Простой конкурс авиаконструкторов

  1. Оффлайн

    Neoverf

    Посетители

    Сообщений: 60

    "Если ты не можешь предотвратить безобразие, нужно его возглавить"
    Александр Суворов.

    Ввиду наплыва на сайт очередной волны новичков, фонтанирующих креативом и желанием сделать что-то достойное, а так же необходимостью развлечь комьюнити предлагаю простой (и давно известный) конкурс авиаконструкторов: облет двух маяков в горах на западе от KSC с возвратом на ВПП.

    - "А зачем нам в космоконструкторе снова строить самолеты?!" - Первой целью соревнования является привлечение новичков на форум, их мотивация на изучение аэродинамики и приход к рациональным конструкциям. Такое соревнование не потребует много времени для участия, доступно большому количеству игроков любого уровня подготовки.

    Положение о конкурсе для конструкторов:
    1) Версия игры 1.2.2, сток. Запрещены моды влияющие на механику игры. Информационные и графические разрешены.
    Загрузить сохранение с расставленными целями:  Save (Выложил на ГДиске, ибо сюда загрузить сейв не вышло)
    Изменять настройки сложности запрещено.

    2) Создать летательный аппарат (или использовать один из стоковых) соответствующий следующим требованиям:
           - Использовать только атмосферные двигатели (рапиры только в режиме открытого цикла).
           - Максимальное количество двигателей 4. //Во избежание практики "MOAR BUSTERS!!1"
           - Максимальное число деталей 100.
           - Аппарат должен быть пилотируемым, пилот должен сидеть в кабине. Использование кресел запрещено.
           - Аппарат не должен содержать отделяемых частей.
           - Функциональный клиппинг запрещен (пересечение объемов заполненных топливных баков, двигателей и тд).
           - Использование аппаратов других игроков возможно только с разрешения автора.

    3) Взлететь с ВПП:
         - Максимальная высота полета ограничена 2500 метров. //Это увеличит влияние аэродинамики и навыков пилотирования на конечный результат.

    4) Пролететь рядом с маркерами "Target_1" и "Target_2" в заданной последовательности.
          - Минимальное расстояние до маркеров не более 1000 метров.

    5) Вернуться на ВПП, полностью остановить аппарат и предоставить отчет о полете.

    В конкурсной заявке должно быть минимум 4 скриншота:
    - В ангаре с раскрытой вкладкой Engineer`s report, для демонстрации количества деталей и массы крафта.
    - У маркера Target_1, с расстоянием до цели менее 1000 метров.
    - У маркера Target_2, с расстоянием до цели менее 1000 метров.
    - На ВПП после посадки и полной остановки, с открытым окном Flight`s results. Убедитесь что в результатах полета есть запись "Liftoff!!", а максимальная высота не более 2500 метров.

    Пример заявки и образец выполнения задачи:


    Победитель будет определяться исходя из времени потраченного на выполнение задачи. Выкладывать файл крафта в заявке не обязательно, но я могу попросить выслать крафт в ЛС для проверки выполнения требований к аппарату.

    Убедительная просьба адептам авиастроения: не выкладывать сразу рекордные аппараты, давайте сохраним интригу и дадим новичкам возможность посоревноваться. 

    Текущий рейтинг:
    1) Marschig - J-X4 - 3:55
    2) oAsAo - Ravenspear mk4 - 4:25
    3) calibr27 - Aero 1S - 7:45
    4) Major Tom - 10:11
    5) Наблюдатель - Птичка - 11:00
    6) Neoverf - А300 - 17:36
    7) ---
    8) ---
    9) ---

    Советы начинающим авиаконструкторам:

    {insert-173108}
    Сообщение отредактировал Neoverf 18 февраля 2017 - 22:14
    8 февраля 2017 - 12:55 / #1
  2. Оффлайн

    Tiberyum

    Хорошие люди

    Сообщений: 259

    Допускается ли клипинг в баки при условии того что они будут пустые или полупустые?
    8 февраля 2017 - 14:39 / #2
  3. Оффлайн

    Neoverf

    Посетители

    Сообщений: 60

    Tiberyum, Во избежании путаницы можно, но только в пустой бак. Добавил пояснение в основной пост.
    Сообщение отредактировал Neoverf 8 февраля 2017 - 14:49
    8 февраля 2017 - 14:48 / #3
  4. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    Tiberyum писал:

    Допускается ли клипинг в баки при условии того что они будут пустые или полупустые?
    Лучше не надо. Пусть учатся делать "чистые" самолёты. Привыкнут к клипингу, не отучишь.

    8 февраля 2017 - 15:00 / #4
  5. Оффлайн

    zzz

    Хорошие люди

    Сообщений: 1604

    А в чем соревнуемся? Я что-то не въехал. Минмальный расход топлива?

    Много не бывает трех вещей - денег, туалетной бумаги и дельтаВи.

    8 февраля 2017 - 17:22 / #5
  6. Оффлайн

    Neoverf

    Посетители

    Сообщений: 60

    zzz,

    Neoverf писал:

    Победитель будет определяться исходя из времени потраченного на выполнение задачи. 

    Сообщение отредактировал Neoverf 8 февраля 2017 - 17:26
    8 февраля 2017 - 17:25 / #6
  7. Оффлайн

    Tiberyum

    Хорошие люди

    Сообщений: 259

    Простой блин конкурс, этот садист поставил чекпоинты у самого края предельной высоты, я уже цатый раз перелетаю...
    8 февраля 2017 - 18:15 / #7
  8. Оффлайн

    Neoverf

    Посетители

    Сообщений: 60

    Tiberyum, Там везде есть обходные пути. Если не выжимать десятые доли секунд, то можно не жаться к "потолку" и лететь там где места много и любоваться видами. 
    Да и нет особого смысла сейчас выжимать чемпионский результат. Так что Relax and have fun =)

    ПС: На А300 весь полет укладывается ниже 2350.
    Сообщение отредактировал Neoverf 8 февраля 2017 - 18:23
    8 февраля 2017 - 18:23 / #8
  9. Оффлайн

    Marschig

    Модераторы

    Сообщений: 436

    Tiberyum, всего-то? и даже самолет от перегрузок при маневрировании ни разу не разнесло? значит медленно летишь :)

    "Never build a rocket with a fineness ratio greater than 10!" - Wernher von Braun

    8 февраля 2017 - 18:43 / #9
  10. Оффлайн

    Marschig

    Модераторы

    Сообщений: 436

    Допустимо ли добавление беспилотного модуля для сохранения контроля над аппаратом при потере сознания пилотом от перегрузок?

    "Never build a rocket with a fineness ratio greater than 10!" - Wernher von Braun

    8 февраля 2017 - 19:50 / #10
  11. Оффлайн

    Tiberyum

    Хорошие люди

    Сообщений: 259

    Знаете что значит обидно, обидно это когда крафт взрывается от перегрева прямо перед ВПП
    8 февраля 2017 - 20:02 / #11
  12. Оффлайн

    Neoverf

    Посетители

    Сообщений: 60

    Marschig, Разумеется разрешено. Но не забудьте учесть что включена потеря сигнала от плазмы. 
    Товарищи явно взялись за дело по-хардкору =D
    Сообщение отредактировал Neoverf 8 февраля 2017 - 20:36
    8 февраля 2017 - 20:29 / #12
  13. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    Решил поучаствовать, хотя бы потому, что по самолётах я не мастер. Главное не победа, а участие. Первое место я точно не займу, но может кому самолётик мой понравится. Пользуйтесь.  Летает нормально, но с чувствительностью что-то не то.

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    Сообщение отредактировал Наблюдатель 8 февраля 2017 - 21:52

    8 февраля 2017 - 21:51 / #13
  14. Оффлайн

    Neoverf

    Посетители

    Сообщений: 60

    Наблюдатель, Отлично! Результат я запишу, но с оговоркой: на последнем скриншоте нет записи "Liftoff!!", а максимальная высота явно меньше чем та которая могла бы быть. Это всё говорит о том что использовалось быстрое сохранение и загрузка. Я не против них, но это стирает логи и доказательства того что полет проходил в заданных рамках высоты и конструкция не разбиралась на ходу.

    Прошу всех участников в дальнейшем обратить на это внимание.
    Сообщение отредактировал Neoverf 8 февраля 2017 - 22:12
    8 февраля 2017 - 22:12 / #14
  15. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    Neoverf! Да, быстрое сохранение было пару раз. Один раз в горах, между первой и второй целью, а второй раз перед посадкой. Ну не умею я садится на самолётах без парашютов. А этот самолёт ещё и подпрыгивает при посадке как козёл. :) А высота, не превышала 2500, это честно. Хотя верить на слово ты не обязан.
    Попробую ещё раз, без сохранений.
    Сообщение отредактировал Наблюдатель 8 февраля 2017 - 23:12

    8 февраля 2017 - 23:11 / #15
  16. Онлайн

    Major Tom

    Модераторы

    Сообщений: 313

    Neoverf, в общем такое дело. Раз в правилах не написано, что нельзя немного разбить аппарат при посадке, то у меня получилось видео заливаю на ю-тюб... прост в конце руки кривые (а вернее нельзя одновременно жрать сгущенку и летать :))) ) . Лучше чем есть не получится (вернее перелетать заново влом, да и космолет был для высоких скоростей на высотах около 20.. лень настраивать под малые высоты), но видео будет эпично (даже по моим меркам) ждите минут 30
    Сообщение отредактировал Major Tom 9 февраля 2017 - 01:42

    мои крафты также на https://kerbalx.com/MajorTom

    9 февраля 2017 - 01:40 / #16
  17. Онлайн

    Major Tom

    Модераторы

    Сообщений: 313


    10 минут 11 секунд эпоса о Джебомеше, а именно: жутких перегрузок, потери сознания, полетов на бреющей высоте (черт что янаписал) на малой скорости, дотягивания до аэродрома на последних каплях и посадка без последних капель, а также прикольная посадка в стиле Джебадая. Немного эпига в общем :)
    Сообщение отредактировал Major Tom 9 февраля 2017 - 02:39

    мои крафты также на https://kerbalx.com/MajorTom

    9 февраля 2017 - 02:23 / #17
  18. Оффлайн

    Marschig

    Модераторы

    Сообщений: 436

    Neoverf писал:
    давайте сохраним интригу и дадим новичкам возможность посоревноваться. 
    А они тут есть? А то уже как бы есть что выложить :)
    Сообщение отредактировал Marschig 9 февраля 2017 - 03:35

    "Never build a rocket with a fineness ratio greater than 10!" - Wernher von Braun

    9 февраля 2017 - 03:34 / #18
  19. Оффлайн

    Neoverf

    Посетители

    Сообщений: 60

    Major Tom, Во истину эпичненько, результат записал. 

    Marschig, Мой косяк, надо было сначала продумать как новичков сюда затащить =D Может рекламный пост в новости сделать? Сам смотри - можешь выложить что-то из тренировочных попыток и оставить лучшее как "туз в рукаве", ну иль задать всем цель, пускай тянутся, хозяин - барин, я лишь непутевый организатор.
    9 февраля 2017 - 10:31 / #19
  20. Оффлайн

    Neoverf

    Посетители

    Сообщений: 60

    Marschig, Бедный Джеб =D Обновил таблицу лидеров.
    9 февраля 2017 - 12:23 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

Major Tom

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19175 Новый участникhippi
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7400
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24641
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1538
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207219
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1831
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt