Новая версия дизайна форума: что исправить.

  1. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    WovKino, не могу не обратить твое внимание на ошибочность твоих утверждений и очевидную ораниченность суждений, на основании ктоорых ты их делаешь.

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    16 мая 2016 - 13:08 / #61
  2. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Bradley_/undefined писал:
    WovKino, не могу не обратить твое внимание на ошибочность твоих утверждений и очевидную ораниченность суждений, на основании ктоорых ты их делаешь.
    Если вы считаете что форум работает правильно без косяков и все в нем сделано по уму и логично так флаг вам в руки и древко в ....
    Если кто то например считает что ленту комментариев в теме нормальный человек начинает читать с первого комментария в очередной раз зайдя в тему, а не с 1915 последнего так пусть так и читает - вольному воля, читающему каждый раз с первого комментария - отдельная палата.
    Если вы считате что администрация реагирует на то что пишут пользователи? так то же можно согласится с этим, не прошло и двух лет как поднималась тема блогов в течении всего времени несколько лет и теперь она начала пробоваться-вот только те кто уже два года могли вести блоги и накопить много информации ушли в другие места и ведут блоги там и так по 101 пункту конкретному.
    Так что слова ...на ошибочность твоих утверждений и очевидную ораниченность суждений это ляля для успокоения капитана что корабль не идет ко дну, а только слега постоянно и неуклонно немножко
    погружается.
    и кроме количества пользователей есть еще понятие "качества" пользователей - качественные пользователи привлекают своим наличием на форуме десяток "планктона" для статистики так как наполняют его эксклюзивной информацией за которой и приходят другие , какие то форумы для этого используют фотографии голых девок, какие то полезную для других информацию.
    За последнии годы с форума уже ушли те люди ради информации от которых я заходил на форум что бы что то новое узнать и подчерпнуть, осталось тусовочное болото которое занято само-собою и метанием словестной пурги по темам. так что все отлично как в радиограмме с корабля водолазу : срочно поднимайтесь-мы тонем.

    так что разместите тут под комментарием ленту статистики посещаемости форума с момента основания и будет вам ответ .


    и очевидную ораниченность суждений, на основании ктоорых ты их делаешь.
    не знаю кому там чего очевидно - мне со своей колокольни очевидно что например в самой посещаемой теме на сайте "библиотека модов" уже десятки людей и десятки раз пишут комментариях (другие уже не пишут видя нереакцию администрации и забитие на факты очевидности)
    Постоянно пишут: верните или сделайте разделение по модам которые работают (адаптированы уже) в новой версии на новом движке или не работают и хождение по сотням ссылок пустая трата времени
    и что ? да то же самое и в тот же профиль.
    Сообщение отредактировал WovKino 16 мая 2016 - 22:07

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    16 мая 2016 - 21:27 / #62
  3. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    Речь о том, что сквады не могут запилить игру хорошо потому, что они жадные бездари, случайно получившие годную идею и теперь эксплойтят ее по полной, при этом экономя на кодерах и увольняя их прежде чем они закончат дебажить свой код. Единственная их забота - это навар и пиар.

    Как это относится к Данвелу, который сам-то в КСП не играет, зато играет в "изучи все эти форумные фичи". И естественно полностью заменяет шаблон (а иной раз и движок) форума просто потому что где-то там вышла новая версия, было бы круто ее пильнуть, хотя действительной необходимости что-то менять нет, а даже если бы и вносился новый функционал, то выглядеть форум должен по старому.

    Данвел ближе к гуглу, который заменил панель с надписями вверху на вот эту херовину, или к скайпу, который заменил удобные короткие сообщения на большие комиксообразные поля с адресантом указанным снизу, что в результате занимает строчки три вместо одной. Но я не вижу, где Данвел гонится за онлайном, деньгами и где он игнорирует главную идею всего этого места, и почему бы ему не пофиксить новый шаблон рано или поздно. ЧСХ, он никого не игнорирует, там уже нашлись люди, которые ему лично отправляют все пожелания.

    Так что твое праведное негодование немного неуместно, окей? За одно как-нибудь объясниш мне разницу между дизайном и функционалом.

    Ничего не имею против "кококо, сквады скатили КСПшку, ресурсодрочинк, космопланы настолько простые, что мне интереснее на ракетах, вернимнемойдветысичиседьмойяпошелрезатьвдоль". Но чтоб Данвел скатился вместе со всем сайтом - разуйте, пожалуйста, глаза.
    Сообщение отредактировал Bradley_ 16 мая 2016 - 22:16

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    16 мая 2016 - 22:12 / #63
  4. Онлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    ы прослушали запись радиообмена с Плутоном, а теперь о погоде.
    Эта тема для того чтобы сюда писать конкретные предложения, а не чтобы изливать свои чувства и общаться простынями, не засоряйте ее пожалуйста.
    16 мая 2016 - 22:26 / #64
  5. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    Если один из новоиспеченных модераторов перенесет это во флудилку, я буду только рад.

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    16 мая 2016 - 23:13 / #65
  6. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Bradley_/undefined писал:
    За одно как-нибудь объясниш мне разницу между дизайном и функционалом.
    с пол тычка, уже есть точное объяснение про таксиста: .....вам шашечки или ехать?

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    17 мая 2016 - 05:26 / #66
  7. Оффлайн

    Rsa

    Посетители

    Сообщений: 649

    Bradley_/undefined писал:
    За одно как-нибудь объясниш мне разницу между дизайном и функционалом.
    Дизайн - внешняя, эстетическая составляющая продукта.
    Функционал - внутренняя, рабочая его часть.
    Эргономика - удобство использования продукта человеком.
    В идеале все три составляющих должны сочетаться.
    Сейчас на сайте средненький дизайн, стандартный функционал (местами ниже среднего) и слабая эргономика.
    17 мая 2016 - 08:48 / #67
  8. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    KHTRE/undefined писал:
    И еще есть предложение вернуть старую систему оценок. Что бы можно было посмотреть кто тебе минус лупанул
    нее... не надо , вы лишите радости бобиков придти и тявкнуть из под забора. У людей определенного склада должны же быть радости в жизни не лишайте их, не сотворяйте лишенцев .


    я просто угораю над такими бобиками-шавками, они умудрились влепить минусы данному комментарию в котором я призываю не отменять тайные минусы что бы им была возможность тявкать из под забора.
    дааа... шахматы могут подождать , может им для развития логики пока стоит потренироваться в шашки?
    Сообщение отредактировал WovKino 17 мая 2016 - 23:57

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    17 мая 2016 - 16:00 / #68
  9. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    А еще самолайкеры и прочие любители аутофеляции быстро в минус уйдут.

    Все-таки удивляюсь - не прошло и двух дней без модерации а они уже повылазили.

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    17 мая 2016 - 16:11 / #69
  10. Оффлайн

    Tankuwi

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    Заметил еще одну ошибку: вместо вычитании лайков и дизлайков, сайт их суммирует. В итоге оценка статьи выходит больше, чем кол-во лайков.
    Сообщение отредактировал Tankuwi 17 мая 2016 - 18:42

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    17 мая 2016 - 18:38 / #70
  11. Оффлайн

    rebel-1

    Посетители

    Сообщений: 4

    А почему нельзя отредактировать опубликованную новость? И даже недооформленную удалить нельзя? Как так то? Я выложил недооформленную, плюс хочу изменения внести, а низя.
    Сообщение отредактировал rebel-1 18 мая 2016 - 01:39
    17 мая 2016 - 22:36 / #71
  12. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    Было бы мило вернуть кнопке "ответ" прежний функционал, а текущий вернуть "цитате". Потому что уже по всему форуму начинаются эти


    Что характерно, людям всегда пофиг на то, что они пишут и что они цитируют больше текста, чем постят сами, это проверено миллионы раз, и даже просто переучиватся нажимать на другую кнопку они не будут. #людиидиотыверникакбыло
    Сообщение отредактировал Bradley_ 21 мая 2016 - 18:49

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    21 мая 2016 - 18:48 / #72
  13. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    и тайна сия покрыта мраком .....
    это рефрен к десяткам функций которые появились на форуме смысл которых мне убогому осилить не суждено.
    например лента комментариев.
    открываешь - читаешь .
    для чего читаешь? что бы выучить наизусть или закоспектировать гениальные мысли тех кто написал - это есть первый вариант.
    второй вариант - что бы прочесть комментарий и если он тебя заинтересовал, перейти в тему где он написан - вот как это сделать .....?.
    и тайна сия покрыта мраком .....
    Сообщение отредактировал WovKino 22 мая 2016 - 03:21

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    22 мая 2016 - 03:21 / #73
  14. Оффлайн

    AYes

    Посетители

    Сообщений: 1310

    WovKino писал:
    и тайна сия покрыта мраком .....
    это рефрен к десяткам функций которые появились на форуме смысл которых мне убогому осилить не суждено.
    например лента комментариев.
    открываешь - читаешь .
    для чего читаешь? что бы выучить наизусть или закоспектировать гениальные мысли тех кто написал - это есть первый вариант.
    второй вариант - что бы прочесть комментарий и если он тебя заинтересовал, перейти в тему где он написан - вот как это сделать .....?.
    и тайна сия покрыта мраком .....
    Вот кто перепутал кнопки ответить и цитата!!!!
    Я уже поднимал вопрос о последнем непрочитанном сообщении, но ответ получил только вида: и так всё нормально. Нормально, когда приходится открывать первое сообщение и листать всю тему , или открывать последнее сообщение, и опять листать всю тему, но уже назад.

    Вражеский шпиён...

    22 мая 2016 - 14:37 / #74
  15. Оффлайн

    DraWay

    Посетители

    Сообщений: 338

    Bradley_, упс, это ошибка, один раз всего, простииииите)

    О форуме.
    Раз: [attachment=24373]
    у нас уже 1.1.2

    Два - поддержу о лентах последних комментариев, и заодно всех прочих лентах этого типа, которые видел, т.к. они все одинаково больны. Без возможности перейти к первоисточнику показанного комментария (или увидеть, в какой теме.. Или хотя бы когда он оставлен) они совершенно бесполезны.

    Три - да, кнопки "ответить" и "цитата" перепутаны.

    Четыръ - при написании нового поста нет кнопки предпросмотра, хотя при редактировании есть.

    ...пять: есть ли возможность выключить/скрыть чат там, где он мне не нужен? Кнопочку для этого прикрутить, что ли.
    22 мая 2016 - 16:04 / #75
  16. Оффлайн

    AYes

    Посетители

    Сообщений: 1310

    от сейчас: 6 ответов в одной теме и 4 в другой, я открываю все десять... 6 раз одну тему и 4 раза другую... Выясняю, что я не читал больше 6 ответов, кручу тему обратно... Нафига все эти телодвижения? Неужели трудно прикрутить одну кнопку: перейти к последнему непрочитанному сообщению? Зачем заставлять людей прочитывать всю тему дважды, ради одного ответа?

    Вражеский шпиён...

    24 мая 2016 - 11:02 / #76
  17. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Насколько я понял прочесть письмо в личке не достаточно что бы оно перестало показываться как непрочитанное, ессс уговорили , я его прочел еще три раза и законспектировал основные тезисы.
    этого то же оказалось не достаточно.
    Что теперь надо все письма в личке заучивать наизусть и рассказывать дед морозу 31 декабря?
    так сразу так и скажите зачем такие тайны, а еще лучше зашедшим на сайт сразу выдавайте парабеллумы, так как пока не дали пошел за своим в подвал, вернусь не раньше чем через месяц или как только что то начнет нормально работать . (предлагаю расстрелять .... а сайт покрасить в зеленый цвет - что бы анекдот стал былью)

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    24 мая 2016 - 12:45 / #77
  18. Оффлайн

    _kp

    Посетители

    Сообщений: 59

    А что с цветовой гаммой? Почему выцветшие краски? Чтоб на планшетах на улице не читали?
    Надо поконтрастнее цветовую схему.
    24 мая 2016 - 13:34 / #78
  19. Оффлайн

    AeroSpacer

    Хорошие люди

    Сообщений: 1477

    Первое с чего начать надо - это сделать этот вездесущий голубой цвет более темным (можбыть и более насыщенным).
    С этим красующимся под каждой аватаркой нулем тоже чтото сделать надо... не знаю, убрать или заменить на число сообщений что ли... Ну или на репутацию. Он демотивирует.
    А так в целом дизайн норм, непривычно только. Но всё читабельно, четко, и - очень шустро работает интерфейс (ура Данвеллу).

    И это... цветовую дифференциацию шта никнеймов хотелось бы вернуть.
    24 мая 2016 - 21:29 / #79
  20. Оффлайн

    Major Tom

    Модераторы

    Сообщений: 313

    сегодня сделал "сложный пост с видео и фото" тут /forum/igrovoy-process/topic-2106.html#post170167

    выяснил, что:
    По форуму
    1. очень неудобно лепить картинки. Они всегда лепятся в конце поста и приходится редактировать
    2. текст под спойлером перестает быть разбитым на абзацы, а валится слово за словом
    3. то же самое что с картинками - с сохранениями. Тоже вгружаешь, оно всё падает в конец.... а потом редактируешь текст... Можно ли сделать чтоб лепилось сразу по ходу текста?
    4. и кстати, что ссылки автоматически не становятся ссылками вообще вымораживает

    По чату
    1. меня напрягает размер окна чата. Можно его по дефолту уменьшить по вертикали? Постоянно вместо кнопки отправляющей сообщение попадаю по рекламе. Бесит.
    Сообщение отредактировал Major Tom 29 мая 2016 - 14:10

    мои крафты также на https://kerbalx.com/MajorTom

    29 мая 2016 - 14:10 / #80

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

Lynx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19175 Новый участникhippi
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7401
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24643
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1539
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207225
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1832
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt