Орлята учимся летать!

  1. Оффлайн

    Jack-h

    Посетители

    Сообщений: 136

    Первый раз прохожу карьеру и вообще знаю игру еще очень плохо.
    За советы буду благодарен!

    Играю на уровне сложности "Moderate", с отключенной инфляцией денег и сведенными к нулю начальными бонусами. Развился до Т5, скрин в аттаче, и второго в основном уровня KSC. Ангар и администрация еще 1 уровня, а научный центр - третьего. Денег полляма, на скрине видно.

    Понял, чего хочу достичь в игре - создать на Минмусе производство топлива для всей космической программы за пределами атмосферы Кербина.
    Для этого нужно добыть 1630 науки. Первый этап, который позволит начать поиск сырья на Минмусе - 620 науки.

    Что планирую сделать: пилотируемую экспедицию по изучению Муны. 
    У меня контракт на выведение орбитальной станции на 5 кербалов на орбиту Муны, и втыкание флага. У меня не сделаны измерения температуры в биомах Муны, и только в одном биоме взяты ВКД-рапорт с поверхности и образец почвы (midland), использован исследовательский отсек материалов.
    Научная программа экспедиции - сделать в полете над Муной измерения температуры, если они отличаются по биомам, посадить в двух разных биомах зонды-разведчики и собрать ими науку с поверхности в этих биомах, а затем перелететь этими зондами еще в два разных биома. После чего посадить к первому из зондов лэндер с ученым, который возьмет данные из лэндера и "взведет" научную аппаратуру в нем заново, после чего зонд соберет данные уже из этого биома и ученый снова их заберет.
    После чего лэндер должен будет перелететь к второму зонду и повторить операции с ним. Попутно будут взяты ВКД-рапорты с поверхности и образцы почвы, воткнут флаг.

    Что есть для исполнения этого:
    1. Орбитальная станция на 5 кербалов с 6 док-портами. Выведена на орбиту Кербина, требуется ее заправить (4 тонны). Сухая масса - 4 тонны.
    2. Межорбитальный буксир для вывода станции на орбиту Муны. Ждет на орбите Кербина, уже заправлен, 16 тонн топлива, 4 тонны сухой массы.
    3. Малые межорбитальные корабли - боты для сбора ВКД-рапортов и измерения температуры, возврата кербалов на орбиту Кербина. 2 штуки на орбите Кербина, 900 кг сухой массы, 2 тонны - полностью заправленный.

    Чего не хватает:
    1. Лэндер. Мои прикидки для двухместного полностью многоразового лэндера дают аппарат сухой массой около 3 тонн, заправка топлива - еще 4 тонны. Но аппарат не вяжется.
    2. Зонды. Нужно не меньше 2, с исследовательским отсеком материалов, гуу-контейнером, термометром. Минимальной массы, хотелось бы менее тонны. С возможностью не только сесть на Муну с орбиты, но и совершить после посадки перелет километров на 100.
    [attachment=24741]
    Сообщение отредактировал Jack-h 1 августа 2016 - 15:25
    1 августа 2016 - 15:23 / #1
  2. Оффлайн

    Marschig

    Модераторы

    Сообщений: 436

    Недостающую науку проще нафармить на Минмусе. А с неё уже и контракт на Муне выполнить.

    "Never build a rocket with a fineness ratio greater than 10!" - Wernher von Braun

    1 августа 2016 - 17:54 / #2
  3. Оффлайн

    Jack-h

    Посетители

    Сообщений: 136

    Да, фармить проще на Минмусе.
    Я посмотрел технологии в древе науки по пути к сканеру минералов, и сложилось мнение, что они мало полезны, и особо в моих нынешних задачах не помогут.
    Поэтому хочется съесть кактус Муны, и лететь к Минмусу со сканером. У меня контракт на посадку форпоста на Минмус с 15 жилыми местами, хочется его посадить уже на месторождение.
    З.Ы. На Минмусе отработал технологию буксировки орбитальной станции и сбора научных данных с помощью дронов. Вот только лэндер был неудачный, не умею я их пока еще делать, и погиб вместе с почти всеми собранными данными. Хорошо, что экипаж спасся на ракет-паках.
    [attachment=24743]
    Сообщение отредактировал Jack-h 1 августа 2016 - 18:19
    1 августа 2016 - 18:15 / #3

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 8002
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24960
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1655
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208528
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1963
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt