничего нового, надеялся хоть забор поставят или на крайний случай собачью будку на космодроме добавят .
    О таких вещах как сделать еще одну взлетную полосу южно-северного направления или второй стартовый стол для малых или наоборот для больших ракет от макак я и не ожидал , но на собачью будку или хоть столб с фонарем была все же мааа.....ааленькая надежда.

    Но макаки все эти месяцы были заняты написанием стихов и строганием костылей, поэтому имею честь пригласить всех желающих на субботник по благоустройству космодрома.

    И так суть проста как банан .

    На основании стоковых деталей (для того что бы гарантированно работало у всех)
    создаем различные вещи для улучшения космодрома.
    Человек смотрит скрин и сам принимает решение стоит ли ему такую штуковину разместить на своем космодроме.
    Как пример фонарь который освещает флаг (до этой опции макаки похоже вообще никогда не додумаются , так что не ждите делайте сами)
    скрины данной детали см ниже

    Что она делает :
    1. она симпатичная.
    2. она крутиться и дает оживление.
    3. она освещает флаг естественно ночью лучше чем днем.
    4. прожектор на флаг белый.
    5. прожектора на вращающийся сканер сделал один красным , другой синим.
    (если вы вдруг дальтоник - делайте оба зеленым)
    6. а этот пункт на ваше усмотрение.

    Деталь делается в ангаре см скрин
    потом передвигается в конкретное место см скрин
    потом идем на стартовый стол, она ставится на место куда надо.
    потом возвращаемся в космоцентр и через него в ангар
    и при следующих запусках у вас уже веселей на стартовой площадке.
    (что бы сканер вращался сразу включите его еще в режиме постройки)

    ......................................
    ну и давайте предлагайте свои варианты (у меня то космодром мама уже не узнает)
    [attachment=24071]
    [attachment=24073]
    [attachment=24072]

    кстати можно поставить с другой стороны еще темноголубой прожектор и ваша ракета на старте будет ночью просто красавица
    Сообщение отредактировал WovKino 3 апреля 2016 - 22:29

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    3 апреля 2016 - 22:19 / #1
  2. Оффлайн

    Kerbiter

    Модераторы

    Сообщений: 2912

    жалко, что все игнорят тему, я-то давненько ксп не запускал

    GitHub
    Неактивен на сайте. Связаться со мной можно через Discord (Kerbiter#3128) и Telegram (@Kerbiter).

    4 апреля 2016 - 17:27 / #2
  3. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Metadorius писал:
    жалко, что все игнорят тему, я-то давненько ксп не запускал


    да как увидели тему субботник так сразу со страху в тину, вдруг работать надо, но для смелых ребят будет тема продолжаться потому что втихоря все равно будут заходить и тырить интересные разработки, только дело в том что я спецально начал тему на стоке, потому что если начну выставлять чего я настроил на модах так кроме вопросов что за мод, где скачать и пр ляля ничего не будет, я начал пиратку 1-1 юзать и решил именно с начала рассказать как надо сделать так что бы потом не было больно и обидно через полгода игры что не додумался до определенных вещей. вот сейчас готовлю 1-1 в стоковом варианте для экспансии по планетарной системк на основании многолетнего опыта и начал с обустройства космодрома потому что потом красиво и приятно будет во всех последующих миссиях.
    в 1-1 кстати есть особенности уже заметил (не баги , а именно по другому реагирует на строительство)
    Сообщение отредактировал WovKino 4 апреля 2016 - 19:37

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    4 апреля 2016 - 19:02 / #3
  4. Оффлайн

    Stariy_Yevrey

    Посетители

    Сообщений: 2

    Не долго думая, поставил самолётик перед комплексом астронавтов.
    [attachment=24080]
    4 апреля 2016 - 19:15 / #4
  5. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Stariy_Yevrey писал:
    Не долго думая, поставил самолётик перед комплексом астронавтов.

    а где кадры с других ракурсов и флаг освещает его какой то прожектор?

    Кербализм-есть электрофикация всего космодрома.

    Одна из разработок необходимая космодрому это осветительные мачты (на стоке) варианты прошу в студию.
    заносите, показывайте, а остальные будут восторгаться и тырить ваши идеи и потом вы с радостью на скринах увидите что кто то без лишних слов признал вашу конструкцию интересной для себя

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    4 апреля 2016 - 19:36 / #5
  6. Оффлайн

    Stariy_Yevrey

    Посетители

    Сообщений: 2

    Флаг освещается прожекторами, которые подсвечивают сам самолёт (они сквозь крылья светят)

    Сообщение отредактировал Stariy_Yevrey 4 апреля 2016 - 19:56
    4 апреля 2016 - 19:55 / #6
  7. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    очень живенько и красиво смотрится

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    4 апреля 2016 - 21:47 / #7
  8. Оффлайн

    Mycroft Holmes

    Посетители

    Сообщений: 80

    Красота!А кстати,насчет второй полосы...Может на основе Kerbal Konstructs замутить таки вторую полосу и рулежную дорожку?а еще я хочу международный терминал чтобы все было по фэн-шую

    Ты шо ни фанат пiсен украинских peka модов?

    5 апреля 2016 - 08:07 / #8
  9. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Mycroft Holmes писал:
    Красота!А кстати,насчет второй полосы...Может на основе Kerbal Konstructs замутить таки вторую полосу и рулежную дорожку?а еще я хочу международный терминал чтобы все было по фэн-шую


    ну насчет терминала не знаю, он должен все же быть точно в силе других зданий, но почему за все эти годы макаки просто еще одну полосу север-юг не сделали это уму не проморщимо тем паче это ничего не требует вообще. (ну это я так считаю) может спецы по программированию меня поправят и скажут , что для добавления еще одной ВПП надо полностью переписать три раз подряд все коды и покрасить полярные шапки на Дюне в зеленый цвет вручную, тогда мое удивление бездействием макак в течении многих лет понизится.
    Вот просто интересно найдется хоть один человек тут на сайте который скажет: вторая полоса север-юг не нужна.
    Зачем он нужна все остальные могут ответить.
    Сообщение отредактировал WovKino 5 апреля 2016 - 16:57

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    5 апреля 2016 - 16:52 / #9
  10. Оффлайн

    The_Petrovich

    Хорошие люди

    Сообщений: 89

    WovKino, Вторая полоса север-юг не нужна
    5 апреля 2016 - 19:06 / #10
  11. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Вторая полоса север-юг не нужна.
    5 апреля 2016 - 21:04 / #11
  12. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Нужна котопульта!

    5 апреля 2016 - 21:26 / #12
  13. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    Скажем так. Пока не будет погоды (ветер с разных сторон), вторая и более полоса не нужна.

    5 апреля 2016 - 21:48 / #13
  14. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    Ломал голову над тем, зачем может понадобиться вторая полоса. Попутно нашел решение как обустроить Россию.

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    5 апреля 2016 - 21:57 / #14
  15. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    ну для тех кто уверен что вторая полоса север-юг не нужна теперь предлагаю простой вопрос:
    вы как адекватный человек в реале начинаете космическую программу используя космопланы.
    включаете мозг и находите два возможных варианта для выведения ваших спутников на орбиту.
    вариант 1
    "экваториальна" орбита (вы не догадались почему космодром в КСП расположен в этой точке, а не в какой то другой?
    вариант 2 "
    полярная" орбита
    все остальные орбиты это промежуточные между вариантом 1 и вариантом два.

    И что? Вот просто как нормальный адекватный человек проектируя космодром сделаете одну полосу ?
    Мы не рассматриваем финансовые затраты реальной жизни мы рассматриваем логику мышления.
    Можно и сейчас взлетать с полосы на восток и потом разворачиваться лететь на запад.
    И много тут таких летунов которые орбиты так строят?
    Взлетают на восток набирают высоту потом разворачиваются на 180 градусов и летят на запад?
    Не думаю что таких мазохистов тут много.
    Взлететь и потом тратить время и ресурсы на разворот космоплана на 90 градусов когда есть простой вариант для полярных орбит?
    Ракеты на полярные орбиты то же так запускаете?
    Сперва выводите на экваториальную орбиту, а потом ее разворачиваете на 90?
    ну расскажите эту сказку.
    Или при старте ракеты для полярной орбиты начинаете склонение на север или юг?
    понятно когда человек стартует с ВПП мухой из 5 деталей ему по башне как лететь, а вот сделав реальную сложную систему с выводом 10 спутников, что не воспользовались бы ВПП север-юг для полярной орбиты?
    Уж не говорю о том, что это чистое поле в КСП макаки под посадку картошки что ли держат до сих пор уже годами?
    они же отвели под космодром площадь- это видно и без подзорной трубы и что ?
    Если такими темпами будет от версии к версии застраиваться космодром то и внуки не доживут до момента когда космодром в КСП будет занимать отведенную площадь
    Сделали физику воды, так какого ляда тогда уже не сделать причал и верфь для спуска водных конструкций-религия не позволяет макакам с дерева слезть?
    Какого хрена нужно подводную лодку делать в самолетном ангаре и потом тащить ее до воды?
    Почему тогда суппертанкеры не строят на дюнах сахары? Потому что люди глупее макак?

    вот с чем тут можно спорить? Ну нравиться кому иметь сложности и их героически преодолевать - я же не против, флаг им в руки и древко в ...

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    6 апреля 2016 - 02:28 / #15
  16. Оффлайн

    Marschig

    Модераторы

    Сообщений: 436

    Полярная орбита требует больше топлива, чем экваториальная? Это нормально.
    Хочется причал с подводной лодкой в игре про космос? Вы упоролись и можете решить свою проблему каким-нибудь упоротым модиком. Им же можно решить и первую проблему, если жаба за керосин душит.

    "Never build a rocket with a fineness ratio greater than 10!" - Wernher von Braun

    6 апреля 2016 - 13:07 / #16
  17. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    WovKino писал:
    взлетать с полосы на восток и потом разворачиваться лететь на запад
    Ну, тут скорее нужна полоса восток-запад. А развернуться на 90 градусов, не вижу проблем.

    WovKino писал:
    Ракеты на полярные орбиты то же так запускаете?
    Ну так, взлетай и загибай куда тебе надо. К ракетам это никак не относится.

    WovKino писал:
    Сделали физику воды, так какого ляда тогда уже не сделать причал и верфь для спуска водных конструкций...?
    Вот тут я полностью на твоей стороне. Этот причал уже просился очень давно в игру. Я удивляюсь, почему его до сих пор нет? Может потому, что игра про космос? Тогда и самолётный ангар не нужен.
    Сообщение отредактировал Наблюдатель 6 апреля 2016 - 15:20

    6 апреля 2016 - 15:18 / #17
  18. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Наблюдатель писал:
    Может потому, что игра про космос?

    игра про космос в которой наконец то сделали физику воды: ))

    можно год писать стихи и рассказывать в дневниках про тяжелое детство , а можно просто делать нормальные вещи,
    я понимаю у макак своя логика, но все же мы же не на планете объезьян. в игре про космос в течении стольких лет нет в стоковых деталях иллюминатора или вообще загадка для меня есть комадный модуль в стоке PPD-12 уже далеко не первый день, есть десятки модов в которых зажигается свет.
    вот что за эти годы нельзя в стоковом командном модуле сделать включение света? Это что какая то невыполнимая сложнейщая задача? Как и деталь в виде иллюминатора? почему у меня в модах иллюминаторы и круглые и прямые и гнутые и вдоль и поперек и с пимпочкой , а в стоке за столько лет нет иллюминатора?

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    6 апреля 2016 - 15:44 / #18
  19. Оффлайн

    AYes

    Посетители

    Сообщений: 1310

    WovKino писал:
    вот что за эти годы
    как раз здесь очень уместен этот вопрос... тем более от того кто отказывается покупать игру.
    Сообщение отредактировал AYes 6 апреля 2016 - 18:54

    Вражеский шпиён...

    6 апреля 2016 - 18:54 / #19
  20. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    WovKino писал:
    Взлететь и потом тратить время и ресурсы на разворот космоплана на 90 градусов когда есть простой вариант для полярных орбит?
    На это тратится очень мало ресурсов и в штуках и в процентах, то есть да, как использовать полосу 00-18 я знаю, но я не могу сказать что она нужна. Так-то и поворотный стартовый стол нужен.

    AYes писал:
    как раз здесь очень уместен этот вопрос... тем более от того кто отказывается покупать игру.
    Учитывая что он ее уже один раз купил так себе претензия вышла.
    6 апреля 2016 - 20:35 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 8002
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24960
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1655
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208528
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1963
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt